Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 92 из 101 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 2011
  1. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    возник такой вопрос: насколько они надёжны в плане поломок? Имею в виду не механические поломки, а отказ драйверов
    Вот недавно была волна отзывов с подобной проблемой (неполадка драйверов). Всё время до этого, либо не было проблем, либо все молчали

    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    поэтому отправка производителю на ремонт исключается
    Это почему же? Было много отзывов, что Боб подобные (не механические внешне) проблемы чинит безвозмездно, не уточняя откуда наушники.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Думаю прикупить себе IMR Aten, и возник такой вопрос: насколько они надёжны в плане поломок? Имею в виду не механические поломки, а отказ драйверов и т.п. Брать буду на барахолке, поэтому отправка производителю на ремонт исключается.
    Боб даже у купивших бу бесплатно ремонтировал. А вообще можно будет с продавцом договориться, в случае чего через него отправить Бобу на ремонт, если есть гарантия. Б-сток 1 год гарантии. Полный комплект 3 года. А так кто ж его знает, насколько они надежны. Примерно 40% отказов дров у людей. Я с сентября прошлого года активно пользуюсь, пока все норм.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Djak131 за полезный пост

    vovan realnyi (08.04.2021)

  4. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Примерно 40% отказов дров у людей
    Очень интересно, откуда у Вас такая статистика?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Очень интересно, откуда у Вас такая статистика?
    Просто где-то вычитал. Не претендует на истину. Поэтому и не говорю точно, а примерно.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    У меня на Red-ах в правом динамике при шевелении звук пропадает.



    Посоветуйте мастера, который восстановит пропавший контакт.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Я с сентября прошлого года активно пользуюсь, пока все норм.
    Аналогично, пока Атен живые.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Ответ Боба:
    Positive pin is the top one.
    "Положительный штифт - верхний". Гугл.

    1. Верхний - это который?
    2. В итоге, перевёрнута полярность у наушников IMR, или нет?
    3. Ответ только зенитов касается, или всех?

    4. Сторонний кабель можно использовать?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Думаю прикупить себе IMR Aten, и возник такой вопрос: насколько они надёжны в плане поломок? Имею в виду не механические поломки, а отказ драйверов и т.п. Брать буду на барахолке, поэтому отправка производителю на ремонт исключается.
    Бери, не парься. Я брал Атены на вторичке. Когда сдох левый драйвер, я написал Бобу. Он без лишних вопросов ответил, присылайте-исправим. Я отправил ему наушники, он заменил драйвер и бесплатно отправил мне назад.

    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:41 ----------

    По моему мнению, драйвера ломаются в основном при неаккуратном использовании. От падений с высоты и т. п. Динамические наушники в принципе на желательно ронять на пол, да ещё и в металлическом корпусе. А тут ещё динамик не маленький - 15 мм. Но это только мое мнение. Может я и не прав.
    полноразмеры: Senh HD580, Audio-Technica A900X.
    мобильные: Senh IE4, AT CKR9LTD, Onkyo E700, Pinnacle 1, IMR Athen, IMR PB1, Fiio FD3
    источники: CEntrance DACport, ASUS xonar essence st, + самодельный ушной усиль (2 шт), LG G7, FiiO btr5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cezar Посмотреть сообщение
    По моему мнению, драйвера ломаются в основном при неаккуратном использовании
    Касаемо конкретно Атенов (первой ревизии) оно вообще не мудрено. Наушники то полностью открытые, со временем внутрь корпуса, так или иначе, попадает пыль и прочий мусор, который вряд ли положительно сказывается на работе драйвера и пр.
    Думаю не зря Боб в новых ревизиях стал делать гораздо более мелкие отверстия в задней крышке и добавил дополнительную защитную сетку внутри корпуса.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    попадает пыль и прочий мусор.
    Я когда разбирал Атены чтобы перевернуть коннекторы, то был удивлён тому, сколько там мусора было. В кармане их не носил и откуда он там не понятно. Проработали почти год без проблем, потом я их продал.
    ibasso dx220, hidizs ap80
    jade audio ea3, dita fidelity, dita dream
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская Область
    Возраст
    42
    Сообщений
    482
    Репутация
    3705 (0)
    По умолчанию
    С 29 марта Боб чинил, и наконец-то сегодня починил. То ли комплектующие закончились, то ли объемы ремонтов большие...
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pkolesoff Посмотреть сообщение
    С 29 марта Боб чинил, и наконец-то сегодня починил. То ли комплектующие закончились, то ли объемы ремонтов большие...
    Спойлер: 
    Прискорбно. В понедельник отправил ему свой правый Rah. Готовлюсь теперь к долгому ожиданию
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Павел_1069 Посмотреть сообщение
    Прискорбно. В понедельник отправил ему свой правый Rah. Готовлюсь теперь к долгому ожиданию
    Обидно, отличный звук практически во всей линейке IMR и такие траблы с качеством
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    32
    Репутация
    1326 (0)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Павел_1069 Посмотреть сообщение
    Прискорбно. В понедельник отправил ему свой правый Rah. Готовлюсь теперь к долгому ожиданию
    В начале апреля получил от Боба отремонтированный правый наушник Rah. Полное время ремонта с доставками из Москвы в Москву заняло 28 дней, точнее сам ремонт три дня, остальное время в пути.

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Обидно, отличный звук практически во всей линейке IMR и такие траблы с качеством
    Это безусловный факт. Отдать должное, Боб максимально оперативно и без отговорок осуществляет ремонт или замену сломавшихся наушников. Но вот статистика по наушникам IMR лично у меня фатальная. За полтора года у меня в использовании были двое Zenith, R2 Aten, Opus Mia и Rah. У трёх наушников кроме Зенитов накрывался динамический драйвер. Наушники Aten и Opus Mia Боб сразу высылал на замену, а наушник Rah ремонтировал. Очень нравится звук IMR, а Rah, так вообще считаю шедевром за свои деньги, но количество поломок, может обломать даже самого отъявленного приверженца. Очень надеюсь, что фундаментальная причина выхода наушников из строя, была в отвратительном качестве динамического драйвера в связке с пьезой и теперь отказавшись от него рекламаций по качеству станет меньше.
    Shanling M8 - Unique Melody MEST mk2
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Bali Сергей за полезный пост

    qqq111 (26.04.2021)

  18. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    На сайте IMR вновь появились в доступе несколько моделей. Заказал себе басовый ВС.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ода68 Посмотреть сообщение
    На сайте IMR вновь появились в доступе несколько моделей
    Видимо из-за переноса сроков часть предзаказавших отказались
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ода68 Посмотреть сообщение
    На сайте IMR вновь появились в доступе несколько моделей. Заказал себе басовый ВС.
    Я бы все заказал, если бы ограбил банк, очень нравятся IMR.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Тема по неисправным R2 Red на барахолке:
    http://player.ru/showthread.php?t=271148

    Вдруг кого заинтересует.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    vitaskastaneda, а не проще ли Бобу по гарантии, он не отказывает.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 92 из 101 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. IMR R1 Zenith
    от Stanny в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 14:31
  2. IMR R1 Zenith
    от generic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 16:10
  3. IMR R1 Zenith
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:27
  4. IMR R1 Zenith
    от sherheb в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 13:45
  5. IMR R1 Zenith
    от Nomad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2019, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения