Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 101 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 2011
  1. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Эдъ, Мандаринки не у всех есть, мои ещё едут. А вот со спирал дотс звукоизоляция хорошая. Но использую пока с насадками дуну, с красными трубками звуководов.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    Эдъ (24.04.2019)

  3. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    241
    Репутация
    954 (0)
    По умолчанию
    Эдъ, я в своем отзыве написал на каких насадках слушал.
    И если в моем желании прекратить бесполезные споры и флуд вам видится желание разводить срач, то вам стоит обратиться к психиатру.
    iBasso DX150 + iBasso it04
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ozirus Посмотреть сообщение
    Эдъ, я в своем отзыве написал на каких насадках слушал.
    И если в моем желании прекратить бесполезные споры и флуд вам видится желание разводить срач, то вам стоит обратиться к психиатру.

    Не нужно говорить куда мне надо обратиться, тогда и мне будет не нужно говорить куда пойти вам)
    Плеер: LPG, AK100
    Наушники: Audio PLIISEN 12, Shozy Black Hole Mini
    Спойлер: 
    Было Astell-ы AK100, 120Titan, 120-II, 240, 380+380АМР, 70, Jr, 240SS, SR15; Sony 1Z, ZX300; Cayin N5, I5; Aune B1 мод; iFI Micro iDSD; HiFiMAN 603; Soundaware Esther M1 Vitality; CEntrance HiFi-M8; iFi Black Label; xDuoo X10T; Shanling M1; Questyle QP2R; AR-M2,M20,M200; Lotoo PAW Gold; Chord Mojo
    Было - UM Mentor, 64Audio U3, AK Michelle, Denon 5000, Yamaha EPH-100, CA Vega,Dorado,Comet, LyraII, Shozy 1.4
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    241
    Репутация
    954 (0)
    По умолчанию
    Эдъ, отлично, вот и договорились ))
    iBasso DX150 + iBasso it04
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    приморский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Не понимаю как эти уши могут не подходить для металла???
    Такого быстрого баса в затычках я не встречал. Мне кажется они созданы для него. Даже на melodic death всё не сваливает я в кашу.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    granit1986 (24.04.2019), Vitishon (24.04.2019), WFrost (24.04.2019)

  8. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vic13666 Посмотреть сообщение
    Не понимаю как эти уши могут не подходить для металла???
    Такого быстрого баса в затычках я не встречал. Мне кажется они созданы для него. Даже на melodic death всё не сваливает я в кашу.
    Power, Black, MDM и подобные отлично играют
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    vic13666, Потому, что кто-то любит массивность, а тут подача хоть и не легковесная (весьма плотная) но интеллигентная, мозг не долбит. Мне тоже нравится на металле, не устаю от такой подачи.
    Последний раз редактировалось WFrost; 24.04.2019 в 16:28.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдъ Посмотреть сообщение
    Вопрос владельцам - какие насадки используете/пробовали?
    Пробовал комплектные силиконки однофланцевые, спинфиты и спирал доты. Пока остановился на последних
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ода68 (24.04.2019), Эдъ (29.04.2019)

  12. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vic13666 Посмотреть сообщение
    Не понимаю как эти уши могут не подходить для металла???
    Такого быстрого баса в затычках я не встречал. Мне кажется они созданы для него. Даже на melodic death всё не сваливает я в кашу.
    Я слушаю разного рода митал 90%, восновном death, mdm, blacked death, doom. И все же нет. Не универсальны для этого.
    И да я не люблю, когда бумкает и пердит. Должна быть синергия скорости, массы, телесности и детализации. Зениты что-то играли очень круто, а что-то совсем нет. Скорее всего из-за крайней требовательности к материалу. А качество записи, сведения в митольных стилях далеко не всегда хорошее.
    Последний раз редактировалось Snly84; 25.04.2019 в 00:05.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    ozirus (24.04.2019)

  14. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Эдъ, спинфиты мимо. Использовал в итоге широкогорлые короткие. Спиралдоты думаю будут самое оно.

    ---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:57 ----------

    Snly84, это просто те же тринити, чуть по другому собраны. Кривые и косые они именно поэтому "что-то играют, а что-то нет".
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Эдъ (25.04.2019)

  16. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    210
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Эдъ, спинфиты мимо. Использовал в итоге широкогорлые короткие. Спиралдоты думаю будут самое оно.

    ---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:57 ----------

    Snly84, это просто те же тринити, чуть по другому собраны. Кривые и косые они именно поэтому "что-то играют, а что-то нет".
    А может всё дело в том ,что они как раз требовательны к записям? Большинство тяжёлой музыки записаны через жопу.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Snly84 (25.04.2019), triller (25.04.2019)

  18. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Эдъ, спинфиты мимо. Использовал в итоге широкогорлые короткие. Спиралдоты думаю будут самое оно.

    ---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:57 ----------

    Snly84, это просто те же тринити, чуть по другому собраны. Кривые и косые они именно поэтому "что-то играют, а что-то нет".
    Вот кривыми и косыми я их никак не могу назвать. Впрочем я и покупал их изначально не для мяса. Хорошо проработанные, открытые и протяжные ВЧ это просто не про митал. Вот и все. А теперь вот есть предзаказ на R2. У них корпус побольше на 2мм возможно не будут вываливаться из моего левого уха. Хочется дать второй шанс...не по звуку, а по посадке. Да и интересно, на что способен новый 15 мм динамик и новая пьеза, жаль конечно не будет возможности использовать в закрытом варианте, только открытый, да и выглядит как-то убого, крутилка смотрелась очень секси. А для мяса взял опять periodic Be, давно хотел вернуться, благо скидон в 30% подвернулся (код в теме скидок вчера запостил). Вот берильки с насадками с широким выхлопом аля спирал дотс или широкие от Диты прям Мега универсальный варик.
    Последний раз редактировалось Snly84; 25.04.2019 в 01:49.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ozirus (25.04.2019), triller (25.04.2019), WFrost (25.04.2019), ода68 (25.04.2019), Эдъ (29.04.2019)

  20. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    241
    Репутация
    954 (0)
    По умолчанию
    Вчера отслушал на Зенитах Long Distance Calling (отлично записанные и сведенные альбомы) и Marcus Miller - Laid Black. Низкие очень порадовали: глубокие, плотные и быстрые. Маркус Миллер звучал очень реалистично, будто сидит на сцене. А ударник немецких пост-рокеров лупил так, что вибрации уходили в грудную клетку ))
    Однако, все же немного не хватило средних частот (особенно высоких средних) - было ощущение, что гитары пост-рокеров звучат через фильтр: не хватало разрешения и телесности. Все же, буду подкупать к ним гибридный кабель, интересно проверить, исправит ли серебро нехватку средних и высоких частот.
    iBasso DX150 + iBasso it04
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Snly84 (25.04.2019), ода68 (26.04.2019)

  22. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    я свои отправил обратно. так и не смог смириться с тем, что надо постоянно бороться с посадкой. Одины конечно не имею такого глубокого баса, зато всё слышно идеально и с кастомными насадками сидят как влитые и звукоизоляция почти полная - практически не слышу метро больше. так что на некоторое время теперь нашёл свой звук (:
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо granit1986 за полезный пост

    MrKorhut (26.04.2019)

  24. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от granit1986 Посмотреть сообщение
    я свои отправил обратно. так и не смог смириться с тем, что надо постоянно бороться с посадкой. Одины конечно не имею такого глубокого баса, зато всё слышно идеально и с кастомными насадками сидят как влитые и звукоизоляция почти полная - практически не слышу метро больше. так что на некоторое время теперь нашёл свой звук (:
    Возможность возврата в течении какого времени?
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Возможность возврата в течении какого времени?
    Не знаю, но у меня прошло около 2 недель после получения
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    210
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Слушаю ( сейчас) Soulfly. Впервые они пробрали до мурашей, отлично лупят Зениты, и скорости хватает и читаемости, а вокал Кавалеры прям будто в голове расщепляется
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    WFrost (26.04.2019), ода68 (26.04.2019)

  28. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от leonftost Посмотреть сообщение
    А может всё дело в том ,что они как раз требовательны к записям?
    Смотря с какими носиками. Есть такие, что просто через вату слушаешь, там и сведение тяжа вообще пофигу

    Цитата Сообщение от leonftost Посмотреть сообщение
    Большинство тяжёлой музыки записаны через жопу
    Есть такое, и это конечно же слышно. Но и на хорошем материале они ничего не выигрывают у массы других ушек. Крайне переоценены на рынке эти побрякушки.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    MrKorhut (27.04.2019)

  30. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, Вам я так понял они совершенно не зашли. Мне в какой-то мере тоже не очень по подаче. Это вполне себе нормальная ситуация.
    Но вот по поводу переоценены я абсолютно не согласен. Что в эти деньги (до 25к) играет лучше? Имеет такие здоровские НЧ и, вполне таки да, весьма вкусные ВЧ? Даже у меня не смотря на то, что "не сели" и в полной мере их не оценить из-за этого, язык не поворачивается назвать "крайне переоцененными побрякушками". Если гнуть эту линию дальше, то все "аудиофильские" затычки крайне переоценены. Тогда всё вокруг дерьмо в этом условно начальном среднем диапазоне ( по меркам 2019г). Если это во внимание не брать, а сравнивать с одноклассниками, то уши более чем конкурентноспособны. Да, не универсальны, но не более. По НЧ и ВЧ хз, что играет лучше в этих деньгах.

    А срача на ровном месте развели море. Половина сообщений темы можно смело удалять и это никак не повлияет на объективную реальность и восприятие читающих, не знакомых с сабжем.
    Последний раз редактировалось Snly84; 29.04.2019 в 00:01.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    tamikster (29.04.2019), WFrost (29.04.2019), ода68 (29.04.2019)

  32. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Snly84, насчёт срача не знаю, ругани как раз не вижу, обычное мнение. Ясно что никто в продаже потерять не хочет.
    Не могу сказать, что они мне совсем "не зашли", просто тринити с этим же звуком дешевле можно взять.
    Сейчас слушаю TANSIO MIRAI TSMR-3 PRO. ВЧ меньше количественно чем в Зенитах, басок ровнее, но серединка сильно лучше, затухания отличные. Если хочется именно V-звука (тогда не упоминайте натуральность звучания) то те же Тринити, Симгот ем, айсы, fd01 и 02.
    Да блин, AS06, несмотря на упрощение текстур, звучат приятнее и подача хотя бы похожа на то, что записано.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dmitriy_fedotov (29.04.2019), MrKorhut (29.04.2019), tamikster (29.04.2019)

Reply To Thread
Страница 14 из 101 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. IMR R1 Zenith
    от Stanny в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 14:31
  2. IMR R1 Zenith
    от generic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 16:10
  3. IMR R1 Zenith
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:27
  4. IMR R1 Zenith
    от sherheb в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 13:45
  5. IMR R1 Zenith
    от Nomad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2019, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения