Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 455
  1. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия г. Бор
    Сообщений
    144
    Репутация
    495 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Снорри докопался в прошлый раз до слов владельца экспериментальной модели, которую Макс даже и не предлагает на продажу. Заявил "вы все врете", когда услышал про прирост чувствительности в несколько раз после смены конструкции мембраны. Высокомерно всех обложил в стиле "Я дартаньян, а вы все пи****" и теперь строит из себя фиалку, да еще и набрался наглости требовать извинений, хотя это он пришел сюда с обвинениями.
    У меня создалось впечатление после чтения темы, что накинулись как раз на Снорри) И беспочвенные намеки на плагиат, и называние его продукции "поделками" и высокомерные пожелания поучится у настоящего мастера. Честно? Детский сад какой-то. Из-за вопроса технического. В тем более выяснилось,что чувствительность ничем из приборов ни мерили а судили на слух. Согласитесь,что такие измерения на слух не должны проводится.Медвежья услуга Максиму. Я конечно понимаю, вы все очень болеете за Максима, но таким вот общением наверное только хуже делаете. Такие вот мысли.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (02.07.2020), Fedoorov (23.06.2020), Forgotten Spy (27.06.2020), Max731 (23.06.2020), Vano699 (23.06.2020), wouldnt_even (23.06.2020), zaalse (23.06.2020), Георгий88 (29.06.2020)

  3. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Неприятно читать тему становится, бессмысленная дискуссия, которая к тому же никуда не приведет. Особенно, когда это касается талантливых разработчиков, имеющих свои собственные разработки и делающих действительно качественную аудиотехнику.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (23.06.2020), annihilator (08.07.2020), wouldnt_even (23.06.2020)

  5. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Читайте внимательнее. Я не слушал его наушники, а слышал мнение тех, кто слышал и наушники Макса, и Снорри.
    аа, ну так с этого и начинайте. Рабинович напел))


    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Так своими или чужими?
    зависит от конкретного случая. Вы вот послушали наушники Снорри чужими ушами, а не своими.




    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    И что плохого в том, чтобы оценивать продукт по его звуку, а не показателям? Если есть звук, то ТТХ интересуют только тех, кто заморачивается.
    ничего плохого ни в одном ни в другом подходе нет. не нужно отправлять на костёр приверженцев второй группы в случае возникновения спорных вопросов.


    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Здесь в треде уже давно было написано, что в Финалах мк2 и выше и Биониках Максим использует фирменную пленку, т.е. он ничего не выдумывает. Больше вопросов быть не может, поскольку сохранять в секрете свои технологии и материалы это право автора.
    Никто не посягает на права автора. Всего лишь стоило ответить на пару возникших у нескольких людей вопросов в соответствующем ключе. "Извините, но не могу раскрыть данную информацию по причине ....", что-то подобное. Натоместь автор и его свита растегнули ширинки, вывалив своё "эго", громогласно заявили, что только у них толще и длиннее, и нечего другим завидовать))

    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Это не говоря уже о том, что Макс ночами не спит, делает наушники или тестирует новые идеи, у него банально нет времени писать здесь, особенно если имется стойкое ощущение, что конкуренты и их сторонники приходят сюда только потролить и утопить отзывы реальных владельцев в своих скептических ремарках или огульных обобщениях.

    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Позориться, это приходить сюда снова и предъявлять Максиму и владельцам Финалов/Хейвенов претензии и обвинения. Никто ему не обязан отчитываться по фирменной пленке, никто ему не обязан до одного децибела высчитывать чувствительность и еще и отчитываться об этом. Если Снорри не верит Максиму, то это только его проблема. Репутация Максима в отзывах счастливых владельцев. Уж он как-то проживет с осознанием факта, что Снорри не верится в прирост чувствительности по наушникам, которых тот никогда не слышал. И уж тем более переживут Дюпон, зная, что Снорри не верит в толщину их пленки.
    Ох, ну и кружок по интересам у вас здесь образовался, состав которого страдает маниями величия и преследования. Подобное притягивается к подобному
    Последний раз редактировалось Max731; 23.06.2020 в 09:09.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (25.06.2020), Апыч (23.06.2020)

  7. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleksus-06 Посмотреть сообщение
    У меня создалось впечатление после чтения темы, что накинулись как раз на Снорри) И беспочвенные намеки на плагиат, и называние его продукции "поделками" и высокомерные пожелания поучится у настоящего мастера. Честно? Детский сад какой-то. Из-за вопроса технического. В тем более выяснилось,что чувствительность ничем из приборов ни мерили а судили на слух. Согласитесь,что такие измерения на слух не должны проводится.Медвежья услуга Максиму. Я конечно понимаю, вы все очень болеете за Максима, но таким вот общением наверное только хуже делаете. Такие вот мысли.
    Если у вас создалось такое впечатление, вы невнимательно читали тему. Это именно Снорри накинулся на Юру после его рассказа про повышение чувствительности, а сейчас это уже второй его заход здесь, поэтому такая у меня реакция на него и других, кто здесь лишь чтобы создать информационный шум. Вчера я четко показал примеры его манипуляций. А о том, что вы невнимательно читали, говорит тот факт, что вы заявляете, что чувствительность не мерили, а судили на слух.

    ---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:10 ----------

    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Неприятно читать тему становится, бессмысленная дискуссия, которая к тому же никуда не приведет. Особенно, когда это касается талантливых разработчиков, имеющих свои собственные разработки и делающих действительно качественную аудиотехнику.
    Ну так о том и речь, что это все выглядит как кампания очернить Максима, приходят люди, которые не слушали его продукты и начинают тролить тех, кто слушал или автора с помощью грязных манипуляций. Аналогичная ситуация была в треде про внутриканали на хейлах. Практически тот же состав там обвинял владельцев в том, что они подговорили Максима задирать цену на свою продукцию. Потом выяснилось, что они перепутали планары с хейлами, но скандал уже был раздут на много страниц и никто и не подумал извиниться, просто кидались обвинениями про секту, игнорируя любые аргументы. Аналогичной схеме здесь сейчас следует Max731, почитайте его сообщения, он как и Снорри игнорирует ранее написанное, выдумывает обобщения и в целом создает атмосферу будто автор и владельцы что-то недоговаривают. Грустно, что модераторы здесь такие импотенты и позволяют подобную травлю. Ну да этот ресурс давно славится подобными персонажами, поэтому я давно ушел отсюда и прихожу только в пару тредов.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    annihilator (08.07.2020)

  9. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Аналогичной схеме здесь сейчас следует Max731, почитайте его сообщения, он как и Снорри игнорирует ранее написанное, выдумывает обобщения и в целом создает атмосферу будто автор и владельцы что-то недоговаривают.
    Очередные надуманные обвинения. Ссылки будьте так любезны привести на вышесказанное.
    Последний раз редактировалось Max731; 23.06.2020 в 10:02.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия г. Бор
    Сообщений
    144
    Репутация
    495 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    А о том, что вы невнимательно читали, говорит тот факт, что вы заявляете, что чувствительность не мерили, а судили на слух.
    Справедливости ради перечитал сообщения. Да действительно, Вы писали про измерения на стенде Максимом. По результатам вышло 10-11 дб. Прошу прощения за невнимательность.


    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Это именно Снорри накинулся на Юру после его рассказа про повышение чувствительности
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Тут точно нет опечатки?
    Кто измерял, чем и как?
    Если кто не в курсе, по звуковому давлению это означает прирост в несколько раз.
    Вот тут я не вижу того,что накинулся человек. Может быть просто вежливо поправил? А потом после нескольких комментов и началось)

    Ну да ладно. По прежнему жду тура. Интересна чувствительная изодинамика ,высокого класса, которую Моджо полностью прокачивает. На вахте самое оно должно быть. Будем посмотреть.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Очередная тема на форуме скатывается в первобытный срач...
    Друзья, давайте все таки стараться быть мудрее, сдержанней и не ввязываться в словесную перепалку с оппонентом, который имеет какое-то изощренное удовольствие - любой диалог увести именно в эту сторону.
    To Ssnorry и другим людям, имеющим к разработчику подобные вопросы: проявите благоразумие и перестаньте понапрасну тратить свое время (пишу без тени агрессии и желания хоть как-то задеть). Все технические характеристики и конструктивные особенности наушников, которые Максим хотел сообщить - уже представлены уважаемой публике для ознакомления. Сверх этого больше ничего сообщаться не будет, пока разработчик не решит обратное. Это может нравится, это может не нравится - но именно таково положение вещей. Отнеситесь к такому решению с уважением и пониманием: все же здесь "не первый раз замужем" и знакомы с понятием "интеллектуальной собственности" и тем, как многие разработчики стараются ее сохранить, затирая маркировку используемых компонентов или просто скрывая определённый сегмент информации о продукте. Ничего нового друзья.
    Возвращаясь к наушникам. Еще раз отмечу - чем именно мне запомнились Файналы (Бионики пока не слышал, хоть именно их в итоге и получу, как один из оформивших предзаказ). Файналы - это пока единственные наушники, из тех, что мне приходилось слышать, которые при каждом прослушивании (слушал их несколько раз "эпизодически" и 1 раз в течении нескольких дней у себя дома) вызывали у меня самый настоящий вау-эффект типа "Как такое вообще возможно и как так вообще наушники могут играть?" Я отнюдь не приувеличиваю - именно такие мысли неоднократно появлялись у меня в голове при прослушивании Файналов МК1, которые я слушал в паре с не самым мощным портативным источником Alo CDM. Сейчас очень жду возможности послушать их со стационаром, т.к. все таки любым планарным наушникам показан хороший источник тока, который может в полной мере обеспечить только стац. Боюсь даже представить - как эти полноразмеры могут меня удивить, принимая во внимание еще и факт технического развития модели, со времен самой первой ее ревизии, с которой у меня и была возможность ознакомится.
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 23.06.2020 в 14:43.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (23.06.2020), Mymffi (23.06.2020), ReAlien (23.06.2020), zaalse (23.06.2020)

  13. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия г. Бор
    Сообщений
    144
    Репутация
    495 (0)
    По умолчанию
    elvispreasley, а какую музыку слушали и с какими наушниками сравнивали звук? Можно ли Файналы назвать жанрово универсальными наушниками? Я слушаю всяко разное за исключением лютого тяжа.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleksus-06 Посмотреть сообщение
    elvispreasley, а какую музыку слушали и с какими наушниками сравнивали звук? Можно ли Файналы назвать жанрово универсальными наушниками? Я слушаю всяко разное за исключением лютого тяжа.
    В основном слушал джаз, блюз, акустику.
    Прямого сравнения на момент прослушивания не проводил, но из интересных полноразмерных наушников, что мне приходилось слушать ранее и к которым я мог по памяти обращаться как к референсу, могу отметить: Hifiman Ananda, ZMF Atticus, Focal Utopia, Focal Stellia, ну и пара более бюджетных полноразмерных планаров - Hifiman HE400i, Hifiman HE4xx. Из всего этого списка, больше всего, с точки зрения вызванных эмоций, мне Файналы напомнили Утопию, с той лишь разницей что в Утопии были более ярко выраженны НЧ. В остальном: масштабность звучания, построение воображаемой сцены, разделение интсрументов, детализация - это все было на похожем, качественно высоком уровне.
    Сильная сторона Файналов (помимо выше обозначенных параметров) - это СЧ и ВЧ: все, что будет находится в этом диапазоне частного спектра - будет звучать по-настоящему завораживающе! Единственное, что я мог бы для себя отметить в качестве того, чего мне в Файналах не доставало - это некоторой весомости в НЧ и чуть большего удара баса. Но опять же это все по памяти и с поправкой на источник и ревизию наушников.
    В общем и целом всего раз послушав Файналы, мое мнение о них с "Что это за такие неизвестные полноразмеры?" резко изменилось на "Shut up and take my money!")
    Можно ли назвать Файналы жанрово универсальными? Я бы сказал, что да, если не принимать во внимание жанры, где вам в обязательном порядке нужен панчевый бас и зубодробительные НЧ. С хорошей записью да на достойном источнике, Файналы вряд ли смогут вас оставить равнодушным к тому - что вы с ними слушаете)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (23.06.2020), Angelusmorti (23.06.2020), ReAlien (23.06.2020), ssnorry (23.06.2020)

  16. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Единственное, что я мог бы для себя отметить в качестве того, чего мне в Файналах не доставало - это некоторой весомости в НЧ и чуть большего удара баса. Но опять же это все по памяти и с поправкой на источник и ревизию наушников.
    В общем и целом всего раз послушав Файналы, мое мнение о них с "Что это за такие неизвестные полноразмеры?" резко изменилось на "Shut up and take my money!")
    Можно ли назвать Файналы жанрово универсальными? Я бы сказал, что да, если не принимать во внимание жанры, где вам в обязательном порядке нужен панчевый бас и зубодробительные НЧ. С хорошей записью да на достойном источнике, Файналы вряд ли смогут вас оставить равнодушным к тому - что вы с ними слушаете)
    Ситуация с точностью и рельефностью НЧ сильно улучшилась начиная с Мк2, но по-настоящему мощный бас (с телом и весом) я услышал только когда подключил Финалы мк2 с адекватным кабелем (в моем случае это был ALO sxc8 — 8 жил AWG 22). До этого, с моим Aurealis Solarix (4 жилы AWG 24), действительно немного не хватало веса и тела в НЧ диапазоне, что не всегда полностью компенсируется точностью и скоростью баса. Поэтому я сейчас в активном поиске адекватного кабеля для Финалов (sxc8 всем хорош, но коротковат).

    Ну и я уже говорил, что для мк2 и биоников нужен стац именно для контроля на НЧ. CDM явно их не тянет, я пробовал.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Все технические характеристики и конструктивные особенности наушников, которые Максим хотел сообщить - уже представлены уважаемой публике для ознакомления. Сверх этого больше ничего сообщаться не будет, пока разработчик не решит обратное. Это может нравится, это может не нравится - но именно таково положение вещей. Отнеситесь к такому решению с уважением и пониманием: все же здесь "не первый раз замужем" и знакомы с понятием "интеллектуальной собственности" и тем, как многие разработчики стараются ее сохранить, затирая маркировку используемых компонентов или просто скрывая определённый сегмент информации о продукте.
    Про цифры.
    Разумно и вполне понятно желание какую-то информацию скрыть, которая действительно относится к интеллектуальной собственности, и пока никак не защищена. Это нормально.
    А как разумно объяснить тот факт, что на экземпляре, отправленном в тур, заявлен импеданс 16,5 Ом, а первый же участник там намерил 8,6 Ом?
    8_6.JPG
    Пожалуйста, без оскорблений, очередных обвинений во лжи, краже и т.д.
    Дайте любое разумное объяснение.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    mmx_4 (23.06.2020)

  19. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Про цифры.
    Разумно и вполне понятно желание какую-то информацию скрыть, которая действительно относится к интеллектуальной собственности, и пока никак не защищена. Это нормально.
    А как разумно объяснить тот факт, что на экземпляре, отправленном в тур, заявлен импеданс 16,5 Ом, а первый же участник там намерил 8,6 Ом?
    Вложение 304107
    Пожалуйста, без оскорблений, очередных обвинений во лжи, краже и т.д.
    Дайте любое разумное объяснение.
    Если вопрос адресован мне - то ответить на него не смогу, т.к. не обладаю должным уровнем квалификации и соответствующими исходными данными для анализа.
    С обывательской же точки зрения, могу отметить что для начала неплохо было бы услышать отзывы тех - кто ознакомился с продуктом, который заслали на тур: как наушники звучат и какое от них общее впечатление?
    Может после этого вопросы о сопротивлении, цвете, глубине разъемов и т.д. будут уже не столь интересны.

    з.ы: для меня честно говоря вообще большая новость, что Бионики отправили в тур по России о_0
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Если вопрос адресован мне - то ответить на него не смогу, т.к. не обладаю должным уровнем квалификации и соответствующими исходными данными для анализа.
    С обывательской же точки зрения, могу отметить что для начала неплохо было бы услышать отзывы тех - кто ознакомился с продуктом, который заслали на тур: как наушники звучат и какое от них общее впечатление?
    Может после этого вопросы о сопротивлении, цвете, глубине разъемов и т.д. будут уже не столь интересны.

    з.ы: для меня честно говоря вообще большая новость, что Бионики отправили в тур по России о_0
    Спасибо за адекватный ответ.
    Про звук согласен, что именно от него надо отталкиваться.
    Но по поводу цифр зачем же такие откровенные ляпы то...
    Понимаете, же что "один раз-случайность, второй раз -совпадение, третий раз - закономерность".
    Если тут нет странной принципиальной позиции, которой придерживаются умышленно "все цифры от балды", то что это?
    Я по опыту знаю, что есть очень значимая доля клиентов, которые обращают внимание на цифры еще более трепетно, чем я. Почему бы просто не привести в порядок этот аспект деятельности, что всем пошло бы на пользу и устранило бы саму возможность подобных "дискуссий"?
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    mmx_4 (23.06.2020)

  22. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    В основном слушал джаз, блюз, акустику.
    Прямого сравнения на момент прослушивания не проводил, но из интересных полноразмерных наушников, что мне приходилось слушать ранее и к которым я мог по памяти обращаться как к референсу, могу отметить: Hifiman Ananda, ZMF Atticus, Focal Utopia, Focal Stellia, ну и пара более бюджетных полноразмерных планаров - Hifiman HE400i, Hifiman HE4xx. Из всего этого списка, больше всего, с точки зрения вызванных эмоций, мне Файналы напомнили Утопию, с той лишь разницей что в Утопии были более ярко выраженны НЧ. В остальном: масштабность звучания, построение воображаемой сцены, разделение интсрументов, детализация - это все было на похожем, качественно высоком уровне.
    Сильная сторона Файналов (помимо выше обозначенных параметров) - это СЧ и ВЧ: все, что будет находится в этом диапазоне частного спектра - будет звучать по-настоящему завораживающе! Единственное, что я мог бы для себя отметить в качестве того, чего мне в Файналах не доставало - это некоторой весомости в НЧ и чуть большего удара баса. Но опять же это все по памяти и с поправкой на источник и ревизию наушников.
    В общем и целом всего раз послушав Файналы, мое мнение о них с "Что это за такие неизвестные полноразмеры?" резко изменилось на "Shut up and take my money!")
    Можно ли назвать Файналы жанрово универсальными? Я бы сказал, что да, если не принимать во внимание жанры, где вам в обязательном порядке нужен панчевый бас и зубодробительные НЧ. С хорошей записью да на достойном источнике, Файналы вряд ли смогут вас оставить равнодушным к тому - что вы с ними слушаете)
    Я могу добавить (повторить то, что уже писал выше о модели Бионик) с ними Вы будете слышать весь Ваш тракт, включая кабель к наушникам. И бас и все остальное будет в большой мере зависеть от всего, что у вас в системе, и источник и запись в том числе.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Angelusmorti за полезный пост

    elvispreasley (23.06.2020)

  24. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Спасибо за адекватный ответ.
    Про звук согласен, что именно от него надо отталкиваться.
    Но по поводу цифр зачем же такие откровенные ляпы то...
    Понимаете, же что "один раз-случайность, второй раз -совпадение, третий раз - закономерность".
    Если тут нет странной принципиальной позиции, которой придерживаются умышленно "все цифры от балды", то что это?
    Я по опыту знаю, что есть очень значимая доля клиентов, которые обращают внимание на цифры еще более трепетно, чем я. Почему бы просто не привести в порядок этот аспект деятельности, что всем пошло бы на пользу и устранило бы саму возможность подобных "дискуссий"?
    Понимаете в чем дело, мне кажется, что дискуссия опять начинает плавно уходить в сторону "докопаться". Отмечаю это без какого-либо личного интереса в векторе развития диалога - просто так это видится с моей колокольни.
    Для начала неплохо было бы прояснить массу моментов, которые коренным образом влияют на "вес" имеющихся претензий:
    1. Кто вообще производил смутившие вас замеры?
    2. Каким уровнем технической подготовки обладает этот человек?
    3. Насколько исправное у него оборудование?
    4. Какие именно сопутствующие "аксессуары" были использованы в ходе замеров (на фото виден переходник на 6.3 с которого и заменяют сопротивление, хотя было бы вполне логично и правильно для этих целей использовать джек, который был распаян на кабеле + непонятно какой именно кабель был использован)?
    В общем масса вопросов. Тут уже высказывали обоснованное возражение на тему "Рабинович напел" и вот уже опять имеем ту же самую ситуацию, но немного под другим "соусом".
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ReAlien (23.06.2020), ssnorry (23.06.2020)

  26. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Если вопрос адресован мне - то ответить на него не смогу, т.к. не обладаю должным уровнем квалификации и соответствующими исходными данными для анализа.
    С обывательской же точки зрения, могу отметить что для начала неплохо было бы услышать отзывы тех - кто ознакомился с продуктом, который заслали на тур: как наушники звучат и какое от них общее впечатление?
    Может после этого вопросы о сопротивлении, цвете, глубине разъемов и т.д. будут уже не столь интересны.

    з.ы: для меня честно говоря вообще большая новость, что Бионики отправили в тур по России о_0
    Бионики в тур не отправляли, только бюджетную версию в клоне баеров под названием НАНО. Ситуацию с показаниями первого участника тура сейчас будут изучать, они поехали к Давиду на тест, есть подозрение, что прибор у человека неисправен, поскольку сопротивление может повышаться по причине повреждений, окисления и т. п., но не снижаться, тем более на обоих мембранах сразу.

    Но, может и повреждение произошло в ходе пересылки, поскольку человек выдал крайне негативную реакцию на наушники, которые я слышал своими ушами в своей системе. Да, они далеки от Финалов по звуку, но за свои деньги играют отлично. И это подтверждал Тарас из Львова, владелец Финалов мк2, который их слышал.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Бионики в тур не отправляли, только бюджетную версию в клоне баеров под названием НАНО. Ситуацию с показаниями первого участника тура сейчас будут изучать, они поехали к Давиду на тест, есть подозрение, что прибор у человека неисправен, поскольку сопротивление может повышаться по причине повреждений, окисления и т. п., но не снижаться, тем более на обоих мембранах сразу.

    Но, может и повреждение произошло в ходе пересылки, поскольку человек выдал крайне негативную реакцию на наушники, которые я слышал своими ушами в своей системе. Да, они далеки от Финалов по звуку, но за свои деньги играют отлично. И это подтверждал Тарас из Львова, владелец Финалов мк2, который их слышал.
    Понятно. Ну, эти наушники я не слышал, так что ничего сказать на этот счет не могу.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Понимаете в чем дело, мне кажется, что дискуссия опять начинает плавно уходить в сторону "докопаться". Отмечаю это без какого-либо личного интереса в векторе развития диалога - просто так это видится с моей колокольни.
    Для начала неплохо было бы прояснить массу моментов, которые коренным образом влияют на "вес" имеющихся претензий:
    1. Кто вообще производил смутившие вас замеры?
    2. Каким уровнем технической подготовки обладает этот человек?
    3. Насколько исправное у него оборудование?
    4. Какие именно сопутствующие "аксессуары" были использованы в ходе замеров (на фото виден переходник на 6.3 с которого и заменяют сопротивление, хотя было бы вполне логично и правильно для этих целей использовать джек, который был распаян на кабеле + непонятно какой именно кабель был использован)?
    В общем масса вопросов. Тут уже высказывали обоснованное возражение на тему "Рабинович напел" и вот уже опять имеем ту же самую ситуацию, но немного под другим "соусом".
    Рад видеть, что у кого-то в этой теме возникают разумные вопросы вместо очередных "подлецов, идиотов".
    На разумные вопросы возможны разумные ответы. Еще бы кто-нибудь, кто был причастен к самому процессу измерений, эти ответы снизошел предоставить по существу и без оскорблений, было бы вообще замечательно.
    По сути - это единственное мое пожелание в данной теме. И неужели оно не разумно и не уместно?
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (23.06.2020), Fedoorov (23.06.2020)

  30. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Рад видеть, что у кого-то в этой теме возникают разумные вопросы вместо очередных "подлецов, идиотов".
    На разумные вопросы возможны разумные ответы. Еще бы кто-нибудь, кто был причастен к самому процессу измерений, эти ответы снизошел предоставить по существу и без оскорблений, было бы вообще замечательно.
    По сути - это единственное мое пожелание в данной теме. И неужели оно не разумно и не уместно?
    В этой теме не уместно ваше вранье, в первую очередь. Вы сами заявили в теме на дастерео, что будете выглядеть полным идиотом, если будете писать негатив про наушники, которые не слышали. Я же вам написал, что на фоне постоянного негатива и обвинений в адрес Максима с вашей стороны здесь в треде (я даже скрины выше приводил) вы выглядите не идиотом, а подлецом. Вы же нагло заявили, что я назвал вас идиотом и продолжаете это повторять здесь) Прекрасный пример вашего вранья и манипуляций, спасибо.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    ReAlien,
    Я же написал вам в личку, давайте решать все личные разногласия там. Не засоряйте тему, за чистоту которой вы якобы тут боретесь.
    Или это разумное предложение вы сейчас тоже объявите подлостью и ложью, враньем и манипуляцией?
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (23.06.2020), elvispreasley (23.06.2020), Fedoorov (23.06.2020), maxi_funy (25.06.2020)

Reply To Thread
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения