Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 455
  1. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Ещё раз : это публичный форум, на котором есть публичные темы, и пользователи форума имеют полное право высказываться тут, независимо от того, нравится это Вам и Вашим знакомым, рекламирующим тут свою продукцию, или нет.
    Вот создадите свой собственный форум, там и будете единолично распоряжаться.
    Ресурс то свободный, но контекст постов в теме все таки фильтровать нужно.
    Ваша позиция ясна. С продуктами Максима вы лично не знакомы, негативных отзывов о них не встречали, но при этом имеете сильную личную неприязнь в их отношении, которая сквозит в каждом вашем посте. Беспочвенные обвинения, переходы на личность и оскорбления - это основная часть "контента", который вы генерируете на этой странице.
    А теперь скажите мне - какой в этом смысл? Нет, ну серьезно. У вас есть свои причины быть раздраженным, каждый раз читая положительный отзыв о Файналах/Биониках? Ок, пусть будет так. Создайте свой уютный "hate club", проводите там тематические встречи и выпускайте пар по полной программе: сегодня пописочите Максима и его Файналы, завтра Назара и его Фокус, послезавтра еще кого-нибудь и балланс будет восстановлен: тема будет наполнятся адекватной информацией, а у вас появится площадка для удовлетворения своих потребностей.
    А то сейчас ваша активность похожа на одиночный пикет автосалона "Бентли" - городским сумасшедшим, который клеймит на чем свет стоит автомобили этой марки и призывает ни в коем случае с ними не связываться, хотя его осведомлённость в отношении "Бентли" ограничивается фотографией из журнала, которую было принято решение употребить на завтрак с малиновым вареньем и которая оказалась "не вкусной", что и вызвало в дальнейшем волну негодования.
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 07.07.2020 в 23:20.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (07.07.2020), annihilator (08.07.2020), Ccpper (07.07.2020), horrormirror (07.07.2020), ReAlien (08.07.2020)

  3. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    100
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Очень долго не хотел ввязываться в это обсуждение, но, все же, не выдержал. Господа, пожалуйста, заканчивайте набрасывать на вентилятор. Особенно те, кто эти наушники не слышал. Если у вас подгорает от того, что на diy цена, которую вы себе не можете позволить, это не повод таким вот способом самоутверждаться. Diy не значит, что должно обязательно быть дешево. Автор вправе выставлять любую цену. Потребитель сам выбирает, покупать ему эту модель, или конкурентную. Если кто-то, особенно после прослушек, покупает это изделие, значит, есть за что. Значит, полагает, что за эту конкетную цену для него лично это - наилучший вариант по звуку (+удобству и всему прочему, если человек обращает внимание на что-то кроме звука).

    Теперь попробую вкратце пробежаться по придиркам.

    >Сибы? Для вас это настолько невероятная новость, что бывают сибы у непрогретых изодинам? Для вас это настолько невероятная новость, что, если вч и после прогрева разражают ваши чуткие уши, то можно подобрать хорошую медянку, чтобы их убрать?

    >Крайне образные описания звука, мало конкретики. Господа, а вы Орфеи вторые слушали? Те, кто вот это пишут. Или еще какие-то другие наушники, которые вы бы нашли совершенными во всех мельчайших аспектах. Мой отзыв на вторые Орфеи выглядел похожим образом. Когда все совершенно, не о чем писать в мелочах. По крайней мере, не всем дано. У меня подобного писательского таланта не нашлось в тот день, когда я писал отзыв на вторые Орфеи.

    >Любимая тема про пол микрона (или 5 микрон?). Специально для вас покажу канал на ютубе автора этих наушников. Наслаждайтесь. Комментарии давать считаю лишним. https://youtu.be/PqjFwBi_J-c https://youtu.be/aD1DMvqzjDs

    >Измерения чуйки. Тут все сложно, ничего говорить не буду, ибо бестолку. Все равно без замеров на видео ничего точно утверждать нельзя.

    >Кофликт со Снорри. Очень паскудно выглядит, конечно. С обеих сторон. Не хочу ругаться ни с одной из них, но обе неправы. Максим неправ, что достаточно агрессивно отвечал. Но, по большому счету, его понять можно. Он по чужим темам не ходит, ничего не критикует. Время, которое он не тратит подобным образом, он использует на выполнение заказов, кои непростые в реализации и коих немало, и на новые разработки. И тут в тему приходит конкурент, начинающий попытки оспорить какие-то из утверждений автора. Пусть даже и грамотные и хладнокровные попытки. Это и вызвало негатив автора, вполне понятный. Снорри неправ, что пытается принизить изделия оппонента. Если бы человеку действительно было интересно, как на самом деле это все есть, он бы позвонил/написал автору лично, а не стал бы разводить публичные разбирательства. По всем форумам, где только смог найти обсуждения изделий Максима.

    Сам встал на заказ обновленной версии Биоников. Приедут, вероятно, они еще нескоро, но, как приедут, сделаю большой отзыв с описанием звука с разных источников (Хуго2, Хуго 2 + Ву Аудио Ва8 в качестве лампового усилителя, Фокус2) и с разными кабелями (в частности, с хорошей медянкой в т.ч.) до и после прогрева. А так же постараюсь провести сравнение с мужиками Не-6, Арьей/Не-1000, своими Езерами. Помимо этого, скорее всего, проведу ряд прослушек в Москве этих наушников от вышеозначенных источников. Одну из них планирую провести вместе с Неадекватным Металлистом Русланом, где будут и хорошие стационарные источникии с грамотной обвязкой (мой Ф2 будет не стационарным решением, а переносным). Тогда уже их послушает большое количество желающих, и, думаю, вопрос цены точно станет решенным. Ровно как и вопрос сибов и всего прочего. Вот тогда будет, что обсудить, а сейчас-то что толку разводить пустые домыслы? Пока что выходит так, что хают изделия Максима только люди, их не слышавшие.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (08.07.2020), elvispreasley (08.07.2020), horrormirror (08.07.2020), jumpa (09.07.2020), Анатолий 1983 (11.07.2020)

  5. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Каких только рекламно-сказочных простыней не напишут, чтобы продать ещё немного сделанных на коленке гаражных поделок,
    по цене хороших фирменных топовых изделий, которые действительно звучат и сделаны на совесть.
    Действительно.
    Все на зарплате и проплачены.

    В отличии от зажравшихся пресловутых фирменных брендовых топовых изделий - DIY мастера имеют ресурсы чтобы подкармливать блохеров и обзорщиков.

    Кстати, огласите пожалуйста весь список таких хороших фирменных топовых изделий которые действительно звучат - может я что-то и слушал и выскажусь об этом.
    Например арию и эмпирианы я слушал - или это недостаточно топовые изделия?
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elvispreasley (08.07.2020), ReAlien (08.07.2020)

  7. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Миш, я вообще не понимаю, зачем обсуждать Карбоны, если они на уровень слабее даже Финалов мк1, это же просто бета-версия неудачная, которая по недоразумению попала на рынок. Там были свои плюсы, но в целом это не тот продукт, который я бы кому-то вообще рекомендовал для покупки.
    Подача класс вообще) Читаю вас и чувствую себя тем самым лохом, который купил Карбоны и не знал, что это бета-версия неудачная)
    Как-то вразрез слова ваши идут со словами и позицией автора, Константин, когда он мне их предлагал, и неуважительно по отношению к нему, по моему мнению.
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    [/COLOR] В защиту Эликса скажу, что он слушал Бионики (аналог Финалов мк2), а не Финалы мк3.1, как ты, и еще он слушал их на второй день как они приехали. Даже если Серджио их прогревал сутки, это все еще не срок для их прогрева.
    Я вообще в этом топике по поводу Биоников не высказывался, и мне странно видеть, что я становлюсь вдруг предметом обсуждений... Богдану я уже сказал)
    К слову, к обзору Богдана никаких претензий не имею, разве что конкретики для заинтересованного покупателя действительно маловато, но его можно понять, если он раньше ничего подобного не слышал. Да и сам отзыв носит чисто развлекательный характер.
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Чтобы был честный эксперимент, наушники послушал представитель чата, где самое большое кол-во хейтеров Максима и владельцев его продукции.
    Какаую-то жесть пишите... Зачем? Хейтеров у продукции Максима нет, Константин.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elix Посмотреть сообщение
    Подача класс вообще) Читаю вас и чувствую себя тем самым лохом, который купил Карбоны и не знал, что это бета-версия неудачная)
    Как-то вразрез слова ваши идут со словами и позицией автора, Константин, когда он мне их предлагал, и неуважительно по отношению к нему, по моему мнению.
    Макс прекрасно знает мое мнение о Карбонах, мы с ним познакомились, когда его ко мне в гости пригласили, чтобы послушать Карбоны.) Я считаю, что в них были очень слабые НЧ, не было тела в инструментах и сцена была плоская. Я еще тогда сказал, что не готов такое покупать, и я рад, что Максим исправил все эти недостатки в Финалах. Лохом я вас точно не считаю, поскольку цена на них была очень демократичная и за такую цену вряд ли можно найти подобные СЧ и ВЧ.

    Я вообще в этом топике по поводу Биоников не высказывался, и мне странно видеть, что я становлюсь вдруг предметом обсуждений... Богдану я уже сказал)
    К слову, к обзору Богдана никаких претензий не имею, разве что конкретики для заинтересованного покупателя действительно маловато, но его можно понять, если он раньше ничего подобного не слышал. Да и сам отзыв носит чисто развлекательный характер.
    Ну, это же Богдан скопировал отчет из вашего чата, я так понял, поэтому о вас есть упоминание. А то, что отчет очень эмоциональный и много беллетристики, я согласен) Я просто поправил, что вы слушали другие наушники и что Бионики были еще непрогретые, поэтому судить о них было рановато.

    Какаую-то жесть пишите... Зачем? Хейтеров у продукции Максима нет, Константин.
    Ага, и этот тред тому яркое подтверждение. И еще тред про хейлы, где писали два ваших модератора) И еще мой опыт пребывания в вашем чате, а так, да, никаких хейтеров... В любом случае, я это писал не для того, чтобы проходиться по вашей тусовке, а чтобы подчеркнуть, что Богдан не имеет отношения к автору, ко мне и другим владельцам продуктов Макса. Ведь основная претензия к нам, что мы рекламируем продукт, а не делимся своими отзывами. Вот я и позвал незнакомого человека, чтобы тот выдал мнение, а его тут же приложили как продажного рекламщика, это было ярко)))
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от annihilator Посмотреть сообщение
    >Кофликт со Снорри. Очень паскудно выглядит, конечно. С обеих сторон. Не хочу ругаться ни с одной из них, но обе неправы. Максим неправ, что достаточно агрессивно отвечал. Но, по большому счету, его понять можно. Он по чужим темам не ходит, ничего не критикует. Время, которое он не тратит подобным образом, он использует на выполнение заказов, кои непростые в реализации и коих немало, и на новые разработки. И тут в тему приходит конкурент, начинающий попытки оспорить какие-то из утверждений автора. Пусть даже и грамотные и хладнокровные попытки. Это и вызвало негатив автора, вполне понятный. Снорри неправ, что пытается принизить изделия оппонента. Если бы человеку действительно было интересно, как на самом деле это все есть, он бы позвонил/написал автору лично, а не стал бы разводить публичные разбирательства. По всем форумам, где только смог найти обсуждения изделий Максима.
    1. Не нужно приписывать мне то, чего я не делал. Я никаких отзывов про эти изделия не давал, тем более не принижал.
    Если вы так утверждаете, то будьте добры указать ссылки, где я принижал эти изделия и в каком-либо негативном ключе отзывался о данных наушниках.

    2. В данный момент пытаюсь поучаствовать в туре (если высочайше соизволят разрешить), и даже в этом случае принижать ничего не стану. Замеченные факты укажу. Если будет с моей стороны критика, то она будет конструктивной, то есть будут предложения, что можно сбыло бы сделать в лучшую сторону.

    3. За ссылки на видео, где манипуляции с микрометром спасибо. Я вижу тот же самый микрометр с ценой деления 0,01 мм = 10 мкм. Измерить полмикрона на нем невозможно в принципе. Но есть и кое-что для меня новое в этой истории с измерениями.
    Судя по видео - в нем изрядный люфт.
    См. тайминги 0:52-0:53 по второй ссылке.
    микроны.JPG
    На сомкнутых губках он показывает 1-1,5 деления в минус... Думаю, можно еще чуть крутануть и будет еще больше. Микрометр просто уже довольно "ушатан" и не пройдет никакие поверки даже по своему изначальному классу точности. У него погрешность микрон 20 и более. Чтобы сказать точнее - надо делать метрологическую поверку. При такой погрешности нет никакой разницы - измерять один слой пленки или десять...
    Факт в том - что на основе таких "измерений" мы не знаем и не можем знать, какова толщина пленки. Даже Дэвид (как представитель автора наушников и организатор тура) это уже признал, а кто-то до сих пор упорствует...
    мимикрон.JPG
    И было обещано вроде как сделать более точные измерения. И я надеюсь, всем хватит здравого смысла, чтобы не заниматься подтасовкой.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fedoorov (11.07.2020), mmx_4 (18.07.2020), Rom2307 (26.07.2020)

  11. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Насколько мне известно, Девид взялся определить толщину, как будет его результат, выложит и ее и само собой укажет, кто и как и где мерял.
    По заявленых полмикрона - не вижу ничего нереального, у Аудизов 4ки на той же толщине, например.
    Но в общем лично мое мнение то же - технические подробности - это нюансы. Т.е. было бы интересно и наверное, познавательно, но я привык ориентироваться на звук.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Кстати, для тех, кто тут утверждал, что "делать наушники с толщиной мембраны пол микрона невозможно и все "специалисты" это подтверждают, а если кто и заявляет подобное, то он врет":

    "The LCD-4 is our flagship headphone - the first reaction upon hearing them is often shock at their extreme spaciousness, powerful bass (flat to 6Hz!), rich and engaging midrange, and open and extended top end that makes music come alive. It features ultra-thin 0.5 micron diaphragms."
    https://audeze.zendesk.com/hc/en-us/...-right-for-me-
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    ReAlien,
    "На заборе тоже Х** написано, а там дрова лежат" (с)
    К сожалению, мы живем в такое время, когда очень многими производителями совершенно не принято указывать в характеристиках какие-либо вменяемые цифры.
    Главное, чтобы цифры были нарисованы лучше, чем у других )))
    Вопросы к производителю LCD-1,2,3,4 и пр. по поводу отношения к техническим фактам и цифрам у меня совершенно такого же типа, что и по поводу ситуации с полмикрона.
    Например, максимальная мощность указана 5 W RMS, диапазон 5Гц-50кГц, SPL>130dB... На а чего б и полмикрона не указать, все равно ведь большинство цифр взяты с потолка, кто, блин, проверит-то без электронного микроскопа...
    Над этими цифрами поржать разве что можно. Ну а по поводу тех, кто в эти цифры верит - непонятно, то ли смеяться, то ли плакать, люди вообще в очень странные вещи верят.

    Если действительно захотите измерить - могу порекомендовать человека с доступом к такому аппарату, но образец материала нужно будет отправить в академгородок в Новосибирск. Дэвиду в личку по этому поводу написал, если что.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 09.07.2020 в 19:52.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mmx_4 (18.07.2020), Rom2307 (26.07.2020)

  15. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    ReAlien,
    "На заборе тоже Х** написано, а там дрова лежат" (с)
    К сожалению, мы живем в такое время, когда очень многими производителями совершенно не принято указывать в характеристиках какие-либо вменяемые цифры.
    Главное, чтобы цифры были нарисованы лучше, чем у других )))
    Спасибо!
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    К слову, я вообще считаю что ниже 4 микрон лучше мембрану не делать. По опыту экспериментов и тестов 4-6 микрон где-то оптимально. Поэтому если в данных наушниках окажется не пол-микрона а 5 - я только порадуюсь
    атата
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Rom2307 (26.07.2020)

  18. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    К слову, я вообще считаю что ниже 4 микрон лучше мембрану не делать. По опыту экспериментов и тестов 4-6 микрон где-то оптимально. Поэтому если в данных наушниках окажется не пол-микрона а 5 - я только порадуюсь
    Радоваться причин скорее всего "не будет", т.к. мембрана все таки 0.5 микрона.
    На самом деле (насколько мне известно) Максим тоже немало экспериментировал с разной толщиной пленки для мембран и к такому значению пришел не то, чтобы случайно.

    з.ы: А я последние 3 дня слушаю Файналы мк1 (взял послушать в паре с Фокусом 2) и...как же мне их не хочется завтра возвращать то...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Радоваться причин скорее всего "не будет", т.к. мембрана все таки 0.5 микрона.
    Вы что ли совсем не читаете, что вам пишут?
    Каковы основания ваших утверждений, кроме измерений микрометром и вашей веры? Откуда вообще цифра взялась такая точная? Почему не 0,8 или не 0,3?
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mmx_4 (18.07.2020), Rom2307 (26.07.2020)

  21. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Вы что ли совсем не читаете, что вам пишут?
    Каковы основания ваших утверждений, кроме измерений микрометром и вашей веры? Откуда вообще цифра взялась такая точная? Почему не 0,8 или не 0,3?

    Я видимо что-то пропустил (на самом деле нет), но в упор не видел - адресованных лично мне вопросов насчет происхождения информации о толщине пленки, хотя за развитием темы слежу.
    Ответ на ваш вопрос уже неоднократно встречался в топике, но я могу еще раз его продублировать - мне не трудно. 0.5 микрона - именно такая толщина пленки была заявлена производителем, у которого она была приобретена. Какой произволитель? Коммерческая тайна. Предлагаю смириться с этим фактом и перестать "раскачивать лодку".
    Ну и в завершении я все таки еще раз настоятельно рекомендую вам обратить внимание на один факт: если у вас лично есть большое желание и интерес - предаться конспирологическим изысканиям, на тему соответствия технических данных наушников - заявлениям производителя на этот счет, то никто вас конечно останавливать не собирается. С другой стороны и поощрять такие поползновения не то что никто не обязан, но и не будет. Появится желание у Максима произвести "контрольные измерения" плёнки и поделится результатами с общественностью - он это сделает, не будет такого желания - это его полное право. Как говорится: "Haters gonna hate", а потому насколько бы прекрасно не звучали наушники и как бы весомо не звучали аргументы в защиту их технических характеристик - всегда найдутся люди, которые будут утверждать, что только глухой сможет назвать звук, который способный выдать Файналы, хоть сколько бы то ни было интересным и что его Косс Спарк Плаг (условно) звучат на порядок лучше. А приборы - которые были использованы для получения замеров, годятся разве что для измерения...пиписек товарисчей, которые все никак не успокоятся и продолжают распылять на вентилятор, в совершенно не подходящей доя этого теме (это я о микрометре, если что).
    В который раз уж резюмирую: вся информация о наушниках уже была дана. Если Максим посчитает нужным поделится с общественностью чем-то ещё - он это обязательно сделает. По всем имеющимся вопросам лучше писать мастеру в приват и если вопрос не будет выходить за рамки формальной беседы - я думаю, что у задавшего будут все шансы получить на него ответ.
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 10.07.2020 в 09:35.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    elvispreasley, вся прелесть форумов в том, что на любой вопрос, заданный кому угодно, может отвечать любой человек. Также и вопросы может задать любой человек на любое утверждение любого участника форума.
    Дата-шит пленки, который я спрашивал - это не с целью выведать какие-то тайны.
    Я вполне способен ознакомиться с любой технической документацией любого производителя сам. Тайны они вообще не представляют никакой.
    Но вот после истории с микрометром, которая показывает явные проблемы с десятичными дробями, я сделал для себя предположение о том, что тут может быть нечто подобное, только несколько сложнее.
    Связано с разными стандартами в метрологии, основанными на метрических и дюймовых единицах. Например, американские производители используют для измерения толщины такую единицу, как "mil". И в их спецификациях можно увидеть 0,5 mil.
    Вот пример фрагмента такой спецификации:
    mil.JPG
    Тут что - есть какая-то коммерческая тайна? Уберите заголовок с производителем, если это нужно для успокоения паранойи))) Но оставьте, кроме толщины, и другие физические параметры. Это для того, чтобы видеть, что они не противоречат физике, и дата-шит не подредактирован для подтасовки никому не нужной "победы" в дурацком совершенно споре.
    Если вы можете посмотреть эти спецификации, то прошу это сделать, действительно ли там микроны или все же mil?
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Rom2307 (26.07.2020)

  24. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Если вы можете посмотреть эти спецификации, то прошу это сделать
    Зачем вы снова тут ноете, чтобы вам дали цифры, если вы потом скажете "вы всьо врете", как вы это сделали, когда вам показали цифры Hifiman и Audeze? Ведь это левые конторы по-сравнению с великим Снорри.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    ReAlien, вы же снова никаких ответов по существу не даёте, но зато опять переходите на личности. Если сможете доказать состоятельность указанных мной цифр - давайте обсудим. Покажите, что вы способны к технической аргументации, основанной на здравом смысле, а не только на демонстрацию своей личной неприязни ко мне, причем преимущественно в хамской форме.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Даю апдейт по туровым наушникам (бюджетная версия Финалов в корпусе от китайского клона байеров и с односторонней магнитной системой под названием NANO).

    Проблемы, на которые жаловался первый участник тура, оказались его же собственными, он просто использовал неисправный переходник с 3,5 мм на 6,4 мм, который коротил контакты, поэтому и звук был кривой и сопротивление показывало 8 Ом. Наушники и его переходник были перепроверены в Краснодаре и сейчас находятся на прослушивании у местных участников тура.

    e1e6379fdda800a7c4049500af673024c9822bed_2_243x500.jpeg
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Проблемы, на которые жаловался первый участник тура, оказались его же собственными, он просто использовал неисправный переходник с 3,5 мм на 6,4 мм, который коротил контакты, поэтому и звук был кривой и сопротивление показывало 8 Ом.
    Прошу уточнить, чей именно это был переходник, по вашим сведениям. Первого участника тура или же присланный в комплекте с наушниками организатором тура?
    Это к здравому смыслу и аргументации вопроса "чьи проблемы?"
    Если это присланный в комплекте переходник - очень уж некрасивое передергивание получается.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Прошу уточнить, чей именно это был переходник, по вашим сведениям. Первого участника тура или же присланный в комплекте с наушниками организатором тура?
    Это к здравому смыслу и аргументации вопроса "чьи проблемы?"
    Если это присланный в комплекте переходник - очень уж некрасивое передергивание получается.
    Переходник был участника тура. Он же сам писал, что использовал его, т.к. у усилка вход 6.3мм
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения