Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 455
  1. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    данные о 14-15дБ являются неистинными и взятыми с потолка.
    вот вам не имётся ))
    оно даже указано + 14...15 намекая, что это приблизительно. относительно чего замерялось и сравнивалось написано выше. и ничего не изменилось, после вашего поста - я их считаю все равно 100+дб, как и писалось ранее, и по прикидкам это + 14...15
    в любом случае каждый замер есть и будет все равно приблизительным.
    считать это примерной правдой или полом/потолком/стенами - личные предпочтения каждого

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:48 ----------

    тут еще другой момент может появиться - как бы не пришлось ie-match к CDM использовать от Солярисов, чет кажется иногда мк3 ловит наводки.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    вот вам не имётся ))
    оно даже указано + 14...15 намекая, что это приблизительно. относительно чего замерялось и сравнивалось написано выше. и ничего не изменилось, после вашего поста - я их считаю все равно 100+дб, как и писалось ранее, и по прикидкам это + 14...15
    в любом случае каждый замер есть и будет все равно приблизительным.
    считать это примерной правдой или полом/потолком/стенами - личные предпочтения каждого
    Если ошибка в разы - это уже не "приблизительно".
    Школьная задачка.
    Дано:
    Цитата из Алдошиной (не пойму, что тут кому может быть непонятно, написано проще некуда):
    алдошина.JPG
    Специально обвёл красным место для тех, кто не может найти в тексте самостоятельно.
    Если:
    - прирост на 6 дБ означает прирост по звуковому давлению в 2 раза.
    - прирост на 12 дБ - в 4 раза.
    - прирост на 18 дБ - в 8 раз.
    То сколько будет прирост в 14-15 дБ?
    Я как бы намекаю, что оценка слишком фантастическая. К чему вот только обвинения меня непонятно в чём?
    Я указал на то, что цифры вызывают сомнения. Они не могут не вызывать сомнения.
    Зачем с этим вообще спорить?
    Ошиблись - с кем не бывает. Признали, уточнили и пошли дальше...
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mmx_4 (23.06.2020), terrakot (23.07.2020)

  4. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Ошиблись - с кем не бывает. Признали, уточнили и пошли дальше...
    у вас есть сомнения, что у HM Edition X Чувствительность:103 дБ ?

    но в целом пока ошибки не вижу, проходите дальше. следующий ...
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    Lightbulb
    Просто обожаю такие темы, где "свита" готова просто закопать автора бегая впереди паровоза. Голыми. И нелепо и смешно. Что тема с наушниками Ислама, что Фокус, что Финалы. Тексты какие-то абстрактные пишут, кругом враги у них. И всё они знают лучше автора. Ну просто дичь. Паноптикум.
    Пастель, уголь, масло.

    *я только поглазеть, не переживайте!

    ---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:05 ----------

    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    у вас есть сомнения, что у HM Edition X Чувствительность:103 дБ ?
    Может это потому, что есть куча источников с измерениями, а не потому что знакомый Фанга слушал какие-то баеры и ему показалось, что Х звучит громче на 14дБ, не?
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (18.06.2020), Fedoorov (23.06.2020), hotsauce (07.05.2020), ssnorry (07.05.2020), terrakot (23.07.2020), Георгий88 (07.05.2020)

  7. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    у вас есть сомнения, что у HM Edition X Чувствительность:103 дБ ?
    Смотря какие дицебеллы. Если дБ/в, то вполне быть может. Если дБ/мВт, то вряд ли.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Просто обожаю такие темы, где "свита" готова просто закопать автора бегая впереди паровоза. Голыми. И нелепо и смешно. Что тема с наушниками Ислама, что Фокус, что Финалы. Тексты какие-то абстрактные пишут, кругом враги у них. И всё они знают лучше автора. Ну просто дичь. Паноптикум.
    Пастель, уголь, масло.

    *я только поглазеть, не переживайте! [COLOR="Silver"]
    Что, в треде про Фокус вас макнули лицом в вашу глупость, так решили сюда придти нести чушь?)
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    По сути , если бы не ваш комент, то и не складывалось бы впечатление которое вы питаетесь привнести и навязать.
    Максим, неужели не видно, что ничего кроме медвежьей услуги не получаете от своих "друзей"? Я вообще считаю, что зря тему создали. Надо было изготовить несколько устройств, отправить желающим, дать послушать - сравнить. И вот тогда уже пойдут "пирожки". А так ... херня какая-то выходит и негатив.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    terrakot (23.07.2020)

  11. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Смотря какие дицебеллы. Если дБ/в, то вполне быть может. Если дБ/мВт, то вряд ли.
    https://hifiman.com/products/detail/268
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Что, в треде про Фокус вас макнули лицом в вашу глупость, так решили сюда придти нести чушь?)
    Не переживай, проверят тебя на мультик. Тебе лишь бы что писать и лишь бы куда?
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    terrakot (23.07.2020)

  14. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    ReAlien, и какую информацию я должен почерпнуть из этой ссылки? Кроме того, что вы не поняли мой комментарий.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    terrakot (23.07.2020)

  16. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    ReAlien, и какую информацию я должен почерпнуть из этой ссылки?
    Очевидно Sensitivity : 103dB

    товарищ очень плохо выражает свои выдуманные предположения
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Максим, неужели не видно, что ничего кроме медвежьей услуги не получаете от своих "друзей"? Я вообще считаю, что зря тему создали. Надо было изготовить несколько устройств, отправить желающим, дать послушать - сравнить. И вот тогда уже пойдут "пирожки". А так ... херня какая-то выходит и негатив.
    Как хорошо, что вы вы все знаете. Плохо, что вы не понимаете, что у автора уже сейчас без рекламы заказов на энное время вперед. И если их не слушали вы, это не значит, что не слушал никто. Вот только те, кто тут делятся своими впечатлениями, сразу обвешиваются ярлыками.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Вот только те, кто тут делятся своими впечатлениями, сразу обвешиваются ярлыками
    Я (да и не только) как раз и призываю делиться впечатлениями, а не нести бред. Это же так просто?

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    заказов на энное время вперед
    Главное, чтобы все получили свой заказ и радовались музыке, вот это действительно важно.

    Не думаю, что Максиму нужны посредники выражающие его мнение через сломанный телефон.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    ssnorry (07.05.2020)

  20. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    ещё раз послушал. да, ничего не изменилось - мк3 чуть громче фостексов 610
    а вы там продолжайте словоблудие ))
    кому интересно свяжитесь с HM, Fostex, разберитесь как они чего меряли. ))
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Yuragon, уже пишу Фангу, ну и в фостекс копию. Нам важно знать, как же измеряется чувствительность наушников. Никто не знает!

    *OMG

    Ну а реально по теме хоть напишите? Как звучат, с чем сравниваете, что слушали? Диапазоны звучания, переходы, сцена, вокал, стили музыки?
    Реально не о чем написать!? Неужели не вызывают наушники эмоций никаких?
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, после того, как разберётесь с замерами и Вас все устроит подходите, расскажу детальней про звук. А вообще выше все есть, попробуйте перечитать без пелены перед глазами )
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Yuragon за полезный пост

    ReAlien (07.05.2020)

  24. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Yuragon, не слушал мк2 и "чуть лучше" для меня непонятны. Учитывая общее количество Финалов, и даже Карбонов такое сравнение ну как бы мимо.
    А больше ничего не вижу.

    Как бы нет так нет, за язык никто не тянет.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    ReAlien, и какую информацию я должен почерпнуть из этой ссылки? Кроме того, что вы не поняли мой комментарий.
    Там указана чувствительность Эдишн Икс, указана производителем. В принятом в отрасли стандарте. А вы можете и далее изощряться фантазиями и недоверием, ведь ваша цель тут лишь в том, чтобы зафлудить тему с наушниками конкурента. Вот именно в этом вы похожи с Гаруспиком. Бегаете за Максимом по форумам и создаёте информационный шум, в котором теряются отзывы владельцев.

    Если вы до сих пор не знаете, в чем измеряют чувствительность наушников, вот вам FAQ: https://www.shure.com/en-GB/support/...specifications

    ---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:28 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Я (да и не только) как раз и призываю делиться впечатлениями, а не нести бред. Это же так просто?



    Главное, чтобы все получили свой заказ и радовались музыке, вот это действительно важно.

    Не думаю, что Максиму нужны посредники выражающие его мнение через сломанный телефон.
    Так Юра и есть владелец, единственный по мк3. Он делится впечатлениями. А вы его "очередным чучелом" у него за спиной называете. Но при этом призываете услышать мнение владельцев. Это либо намеренная провокация, либо полная неадекватность. И, судя по той глупости, которую вы пишете параллельно в тредах про Фокус, в данном случае в работе оба фактора.

    И абсолютно все, кто получили заказ, радуются музыке, непонятно, почему вы ставите это под сомнение. У вас есть хоть какие-то факты, кроме нездоровых фантазий?
    Последний раз редактировалось ReAlien; 07.05.2020 в 09:56.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    цель тут лишь в том, чтобы зафлудить тему
    Больше всего флуда от таких вот "приближённых". Ничего по делу, только щёконадувательство и попытки казаться умнее самих себя. Это очень глупо выглядит со стороны.

    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    И, судя по той глупости, которую вы пишете параллельно в тредах про Фокус, в данном случае в работе оба фактора
    Вы технический специалист? Судя по всему нет. Поэтому вопросы по Фокусу я пожалуй задам автору, а не очередному прохиндею из интернетов. В попытке выставить себя самым умным ты пока не очень приуспел.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hotsauce (07.05.2020), terrakot (23.07.2020)

  28. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Там указана чувствительность Эдишн Икс, указана производителем. В принятом в отрасли стандарте. А вы можете и далее изощряться фантазиями и недоверием, ведь ваша цель тут лишь в том, чтобы зафлудить тему с наушниками конкурента. Вот именно в этом вы похожи с Гаруспиком. Бегаете за Максимом по форумам и создаёте информационный шум, в котором теряются отзывы владельцев.

    Если вы до сих пор не знаете, в чем измеряют чувствительность наушников, вот вам FAQ: https://www.shure.com/en-GB/support/...specifications
    Ой!
    А там ничего не написано про то, как измеряли разницу в 14-15 дБ именно вы и ваши товарищи.
    Точно так же там не написано, как вы и ваши товарищи измеряли нанометры микрометром. Видимо, тоже по методике "в принятом отрасли стандарте"...
    Кстати, а вы не задумывались, почему во всех спецификациях Shure чувствительность указывается четко в дБ/мВт, а на сайте ХиФиМен просто в дБ?
    Но для вас же разницы нет, судя по всему...это ж вникать надо, разбираться...

    Это называется, кстати "перевод стрелок" или "уход в сторону" вместо ответа на конкретный вопрос.
    А до этого было (от группы лиц):
    - голословные обвинения в неграмотности, плагиате, неумении считать
    - переход на обсуждение личностей
    - да, еще обвинение во флуде
    Так и до поедания младенцев скоро в своих "аргументах" дойдете. Ваша аргументация и так уже сразила меня наповал...
    Одумайтесь.
    Стоит ли это делать при уходе от ответа на простейшие технические вопросы по поводу приведенных вами же цифр?
    Технически грамотные аргументы, которые здесь уместны и действительно покажут вашу правоту, я перечислил выше практически в самом начале диалога.
    А вот это вот всё остальное меня давно не впечатляет и не интересно.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    horrormirror (08.05.2020), maxi_funy (07.05.2020)

Reply To Thread
Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения