Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 455
  1. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Сегодня впервые попробовал Финалы мк2 с CDM (не-баланс), четко слышно, что он их не раскачивает даже на хайгейне. Басы плоские и "картонные", сцена так себе. Если Юра пишет, что с мк3 на CDM даже чувствуется потребность в IFI HIFI match на лоу гейне, тогда разница действительно огромная. Очень надеюсь, что Макс сможет побороть демонов этого процесса и мои мк2 со временем превратятся в мк3.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (15.05.2020), Yuragon (13.05.2020)

  3. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Саша, первый владелец Биоников, последней версии наушников Максима, сделал отличный обзор для западных читателей: https://www.head-fi.org/threads/nino-bionic.932913/
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (22.05.2020), Angelusmorti (22.05.2020), Ccpper (23.05.2020), elvispreasley (22.05.2020)

  5. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Сообщений
    122
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, докладываю. Максим прав. Прогрев имеет место быть. Низкие частоты и нижняя середина стали звучать увереннее. Проявляется это в первую очередь в лучшем ощущении объема и пространства. Продолжаю наблюдать=)
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (27.05.2020), Angelusmorti (27.05.2020), ReAlien (27.05.2020)

  7. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Согласен. За две с лишним недели зазвучали немного плотнее, собраннее. Зразу были прямо очень светлыми и прозрачными.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Angelusmorti за полезный пост

    ReAlien (27.05.2020)

  9. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    Согласен. За две с лишним недели зазвучали немного плотнее, собраннее. Зразу были прямо очень светлыми и прозрачными.
    А с sxc8 в качестве кабеля они еще и веса добавляют! Басы стали солиднее, панч ощутимее. Можно сказать, что реально темный звук вышел, я очень удивлися.)

    Когда слушаю со Stefan Audio кабелем звук становится очень ровным и интеллигентным, нейтральность полная. Уши разбегаются, не знаю в каком направлении двигаться сейчас) Но моего лица Aurealis AWG 24 с 4 жилами явно для них не хватает.

    И еще пришел к выводу, что кабель очень сильно влияет на их звук, больше, чем я ожидал.

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от mxms Посмотреть сообщение
    Коллеги, докладываю. Максим прав. Прогрев имеет место быть. Низкие частоты и нижняя середина стали звучать увереннее. Проявляется это в первую очередь в лучшем ощущении объема и пространства. Продолжаю наблюдать=)
    Значит мне не показалось, что со временем яркость ушла и низкие стали четче. Ну, или мы все плацебные фантазеры))
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    На их звук влияет вообще все, кабеля, записи, мастеринг, софт. Тут надо выбирать.
    Последний раз редактировалось Angelusmorti; 27.05.2020 в 15:06.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Сообщений
    122
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Насчет яркости не уверен, что ушла совсем. Бывает на вокале звуки в зоне сибилянтов срываются в свист. Но это возможно "заслуга" не обязательно наушников, а источник гадит или опять же кабель. Но то, что снизу разрешение стало выше, совершенно точно. Уточню для истории. Наработка пока 15 часов примерно.
    Последний раз редактировалось mxms; 27.05.2020 в 13:40.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Ну, 15 часов это ещё ни о чем) После 200 можно будет говорить о прогреве)
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Сообщений
    122
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Чтобы насладиться каждой деталью в звучании, нужно слушать в полной тишине. В моем графике это только ночью, а такими темпами греть буду пол года) Но изменения определенно уже есть. Поверьте, я слушатель искушенный)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mxms Посмотреть сообщение
    Чтобы насладиться каждой деталью в звучании, нужно слушать в полной тишине. В моем графике это только ночью, а такими темпами греть буду пол года) Но изменения определенно уже есть. Поверьте, я слушатель искушенный)
    А что мешает ставить их на прогрев специальным шумом когда не слушаете? Я закручивал их в одеяло и пусть там шумят.)
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mxms Посмотреть сообщение
    Насчет яркости не уверен, что ушла совсем. Бывает на вокале звуки в зоне сибилянтов срываются в свист. Но это возможно "заслуга" не обязательно наушников, а источник гадит или опять же кабель. Но то, что снизу разрешение стало выше, совершенно точно. Уточню для истории. Наработка пока 15 часов примерно.
    У меня как раз обратная ситуация. Даже в самых опасных записях, где обычно все свистит или сверлит, отлично слышно, что ВЧ в переизбытке. Но ни свиста ни срача нету. Все проработано и слушается комфортно.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    У меня как раз обратная ситуация. Даже в самых опасных записях, где обычно все свистит или сверлит, отлично слышно, что ВЧ в переизбытке. Но ни свиста ни срача нету. Все проработано и слушается комфортно.
    А какой у тебя сейчас кабель?
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Сообщений
    122
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    В принципе ничего не мешает. Просто хочу чтобы процесс проходил естественно, ну и интересно наблюдать за изменениями.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    А какой у тебя сейчас кабель?
    Твой бывший.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    так и есть, они постепенно смягчаются на ВСЧ/ВЧ. часов через 100+ в идеале нужно. Уже 3 раза проверял, но не помню или тут отписывался.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Yuragon за полезный пост

    ReAlien (27.05.2020)

  21. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mxms Посмотреть сообщение
    В принципе ничего не мешает. Просто хочу чтобы процесс проходил естественно, ну и интересно наблюдать за изменениями.
    Ну, есть мнение, что как раз прогревать надо не музыкой, поскольку там не бывает всего спектра частот, а специальными шумовыми треками. Я использую таковой от TARA Labs.

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:46 ----------

    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    так и есть, они постепенно смягчаются на ВСЧ/ВЧ. часов через 100+ в идеале нужно. Уже 3 раза проверял, но не помню или тут отписывался.
    Ага, как ни парадоксально, ты владелец самой первой модели, но уже пережил три апгрейда!) С мк1 на мк 1.1, потом мк2 и потом мк3.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Тема развивается и мой интерес по прежнему велик. жду возможности оценить новую ревизию, как впрочем и старые. интересно мнение слушавшых и обладающих этими наушниками - с какими наушниками вы бы их (финалы) сравнили по классу звука (понимаю что это видимо непросто но все же ....) ? Также очень интересует их жанровая универсальность (я просто слушаю разную музыку но преобладает электроника разных стилей и рок\метал).
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Прежняя версия, где мембрана толще, была примерно наравне с Hifiman Arya. Новую не сравнивал лоб в лоб ни с чем, но по памяти кажется лучше прежней.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    А с he-6 кто-нибудь сравнивал? Хочу построить отдельную мини систему из из транспорта на фокус 2, чтобы слушать перед сном, хешки тяжелые и без отдельного усилителя все равно не послушаешь. Хочется понять сигнатуру звука финал карбонов, особенно интересует масштаб, не знаю как описать, но по ощущениям у хешек звук не в голове а по телу и нч прибивают к полу если слушать громко, если умеренно то просто Зд сфера вокруг головы. Музыка в основном метал, кроме самого осатаневшего.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Для громкого прослушивания вряд ли кто вам скажет, тут люди свой слух берегут. Тем более "так чтобы басом прибивало". Наушники стоят денег, но операция по восстановлению слуха несоизмеримо дороже. Спросите у Пола Гилберта, например.
    А когда до меня доберутся Бионики, смогу сравнить со своими хе4. На нормальной громкости. Может и 6ки раздобуду.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения