Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 455
  1. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #21
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    ОК
    Вот мой проект 2013-го года, работа над ленточкой миниатюрой, но тогда все впиталось в то, что алюминия достаточно тонкого не было
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо nano3 за полезный пост

    cylllka (14.05.2019)

  3. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #22
    По умолчанию
    Я видел эту фотку раньше. Тоньше 8 микрон все равно не поставить. И в любом случае необходим трансформатор. Можно конечно было драйвер расположить в той части корпуса что вставляется внутрь ушной раковины , трансформатор на некотором отдалении (это я о использовании такого драйвера в наушниках-затычках. Провода припаивались к ленте? Хватило бы громкости если бы звуковод расположить в близости от мембраны?)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #23
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    В тех была пайка, но можно и без нее.
    Поставить можно на много тоньше.
    У меня уже есть идея как сделать без транса , сопротивление правда будет 6-8 ом.
    Есть конечно в теории свои недостатки... В общем , над этим надо работать, тут лишь решение влияющий фактор)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #24
    По умолчанию
    Если будет 6-8 ом то громкости вы от них не услышите, из-за того что очень мала магнитная напряженность. Магниты слабенькие и на значительном расстоянии поэтому сила тока требуется немаленькая. Я эту школу уже прошел.
    В соседней теме про ленточные наушники уже освещены все идеи.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #25
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Если будет 6-8 ом то громкости вы от них не услышите, из-за того что очень мала магнитная напряженность. Магниты слабенькие и на значительном расстоянии поэтому сила тока требуется немаленькая. Я эту школу уже прошел.
    В соседней теме про ленточные наушники уже освещены все идеи.
    Ну давайте так. Я не совсем уверен , что у вас есть представление того, как это будет делаться. Скорее, у вас должен возникнуть первым вопрос- а как это без транса и всяких там резисторов, он выведет такое сопротивление, в таком маленьком размере?,
    Да и сила магнитного поля, скорее ван не известна ( N 58 )
    Этой концепции нет на просторах)
    Если вы хоть краем догадайтесь , как это будет организовано , я пожму вашу руку)

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:49 ----------

    По размеру излучаемой поверхности- 3 х 8мм для внутриканального наушника, это достойный размер. Главный вопрос, это добиться нижней частоты, желательно ниже 20 гц

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:56 ----------

    Какая нижняя частота у вашего драйвера?

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:58 ----------

    Хотя, это я слишком длеко забегаю в будущее, пока актуальный вопрос- доведение изо до оптимального варианта, что довольно не плохо выходит)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #26
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    Какая нижняя частота у вашего драйвера?
    Достаточная. Во всем звуковом и за его пределами. Хотя я не профессионал и не имею профессиональной аппаратуры для измерений, но сужу чисто субъективно. Слышно часто такое о чем никогда не догадывался что это есть в фонограмме. Могу если коротко охарактеризовать звучание наушников примерно так: просто срывает крышу в полном смысле слова, вот уже два года, даже 3,5 килобаксовые RAAL не имеют такого звучания, потому как отличаются от моих. Мой друг это подтверждает, у него тоже самое. Кто еще может так сказать даже имея уши за несколько килоБ ?


    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    Ну давайте так. Я не совсем уверен , что у вас есть представление того, как это будет делаться. Скорее, у вас должен возникнуть первым вопрос- а как это без транса и всяких там резисторов, он выведет такое сопротивление, в таком маленьком размере?,
    Да и сила магнитного поля, скорее ван не известна ( N 58 )
    Этой концепции нет на просторах)
    Если вы хоть краем догадайтесь , как это будет организовано , я пожму вашу руку)
    Честно, это мне не интересно. Если б не давление на голову от наушников я б сказал что сам нахожусь в фонограмме когда наушники на мне. Часто сажусь на полчасика послушать что-нибудь и залипаю на весь день.



    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    пока актуальный вопрос- доведение изо до оптимального варианта, что довольно не плохо выходит)
    С этим согласен. И здесь есть способы как довести до того же предела
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #27
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Достаточная. Во всем звуковом и за его пределами. Хотя я не профессионал и не имею профессиональной аппаратуры для измерений, но сужу чисто субъективно. Слышно часто такое о чем никогда не догадывался что это есть в фонограмме. Могу если коротко охарактеризовать звучание наушников примерно так: просто срывает крышу в полном смысле слова, вот уже два года, даже 3,5 килобаксовые RAAL не имеют такого звучания, потому как отличаются от моих. Мой друг это подтверждает, у него тоже самое. Кто еще может так сказать даже имея уши за несколько килоБ ?



    Честно, это мне не интересно. Если б не давление на голову от наушников я б сказал что сам нахожусь в фонограмме когда наушники на мне. Часто сажусь на полчасика послушать что-нибудь и залипаю на весь день.




    С этим согласен. И здесь есть способы как довести до того же предела
    Признаюсь честно , я рад что вы добились высоких результатов. Так и дальше держать)
    Я так понял , вы хотите поделиться мнением , как возможно приблизится к идеалу?
    Ну я весь во внимании)

    П.С. А какие вам доводилось слушать наушники
    из того, что вам кажется достойным?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #28
    По умолчанию
    Раньше когда у меня не было того что сейчас я думал , да, вот например наушники за 5 штук зелени , или скажем за 50 шт. ( если посудить трезво разницы у них нет только разный пиар) это круто. И звук наверное у них божественный.... Сейчас мне это кажеться глупостью. Мне не нужны никакие брендовые крутые наушники. У меня есть свои.
    Сейчас для меня не существует интереса сравнивать мои наушники с какими-то крутыми. Я оцениваю звучание насколько оно вовлекает, насколько оно похоже на реальный звук. Особенно это заметно на записях природы. И теперь я стал придирчив к качеству аудиоматериала т.к. косяки сразу слышно.

    Нет я не слушал таких наушников. Как я уже писал в 2003 мы купили квартиру в нашем городке за меньшие деньги до подорожания квартир. Купить такие наушники мне не по карману. Да и сейчас после того звука что есть сейчас мне это неинтересно абсолютно. Если вас интересует как звучат подобные наушники почитайте тему на хэдфае о наушниках рааля, но это не одно и тоже, мои имеют отличия от них.


    А насчёт поделиться идеями , в темах все есть. Но когда я ими делюсь мне задают вопросы какие я слушал наушники, не верят, т.к. каждый думает что прав именно он, и только так должно быть, требуют доказательств. В теме ленточных наушников человек сообщал что перешёл с сенхов 800 и LCD3 на самодельные ленточники, спросите у него.
    Я считаю Вас МАСТЕРОМ с золотыми руками, т.к. у вас все получается , и акустика и теперь наушники , и думаю идей у вас своих предостаточно.
    Последний раз редактировалось serg7svg; 14.05.2019 в 18:20.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #29
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Я же задаю вопрос, что вы слушали, не для того чтобы упрекнуть или унизить. Вот я на пример, довольно много использую возможностей для ознакомления с продуктом на рынке, без этого не возможно сделать вывод, на каком уровне развития нахожусь . Все познается в сравнении.
    Вот к примеру мне удалось понять уровень звучания таких моделей как Abyss 1266, Meze empyrean,Hifiman he 1000, Hifiman he 1000 2, и тд, но за долго до этого , я так же как и вы думал, что сделал практически совершенство, а вот сейчас знаю, что есть куда стремиться .
    Так что, это все не маркетинг, а открытый моим глазам провал, между моими изделиями и тем, куда влито миллионы баксов.

    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:43 ----------

    А что это за модель наушников, о которой вы упоминали? Кажется RAAL, не нашёл таких(
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #30
    По умолчанию
    https://raalrequisite.com/sr1a-earfield-monitors/
    А здесь https://www.head-fi.org/threads/raal...-srh1a.890603/ обсуждение их, там есть и сравнения и с эбиссами и со стаксами и хайфайменами другими т.к. люди там с деньгами и имеют такие наушники. Конечно и RAAL и мои ленточные, но с существенными отличиями. И у них кой-чего нет что есть в моих.
    Так же можно сделать планары с верхней граничной далеко превосходящей эбиссы не применяя супертонкую пленку. Все очень просто.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #31
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    https://raalrequisite.com/sr1a-earfield-monitors/
    А здесь https://www.head-fi.org/threads/raal...-srh1a.890603/ обсуждение их, там есть и сравнения и с эбиссами и со стаксами и хайфайменами другими т.к. люди там с деньгами и имеют такие наушники. Конечно и RAAL и мои ленточные, но с существенными отличиями. И у них кой-чего нет что есть в моих.
    Так же можно сделать планары с верхней граничной далеко превосходящей эбиссы не применяя супертонкую пленку. Все очень просто.
    Понял, видел их. По ощущения которые характерны именно им..., это не совсем их особенность, а больше вариация использования. Такая же подача и характер воспроизведения проявляется , когда убераешь амбюшуры , но фиксируешь наушники параллельно доворота уха , но на самом минимальном растоянии от него. Да это очень интересное проявление , соглашусь все на много прозрачнее и реалистичнее, по сравнению с традиционно прилегающим наушником, но..... Но есть одно но! Я его заметил как не полноценное проявление, кастрировано, не полноценно и совсем не равномерно в тональном диапазоне. Играло максимум от 60гц, но конечно я понимаю, что если поработать,, то этот недостаток можно было устранить, но все-же, это больше похоже на фанатичное прослушивание широкополосника и напроч отвергать твитер))
    Согласен , подача класная и даже может существовать, конкурировать и даже доминировать, но это чертовски не удобно , а уж тем более при ихнем весе

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:01 ----------

    Опять же, я не критикую аккустичекие свойства. Возможно я просто не открыл их потенциал до конца)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #32
    По умолчанию
    Нет, вы меня не совсем поняли. Я не предлагал убрать амбушюр совсем. Я предлагал убрать толщину впереди почти на нет, но чтобы не нарушать герметичность, а сзади оставить чтобы обеспечить почти прилегание драйвера к уху. Герметичность должна остаться. Амбуши не убираются! Будут там и 60 и все 20, а то и ниже в зависимости от качеств ваших драйверов. При этом увеличиваются качества о которых я писал.

    И еще одно, если драйвер спереди прилегает к голове перед ухом то колебания НЧ передаются прямо по кости. Слышны при этом самые глубокие НЧ.
    Последний раз редактировалось serg7svg; 14.05.2019 в 21:32.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #33
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Нет, вы меня не совсем поняли. Я не предлагал убрать амбушюр совсем. Я предлагал убрать толщину впереди почти на нет, но чтобы не нарушать герметичность, а сзади оставить чтобы обеспечить почти прилегание драйвера к уху. Герметичность должна остаться. Амбуши не убираются! Будут там и 60 и все 20, а то и ниже в зависимости от качеств ваших драйверов. При этом увеличиваются качества о которых я писал.

    И еще одно, если драйвер спереди немного прилегает то колебания НЧ передаются прямо по кости. Слышны при этом самые глубокие НЧ.
    Да я понял, о чем вы, такие модификации должны быть индивидуальны к каждому из вариантов мембран, то-ли орто, то-ли изо и их под виды. Буду конечно пробовать, но для этого,нужно дождаться ушки из турне.
    Я же писал о том, что были у меня варианты орто, которые я оформлял по принципу Raal, совсем без амбюшур .

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:34 ----------

    Вот в таком оформлении добиваться низов сложно, а скорее не возможно, а это важно для 80% пользователей.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #34
    По умолчанию
    Раал или mysphere это отдельный вид наушников которые обеспечивают звук аналогичный АС перед ушами но страдают при этом глубокие НЧ в угоду голографичности. Я же вам посоветовал попробовать с такими амбушками чтобы драйвер почти прилегал к голове. Герметичность сохраняется, звук становиться разборчивее на всех частотах со всеми вытекающими. Так куда же могут при этом подеваться НЧ? Иду спать. Полетаю немного в своих риббонах
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #35
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    Вот в таком оформлении добиваться низов сложно, а скорее не возможно, а это важно для 80% пользователей.
    Я тоже так думал сначала. Но вот АЧХ ленточных наушников в таком оформлении
    http://player.ru/attachment.php?atta...3&d=1556753221
    Без влияния амбушюр, просто открытый драйвер. На 20-40Гц есть завал на пару дБ, но это сказывается трансформатор, который вскоре переделается.
    В таком оформлении у открытых наушников Аудиотехника завал на НЧ 30дБ, а ленточники холодят ушную раковину.
    П. С. Прошу прощения за оффтоп.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #36
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Да все нормально)
    Ну ежели так, то и не поспорю

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:30 ----------

    Хорошая АЧХ
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #37
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    Да все нормально)
    Ну ежели так, то и не поспорю

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:30 ----------

    Хорошая АЧХ
    В течении месяца, возможно, буду в Киеве, могли бы послушать что как звучит. И ваши хотел бы послушать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #38
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Я даже за.)
    Очень интересно услышать
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #39
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Часть интересных магнитных систем.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо nano3 за полезный пост

    mihapsp (05.06.2019)

  22. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Когда можно будет заказать устройство?) Ещё очень интересен вариант с амбушюрами, предложенный Сергеем, не делали ещё тесты?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения