Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 455
  1. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frossya Посмотреть сообщение
    mmx_4, вы прям мои мысли читаете... ощущение что тут ребята сидят и только пиаром занимаются, неясно на чем и кто слушает и с чем сравнивает... только поливание грязью других разработчиков, хейт русских, черный пиар. а за 1500 баксов есть куча топовых наушников в т.ч. б.у.... но видно здешние владельцы лего бионикл сравнили со всеми наушниками топовыми и на серьезных топовых сетапах, а не простеньких комбайнах да плеерах))) на разных жанрах и разных транспортах)))
    п.с. я слушал карбоны и они едва с анандой могут конкурировать а до арии и моих хе-6 им как до луны на нормальном стаце...[COLOR="Silver"]
    Я сравнивал Финалы мк1 с Эмпирианами, Арьей и какими-то Кеннертонами. Это слушалось на каком-то топовом Гаде и Флюкслаб Ирие в Эре. Вторые Финалы посравнивать ни с чем не успел из-за коронавируса. Про все это уже было написано выше.

    Что касается Карбонов, то это была экспериментальная модель. Они уже обладали определенными преимуществами, но покупать их желания не возникло. После нашей критики Макс создал Финалы, которые получились на порядок лучше и стали первым серийным продуктом. Макса упросили продать Карбоны, хотя такие полуфабрикаты не должны выходить на рынок.

    ---------- Добавлено в 02:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:18 ----------

    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Потому что в случае прослушиваний "по широкой дуге" отзывы будут не только от рекламной группы, но и от других людей.
    Широкой дуги не было, потому что у Максима не было времени сделать демо вариант, у него полно заказов и он зашивается их выполнять. При этом выкраивая еще время на создание новых апгрейдов. А владельцы, как только получают, неохотно расстаются с ними даже на пару дней для друзей. Вы бы отправили свои любимые наушники в тур, зная, что уникальный продукт могут повредить как на почте, так и в ходе тура?

    Ваши же претензии, что я и другие владельцы занимаются рекламой сомнительного продукта, возможно и могут теоретически возникнуть после волн хейта в этом треде от тех, кто не слушал Финалы/Бионики. Но ведь тут никто не продает их, здесь делятся личными впечатлениями. К Максу очередь стоит из клиентов, наушники делаются очень долго, с момента продажи первой модели в августе прошлого года у него не было и дня без очереди из клиентов на месяцы вперед. Если лично у вас возникли сомнения, вы можете либо их развеять, послушав их лично (в Киеве, Львове, Херсоне, Днепре, Москве), либо продолжать сотрясать воздух необоснованными обвинениями.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (05.07.2020), Angelusmorti (05.07.2020), Yuragon (05.07.2020)

  3. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане. Пришел в єту тему с ветки Ananda. Есть в планах в Черную пятницу взять в Портативе если конечно цена упадет вновь до 21700 грн., либо рискнуть и заказать еще дешевле на Али. Звуковий нирваньі уже достиг поставив в Аудинст самьіе продвинутьіе на данньій момент ОУ Вивид V6 и заменив в AKG 712-х стоковьій кабель на RLS19 от мастера. На сверхкачественньіх записях сцена, разрешение, детальность, телесность просто улет, но в воображении осознаю, что єто все м.б. еще лучше. Потому нацелился на Ананду Но если Финальі рвут єту суперАнанду, то даже трудно вообразить єтот звук. Интересно, какая же цена Финалов, величина очереди, время ожидания.
    Вчера попросил знакомого из Москвы, который на днях слушал Бионики и у которого дома Ананда, написать вам ответ. Он поленился для этого регистрироваться здесь, но написал мне отзыв в телеге, я просто скрины выложу.

    Untitled.png Untitled1.png
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Elix (08.07.2020), valentik (05.07.2020)

  5. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Дальше. Карбоны вам не понравилось слушать на металле.
    Миш, я вообще не понимаю, зачем обсуждать Карбоны, если они на уровень слабее даже Финалов мк1, это же просто бета-версия неудачная, которая по недоразумению попала на рынок. Там были свои плюсы, но в целом это не тот продукт, который я бы кому-то вообще рекомендовал для покупки.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Миш, я вообще не понимаю, зачем обсуждать Карбоны, если они на уровень слабее даже Финалов мк1, это же просто бета-версия неудачная, которая по недоразумению попала на рынок. Там были свои плюсы, но в целом это не тот продукт, который я бы кому-то вообще рекомендовал для покупки.
    Прошу прощения, имел в виду Карбон Финал. О Карбонах с сеткой на внешней стороне речи не идет. Те да, неплохи, но свои претензии к ним я уже озвучивал выше. Так что их я бы не покупал тоже.

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:18 ----------

    А вообще ты прав, может, мы просто о разных ушах говорим. Я то имею в виду финалы.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Давайте попробуем разобраться в сути некоторых "тезисов", указанных в отзывах выше.
    1. "Уши добротные для джазика, блюзика, бсо."
    Соглашусь целиком и полностью, т.к. именно такое у меня сложилось впечатление. С поправкой на то, что для этих жанров уши не просто "добротные", а ОЧЕНЬ хорошие - находящиеся максимально близко к эталону.
    2. "Но сравнения с аналогами не выдерживают. Я про карбоны."
    Возможно, но мы то обсуждаем Файналы и Бионики, так что давайте все таки отделять мух от котлет)
    3. "Похожи подачей на 7е стаксы."
    Это вы о L700? Если так - то это же просто великолепно! Stax L700 - это топовые электростатические наушники, цена которых составляет 1500-2000$ без энерджайзера, покупка которого обойдется еще в 1000$+/- (я о варианте, который составит достойную пару таким наушникам). И да, называя L700 "топовыми электростатами", я знаю о существовании Сусвары и Орфеев, но давайте будем реалистами и разграничивать супер премиальный сегмент и устоявшийся топовый ценовой сегмент рынка, который находится в диапазоне 1500$-3000$.
    Лично мне не доводилось пока слушать электростаты (хотя нет, слушал Соному, но давно, недолго и был уже уставший, так что мнением на этот счет можно пренебречь), но я очень хотел бы их послушать, т.к. судя по многочисленным отзывам, их подача должна мне понравится. Другими словами, сравнение Карбонов со Стаксами Л700 - это чуть ли не лучший из возможных комплиментов, учитывая что Файналы и Бионики - это эволюционное продолжение линейки и во всем лучше Карбонов.
    4. "НЧ - весьма простоваты для уровня топовых ушей. Взять например баера т1, эти ушки вывозят много деталей из мелодии, удар по каждому из томов и бочек прекрасно слышен...
    в карбонах кроме разделения на суб и мид ничего не слышно. Бочка не такая полновесная, ревербации не оч. суббас не такой точный и артикулированный, бас тут скорее для галочки. он пукающий как в гатлингах."
    По стилю изложения и метафорам есть некоторые претензии, но если закрыть на это глаза, с общим посылом согласен. Веса, массы и панча на НЧ мне так же недоставало и в Файналах. И не одному мне. Изменилась ли ситуация в Биониках - пока сказать не могу, т к. слушать их еще не приходилось. С другой стороны, можно ли на основании одной этой особенности звучания наушников, отзываться о них в целом, как о продукте объективно имеющем серьезный недостаток? Конечно нет. Описанный выше момент - это просто особенность подачи, которая лично для меня вообще ни на что не влияет, учитывая массу преимуществ, которыми обладают наушники.
    Для тех, кому важен мощный панч, громоподобный бас, жирище на НЧ - конечно лучше смотреть в сторону других наушников. Отмечаю это как факт, без тени сарказма.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо elvispreasley за полезный пост

    horrormirror (05.07.2020)

  9. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, имел в виду Карбон Финал. О Карбонах с сеткой на внешней стороне речи не идет. Те да, неплохи, но свои претензии к ним я уже озвучивал выше. Так что их я бы не покупал тоже.

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:18 ----------

    А вообще ты прав, может, мы просто о разных ушах говорим. Я то имею в виду финалы.
    Да конечно о разных. Фрося слушал лишь Карбоны, он выше об этом писал. Как только начинают оценивать Финалы по Карбонам, надо сразу указывать, что это совсем другие наушники. Это как Арью или HE1000 оценивать по HE400i.)

    Кстати, судя по риторике и анализу Карбонов, Фрося — это ведущий канала Неадекватный металлист. Тот с которым когда-то дружил Табуретка, но потом они горшки побили.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем разобраться в сути некоторых "тезисов", указанных в отзывах выше.
    1. "Уши добротные для джазика, блюзика, бсо."
    Соглашусь целиком и полностью, т.к. именно такое у меня сложилось впечатление. С поправкой на то, что для этих жанров уши не просто "добротные", а ОЧЕНЬ хорошие - находящиеся максимально близко к эталону.
    2. "Но сравнения с аналогами не выдерживают. Я про карбоны."
    Возможно, но мы то обсуждаем Файналы и Бионики, так что давайте все таки отделять мух от котлет)
    3. "Похожи подачей на 7е стаксы."
    Это вы о L700? Если так - то это же просто великолепно! Stax L700 - это топовые электростатические наушники, цена которых составляет 1500-2000$ без энерджайзера, покупка которого обойдется еще в 1000$+/- (я о варианте, который составит достойную пару таким наушникам). И да, называя L700 "топовыми электростатами", я знаю о существовании Сусвары и Орфеев, но давайте будем реалистами и разграничивать супер премиальный сегмент и устоявшийся топовый ценовой сегмент рынка, который находится в диапазоне 1500$-3000$.
    Лично мне не доводилось пока слушать электростаты (хотя нет, слушал Соному, но давно, недолго и был уже уставший, так что мнением на этот счет можно пренебречь), но я очень хотел бы их послушать, т.к. судя по многочисленным отзывам, их подача должна мне понравится. Другими словами, сравнение Карбонов со Стаксами Л700 - это чуть ли не лучший из возможных комплиментов, учитывая что Файналы и Бионики - это эволюционное продолжение линейки и во всем лучше Карбонов.
    4. "НЧ - весьма простоваты для уровня топовых ушей. Взять например баера т1, эти ушки вывозят много деталей из мелодии, удар по каждому из томов и бочек прекрасно слышен...
    в карбонах кроме разделения на суб и мид ничего не слышно. Бочка не такая полновесная, ревербации не оч. суббас не такой точный и артикулированный, бас тут скорее для галочки. он пукающий как в гатлингах."
    По стилю изложения и метафорам есть некоторые претензии, но если закрыть на это глаза, с общим посылом согласен. Веса, массы и панча на НЧ мне так же недоставало и в Файналах. И не одному мне. Изменилась ли ситуация в Биониках - пока сказать не могу, т к. слушать их еще не приходилось. С другой стороны, можно ли на основании одной этой особенности звучания наушников, отзываться о них в целом, как о продукте объективно имеющем серьезный недостаток? Конечно нет. Описанный выше момент - это просто особенность подачи, которая лично для меня вообще ни на что не влияет, учитывая массу преимуществ, которыми обладают наушники.
    Для тех, кому важен мощный панч, громоподобный бас, жирище на НЧ - конечно лучше смотреть в сторону других наушников. Отмечаю это как факт, без тени сарказма.
    Андрей, Фрося не слушал никогда Финалов! Он слушал только Карбоны, которые ты никогда не слышал) Что тут обсуждать?)

    А то, что тебе НЧ в Финалах мк1 не хватало при прослушивании с портатива, это ну никак не удивительно, ибо они не для портатива)
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    mmx_4 недорогой Аудинст в стоке по звуку (в теме) ставили на одну ступень с Гадом 28-м, но смена сток ОУ на v5i очень ощутимо улучшила звук, а позднее с Vivid V6 улучшения бьіли просто поразительньіе. Смена кабеля помимо общего улучшения всего по немногу, позволила усльішать звук за спиной и с потолка. Но определения средненький и так себе меня не задевают, поскольку все в єтом мире познается в сравнении.

    ReAlien. Спасибо, что озадачились добьіть инфу прям из ближнего забугорья. Без вьісокохудожественньіх описаний, но в целом понятно. Вообще, когда читаешь впечатления счастливьіх владельцев десятка осн.топов и сравниваешь прочитанное с офигенньім звуком, каторьій имеешь на том что имеешь, то думаешь, что в єтих всех сусварах настолько все реально, что наверное с Ричи Блєкмором в перерьівах между соло можно еще и пивка потянуть.
    Если бьі стал вьібор Арья или Бионик, взял бьі Арью, поскольку с Биоником мало распрощаться с круглой суммой, а нужно еще пройти тернистьій путь испьітаний ждуна, а если еще и добиваться предв.прослушки, єто вооще нужно бьіть отцом Федором по одержимости. Беда в том, что у наших барьіг Арья не за 40 тьіс., а примерно по 58. Потому, думаю если Ананда добавит к имеющемуся хоть 20% прелестей сценьі в наушниках, то лучше синица в руке, чем грустить по журавлю.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо valentik за полезный пост

    elvispreasley (05.07.2020)

  13. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    mmx_4 недорогой Аудинст в стоке по звуку (в теме) ставили на одну ступень с Гадом 28-м, но смена сток ОУ на v5i очень ощутимо улучшила звук, а позднее с Vivid V6 улучшения бьіли просто поразительньіе. Смена кабеля помимо общего улучшения всего по немногу, позволила усльішать звук за спиной и с потолка. Но определения средненький и так себе меня не задевают, поскольку все в єтом мире познается в сравнении.

    ReAlien. Спасибо, что озадачились добьіть инфу прям из ближнего забугорья. Без вьісокохудожественньіх описаний, но в целом понятно. Вообще, когда читаешь впечатления счастливьіх владельцев десятка осн.топов и сравниваешь прочитанное с офигенньім звуком, каторьій имеешь на том что имеешь, то думаешь, что в єтих всех сусварах настолько все реально, что наверное с Ричи Блєкмором в перерьівах между соло можно еще и пивка потянуть.
    Если бьі стал вьібор Арья или Бионик, взял бьі Арью, поскольку с Биоником мало распрощаться с круглой суммой, а нужно еще пройти тернистьій путь испьітаний ждуна, а если еще и добиваться предв.прослушки, єто вооще нужно бьіть отцом Федором по одержимости. Беда в том, что у наших барьіг Арья не за 40 тьіс., а примерно по 58. Потому, думаю если Ананда добавит к имеющемуся хоть 20% прелестей сценьі в наушниках, то лучше синица в руке, чем грустить по журавлю.
    Согласен, если бюджет и время ограничены, лучше взять что-то попроще и доступнее. Тем более, что Ананду потом можно будет легко продать, если выпадет взять шанс что-то уровнем повыше.

    Единственно добавлю, что ни я сам, ни Иван, скрин которого я привел выше, не сравнивали Бионики/Финалы мк2 напрямую с Арьей, только по памяти. Я сравнивал ее лоб-в-лоб только с Финалами мк1. Арья зацепила меня больше, чем Финалы мк1. Хотя разница была не разительная. Прямое сравнение Биоников с Арьей самому интересно, надеюсь, карантин скоро закончится.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    В общем по поводу #Bionic Максима

    Удалось вчера прослушать эти фантастические наушники благодаря любезному приглашению Кости, за что ему отдельно большое и чИловеческое спасибо.

    Слушал я не совсем стандартные Бионики, скорее ответвление, которое есть пока в единичном экземпляре и слушало его аж 3 человека.

    Про конструктив особо не скажу, знаю лишь что там используются еще более тонкие элементы, которые Макс смог в прямом слове выточить и отшлифовать в качестве эксперимента на страх и риск Кости, попутно много матюкаясь, ибо это было очень сложно, но в итоге получилось реализовать.

    Назовем это Боиники 3.1, но не факт что это пойдет в серию, так как трудозатраты и энергоемкость процесса в создании еще выше, чем в случае с Биониками, поэтому не факт что Макс на это пойдет, а если и пойдет то скорее всего это скажется на стоимости, так как интеллектуальный и физический труд должен оплачиваться.
    На выходе - выше чуйка, вроде как быстрее атаки и в целом более высокий уровень техничности в сравнении с обычными.
    Я не имел возможности сравнить и те и другие, но по отзывам Константина - они на порядок лучше.
    Остается только довериться или оставить шанс на прямое сравнение в будущем
    Или спросить у Кости или Макса об их субъективном впечатлении о различии.


    С преамбулой все.
    С посадкой и внешним видом все понятно - выглядит здорово, сидит очень удобно.

    Звук.
    Слушалось все на фокусе 2, подключенном за счет дорогущего сетевика, который в 2 раза дороже фокуса.
    Костя предложил не заморачиваться с флешками и включил мне Аудиорвану поиском которой я и пользовался.

    Что бросается сразу - абсолютно потрясает сцена, ее масштабы, глубина и локализация инструментов. Просто невероятный уровень разделения инструментов, их эшелонирование. Ощущения сравнимые с первым в моей жизни походом в ИМАХ 3д на Аватар в декабре 2009 в сравнении с обычными 2д сеансами в захудалом местячковом кинотеатре у меня дома.

    Еще потрясает глубина звуков, послезвучий, обертонов. Обычно пресловутые "СЛОИ" в звуках ты слышишь в основном там где пытаешься их услышать, на ВЧ и на НЧ, здесь же буквально каждый звук распадается во времени и практически везде слышны затухания и соответственно обертона.

    НЧ очень очень глубокие, практически в инферальные недри уходящие. Это действительно вызывает шок, учитывая открытость конструкции. К такому в открытых наушниках подсознание лично у меня не было готово. Количество впечатляет, при этом ни о малейшей перегруженности или "налезании" куда-то там говорить невозможно впринципе. Эти проблемки - детские, применимы к иемам, динамам, недорогой орто-изо и прочей лабуде в которой мы действительно пытаемся найти плюсы и достоинства, перекрывающие минусы, оправдать девайс, внушить себе и мозгу что-то там. Это как будто ты действительно имел ребенка которому 9 мес, он постоянно обсирался, ревел, у него лезли зубы и он болел от любого сквозняка, а тут бац - и у тебя уже 30 летний айтишник, который основал эпичный стартап где-то в силиконке и успел его продать за пару сот миллионов долларов (в общем проблем в жизни у тебя считай больше нет, безбедную старость выросшие дети тебе обеспечили, так что теперь смело можно ехать в амстердам нюхать кокос с жопы мулатки, а потом переезжать в Швейцарию чтобы проветрить кости на альпийском воздухе в Церматте, перед поездкой на Ибицу чтобы опять нюхать кокс).

    СЧ шикарные, тут все кратко. Презенс максимально натуральный и тембрально достоверный, но при этом ВОЗДУХ ВОЗДУХ ВОЗДУХ везде, между инструментами можно посадить Академический Хор и расставить 15 Хвороствовских.

    Вч просто атас, протяженность такая что даже мои предки дельфины, от которых мы произошли 200 млн лет назад услышали хвосты и дальние обертоны ВВЧ.

    В целом по АЧХ опять же нет смысла играться, какие там сабы, миды, срединки, нсч, всч, нвч и тд? Ну кому этот детсад нужен, опять же - памперсы, проблемы, пубертатный возраст, прыщи, спермотоксикос? Тут идеально все и вообще оскорбительно о таких наушниках говорить в контексте "не ну тут то такой-то подъемчик на НСЧ".
    Подъемчик на НСЧ может быть в галимых канарейках, а здесь просто глыба звука, монолит, высеченный из мрамора в античные времена где-то в Коринфе на фоне которых как раз таки большинство других наушников - бракованная партия белорусской плитки цвета детской неожиданности постеленной в общественном туалете Урюпинска.

    Короче обсуждать какие-то участки АЧХ в таких наушниках это мракобесие и лютейшая дичь за которую нужно четвертовать и скармливать голодным свиньям.

    Феноменальный реализм, натуральность, просто недосягаемое разделение и локализация инструментов, масштабы сцены и ее построение, богатство обертонов и шлейфы, хвосты, послезвучия. В каждом в каждом СУКА треке ты слышишь что-то новое и необычное. Даже в СПАЙС ГЕРЛС!!! Вы вообще когда такое видели или слышали последний раз?
    О каком там налете и ненатуральности говорит Эликс? Не стыдно ли ему? Не хочет ли он помыть руки после того как пишет такие плохие вещи во всеуслышание?

    В общем не знаю что там Сергио старший думает насчет эмпирианов и насколько его бионики по факту отличаются в плане звука, но их можно в помойку выкидывать в сравнении с биониками, пардон за эмоции.
    Подозреваю что суходрочерские абисы, которые садятся приблизительно одному из 10,и то если у человека слонячья голова — ултетают туда же.
    Самые верхние хифимены не слушал, но Арьи реально проще.
    И что-то меня по памяти стаксы меньше удивили, кажется.

    Слушалось все с фокуса 2 на мид гейне на уровне громкости 12-17 часов (в зависимости от материала и записи).

    После этих наушников действительно ием и что либо другое кроме АС слушать не хочется. Звучит это как компромисс между мп3 128 и флак.

    Занавес.

    П,С.: Единственный нюанс - местами роцк/митол звучал менее драйвово чем хотелось бы, но на электростатах он вообще не звучит, поэтому о чем речь?

    UPD: Напоминаю что версия экспериментальная и незапланированная, более сложная в производстве и инженерном построении, поэтому пойдет ли в это в серию - не знаю (!!!), но по последней инфе если Максим это и пустит в серию то будет это стоить приблизительно на 400 уе дороже, чем обычные бионики. Много это или мало - решать Вам. Учитывая что речь об ультимативном девайсе в прямом смысле слова и разницу в звуке - я думаю нет.

    UPD2: Возможно разница и будет другой, если получится оставить такую же конфигурацию, но как-то автоматизировать или упростить процесс производства тех самых отличительных и более сложных в реализации элементов
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (06.07.2020), Angelusmorti (06.07.2020), elvispreasley (07.07.2020), horrormirror (06.07.2020), ReAlien (06.07.2020), valentik (06.07.2020), xdr (06.07.2020), Пяпа (16.08.2020)

  16. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    В общем по поводу #Bionic Максима

    Удалось вчера прослушать эти фантастические наушники благодаря любезному приглашению Кости, за что ему отдельно большое и чИловеческое спасибо.

    Слушал я не совсем стандартные Бионики, скорее ответвление, которое есть пока в единичном экземпляре и слушало его аж 3 человека (...)
    Сделаю пояснение.) Ещё в феврале Макс сделал экспериментальную версию Финалы мк3. Они сейчас у Юры. Но создание их было настолько сложным, что вопрос серийного производства был отложен на будущее. Главный плюс был в том, что очень повысилась чувствительность (по ручке громкости Фокуса 2 это разница между 17 и 12 часов). За счёт этого повысился контроль, скорость и разделение. Я сразу захотел превратить мои мк2 в мк3, но Макс сказал, что это не раньше лета будет и когда найдёт способ упростить процесс. Читай - уменьшить кол-во брака в процессе. Если бы не несчастный случай, я бы сидел и ждал дальше, но недели три назад я угробил мембрану в своих мк2 и обратился к Максу за помощью. Поскольку Макс за 3 месяца отошёл от той пытки и чтобы два раза в мои не лезть, я упросил его сделать мне сразу мк3. Увы, после долгих бессонных ночей Макс так и не смог повторить тот успех. Он даже позвонил мне и сказал, что ничего не вышло и у меня будут снова мк2. Я загрустил, но смирился, поскольку и мк2/Бионики играют офигительно и являются прямыми конкурентами Эмпирианов, Арьи и прочих топов)
    Однако он меня, похоже, очень любит и через день я получил сообщение, что он изменил конструкцию мембраны и попробует ещё раз с более узкими и плоскими дорожками. После очередного долгого ожидания я на днях забрал свои Финалы мк3.1 (да, это не Бионики, потому что корпус в них тот что был у меня в Финалах мк1, т. е. с внешней решеткой). Они не такие чувствительные, как у Юры его мк3 (я в первый же день выпросил у Юры его пару и убедился, что разница между ними где-то в час по ручке громкости Фокуса). И звук немного другой, меньше веса и слитности, но больше разделение. Но все равно это большой шаг вперёд после мк2/биоников, как на мой взгляд. Хотя за 3 недели ожидания и прослушивания только колонок мой мозг мог позабыть звук мк2, надо сравнить лоб в лоб для объективного сравнения.

    Что касается будущего этой модели. Макс в процессе снова страшно задолбался их делать (реально чуть не спился с горя), по его словам процесс сложнее в десятки раз, поэтому сначала он просто сказал, что больше их не будет. Однако, после прослушивания отзывов от меня, Давида и прочтения сегодня еще и отчета Богдана выше, он подумал и принял волевое решение принимать заказы и на мк3.1 (ессно это будут Бионики, а не Финалы, между ними разница только визуальная, судя по отзывам), однако цена будет выше на 400 долл. Да, мы все понимаем, что это уже цена фирменных топов, но ценообразование очень простое — затраты и время Макса, ему нужно кормить семью, а времени ни на что другое у него сейчас нет. А ведь его основной бизнес это производство супертвиттеров по схеме хейла для АС. За 11 месяцев ему пока удалось сделать 8 или 9 пар Финалов и Биоников (я запутался немного уже), это реально очень сложный процесс и производство новой мембраны версии мк3.1 усложнило процесс в десятки раз, поэтому выбор простой - либо заказываете Бионики за 1500 и радуетесь звуку на уровне Эмпирианов и Абиссов, либо доплачиваете еще 400 и получаете убер-топ, равных которым я лично не слышал.

    Как и ранее, я с радостью жду в гости в Киеве желающих оценить продукт своими ушами, потому что вслепую такие деньги не выкладывают, имхо. Других вариантов услушать мк3.1 нет. Чтобы все четко понимали, эти наушники пока слышал только Макс, его друг Давид, я и вот теперь еще Богдан, который вчера ко мне заходил в гости, потому что я еще месяц-два тому обещал ему прослушивание своих покойных мк2.

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:27 ----------

    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    О каком там налете и ненатуральности говорит Эликс? Не стыдно ли ему? Не хочет ли он помыть руки после того как пишет такие плохие вещи во всеуслышание?
    В защиту Эликса скажу, что он слушал Бионики (аналог Финалов мк2), а не Финалы мк3.1, как ты, и еще он слушал их на второй день как они приехали. Даже если Серджио их прогревал сутки, это все еще не срок для их прогрева.

    У меня уже третьи Финалы и все они ощутимо мягче и натуральнее играли после 3-4 дней активного прогрева (днем музыка, а на ночь диск ТараЛабс с шумом). Поэтому, я бы ему советовал еще раз сходить к Серджио через недельку и тогда более качественно оценить Бионики, потому что они тоже очень крутые, я три месяца от них кипятком писал. А мои мк3.1 ты, Богдан, услышал после трех суток активного прогрева по вышеупомянутой схеме.
    Последний раз редактировалось ReAlien; 06.07.2020 в 19:57.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    annihilator (08.07.2020)

  18. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    47
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Поддержу Костю, прогрев сильно все меняет. Говорю как бывший владелец финал мк1 и нынешний владелец финалов мк2.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Ccpper за полезный пост

    ReAlien (06.07.2020)

  20. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    абсолютно потрясает
    ...Просто невероятный уровень
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    сравнимые с первым в моей жизни
    ...Еще потрясает
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    действительно вызывает шок
    ...впечатляет
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    шикарные
    ...просто атас
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Феноменальный реализм
    ...просто недосягаемое

    Каких только рекламно-сказочных простыней не напишут, чтобы продать ещё немного сделанных на коленке гаражных поделок,
    по цене хороших фирменных топовых изделий, которые действительно звучат и сделаны на совесть.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hotsauce (07.07.2020), terrakot (07.07.2020), Георгий88 (08.07.2020)

  22. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Каких только рекламно-сказочных простыней не напишут, чтобы продать ещё немного сделанных на коленке гаражных поделок,
    по цене хороших фирменных топовых изделий, которые действительно звучат и сделаны на совесть.
    Что только не напишут, лишь бы накинуть на вентилятор.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    annihilator (08.07.2020), elvispreasley (07.07.2020)

  24. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Каких только рекламно-сказочных простыней не напишут, чтобы продать ещё немного сделанных на коленке гаражных поделок,
    по цене хороших фирменных топовых изделий, которые действительно звучат и сделаны на совесть.
    Ну вы то сами совесть то имейте!) Я специально ничего про них не писал, чтобы не было таких обвинений, как ваше, потому что я друг Максима. Еще намного раньше договорился и пригласил в гости незнакомого человека с Чай-Фая, который там писал адекватные посты и живет со мной в одном городе. Чтобы был честный эксперимент, наушники послушал представитель чата, где самое большое кол-во хейтеров Максима и владельцев его продукции. Богдан пришел и слушал свой материал не меньше часа точно. На следующий день написал отчет, выложил на обозрение, а ему прилетает от еще одного хейтера? Как это понимать?))
    )
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Я специально ничего про них не писал,
    да,я заметил, всего-то несколько десятков хвалебных постов тут в теме, ещё пачка в другой группе, и т.д.

    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    а ему прилетает от еще одного хейтера? Как это понимать?
    очень просто понимать : это публичный форум, на котором есть публичные темы, и пользователи форума имеют полное право высказываться тут, независимо от того, нравится это Вам и Вашему знакомому, или нет.

    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Макс в процессе снова страшно задолбался их делать (реально чуть не спился с горя)
    Ах как живописуют нам внутренние проблемы коммерческого производителя.
    Он вообще-то свои поделки за деньги продаёт, причём немалые, так что какое дело покупателям до его личных алкоголических проблем ?

    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Да, мы все понимаем, что это уже цена фирменных топов, но ценообразование очень простое — затраты и время Макса, ему нужно кормить семью
    А нам не пофиг, какие у него личные затраты ? Тут рынок, на рынке есть конкуренция.

    Совершенно верно, некие поделки по цене фирменных топов, цып-цып, заходи на огонёк, наивный покупатель .
    Причём каждый экземпляр поделок уникален в своей кривости, поэтому такой шквал возмущений вызывают любые вопросы по техническим характеристикам и предложения измерить наушники и выложить результаты, неудобно ж получится, когда цифры и графики будут представлены.
    Вот один из отзывов, например,
    "Я очень надеюсь, что Максиму удалось их победить в последующих поделях серии, т.к. те сибилянты, которые я отметил еще с CDM, с Фокусом превратились просто в инструмент пыток", говорящий нам о том, что с сибилянтами и грязью на ВЧ там весьма весело.

    "Чувствительность улучшена на 14-15дб" "сколько-сколько ? Вы понимаете, сколько это ?"
    за этот вопрос Снорри, признанного профессионала в области планарных наушников, вы тут гурьбой поливали пару страниц.

    так что цифр и графиков не надо, "надо просто верить".
    Последний раз редактировалось mmx_4; 07.07.2020 в 01:16.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hotsauce (07.07.2020), terrakot (07.07.2020), Георгий88 (08.07.2020)

  27. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    да,я заметил, всего-то несколько десятков хвалебных постов тут в теме, ещё пачка в другой группе, и т.д.
    Найдите хоть один мой отзыв на мк3.1 где угодно, на форумах или на чатах до публикации отзыва Богдана, пожалуйста, и покажите)

    очень просто понимать : это публичный форум, на котором есть публичные темы, и пользователи форума имеют полное право высказываться тут, независимо от того, нравится это Вам и Вашему знакомому, или нет.
    Это не мой знакомый, читайте внимательно. Мы с Богданом никогда до этого не общались, кроме как на тему этой встречи. Это представитель Чай-Фай, модераторы с которого сюда приходили с подобными голословными обвинениями как ваше.

    А высказываться вы действительно имеете полное право, ведь банят только за оскорбления, а за ложь и домыслы отвечает совесть. Поэтому я к вашей взывал, ну да, видно, не в коня корм.

    Ах как живописуют нам внутренние проблемы коммерческого производителя. Он вообще-то свои поделки за деньги продаёт, причём немалые, так что какое дело покупателям до его личных алкоголических проблем ?
    Цепляться за гиберболизированный момент моего комента, и оскорбление домыслами автора наушников, это ваш метод ведения дискусии? Он выпил один вечер с горя, что у него не получался технический момент, такие вот будни людей, которые делают что-то своими руками и стремятся улучшить свой продукт, а не пасквили пишут на форумах)

    А нам не пофиг, какие у него личные затраты ? Тут рынок, на рынке есть конкуренция.
    Именно конкуренция все расставит по местам. Люди будут слушать наушники сами или доверять мнению авторитетов и принимать решение, нужно оно им за такие деньги, или нет. Другого пути нет. Но Макс будет делать наушники только когда это ему имеет смысл финансово. Иначе он вернется к своим хейлам супертвитерам.

    Причём каждый экземпляр поделок уникален в своей кривости, поэтому такой шквал возмущений вызывают любые вопросы по техническим характеристикам и предложения измерить наушники и выложить результаты, неудобно ж получится, когда цифры и графики будут представлены.
    А это вы откуда взяли? Я впервые слышу о различиях между экземплярами. Я сравнивал только свои и Юры, у меня больше опыта нет. Откуда он у вас? Сколько вы пар слышали?

    Вот один из отзывов, например, "Я очень надеюсь, что Максиму удалось их победить в последующих поделях серии, т.к. те сибилянты, которые я отметил еще с CDM, с Фокусом превратились просто в инструмент пыток", говорящий нам о том, что с сибилянтами и грязью на ВЧ там весьма весело.
    А что же вы стыдливо не показали весь отзыв Андрея из закрытого чата?) И не рассказали к чему пришли в ходе обсуждения этого момента?)

    Для читателей поясню, сибилянты могут беспокоить в ходе прогрева или если неудачный кабель. Таков опыт нескольких других владельцев. Я бы не оставил у себя наушники, которые причиняют дискомфорт на ВЧ, это моё больное место. В первые дни после покупки новой пары Финалов мк1 и мк2 у меня были такие проблемы, но с прогревом они уходят.

    "Чувствительность улучшена на 14-15дб" "сколько-сколько ? Вы понимаете, сколько это ?"
    Разница между 12 и 17 часов по ручке громкости, вы понимаете, сколько это? Как сомнения Снорри могут изменить простой факт?

    так что цифр и графиков не надо, "надо просто верить".
    Надо просто слушать своими ушами, и не рассказывать другим, что они слышат. Вот услышите когда-то хоть какие-то Финалы, придете сюда писать восторги, а вам очередной mmx напишет, что вы засланый казачок))
    Последний раз редактировалось ReAlien; 07.07.2020 в 02:05.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    А нам не пофиг, какие у него личные затраты ? Тут рынок, на рынке есть конкуренция.

    Совершенно верно, некие поделки по цене фирменных топов, цып-цып, заходи на огонёк, наивный покупатель .
    Причём каждый экземпляр поделок уникален в своей кривости, поэтому такой шквал возмущений вызывают любые вопросы по техническим характеристикам и предложения измерить наушники и выложить результаты, неудобно ж получится, когда цифры и графики будут представлены.
    Дорогой коллега, давайте внесем ясность: это тема изначально была создана для того, чтобы люди узнали о новом и весьма интересном продукте на рынке аудио. Узнали по информации, которую размещали бы здесь другие люди, либо имеющие отношение к производству продукта, либо к его непосредственной кратковременной или постоянной эксплуатации.
    Сомнения в качестве наушников, соответствии их возможностей - уже оставленным отзывам, а так же ваши фантазии - оставьте пожалуйста при себе, т.к. эти мысли и умозаключения не имеют в своей основе ничего кроме нездорового скепсиса (не слышал - но осуждаю) и весьма дурно пахнущих мотивов.
    Друзья, прошу просто игнорировать посты с подобным содержанием в этой теме: don't feed the troll.

    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Вот один из отзывов, например,
    "Я очень надеюсь, что Максиму удалось их победить в последующих поделях серии, т.к. те сибилянты, которые я отметил еще с CDM, с Фокусом превратились просто в инструмент пыток", говорящий нам о том, что с сибилянтами и грязью на ВЧ там весьма весело.
    А вот это очень интересно...Дело в том, что это мое мнение, которым я буквально только успел поделится в локальном чате, где видимо сидел "козачек" и только и ждал появления в треде подобной "изобличающей" информации.
    Конечно такой "козачек" не будет выкладывать весь отзыв целиком, а ограничится только той его частью, которую ему выгодно вынести на общее обозрение. Ну что ж, придется мне, как автору отзыва внести ясность.
    Я сегодня еще раз взял на "тестдрайв" Файналы МК1, чтобы послушать их с Фокусом 2. И действительно первое, чтот я отметил - это сибилянты. Сибилянты, которые я слышал и раньше, когда слушал эти же Файналы. Сибилянты эти действительно с Фокусом 2 вызвали у меня сильный дискомфорт на тех треках, где они встречались. Но в ходе дискуссии наиболее вероятная их причина была найдена.
    Все дело в том, что слушал я всегда одни и те же Файналы - те, владелец которых живет в моем городе. И так уж получилось, что человек слушает их не часто и я бы даже сказал очень редко, по причинам совершенно не связанным с тем - насколько нравятся ему эти наушники. И вот выяснилось, что сибилянты действительно свойственны Файналам, но только с одной поправкой - НА СТАДИИ ПРОГРЕВА, который длится ориентировочно 100 часов. Это подтвердил каждый из владельцев Файналов, присутствующих в чате при обсуждении ситуации с сибилянтами, которая меня так смутила. Вот и получилось, что нынешний их владелец еще просто не прогрел наушники должным образом - оттого они все ещё "сибилявят".
    В остальном же у меня от прослушки остались самые положительные впечатления, которые я тезисно изложил в том же чате, в той же беседе. В качестве доказательств прикрепляю скрин.

    з.ы: Очень неприятно стало от того, что в теме о по настоящему потрясающем продукте, нашлось место для "подковерных интриг"...
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Ну и еще хотел бы обратить внимание на один момент: фонтаны дерьма, периодически возникающие в этой теме, могут выступить медвежьей услугой для всех людей, заинтересованных в качественных продуктах на аудиорынке. Такой сценарий действительно вероятен, т.к. своими бездумными высерами, вы подливаете все больше "дегтя", в уже и так порядком подпорченную "бочку меда", название которой "инженерное вдохновение".
    Другими словами, может произойти так, что Максим просто плюнет на все и прекратит производство наушников из-за постоянных токсичных выпадов в его сторону. Причем выпады эти в 100% случаев исходят от людей, никогда не слушавших ни одно из его изделий.
    Вот так и получается, что сейчас у вас все еще теоретически есть возможность стать владельцем отличных наушников и есть такая же возможность не рассматривать их к приобретению. Но согласитесь, будет гораздо печальней, если услышав Файналы/Бионики, у вас появится непреодолимое желание себе их заиметь, но единственным местом, где у вас будут шансы их найти, окажется вторичный рынок...где в свою очередь эти наушники пока не появлялись и далеко не факт, что появятся.
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 07.07.2020 в 13:31.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Для читателей поясню, сибилянты могут беспокоить в ходе прогрева или если неудачный кабель.
    Старая байка, ага, сибилянты возникают исключительно если неудачный кабель, а вовсе не потому, что наушники имеют пики и искажения на высоких частотах.
    Купите к свистящей искажающей поделке ещё и кабель от другого кустаря, и, главное, усердно молитесь, чтобы сибилянты ушли.
    Вдруг уйдут ?

    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    оставьте пожалуйста при себе
    Ещё раз : это публичный форум, на котором есть публичные темы, и пользователи форума имеют полное право высказываться тут, независимо от того, нравится это Вам и Вашим знакомым, рекламирующим тут свою продукцию, или нет.
    Вот создадите свой собственный форум, там и будете единолично распоряжаться.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hotsauce (07.07.2020), maxi_funy (08.07.2020), Mymffi (07.07.2020), terrakot (07.07.2020), wouldnt_even (13.07.2020)

Reply To Thread
Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения