Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 66 из 101 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 2011
  1. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Aleov4, спс,судя по второму фото,посадка будет мне не так уж и проблематична,схематоз загиба провода несколько отличается,но это скорее ввиду резинового кабеля у меня сейчас у r1 самой первой ревизии. Как именно оно там ляжет,пока под техническим вопросом,но что то мне подсказывает,что по сравнению с моими нынешними имрами удобство посадки будет если и не идеальным,то лучше чем нынешние. Очень интересный материал.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    а понял, у кабеля 4.4 основание коннекторов длиннее, чем у 2.5. Одел 2.5, село отлично, кабель не вылезает, ложится прямо по изгибу уха, теперь к посадке вопросов нет.

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:28 ----------

    внешний вид конечно такая цыганщина ))))
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    внешний вид конечно такая цыганщина ))))
    Цыганщина в аудиофилии - не порок, а суровая необходимость
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Kauen за полезный пост

    qqq111 (19.08.2020)

  5. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    С золотыми зубами и ЛПГ голдян будет в самый раз.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    qqq111 (19.08.2020)

  7. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Цыганщина в аудиофилии - не порок, а суровая необходимость
    дада, все знают, что золотое звучит лучше )
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Вечер добрый форумчане! Сегодня в первый раз решил написать на форуме и причины у меня на то две.
    Почти год постоянно читаю эту ветку, теперь уже посвящённую всем наушникам IMR и в начале года это меня сподвигло на покупку IMR R1 Zenith, которые дали мне ответ на вопрос, какое воспроизведение музыки наиболее отвечает моим предпочтениям. В марте на вторичном рынке купил Aten, которые окончательно стали для меня стоп выбором производителя IEM и которые до сих пор доставляют мне массу удовольствия и положительных эмоций от прослушивания музыки.
    А сегодня у меня радость, которой хочется поделиться и это причина номер раз. Благодаря комраду форума Garik.K,. его компетентным советам и консультациям, готовности и желанию оказать посильную помощь братьям меломанам и главное осуществлению технической поддержки, я очень скоро стану обладателем наушников IMR Opus Mia. Спасибо Игорь, с меня поляна.
    Причина вторая и основная, поделиться своим опытом, от сервиса и поддержки своих продуктов компанией IMR и лично Бобом. Для многих, это не будет откровением или чем то новым, но это реальный опыт и его оценка, может помочь и быть полезной людям не являющимися «адептами» IMR.
    В начале июля у меня сломался левый наушник Aten. На диагностику я передал наушник авторитетному кабельному мастеру Евгению HAC. Вердикт его был для меня разочаровывающий, динамический драйвер без визуальных дефектов, но полностью неисправен и не подлежит восстановлению. Смахнув слезу сел писать в IMR о своей беде и просить оказать любую возможную помощь. В этот же вечер мне ответил Боб, сообщил, что проблему будет решать он и задал вопрос, покупал ли я наушники у него на прямую или на вторичном рынке у третьего лица и, что от ответа будет зависеть, как он сможет решить мою проблему. Как честный человек и «благородны дон» я, конечно ответил, что наушники купил в России на вторичном рынке. В тот момент на сайте IMR появились остатки новых комплектных Aten со скидкой по 300 фунтов. Вечер после отправки письма Бобу, я скоротал попивая хорошее красное сухое вино и прикидывая во что мне может обойтись замена наушника. Решил, что «справедливым» и выгодным для меня исходом стала бы оплата 100 фунтов за наушник плюс 10 за пересыл. Днём на следующий день пришло письмо, в котором Боб поблагодарил за честный ответ и сообщил, что он отправит мне наушник. Утром он прислал мне номер трэка. Я сообщил о готовности компенсировать понесённые затраты, на что Боб ответил отказом. Через две с половиной недели я получил в отделении ПР совершенно новый левый наушник Aten.
    Вот такая история о сервисе IMR. Халява радует всех и всегда, но мне, в данном случае больше всего приятно то, что засилие везде и во всём маркетологов и прочих менеджеров планирующих и распределяющих, всё таки иногда разбавляют талантливые и компетентные инженеры и владельцы компаний, заботящиеся не только о собственном кармане, но и о потребителях своих продуктов, об предоставлении качественной оперативной технической поддержки, и об имидже и репутации личной и Компании. Спасибо Бобу ещё раз.
    В виде послесловия два факта о наушниках IMR от Евгения НАС.
    Полностью разобрав наушник Евгений отметил высочайшую ремонтопригодность, очень высокое качество изготовления корпусов и драйверов, а так же, высокое качество сборки и монтажа.
    Ещё он сообщил, что в родном кабеле полюсность двух пиновых коннекторов не стандартная, то есть в сборе минусовой пин не снаружи, а внутри относительно сформированных заушин.
    Всем удачи и добра!
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Aleov4 (18.08.2020), Evgeniy-V (19.08.2020), Garik.K (18.08.2020), Gmurnik (19.08.2020), Kauen (19.08.2020), Mesterolon (18.08.2020), Mymffi (19.08.2020), qqq111 (19.08.2020), taostream (19.08.2020), zergud5 (19.08.2020), Пяпа (19.08.2020)

  10. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Snly84, Роман,зачем задавать банальные вопросы? Ответ очевиден. Именно поэтому я весьма скептически отнёсся в свое время к отзыву вашего тёзки Майкрофта,что имры самые неудобные в мире наушники. Завтра я сам для себя отвечу на данный вопрос. Но люди в теме этим вопросом интересовались,коль я не первый,то не мне и отвечать на него.
    ну так если нет другого ответа
    если посадка дело исключительно индивидуальное
    я к тому, что ответ на вопрос имеет сомнительную полезность, уж тем более если вы на днях сами все узнаете
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Так, ну что, первые слова. Все дошло в целости,сделал контрольные фотки распаковки, кабель 4 баланс лежал в пакетике отдельно от коробки, да и,видимо, в отсек коробки б он не влез.Заменил заглушку на сплошную, т.е наверное отвечающий за "закрытое" оформление корпуса (стояли сеточные). Накрутил 3 витка,причем прожал пальцами четко, чтобы не потерять. Посмотрел фактуру фильтров, в отличии от моих стариков-действительно носик разбирается на 2 части, а не цельный, как на первой ревизии r1. С завода стоит черная пара. Если я правильно понимаю, то есть возможность перекрестных комбинаций, либо взять низ любого цвета из цветных наборов+2 вариации с серебряным и белым низом, а сверху накрутить любой из цветных, ну или не мудрствуя лукаво брать в сборе цветную пару и ставить, если устраивает такой вариант звука?
    При ближнем рассмотрении не возникло ощущения цыганщины. Правда по картинкам с сайта показалось, что там больше желтого. По сути же, цветовая гамма мало отличается от моих же стариканов. Вобщем, никакой излишней помпезности в таких корпусах нет. Вкладывается вся конструкция в раковину отлично,кабель, как и ожидалось, отличный,лишен траблов моего старикана. Фиксация ползунка вроде тоже крепкая, по мере разработки-поглядим. Угол наклона носика Боб все же изменил, во всяком случае , думаю, Роман Майкрофтович теперь вряд ли был бы так категоричен относительно этого пункта. Правда мне показалось, что теперь сам носик короче и влазит в канал несколько меньше , чем у моего старика,но это может быть кажущийся момент, ибо может так быть из за насадки, заводскую я не стал менять, они еще свежие, не разработанные.
    Конечно же, тут же воткнул в 361ый,буквально пару треков. Звучание пока вкрадчивое, аккуратное, несколько боязливое, как будто звук пока прячется. Но звучание оценивать все равно буду позже. Эрго: посадка неплохая, возможно в ходе эксплуатации выйдут какие то второстепенные моменты, от этого никто не застрахован, но первые впечатления неплохие. Корпуса не выпирают , нигде сразу не жмет,кабель функционален и неплох.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    В плане поддержки Боб, вообще, молодец. Я потерял пару фильтров IMR R1 Zenith, черный один и синий один, он мне бесплатно выслал их, я только за доставку заплатил.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Звучание пока вкрадчивое, аккуратное, несколько боязливое, как будто звук пока прячется
    А с каким набором фильтров? Если на базовом чёрном, рекомендую сменить их по-быстрее. В Хальционах сей вариант мне не зашел особенно сильно (имхо).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Kauen, ну я ж написал, как с завода, черные..Просто многабукав наверное. Вот видите,не зря же я спрашивал. Надо ж понимать, человек провел в поездах более 3,5 суток, очумел. Приехал в жару, башка не варит совсем..попробовал натянуть наушники, тут же внучара подтянулся , какие то вопросы задавать..все собрал в коробку, отложил. День приезда-все сироты музыкальные и около звонят, у одного приставка требует обновления, у другого смарт встал колом, у третьего планшет. Обычная история для меня. Попробовал в промежутке покрутить фильтры, трижды снимал верх и трижды ронял, не держится такая мелочь сегодня в пальцах,на коленки, ползать под мебелью отлавливать половинки.
    Чтобы я долго не рылся, ваша рекомендация была, если я правильно помню, низ синий и верх красный? Такая комбинашка?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Чтобы я долго не рылся, ваша рекомендация была, если я правильно помню, низ синий и верх красный? Такая комбинашка?
    Конкретно в Хальцион, наоборот - красный низ, синий верх. Но я остальные (не считая базовых чёрных) и не пробовал. Синий верх всегда выбираю во всех моделях, менять пока не хотелось, а низ подбираю отталкиваясь от кол-ва баса на чёрном и руководствуясь табличкой Боба.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Kauen, перекинул. Именно в такой сборке как вы и написали. Да,звучание наиболее приблизилось к моим старикам, стало острее в верхах, внятней на середке, в нижнем регистре пока не понял, для сравнения поставил те альбомы, что трогал по маршруту, чтобы на контрасте так сказать. Вобщем, и вправду, черная сборка полностью играет как то излишне деликатно, как то внутрь себя, мало отдавая в ухо. Пока наверное какое то время останусь на этой сборке, до прогрева системы , а потом поиграюсь еще насадками и комбинациями фильтров. Хотя, кажется, насадки такими и останутся, а вот с фильтрами наверное поиграюсь более подробно.
    З/Ы видимо слегка поторопился. Да, частотные характеристики с оговоркой про прогрев динамиков-в близком ключе к моим старикам, но, из-за других типов драйверов,общая пространственно-ориентационная картинка другая,в целом музполотна звучат с другими акцентами. Они не хуже, как минимум, но пока выглядят для меня по другому. Насколько по другому, тут покажет уже день-два в относительно плотном обслушивании с плеерами, ну и прогрев делаем.
    Из дополнительно замеченного: приходится накидывать пару нажатий кнопы волюм по сравнению с моими старцами от имр и , опять таки, укороченные носики или сама конструкция корпуса требует других методик вставки в ухо, как бы вставляю сам корпус, потом давлю указательным пальцем противоположной от уха руки в центр, где крутилка,чтобы слегка утопить носик с насадкой в канал. Насадка при этом и край носика органолептически ощущаются малек ненадежно, как будто собираются выпасть. Так ли это, или такой тандем носика и насадки останется верно надежным и некий диссонанс образован фантомным ощущением от первых моих имров-покажет время. По сути, посадка чем то мне очень напоминает сингапурских друзей от AAW, там точно также все время казалось что выпадут, но нет,весь корпус играет на то, чтобы не выпасть. Пока и в Опусах корпус наверное благодаря своей анатомии работает на эту же цель.
    Последний раз редактировалось torrense; 19.08.2020 в 16:44.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию

    Вот и мои доехали. Красивые, золото опусов не выглядит вульгарно. На Атенах более цыганское было.

    Прогрев пошёл)
    ----------------------------------
    Chord побери!
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bali Сергей (19.08.2020), Амиль (19.08.2020)

  19. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    mmi, раз одеты в кабель , значит и в уши вы их уже совали..как вам показалась посадка? И,кажется я вас видел в теме раньше, возможно у вас были какие то из их старых моделей? Т.е как вам посадка в обшем, и как в сравнении с старыми моделями, если они были?
    Последний раз редактировалось torrense; 19.08.2020 в 21:24.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Трущобы СанктПетербурга
    Сообщений
    351
    Репутация
    -396 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь сравнивал последние модели imr с fitear 335.Интересно в чем уступят imr.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrey191970 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь сравнивал последние модели imr с fitear 335.Интересно в чем уступят imr.
    Ну так себе наброс на вентилятор. Вам есть куда расти в этом смысле.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    коллеги, личка ломится от сообщений отвечу всем сразу - хальционы у меня будут завтра (постучал по дереву). + 1 день и напишу подробное сравнение Rah\PbOne\Halcyon \ Opus.

    Пока из того, что на руках, а именно трио Рахи-ПБ1-Опусы последние звучат ожидаемо интересней остальных, но, как говорится, есть нюанс.

    ---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:46 ----------

    И еще: опусы - наушники с самыми очевидными изменениями в звучании в ходе прогрева из всех, что у меня были.
    Первое ощущение было, что Боб что-то напутал и прислал мне в опусах 9мм титановую диафграгму, ну вы поняли, баса не было совсем.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    mmi, раз одеты в кабель , значит и в уши вы их уже совали..как вам показалась посадка? И,кажется я вас видел в теме раньше, возможно у вас были какие то из их старых моделей? Т.е как вам посадка в обшем, и как в сравнении с старыми моделями, если они были?
    У меня до этого были Реды и Атены.
    Со стоковым насадками EDP сели отлично, а вот у Опусов для меня длинноват звуковод, надо будет пошаманить с насадками.
    ----------------------------------
    Chord побери!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    mmi, длинноват? Вот это для меня несколько неожиданно.Впрочем, как мотиководу в прошлом и владельцу их в настоящем (правда сейчас почти их не использую, разве что ставлю для сравнения) все остальные варианты можно назвать как бы "внешними".
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 66 из 101 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. IMR R1 Zenith
    от Stanny в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 14:31
  2. IMR R1 Zenith
    от generic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 16:10
  3. IMR R1 Zenith
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:27
  4. IMR R1 Zenith
    от sherheb в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 13:45
  5. IMR R1 Zenith
    от Nomad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2019, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения