Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 455
  1. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Когда вы уже исчезнете из этой темы, к которой вы не имеете отношения?
    А когда вы уже перестанете засорять тему?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, то в этом экземпляре те же самые драйвера, что у финалах с более простым акустическим оформлением и корпусом. Сомневаться у меня причин нет, но факты - штука упрямая. И исходя из них мне думается что это может быть вызвано или поломкой, или неправильными измерениями. Постольку представить себе ситуацию, где оба драйвера синхронно уменьшили импенданс мне сложно, то остается вопрос правильности измерений. Я в момент знакомства с экземпляром замеров не проводил, ибо для себя не вижу в них смысла.
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Если по какой-то причине замыкание в переходнике, и в итоге оказалось, что при подключении оба канала подключились параллельно, то как раз и будет пополам показывать...
    Другой логичной причины одинакового измерения не знаю. Как раз должно быть примерно пополам.
    Такая же ситуация возможна:
    - при неисправном штекере.
    - при неаккуратной пайке на самом штекере. Припоем задели оба контакта, или от одного проводника отошел "волосок" на другой контакт;
    - при повреждении и замыкании жил внутри кабеля.

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Вот, к стати, вы очень правильно подметили, что и получилось примерно пополам. При чем на обеих каналах. На совпадение списать не получится. Конечно, проблема с пайкой и замыканием каналов вследствии обрыва кабеля или просто закорачивания двух каналов (возможно и на металлический корпус самого джека) тоже может быть, но прежде всего я бы попробовал сменить переходник. Хотя бы по причине самого простого варианта. Потом кабель. 3.5 достаточно распространенный стандарт.
    Спойлер: 
    Когда не разбираешься в вопросе, но нужно создать иллюзию, что ты "в теме" и указать оппоненту на верность его догадок)))
    Последний раз редактировалось Max731; 25.06.2020 в 10:37.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Draglaine (05.07.2020)

  4. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Когда не разбираешься в вопросе, но нужно создать иллюзию, что ты "в теме" и указать оппоненту на верность его догадок)))
    Когда не разбираешься в вопросе и не слушал, но пришел в тему набросить на вентилятор.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    ReAlien (01.07.2020)

  6. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Отзыв от Сергея Соколова, который только что получил свои Бионики, он тут не регался, поэтому попросил меня скопипастить его первые отзывы из чата:

    "Пришли. И они совершенно офигительны. Слушал пока только на Ф2 (Фокус 2, прим. копипастера), у них явная синергия. Очень сильно впечатлён"

    "Эмпики - единственное, что не хочется продать после того, как послушал Бионики. Но они вкуснее, хотя вдвое дешевле"

    "Да впечатление одно, Миш - они совершенно офигительны. Чистейший восторг. Даже не хочется препарировать его и раскладывать на составляющие. Пожалуй, если не лучшие, то самые эффектные уши из всех, что я слышал. Ну по памяти, конечно. Просто шедевр. Стоят каждой минуты того времени, когда я их ждал и каждого $ из тех, что я за них заплатил"

    "Сейчас, конечно, больше хочется слушать творение Максима. Сделать такое на балконе... нет слов"

    "На фоне Биоников... меркнет всё. Ну почти всё"
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elvispreasley (02.07.2020), Yuragon (01.07.2020)

  8. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Здравствуйте форумчане. Пришел в єту тему с ветки Ananda. Есть в планах в Черную пятницу взять в Портативе если конечно цена упадет вновь до 21700 грн., либо рискнуть и заказать еще дешевле на Али. Звуковий нирваньі уже достиг поставив в Аудинст самьіе продвинутьіе на данньій момент ОУ Вивид V6 и заменив в AKG 712-х стоковьій кабель на RLS19 от мастера. На сверхкачественньіх записях сцена, разрешение, детальность, телесность просто улет, но в воображении осознаю, что єто все м.б. еще лучше. Потому нацелился на Ананду Но если Финальі рвут єту суперАнанду, то даже трудно вообразить єтот звук. Интересно, какая же цена Финалов, величина очереди, время ожидания.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Bionic 1500, Финалов больше не будет, кто не успел, тот опоздал. Насколько говорил Максим, до августа все точно забито. Так что не ранее чем с сентября. Время производства порядка пары месяцев. Ну а рвут они Хайфаймены или не рвут - тут ребята подскажут. Я не сравнивал своими ушами.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    valentik (04.07.2020)

  11. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане. Пришел в єту тему с ветки Ananda. Есть в планах в Черную пятницу взять в Портативе если конечно цена упадет вновь до 21700 грн., либо рискнуть и заказать еще дешевле на Али. Звуковий нирваньі уже достиг поставив в Аудинст самьіе продвинутьіе на данньій момент ОУ Вивид V6 и заменив в AKG 712-х стоковьій кабель на RLS19 от мастера. На сверхкачественньіх записях сцена, разрешение, детальность, телесность просто улет, но в воображении осознаю, что єто все м.б. еще лучше. Потому нацелился на Ананду Но если Финальі рвут єту суперАнанду, то даже трудно вообразить єтот звук. Интересно, какая же цена Финалов, величина очереди, время ожидания.
    Не знаю за Ананду, сравнивал Финал с Hifiman Arya. Разница оказалась очень незначительной и неоднозначной в пользу Arya. Bionic по пам'яти получше финалов. Так что должно играть как минимум не хуже Arya.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Angelusmorti за полезный пост

    valentik (04.07.2020)

  13. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Впервьіе вижу название Bionic 1500, но по логике д.б.еще лучше за предшественника. Тему читал с интересом 8 страниц, а дальше не читал, пошла єта єпопея с +14-15 Дб. Не люблю єти уньільіе бодяги про сопромат, замерьі да графики.
    Смотрел в ютубе сравнение Арья и Ананда, копировал англ.отзьівьі кидал в переводчик. Арья конечно круче, оно и понятно, потому как дороже. И сколько же стоят Bionic 1500?
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    1500 то не название, а думаю, цена)
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Если цена, тогда конечно надо реально прослушать, заболеть звуком, чтобьі без содаления вьіложить 40000 гривен за наушники. Всеж працюю не за кордоном, а в нашій Незаможній.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    В Киеве, думаю, найдется возможность оценить. Та и в других городах есть.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Да все работают тут, но пока что Final а в дальнейшем Bionic поражает всех, к кому прикасается. Много моих знакомых... Да что уж, и я сам, только послушав, говорили "все, беру". А касаемо цен - да, всегда хочется подешевле, но как-то за эти деньги особо альтернатив именно по звуку не вижу. Хотя слушаю много чего. Ну и есть знакомые, которые как и я, заказали Финал, а когда поступила информация что можно сразу чуть доплатить и получить еще более продвинутую версию Bionic доплатили. А так я пока так же в ждунах. Ориентируюсь на сентябрь. Но ребята по Украине да и в РФ тоже уже получили свои экземпляры. Кто был более прозорлив и заказал раньше)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    valentik (04.07.2020)

  19. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Пришел в єту тему с ветки Ananda. Есть в планах в Черную пятницу взять в Портативе если конечно цена упадет вновь до 21700 грн., либо рискнуть и заказать еще дешевле на Али. Звуковий нирваньі уже достиг поставив в Аудинст самьіе продвинутьіе на данньій момент ОУ Вивид V6 и заменив в AKG 712-х стоковьій кабель на RLS19 от мастера. На сверхкачественньіх записях сцена, разрешение, детальность, телесность просто улет, но в воображении осознаю, что єто все м.б. еще лучше. Потому нацелился на Ананду Но если Финальі рвут єту суперАнанду, то даже трудно вообразить єтот звук. Интересно, какая же цена Финалов, величина очереди, время ожидания.
    Вы используете Audinst HUD-DX1 ? ЦАПчик средненький, и , особенно, его усилитель для наушников тоже очень так себе.
    Для К712 хорошо бы не кабелями играться, а питать их сигналом от хорошего усилителя + ЦАПа, получше чем стоящий в HUD-DX1.
    Никакой заменой ОУ звук его выхода для наушников существенно не улучшить.
    Безусловно, уши и кошелёк Ваши, но этого девайса явно мало для полноценной работы К712, и смотреть на Ananda тут, по моему скромному мнению, рановато.
    Планарные HiFiMan' ы ещё более требовательны к усилителю.

    Я бы советовал Вам сравнить как Ваши К712, так и пару планаров , от HiFiMan и не только (MrSpeakers Closed, например, очень достойно играют), с хорошими ЦАПом и усилителем, в сравнении с Вашим Audinst .


    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    пока что Final а в дальнейшем Bionic поражает всех, к кому прикасается.
    Всех или только тех, кто участвуют в продвижении этих кустарных наушников на форумах ?
    Потому как после того, как прослушаешь сотню с лишним различных девайсов, в тч. много десятков наушников, в тч. отличных, крики про "поражает всех, к кому прикасается" вызывают улыбку и смех.
    Последний раз редактировалось mmx_4; 04.07.2020 в 22:16.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо mmx_4 за полезный пост

    valentik (05.07.2020)

  21. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Как хорошо что вам так радосно. А то у меня вызывают улыбку только ваши потуги загнобить то, что вы не то что не слушали, а видели только на фото.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Добавлю свои 5 копеек в кассу.
    Начну пожалуй с наполнения ветки. Соглашусь, что в целом картина выглядит, как местячковый фанклуб да и градус общения часто находится близко к "зоне кипения", но что имеем - то имеем.
    Хотя если взглянуть на все максимально непредвзято, то можно спокойно "вычленить" несколько фактов, опираясь на которые уже получится сложить более-менее объективную картину.
    Факт #1: Отзывов в ветке так мало и все они от одних и тех же людей только лишь потому, что наушников на сегодняшний день было выпущено 10 пар, ни одна из которых не отправлялась в ознакомительный тур "по широкой дуге". Локальные сходки были, но не каждый из присутствующих на таких сходках, обязательно начнет заливать свое мнение в онлайн. Кто посчитал нужным - тот высказался. Уже как минимум 1 пара Биоников есть в МСК, так что выходите на владельца и обговаривайте возможность ознакомительной прослушки чтобы составить свое мнение. Лучше 1 раз услышать, чем 100 раз прочитать впечатления.
    Факт #2: Наушники действительно очень хорошие. Очень. В защиту этого факта достаточно красноречиво говорит одно очевидное обстоятельство - со времени выпуска первой пары наушников прошло уже около года, но ни одни из них не появлялись на вторичном рынке. А кому как ни вам, господа аудиофилы, должно быть известно - что значит для "пациента", желающего услышать (а в идеале получить в пользование) максимальное количество интересных аудио ништяков, не продавать 1 наушники на протяжении такого, довольно таки длительного периода времени. И это при том, что на данном этапе, продав Файналы или Бионики на вторичке, вы гарантировано не только ничего не потеряете - но даже сможете заработать. Но люди не продают, а продолжают слушать, не подыскивая себе вариант на замену.
    Насчет Ананды. Ананду лично я слушал, но недолго. На тот момент она мне тоже очень понравилась. Более того, я именно её хотел купить, но как раз узнал о существовании Файналов и решил рискнуть, оформив предзаказ не глядя и без предварительно прослушки, т.к. уж очень о них радужно отзывались...все те же известные уже вам люди) Послушать Файналы мне выпала возможность спустя пару месяцев после оформления предзаказа и, как я уже писал выше, наушники меня просто поразили. По памяти с Анандой конечно трудно сравнить, но как мне показалось - характер у них похожий, с той лишь разницей что Файналы превосходят ее если не во всем, то во многом: тембра более натуральные, края диапазона более глубокие и протяженные, сцена еще более широкая, прозрачность на качественно более высоком уровне.
    Не скажу, что у меня очень богатый опыт в прослушивании полноразмеров, но топовые и околотоповые решения мне все таки слушать приходилось. Могу сказать, что помимо Файналов, из того, что я слушал, мне очень понравились Focal Utopia, хоть и характер звучания у них другой. Скажу ли я что Файналы лучше или хуже Утопии? Пожалуй однозначный ответ дать не смогу, т.к. и те, и другие наушники крайне интересные и имеют как преимущества, так и недостатки, относительно друг-друга. Хотя то, что оба этих продукта - представители одной лиги - могу сказать совершенно уверенно.
    Так что ребята, не нужно подливать масла в огонь и придаваться бессмысленным спорам. Просто подождите еще немного и у вас наверняка появится возможность послушать эти наушники по месту, а там уже можно будет подискутировать по существу)
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 05.07.2020 в 00:34.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (05.07.2020), Angelusmorti (05.07.2020), Ccpper (05.07.2020), ReAlien (05.07.2020), valentik (05.07.2020), Yuragon (05.07.2020), }{RamovniK (05.07.2020)

  24. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Наушники действительно очень хорошие. Очень. В защиту этого факта достаточно красноречиво говорит одно очевидное обстоятельство - со времени выпуска первой пары наушников прошло уже около года, но ни одни из них не появлялись на вторичном рынке.
    да ладно?
    http://player.ru/showthread.php?t=239688
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Я хотел написать *кроме Карбонов*, но все таки не стал, т.к. думал что очевидно что речь идет не о них)
    Карбоны не вышли в тираж, так и оставшись в единичном экземляре.
    Их я не слушал, так что насчет того - как звучат эти наушники, ничего не могу сказать, но те, кто с ними был знаком, говорят что Файналы интересней во всем.
    Ну и в завершении отмечу, что человек, продавший Карбоны - заказал себе...Бионики! Так что пример, мягко говоря, не самый показательный)

    UPD: А тот человек, который купил Карбоны на барахолке...тоже заказал себе позже Бионики) Так что делайте выводы, господа.
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 05.07.2020 в 00:47.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Факт #1: Отзывов в ветке так мало и все они от одних и тех же людей только лишь потому, что наушников на сегодняшний день было выпущено 10 пар, ни одна из которых не отправлялась в ознакомительный тур "по широкой дуге".
    Потому что в случае прослушиваний "по широкой дуге" отзывы будут не только от рекламной группы, но и от других людей.

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    хехе, "ни одной пары".
    И продавались "уникальные, превосходящие всех, с лёгкостью могущие быть проданными даже дороже" наушники 3 месяца.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Потому что в случае прослушиваний "по широкой дуге" отзывы будут не только от рекламной группы, но и от других людей.
    Как вы нас быстро раскусили. Теперь то я вынужден признаться, что наушники продаются строго "проверенным" людям, под письменную и нотариально заверенную договоренность о нераспостранении негативных отзывов. Только так и считайте и пусть ни один из аргументов не сможет убедить вас в обратном.

    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    хехе, "ни одной пары".
    И продавались "уникальные, превосходящие всех, с лёгкостью могущие быть проданными даже дороже" наушники 3 месяца.
    Вы хоть бы с постом выше ознакомились, прежде чем дублировать.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Ну, кто какие цены ставит тот сколько и продает. Хотя часто вопрос даже не в этом. Впрочем, это другой разговор.
    Экземпляр на фото я слушал, если уж о них зашла речь. Это было года 2 или больше назад. Но могу ошибаться. Выглядел он на мой вкус неплохо, пусть и чуть странно. Но определенные моменты были по удобству и по звуку. А именно - ширина сцены, контроль и глубина НЧ, протяжность и проработка ВЧ. Это по памяти. Само собой, Карбон финал (тоже старая версия) были призваны эти моменты убрать. В следующей версии что я слышал это получилось. Но воды с тех пор утекло много и ревизий было тоже.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения