Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 101 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 2011
  1. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vik71 Посмотреть сообщение
    Ну, про коэффициент экстраполирования не забывайте, у каждого он свой...
    Не вижу смысла пускаться в затейливые физико-математические расчёты, когда на форуме имеются эксперты, обладающие необходимыми навыками и оборудованием для измерения пространства воображаемой музыкальной сцены, относительно среднестатистических данных по краниометрии.
    Говорят "сцена 20х30см" и у меня нет оснований не принимать в серьез такой ответ. Говорят "не покупай imr, а лучше бери периодики" - иду и покупаю периодики, не тратя свое драгоценное время на сбор никому ненужных данных, в виде отзывов и впечатлений реальных владельцев наушников.
    За это я и люблю тематические форумы: минимум "воды", максимум конструктива.
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 13.05.2019 в 11:07.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Периодики и есть iem
    Посоветовал потому что они сильно универсальней. Они проще на НЧ, проще на ВЧ. При этом середина не вызывает вопросов. Но в целом очень органичная подача. Динамик полностью бериллий. И да они заметно лучше чем 09.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    elvispreasley (13.05.2019)

  4. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Периодики и есть iem)
    опечатался. хотел написать imr

    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Посоветовал потому что они сильно универсальней. Они проще на НЧ, проще на ВЧ. При этом середина не вызывает вопросов. Но в целом очень органичная подача. Динамик полностью бериллий. И да они заметно лучше чем 09.

    спасибо, это уже больше похоже на данные, которые хоть как-то можно принимать в расчет)

    в общем ситуация стандартная: вроде уже определился с выбором интересующей модели ушей, но чем больше анализируешь правильность сделанного выбора - тем больше появляется сомнений
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    опечатался. хотел написать imr




    спасибо, это уже больше похоже на данные, которые хоть как-то можно принимать в расчет)

    в общем ситуация стандартная: вроде уже определился с выбором интересующей модели ушей, но чем больше анализируешь правильность сделанного выбора - тем больше появляется сомнений
    Конечно. Так много всего вокруг. Муки выбора
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    210
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Кто пользуется с Зенитами spinfit 145 или 155? Хочу заказать, не решил какие из этих двух. Может быть кто поделится впечатлениями? Вроде бы на хэдфае писали, что 155 самое то.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    leonftost, со спинфитами не понравились, ни 145 ни 155 (а 155 ещё и не держаться, у них слишком большой диаметр звуководов) не зашли. Лучше всего спиралдоты от JVC, но это индивидуально. Так же понравился звук с мандаринками от Симбиотипс.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    leonftost (13.05.2019)

  9. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    210
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    leonftost, со спинфитами не понравились, ни 145 ни 155 (а 155 ещё и не держаться, у них слишком большой диаметр звуководов) не зашли. Лучше всего спиралдоты от JVC, но это индивидуально. Так же понравился звук с мандаринками от Симбиотипс.
    145 по посадке? Или по звуку? Спиралдоты, да, говорят большинству нравится связка. Я с ними ни разу, можете подсказать какие именно, там аббревиатура разная
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от leonftost Посмотреть сообщение
    145 по посадке? Или по звуку? Спиралдоты, да, говорят большинству нравится связка. Я с ними ни разу, можете подсказать какие именно, там аббревиатура разная
    у меня 145 не зашли и по посадке и по звуку, как и 100. С мандаринками хорошо. Spiral Dots и Final Audio E, Accustune (разные), Flare Audio пенки, попробую как приедут)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    leonftost, 145 тончат по звуку для меня, посадка с ними такая же как со стоковыми, разницы не уловил.
    Спиралдоты одни в природе, но размеров 5, нужно подбирать.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    Nibelung (10.10.2021)

  13. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    210
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    leonftost, 145 тончат по звуку для меня, посадка с ними такая же как со стоковыми, разницы не уловил.
    Спиралдоты одни в природе, но размеров 5, нужно подбирать.
    Да, разобрался, спасибо. Закажу-ка спиралдоты)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Конечно. Так много всего вокруг. Муки выбора
    Именно!) А посему...
    Читаю я тут ветку по AAW AXH с интересом. Вижу, что и их вам приходилось слушать. Что скажете про эти ушки в сравнении с зенитами и вашими нынешними берилами?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Отдыхающий
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Друзья, а может кто сравнить зениты с Shure 846 и westone w60 ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Именно!) А посему...
    Читаю я тут ветку по AAW AXH с интересом. Вижу, что и их вам приходилось слушать. Что скажете про эти ушки в сравнении с зенитами и вашими нынешними берилами?
    Разные. Axh нейтральные самые,лучше СЧ чем у Be и Р1, детальней на СЧ, много звука, самые удобные и красивые, хорошие ушки, но и самые дорогие.По ним все, что мог сказать сказал.
    Бе суперские ухши в той цене по которой их можно выхватить иногда. И даже больше. Они попроще зенитов и axh. Но очень хорошие и весьма универсальные. Сцена , виртуальное пространство у всех трех реально большие. Ни у кого из них это не будет узким горлышком.
    Я могу сказать так. По деньгам и вкусам. Если есть тысяч до 11-14, дальше тяжело и хочется очень хороший универсал (самые универспльные из трех) - то Бе в вариации blemished или restock.
    Если хочется удобства, красоты, нейтральной подачи, тоже универсальной почти на все случаи жизни (кроме басхедных стилей) то axh за >25 т.р. у них самый телесный звук по всему диапазону.
    Если репертуар из скажем так из "благородных" стилей музыки, где нужна четкая открытая подача, то Зениты. Но они самые неуниверчальные. При этом у них просто ахрененные НЧ, пожалуй лучший бас из всего, что слышал в затыконах и очень классные ВЧ с большим количеством воздуха, послезвучиями и затуханиямм, все это с большущей сценой. Камень преткновения СЧ для музыки (тяжмет в моем случае)
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elvispreasley (14.05.2019), qqq111 (14.05.2019), Vitishon (21.05.2019), ода68 (14.05.2019)

  18. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Разные. Axh нейтральные самые,лучше СЧ чем у Be и Р1, детальней на СЧ, много звука, самые удобные и красивые, хорошие ушки, но и самые дорогие.По ним все, что мог сказать сказал.
    Бе суперские ухши в той цене по которой их можно выхватить иногда. И даже больше. Они попроще зенитов и axh. Но очень хорошие и весьма универсальные. Сцена , виртуальное пространство у всех трех реально большие. Ни у кого из них это не будет узким горлышком.
    Я могу сказать так. По деньгам и вкусам. Если есть тысяч до 11-14, дальше тяжело и хочется очень хороший универсал (самые универспльные из трех) - то Бе в вариации blemished или restock.
    Если хочется удобства, красоты, нейтральной подачи, тоже универсальной почти на все случаи жизни (кроме басхедных стилей) то axh за >25 т.р. у них самый телесный звук по всему диапазону.
    Если репертуар из скажем так из "благородных" стилей музыки, где нужна четкая открытая подача, то Зениты. Но они самые неуниверчальные. При этом у них просто ахрененные НЧ, пожалуй лучший бас из всего, что слышал в затыконах и очень классные ВЧ с большим количеством воздуха, послезвучиями и затуханиямм, все это с большущей сценой. Камень преткновения СЧ для музыки (тяжмет в моем случае)
    Спасибо за развернутый и обстоятельный отзыв.
    Завтра у меня будет возможность основательно послушать зениты, так что недолго осталось ждать "момента истины".
    В то же время меня очень заинтриговали axh, т.к. не читал еще ни одного плохого отзыва о них: все, у кого выпадала возможность послушать наушники, прям заливают их медом со всех сторон - настолько мол они хороши. Отмечают невероятно широкую сцену, великолепное частотное разделение и необычайную музыкальность. А тут еще и предложение по ним есть вкуснейшее...
    В общем есть над чем подумать.

    з.ы: за цену blemished периодиков с промокодом (итого 149$) пожалуй это действительно отличный вариант, но уж очень меня напрягает несъемный кабель...это просто моветон какой-то для наушников такого класса...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Да черт с ним, с кабелем в Бе. Единственная претензия у меня - путается.
    А по axh есть и другие отзывы. Один слышал, плюс у меня тоже были нюансы, я их описывал в теме по ним, но потом привык
    Последний раз редактировалось Snly84; 14.05.2019 в 06:47.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Получил сегодня "zenith". Пока слушаю. Отзыв напишу позже.
    Тем не менее еще вчера вечером выкупил aaw axh, т.к. попалось настолько вкусное предложение, что пройти мимо банально не смог.
    Попытаюсь зафиксировать в памяти возможности "зенитов" и сравнить их с axh, когда те ко мне приедут.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Получил сегодня "zenith". Пока слушаю. Отзыв напишу позже.
    Тем не менее еще вчера вечером выкупил aaw axh, т.к. попалось настолько вкусное предложение, что пройти мимо банально не смог.
    Попытаюсь зафиксировать в памяти возможности "зенитов" и сравнить их с axh, когда те ко мне приедут.
    Если не секрет по чем axh достались? Можно в личку
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Итак, IMR R1 ZENITH.
    Начну делится с вами - своими впечатлениями от данных наушников, немного издалека. А именно хотел бы прокомментировать некоторые отзывы в данной теме, в духе: "наушники - говно".
    Наушники эти НЕ говно и назвать их так можно либо просто шутки ради (не будем забывать, что чувство юмора у некоторых людей весьма специфическое), либо будучи полнейшим снобом, для которого все наушники в категории "дешевле 3К$" - уже являются "говном" априори. Других причин для такого, мягко скажем, неоднозначного вердикта я просто не вижу.
    Теперь сделаю небольшое лирическое отступление от темы и расскажу историю из собственного опыта знакомства с "говном" в мире аудиотехники. Долгое время для меня является референсом - звук, который мне предлагают мои Beyerdynamic DT250 (80 Ом). Так уж сложилось, что эти наушники я купил к своему первому hi-fi плееру и их возможности меня настолько поразили, что даже продав эту связку и позже снова выбирая себе новый портативный источник, вопросов насчет того - какие в этот раз наушники мне выбрать, не было и в помине. Позже, решив в пару к "Баерам" купить внутриканальные наушники, я опять пустился в чтение форума и в итоге наткнулся на тему о Vsonic VSD3S. Нахваливали эти наушники не передать как и каких только дифирамб о них я не читал! В общем покупая vsonic, у меня не было и тени сомнений в том, что покажут они себя если и хуже чем DT250, то не намного. А что в итоге? В итоге я получил абсолютно "серое и аморфное" гов-ни-ще, которое выделялось среди всех других мосмаркет наушников, которые мне приходилось слышать раньше, лишь одной особенностью - VSD3S изрядно раздражали мой неискушенный слух жуткими сибилянтами! В остальном они абсолютно во всем проигрывали "Баерам", а в контексте своего музыкального потенциала могли составить им такую же конкуренцию, как козлиная жопа - альт саксофону.
    Приверженцы теории "зениты-говно", могут конечно возмутится и сказать, что мол при чем здесь наушники за 50$, в сравнении с наушниками за 500 паундов ? Понятно, что хоть зениты и говно, но звучат то они явно на порядок лучше висоников. А я вам отвечу, что лично для меня говно остается говном, не зависимо от того - кто является его (так сказать) "производителем": бомж из ближайшей подворотни или "мисс вселенная" - без оговорок и прочих условностей. Как-то так.
    Теперь по теме. Комплект и качество изготовления наушников в целом на меня произвел очень приятное впечатление: все выглядит и ощущается дорого и солидно. Кабель действительно не самый удобный и при заушной посадке постоянно вываливается из-за ушей, но при всем при этом выглядит качественно и надежно.
    Признаться я был уверен, что "зениты" моментально вызовут у меня "вау-эффект", т.к. мне еще не приходилось слушать наушники из данной ценовой категории + мне интуитивно казалось, что разница между ними и моими "Баерами" должна быть существенной. Но, первое знакомство с r1, в виде беглого прослушивания знакомых композиций, немного поубавило мою уверенность, т.к. звучали они явно НЕ плохо, но и "вау-эффект" совсем не торопились вызывать. Тем не менее с выводами я не спешил, а спустя несколько часов, в комфортнойной обстановке, снова вернулся к прослушиванию этих заслуживающих самого пристального внимания наушников и вот тут все встало на свои места.
    Какие же у них ВЧ! Мне никогда-ничего подобного раньше не приходилось слышать! Они прекрасны как шепот сладкоголосых сирен, но при этом еще и обладают потрясающей детализацией! Теперь в качестве референсного звучания ВЧ, для меня совершенно точно будет выступать подача "Зенитов" и кажется мне, что не скоро я смогу услышать что-нибудь по-настоящему из другой лиги, в этом отношении.
    Бас у наушников плотный, не бубнящий и не выпирающий среди общего частотного диапазона. При использовании розовых и синих фильтров, я бы даже сказал, что местами мне баса немного не хватало, но справедливости ради отмечу, что такое случалось нечасто и меня совершенно не беспокоило.
    Середина...Скажу так: она есть и меня не удивила, но и не огорчила в то же время.
    Единственное, что меня пожалуй несколько смутило - так это момент, когда во многих композициях из "тяжа", агрессивная музыка ощутимо заглушала вокал. Не могу сказать, что это перечеркнуло для меня все достоинства "зенитов" - никак нет, но лично мне в таких случаях не хватало драйва, эмоций в передаче вокальных партий.
    Подача у наушников, на мой вгляд, близка к нейтральной. Детализация звука - достаточно высокая, за исключением ситуации с отыгрыванием тяжеляка, когда перегруз и инструментальный напор звучит не так детально и разборчиво, как музыка других жанров в целом. Глубина и ширина сцены не многим уступает хорошим полноразмерным наушникам и в целом прекрасно передает пространство и плановое разделение.
    Подводя черту, я бы отметил, что лично мне наушники в общем и целом очень понравились. Это действительно качественно другой уровень, в сравнении с тем, что я прежде считал за эталонное звучание. На мой взгляд "Зениты" уверенно можно рекомендовать под большинство музыкальных жанров, кроме пожалуй death, brutal и прочих гипербрутальных митолов. Не закажи я еще вчера AAW AXH - купил бы "Зениты" без раздумий.
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 15.05.2019 в 08:15.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alexandre (25.09.2019), E.Suvorov (15.05.2019), GreyXanthor (15.05.2019), horrormirror (18.05.2019), lemminitron (15.05.2019), Mesterolon (26.10.2019), ozirus (15.05.2019), qqq111 (15.05.2019), Snly84 (15.05.2019), Stanny (16.05.2019), Vitishon (20.05.2019), WFrost (15.05.2019), zoriev (15.05.2019), ода68 (15.05.2019)

  24. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Согласен полностью с текстом выше.
    Но мне больше ВЧ понравился бас на розовых и синих. Крайне четкий, плотный, фактурный. И есть саббас в понимании ием, давит отлично где надо. Но без этой распространненой мягкости, ватности. К ВЧ и середине мне бы хотелось больше телесности на тяжмете. Потому сразу писал, что не универсальные, тяжмет не любят восновном.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    elvispreasley (15.05.2019)

  26. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Согласен полностью с текстом выше.
    Но мне больше ВЧ понравился бас на розовых и синих. Крайне четкий, плотный, фактурный. И есть саббас в понимании ием, давит отлично где надо. Но без этой распространненой мягкости, ватности. К ВЧ и середине мне бы хотелось больше телесности на тяжмете. Потому сразу писал, что не универсальные, тяжмет не любят восновном.
    Я конечно далеко не эксперт, но мне почему-то кажется, что под "тяж" нужно подбирать наушники, которые целенаправленно отлично отыгрывали бы этот вид музыки. Что-то мне слабо верится, что в природе существуют ушки, безотносительно ценовой категории, способные в равной степени детально и смачно подавать как death metal, так и (предположим) джаз и другие инструментально-вокальные стили.
    Взяв за основу эту "концепцию", r1 вполне себе можно назвать универсальными наушниками, с поправкой на тяжелую музыку. Хотя опять же, тяж из разряда melodic/symphonic metal, они вполне себе отлично готовят. К примеру вчера, в качестве теста включил незабвенный "Razorblade Romance" от HIM, но в итоге так залип, что не останавливал запись, пока альбом не был полностью проигран)
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (23.05.2019), Snly84 (15.05.2019)

Reply To Thread
Страница 21 из 101 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 71 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. IMR R1 Zenith
    от Stanny в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 14:31
  2. IMR R1 Zenith
    от generic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 16:10
  3. IMR R1 Zenith
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:27
  4. IMR R1 Zenith
    от sherheb в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 13:45
  5. IMR R1 Zenith
    от Nomad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2019, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения