Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 455
  1. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Сегодня, наконец-то, увидел, пощупал и послушал Бионики. Ко мне заезжал в гости проездом Саша с Биониками мк2. Нам обоим было интересно сравнить наши наушники, т.к. мембраны у нас одинаковые, последнего поколения, а вот корпус у меня старичок, тогда как у Саши корпус последней разработки (плюс у Биоников по другому установлена магнитная система и меньше расстояние между магнитами и мембраной).

    Сначала вторичные аспекты: визуально лично мне Финалы нравятся больше , Бионики хороши, но нет в них своего уникального образа, который был у Финалов. А вот по весу я был удивлен, Бионики заметно легче Финалов. Вот тут я обзавидовался. Не то чтобы мне было некомфортно, как раз Макс идеально распределил вес, но когда веса нет, это еще круче.

    По звуку, слушал несколько минут всего, но сразу заметно, что Финалы мк3.1 выигрывают по глубине сцены и разделению инструментов, по кол-ву послезвучий и ощущению присутствия рядом с инструментами, тогда как Бионики мк2 выдают более точный, детальный звук. У меня больше эффект погружения в звук, сильнее "колоночный эффект", тогда как у Саши более контролируемый и изящный звук, лучше смаковать мелкие нюансы. Разница не небо и земля, так как это одна мембрана, но различия в конструкции старого и нового корпуса все же вносят свои коррективы. Что интересно, Давид говорил мне про такие различия еще после сравнения Биоников мк1 с Финалами мк2, т. е. это не только нам с Сашей так показалось. Еще у Биоников чуть больше чувствительность, но это я уже знал от Максима.

    Тут еще надо учитывать, что Саша пока свои наушники очень плохо прогрел, вполне вероятно, что через месяц-два они зазвучат по-другому. На данный момент, как и у меня, так и у Саши осталось двоякое мнение, поскольку на разных композициях предпочтительными казались разные наушники, разъехались мы удовлетворенные тем, что у каждого есть свои плюсы и нет ни выигравших, ни проигравших)
    Последний раз редактировалось ReAlien; 19.09.2020 в 12:29.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (19.09.2020), Angelusmorti (19.09.2020), Yuragon (18.09.2020), Пяпа (19.09.2020)

  3. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Хорошие наушники. Требовательны как никакие другие к источнику, но раскрывают его полностью.
    А вот потолок самих наушников я ещё не нащупал.
    "Я вот раньше почему такой злой был. Это потому что у меня биоников не было!"))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    ReAlien, а фото?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    ReAlien, а фото?
    Фото чего? Биоников? Так здесь уже выкладывали. 11239913.jpg
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    Пяпа (19.09.2020)

  7. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    и что, действительно, такой открытый корпус может оказывать сильное влияние на звук? амбушюры разве что...
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    и что, действительно, такой открытый корпус может оказывать сильное влияние на звук? амбушюры разве что...
    В Биониках магнитная система встроена в карбоновый корпус и за счет этого была повышена жесткость конструции, что позволило избавиться от внешней решетки. Помимо этого в них меньше расстояние от мембраны до магнитов, чем в Финалах. Амбюшуры полностью идентичны.

    https://docs.google.com/document/d/1...it?usp=sharing
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    "Я вот раньше почему такой злой был. Это потому что у меня биоников не было!"))
    Вовсе нет. Бионики как раз ни при чём.

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:17 ----------

    Что ж. Пока формирую свои ощущения в отрыве от сравнений с чем либо.

    Первое впечатление, точнее напутствие - греть обязательно, в идеале хотя бы неделю фуллтайм. Не портите себе владение, не слушайте из коробки =)

    Второй момент - источник. Я конечно допускаю, что вы решите купить такие наушники к фиио м11 или dx150, но я такую покупку не смогу оценить, смогу только по сочувствовать. Наушники сразу покажут все недостатки источника как в микроскопе.

    Звук: собственно главный мой посыл - наушники ощущаются скорее ровными. Это опять же значит, что вы услышите ровно то, что отдаст источник. Ни больше ни меньше.
    Общие ощущения по звуку: высочайшая детальность прекрасно вплетена в общее полотно композиции, можно легко переключать внимание с одного на другое, при этом не терять ничего. Несмотря на избалованность топами, впервые я услышал вообще всё, что есть в композиции одновременно и без перекосов.
    Наушники отлично передают осязаемый объем сцены, а не только позицию или разделение. Не нужно играть глубиной/шириной - естественно и очень высококлассно.

    Влияние кабелей: я ещё в начале пути, но пока прям сильной реакции на смену нет. Да, отличия заметны, но далеко не всегда в сторону улучшения, скорее коррекция конкретных диапазонов на уровне нюансов. Посмотрим ещё.

    Посадка, корпус, вес: очень лёгкие (относительно конечно), корпус необычный, сели не прям сразу, но вполне удобно. Влияние расположения уха в чашке так же заметного в других наушниках здесь практически нет, значит излучатели отлично покрывают зону.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (21.09.2020), Ccpper (21.09.2020), elvispreasley (21.09.2020), GreyXanthor (25.09.2020), horrormirror (22.09.2020)

  11. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Вложение 310579

    Дачный вариант без стаца. Х7 ultiMod и усилок с выхлопом в полватта. Самый минимум.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (15.10.2020), elvispreasley (21.09.2020), Yuragon (21.09.2020)

  13. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Вложение 310579

    Дачный вариант без стаца. Х7 ultiMod и усилок с выхлопом в полватта. Самый минимум.
    Так это же Бионики. Как они могут быть "не при чем"?
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Так это же Бионики. Как они могут быть "не при чем"?
    Это возможно повод Вам, Константин, призадуматься. Возможно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Как Финалы и Бионики играют тяжелые жанры, в сравнении с теми же Абиссами и Одиссеями дофазорами?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Всем привет
    Информирую всех кто хотел стать обладателем Биоников, что будет сделано еще 3 пары , на которые будет набор желающих с 15 по 27 октября. Это будет последний набор по доступной цене . Последующие если и буду делать , то в эксклюзивном порядке и цена будет в два раза выше.
    Так что , успеваем не опоздать)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ccpper (18.10.2020), elvispreasley (16.10.2020)

  18. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Всё, что вы хотели знать, но боялись спросить о наушниках авторства SoundFen

    https://youtu.be/eAxIApWhyEo?t=562
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Drakkard (18.10.2020)

  20. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Все и более, что вы можете узнать о любом моем продукте, вы можете узнать только у автора, то есть у меня.)
    А то, что вы представили себе , вы не боясь и не спрашивая написали здесь.)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    47
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Всё, что вы хотели знать, но боялись спросить о наушниках авторства SoundFen

    https://youtu.be/eAxIApWhyEo?t=562
    Хорошо что я не побоялся и заказал в числе первых. А для таких как вы желаю и дальше гадать по фотографиям
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет всем 🙂.

    Обновления этой темы слегка приостановились и это грустно, пока ждёшь заветные уши. Хочется ещё почитать посты про первые ощущения от прослушивания, которые пишут новые слушатели. Должны же быть такие?

    Я не аудиофил, но с детства слушал музыку. На текущий момент, мой предел качества наушников, это штатные уши AKG из последних итераций Samsung и яндекс.музыка с телефона. Правую скрипку в пятом ряду я все ещё не услышал (А есть ли она?).

    Изначально я не собирался заказывать никаких наушников, а хотел заказать пищалки в авто. Максим подкинул мне эту тему и я заказал бионики 😳.

    И все это ради того, чтобы после трудового дня вечером сесть в уютное кресло, надеть наушники, включить что-нибудь очень знакомое и услышать в нем что-то новое, прочувствовать мурашки, пустить слезу 🙂, найти эту чёртову скрипку в пятом ряду 😁😁😁.

    Если бы мои родные узнали их реальный ценник, меня бы вздернули на рее ☠️. Поэтому пришлось его понизить в 10 раз, жизнь то дороже 🙂.

    Конечно, я одозреваю, что имея бионики на руках, я могу испытать разочарование, ведь источник сигнала скорее всего не горный хрусталь. Но ничего страшного, всегда можно вернуться на AKG 🙂.

    Большое спасибо всем форумчанам, которые написали или ещё напишут свои ощущения от прослушивания наушников от Максима. Всем добра 🙂.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimanuz Посмотреть сообщение
    Конечно, я одозреваю, что имея бионики на руках, я могу испытать разочарование, ведь источник сигнала скорее всего не горный хрусталь. Но ничего страшного, всегда можно вернуться на AKG ��.
    Ну и как АКГ звучат после Биоников? Кстати какая модель?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Ну и как АКГ звучат после Биоников? Кстати какая модель?
    Бионики ещё не слушал, так как они сейчас находятся в процессе изготовления. Последние телефоны Самсунг, начиная с версии S7, стали комплектоваться вакуумными вкладышами от AKG, хрен знает какой модели. Для меня на текущий момент они являются лучшими . Были правда ещё арматурные UE900, но они как то быстро вышли из строя.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimanuz Посмотреть сообщение
    вакуумными вкладышами от AKG, хрен знает какой модели. Для меня на текущий момент они являются лучшими . Были правда ещё арматурные UE900, но они как то быстро вышли из строя.
    Ничесе разброс по качеству звука, и что АКГ порвали УЕшки? Не верю)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    А металл никто никогда не слушал на изделиях Максима? В сравнении с Абисс например.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения