Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23
Показано с 441 по 455 из 455
  1. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Собственно, технический комментарий:

    Мембраны с двухсторонней металлизацией используются с 1970-х годов. Технической новизны в этой идее нет никакой.
    Я так понимаю, что такая мембрана стоит в пьезопионерах se500/700, и на данный момент я не слышал живее и прозрачнее звука чем в этих пионерах. Так что решение правильное. Вы два мастера, которые делают вещи от которых люди в восторге, вам бы объединиться, сложно даже представить насколько прорывной продукт у вас получится.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    пьезо пионеры не имеют никакого отношения к обсуждаемым конструкциям. Совершенно другой принцип работы.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    100% это нынче норма. тот же Назар берет полную предоплату, правда делает быстро. а вроде, человек у которого я слушал наушники говорил что переводил деньги вперёд.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    наконец-то цену озвучили.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Постольку автора на форуме забанили на всю оставшуюся жизнь, обновлений в теме не будет. Можно закрыть, можно дальше устраивать срач и мракобесие. Тут уже как заблагорассудится.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, обновления в теме будут, но не от автора.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, через две недели выйдет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    Drakkard (23.11.2020)

  9. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    наконец-то цену озвучили.
    Цену давно озвучивали в этом треде, плюс вы могли спросить самого Максима в привате. Отвечая на ваш предыдущий вопрос по наушникам Максима в Киеве, отвечу сейчас, поскольку меня банили, владельцев пока два: я и Юра, у нас Финалы 3.0 и 3.1 Но вроде Макс говорил будет еще кто-то с Биониками мк4. Обращайтесь, приходите послушать.
    Последний раз редактировалось ReAlien; 30.11.2020 в 15:42.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Большая раздача банов за набросы и не по теме. Пенсионерам скидки.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    100
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    До этого у меня были лишь кратковременные прослушки наушников Максима, но теперь я могу, наконец, написать полноценный отзыв на ушки, которые ко мне приехали. И, вероятно, станут причиной продажи наушников, которые я раньше считал лучшими из закрытых полноразмеров. Мрспикерс Езеров с Флоу 1.1.


    Ко мне приехали Бионики, товарищи. Не могу не обмазаться. Во-первых, это самые охрененно выглядящие наушники, что я когда-либо видел. И в жизни они ощущаются гипер кайфово, я прям теку с них.

    Во-вторых, с хорошим кабелем, от лампы (необязательно что-то невероятное: хотя бы мой Ориолус Ба300с) они выдают совершенно бомбезного уровня звук. У меня 3 пары сменных амбушюр и полузакрытые чашки, изолирующие процентов 80 звука (по моим прикидкам, Езеры изолируют где-то 95%). И в закрытом состоянии Бионики сильно переигрывают Езеры. Т.е., по моему мнению, Бионики обыграли наушники, которые были раньше лучшими среди закрытых полноразмеров. Теперь бионики - лучшие из закрытых оем. При том, что можно снять чашки, поменять амбушки и получить более крутую сцену и звук с другими акцентами, т.е. это одновременно лучшие из закрытых полноразмеров и очень хорошие открытые наушники с другим звуком. Реально 2 в 1.

    Езеры против Биоников:
    Езеры имеют более приятную, сбалансированную подачу. более масштабный и ненапряжный звук. Бионики имеют поющий вокал и живые инструменты с лучшими тембрами (я говорил уже раньше, что у Езеров несколько отстраненная середина и вокал), значительно лучшую фактурность инструментов и разрешение, более рельефный и артикулированный бас (и его больше по количеству). Когда привыкаешь к их звуку и надеваешь после них Езеры, инструменты кажутся более блеклыми, менее выразительными, чуть даже глуховатыми, и сильно проседают по фактуре и разрешению, кажутся чуть приглушенными и не очень хорошо прорисованными, теряется их фактура в небольшой приглушенности и слабой артикуляции.

    По сравнению с Биониками Максифани, мои, на самом деле, изменились мало: стало меньше всч и нсч и чуть добавилось баса, но основную роль сыграли новые сменные амбушюры, очень годно сделанные закрытые чашки, кабель Эндорфин. еще немного добавил лампоусь Орик Ба300с. по итогу, совершенно без каких-либо проблем у текущих Биоников: прослеживается характер старых Биоников, но в несколько раз уменьшилась проблема с кричащим звуком, ушли сибы процентов на 90 и искажения, добавилось баса. Стали полноценные, нормально сбалансированные, вкусовые наушники высокого уровня с живыми инструментами и отличной фактурностью и разрешением. В то время как то, что мы слушали в прошлый раз, из-за недостатка сменных кабелей и амбушюр и отсутствия закрытых чашек было кричащим, орущим, всчшным, с искажениями на всч и нсч, без тела.

    Открытые против закрытых Бионики:
    При закрытии/открытии стоит менять амбушки, имхо. в целом, просто меняется тоналка и чуть глубже становится сцена и лучше локализация при открытии. Искажений на всч/вч, как в прототипах закрытых чашек у Сергея Соколова, нет совсем.

    DSC_0307(1).jpgDSC_0298(1).jpg
    Telergam: MAD DOC
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (28.02.2021), Ccpper (13.02.2021), elvispreasley (13.02.2021), mr_hatred (13.02.2021), nano3 (13.02.2021), ReAlien (13.02.2021), Yuragon (13.02.2021)

  13. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Ну вот уже что то
    А не типично метание "из стана стан"
    Мое личное имхо: больше контраста на фото
    p.s. никакой неприязни в силу своей сферы работы не испытываю просто нет ни одной нормальной фотки
    Тему наблюдаю давно и в срачи не вклиниваюсь (что хейтеры что фанаты мне до фени) но мне нравится свой подход к дизайну(хоть и не всегда)
    P.s. я заинтересованное лицо и никакого оценочного мнения не пишу и не указываю
    Мне не интересны сравнения и срачи но мне нравится в целом что на пост совке что то ВООБЩЕ делают разные ШТУКИ.
    И я хочу больше красивых "ШТУКОВИН"
    Если не трудно плз).
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    100
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Ну простые фотки как-то невзрачно выглядят:Р
    Я, конечно, поделюсь, но совсем не секс.P10213-023243(1).jpgIMG_20210213_023107_904.jpg

    upd: на кой фиг плеер перевернул вторую фотку?:/
    Telergam: MAD DOC
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (28.02.2021), ReAlien (13.02.2021)

  16. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Рад что понравились. Пусть служат для удовольствия.)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    о, а я думал тему закрыли. А тем временем, наушники не перестают радовать.

    IMG_20210125_005107__01.jpg
    Последний раз редактировалось Yuragon; 14.02.2021 в 02:59.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (28.02.2021), Angelusmorti (28.02.2021), elvispreasley (01.03.2021), ReAlien (13.02.2021)

  19. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2178 (0)
    По умолчанию
    сегодня мне удалось побывать в гостях у столичных товарищей и оценить Бионики. Слушал на sonic frontiers sfd2mk2 и тантале от Демографа - очень достойно! У наушников есть особенность - их можно сделать закрытыми, надев заглушки на чашки (специально под заказ клиента). Звучание в закрытом исполнении понравилось больше. Сцена сужалась и звук был более точный, более острый, но такой же живой. В целом наушники я бы отнёс к светлым и прозрачным с очень хорошей детализацией и упором на СЧ, ВЧ диапазон. Середина очень прозрачная и гладкая, уровень техничности высокий, НЧ есть и количественно я бы сказал средне. Посадка и эргономика на высоте, прямо кайф. Почти приблизились к моему идеалу в этом плане - эмпирианам.
    Из минусов отмечу пик на ВЧ, от которого вокалисты шепелявят ( Тантал как мог сглаживал этот момент, вместе с кабелем...слушать можно, а вот на портативе это прямо иногда режет на некоторых треках.
    Оценивать уши по критерии цена/перфоманс не буду, тк бюджет это всегда субъективно. В целом же продукт хороший.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (28.02.2021), annihilator (28.02.2021), elvispreasley (01.03.2021), ReAlien (28.02.2021), Yuragon (01.03.2021)

Reply To Thread
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения