Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 101 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 2011
  1. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    IMG_20200912_143515.jpg

    вот и я получил red 2.
    пока впечатления очень положительные.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    asking2008 (15.09.2020), Gmurnik (12.09.2020)

  3. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    torrense, сегодня в первый раз взял на велопробежку РЭДы с пенками, за более чем час усиленного вкручивания ни разу даже поправить не возникло мысли, при том что примерно 30% времени крутил в достаточно крутые горки даже по нашим меркам, в самую жару, пот лил ручьями из всех щелей))
    Так что по результатам могу однозначно рекомендовать пенки TENNMAK и внимательно подбирать размер. Что касается РЭДов... то с таким звуком я готов ехать в кругосветку)) Но на трассу с такой звукоизоляцией соваться опасно, приходится постоянно по зеркалам мониторить обстановку.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    а что по размеру воображаемой сцены в ширину и глубину в сравнении с FH5, и с разрешением? ведь всего то два излучателя.
    мне тоже FH5 очень понравились, и хотелось бы что-то подобное по подаче, но повыше в качестве, и да, согласен, в них есть некая суховатость))
    Это тот случай, когда не в количестве счастье, а в качестве. Реды выдают двумя излучателями то, что масса и более дорогих и многосоставных ушей не могут.
    FH5 схожи, но у Редов мне сцена показалась больше в ширину, глубже, голос ближе и всё играет с лучшим разделением. Так же посадка чуть лучше у Редов для меня.
    Реды их явно так делают по кол-ву и кач-ву ВЧ (в Фио их считай - нет), и по СЧ. Реды более натуральные, сбалансированные, сочные, не сухие совсем. Я не люблю арматуру именно из-за этой часто встречающейся суховатости.
    Реды более музыкально и натурально звучат. СЧ и особенно мужской голос - это конёк Редов! Вот только за такой натуральный тембр и текстуру за них можно заплатить полные 500 баксов. А там еще и бас и ВЧ шикарнейшие!
    Вот у Cayin yb04 (в большей степени) и Sony ier-m7 (в меньшей) наверное похожий тембр голоса, но Ред всё-равно понравились больше из-за энергии и сочности.
    У FH5 СЧ и голос особенно в сравнении как-будто с high pitch подкруткой слегка. Более ярко, звонко, сухо.
    Если посравнивать ещё -
    Cayin yb04 - примерно один уровень с Редами, гораздо меньше баса количественно (но текстурно похожи, может даже чуть лучше по нюансам), меньше ВЧ, СЧ похожи качественно, но не такие напористые и сочные.
    Сцена уже в ширину, и я бы сказал, примерно такая же как у Редов в глубину и разделение такое же как у них. Посадка в ушах отличная!
    Sony ier-m7 - с басом всё совсем грустно количественно, но по качеству неплохо. СЧ и ВЧ качественны, но более мониторны и плоские, что-ли. Не хватает агрессии и сочности. Но это мониторы, так что так и должно быть. Посадка хуже, чем у yb04 и Редов. В целом я не фанат этих ушей.
    Astell&Kern Diana - А вот тут уже интересный момент! Подача баса напоминает именно Реды, меньше FH5, хотя направление у них всех одно и похоже. Бас может пободаться с Редами количественно и возможно качественно,
    У Дианы сочный, напористый бас, есть эта сабвуферность как у Редов, но СЧ хуже во всём, ВЧ есть, но их ощутимо меньше и они хуже, чем у Редов. Сидят довольно хорошо.
    Всё сказанное - моё имхо, и на истину в последней инстанции я не претендую.
    Слышат все по-разному, поэтому я бы не стал что-то советовать, но скажу от обратного - Реды как минимум НИЧЕМ не хуже FH5 и я бы послушал Реды у кого-то для ознакомления, или купил вслепую, если мне это по настоящему интересно, а потом бы решил что мне больше нравится и что не нравится - продал бы или оставил обе модели.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gmurnik (15.09.2020), qqq111 (15.09.2020), taostream (15.09.2020), WFrost (15.09.2020), zergud5 (15.09.2020)

  6. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    О, сочно все расписал, послушать бы их, прикупить, и закрыть на этом аудифилические поиски))) похоже на эндгейм для меня))
    Заходи на басхедную ветку кнам сюда
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taostream Посмотреть сообщение
    Звуковод у Рэдов 6мм, пенки я брал 4,9, садятся хорошо. Размер подбирал под свой канал, я знаю что мне идеально садятся силиконки 10,5мм, пенки S как раз этого диаметра. Садятся без дискомфорта, при желании можно вставить даже не сжимая, как силиконки, просто не на всю глубину. Немного смягчают ВЧ, но так даже комфортней, в турбинах от этого же производителя ВЧ резковаты.

    Отправлено с моего RMX2063 через Tapatalk
    Вот тоже хотел сказать, что идеальный вариант для ушей с неподходящей посадкой, это тонкостенные пенки , такого диаметра, что можно вставлять не сжимая. Хотя мне imr садятся отлично с силиконом, это от других ушек опыт.
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1165 (0)
    По умолчанию
    Может кто посмотреть сколько с кодом лояльности цена на новые атены? В личку, заранее спасибо.

    Последний раз редактировалось Prosto_Vasia; 16.09.2020 в 19:23.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    848
    Репутация
    615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
    Может кто посмотреть сколько с кодом лояльности цена на новые атены?
    400 GBP - коды не работают на них.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexvol за полезный пост

    Prosto_Vasia (16.09.2020)

  11. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    коды высланы
    Последний раз редактировалось Aleov4; 17.09.2020 в 15:34.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    кода высланы
    Код старый, просто теперь он работает и для новых Атенов
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    тото он знакомым показался
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    А что там с семперами? Слышно когда ждать?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    178
    Репутация
    -167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    А что там с семперами? Слышно когда ждать?
    В декабре, вроде
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо AvenariuS за полезный пост

    dmkbox (17.09.2020)

  17. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    32
    Репутация
    1326 (0)
    По умолчанию
    Сегодня стал обладателем IMR Mia Opus. Первые впечатления очень положительные. Для тяжелой музыки само то ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Проверил код лояльности, новые Атен вместо 400 фунтов по 220 выходят.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Странник
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, поделитесь кодом лояльности, для меня дороговато за полный ценник покупать.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Zemiel, Дорого? Бери простые Атены б сток , как и многие тут покупали. Или Реды, еще дешевле. Не 220 выйдут, а вообще 120-130 без всяких кодов.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Djak131 за полезный пост

    Sergmer (18.09.2020)

  22. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Странник
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Простые Aten открытые, как то не хотелось бы чтоб окружающие слышали, что я слушаю. Реды охаяли уже как то сомнительно покупать даже за такой ценник.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    848
    Репутация
    615 (0)
    По умолчанию
    Спросил у Боба по комплектации новых Aten двумя заглушками (порт) - открытые и закрытые, ответил что будет обе, хотя в описании на сайте не указано об этом.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Zemiel, Они полуоткрытые, и окружающим почти ничего не слышно.
    Реды охаяли? Кто? Не слышал. Они от Атен отличаются чуть меньшим количеством вч, как в обзоре Павел указал. В остальном очень схожи.
    Но мне бы, если честно не хотелось бы меньше вч, у Атен они довольно качественные, слух не режут, и я бы предпочел их еще чуть больше, но в принципе и так отлично, и наверное даже более правильно.

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:06 ----------

    Кстати по своему опыту понял для себя, что полуоткрытая конструкция лучше. Нет эффекта вакуума, больше сцена и объем. А снаружи все равно почти ничего не слышно.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zemiel Посмотреть сообщение
    Реды охаяли уже
    Это кто ж их охаял? На хэдфае пищат от восторга...

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:18 ----------

    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Они от Атен отличаются чуть меньшим количеством вч
    С чего бы там быть меньшему количеству ВЧ если излучатель тот же? Просто в рэдах НЧ и СЧ побольше благодаря закрытой конструкции, поэтому субъективно кажется что ВЧ меньше. ИМХО конечно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 73 из 101 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. IMR R1 Zenith
    от Stanny в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 14:31
  2. IMR R1 Zenith
    от generic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 16:10
  3. IMR R1 Zenith
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:27
  4. IMR R1 Zenith
    от sherheb в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 13:45
  5. IMR R1 Zenith
    от Nomad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2019, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения