Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 101 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 2011
  1. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Осталась пара фильтров черных от зенитов, могу отдать бесплатно в Москве, вдруг кому надо для экспериментов итп, пишите в личку.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    103
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    После Rah атены кажутся проходными. Хорошими, но проходными.
    ну вот в сравнении с более старшими моделями те же Рахи будут проходными и так до бесконечности...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо runiclub за полезный пост

    Ruslik4321 (17.03.2020)

  4. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    А вот у меня реально на Атенах стоп-поиск.
    По началу были немного резковаты на СВЧ. Но поставил греться на постоянку. По ночам гонял плеером, днем слушал. Через 4 дня ушки стали совсем другие. Я блин раньше в это не верил.
    После прогрева резкость на СВЧ ушла в небытие. Протяжность высоких выросла вверх. Высокие прямо такие приятные стали, ненавязчивые и с некоторой зачаточностью слоистости. Низкие тоже "округлились". Поначалу был небольшой бубнеж. После прогрева басы "слезли" с нижней середины и устаканились на своем положенном месте, отрабатывая только там где они есть в композиции. Серединка стала детальней. Вокал зазвучал естественно. И это только часов 70-80 "грел". Посмотрим, что будет дальше.
    полноразмеры: Senh HD580, Audio-Technica A900X.
    мобильные: Senh IE4, AT CKR9LTD, Onkyo E700, Pinnacle 1, IMR Athen, IMR PB1, Fiio FD3
    источники: CEntrance DACport, ASUS xonar essence st, + самодельный ушной усиль (2 шт), LG G7, FiiO btr5
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qqq111 (18.03.2020), Ruslik4321 (18.03.2020)

  6. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Согласен сам уже больше недели слушаю, не нарадуюсь. За такие то деньги такой звук, это фантастика просто.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    Согласен сам уже больше недели слушаю, не нарадуюсь. За такие то деньги такой звук, это фантастика просто.
    что-то, ребята, тут не то - такие оды обычным проходным гибридам c всего 2-мя драйверами - не верю)..ладно бы Уаны или Хальционы)
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    qqq111, Таки мы не в церкве, проще взять и послушать. Просто на вкус все ушки IMR разные, но есть у них общая черта, они все бодрые, с быстрыми атаками, мазни нет, ВЧ полновесные благодаря пъезе. А вот тоналка уже на вкус, мне теплые Атены после сухих и аналитичных Зенитов не зашли, зато зашли Рах и Ред.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Korkes (21.05.2020), qqq111 (18.03.2020)

  10. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Вчера пришли r2 aten. Понятно что их нужно прогревать, но из коробки звук после Jade audio ea3 вообще не понравился. Высоких очень мало, бас не чёткий. Перебирал фильтра и пока более-менее красный низ и красный верх подошёл. Поставил на прогрев.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    oleg693, ВЧ мало это вы точно Атены слушали, там ВЧ завались, какие насадки, пена?
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    oleg693, ВЧ мало это вы точно Атены слушали, там ВЧ завались, какие насадки, пена?
    Насадки силикон. Покупал на официальном сайте. Да, в сравнении с jade audio высоких меньше, но наушники еще не прогретые.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Ну тогда в jade audio высоких должно быть больше чем в Андромедах, потому что при прямом сравнении на золотых и синих ВЧ фильтрах в атенах их не намного меньше насыпали. Хотя мне больше зашёл зелёный. И да, я их купил у одного уважаемого форумчанина который перешёл на rah и они у меня уже прогретые. На нч почему то на полностью прогретых наушниках больше всего баса на красном оказалось, черный более универсальный и разрешение больше тут я с ребятами с head fi согласен, пурпурный лучше для классики и джаза. На непрогретых пишут наоборот на красном баса меньше, а черный слушать невозможно он гремит громом,но я лишён этого опыта, брал уже прогретые. И ещё раз повторюсь на те 15 тыр что я на них потратил звучат они в три раза дороже как минимум, мои sony m7 на амп8 тоже звучат шикарно, но вот на 9 ламповом усилке у Атенов вообще случается какая то магия и я их на нем больше люблю и блин цена, соньки в три раза дороже.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Ruslik4321 за полезный пост

    WFrost (19.03.2020)

  15. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    ВЧ в ea3 больше количественно, они более акцентированы. Про разрешение и протяженность я не говорил, тем более плеер у меня начального уровня hidizs ap80 и все ньюансы ВЧ я скорее всего не услышу. На данный момент, спустя сутки прогрева, в aten ВЧ более детальные и качественные, но по количеству или по весу ( как правильно сказать не знаю, не умею описывать звук) их пока меньше чем в jade audio.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    На красном фильтре сверху ВЧ не очень. Я перебирал все насадки, вдумчиво. Для низа больше всего понравились красные, но не сразу, поначалу с низкими был перебор на красных, но после прогрева все устаканилось. Поначалу для низа пурпурные с золотым верхом очень понравились. Вообще заметил, что верхний фильтр также влияет на подачу нижнего фильтра поэтому нужно искать именно связку верх-низ. Самая детальная с хорошими верхними на не прогретых для меня было низ пурпурный, верх золотой. По мере прогрева заменил низ на красный (самый универсальный вариант для прогретых) и верх черный. Можно еще верх синий, еще больше будет высоких, но для меня это перебор.

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:52 ----------

    По амбюшурам. Я долго перебирал свою коллекцию, выбирая амбюшурки и что интересно, отлично подошли одни амбюшурки, которые я вообще покупал как говорится "на сдачу". Вот ссылка на Али (не сочтите за рекламу) https://www.aliexpress.com/item/3242...2db44c4dcmcviX Садятся идеально и звук в них на Атенах самый лучший оказался.

    И еще, заметил, что Атены довольно сильно зависимы от источника. Каждый раз при повышении качества источника (на одном и том же материале), ушки менялись, повышая качество звука.
    полноразмеры: Senh HD580, Audio-Technica A900X.
    мобильные: Senh IE4, AT CKR9LTD, Onkyo E700, Pinnacle 1, IMR Athen, IMR PB1, Fiio FD3
    источники: CEntrance DACport, ASUS xonar essence st, + самодельный ушной усиль (2 шт), LG G7, FiiO btr5
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mmi (18.03.2020), WFrost (19.03.2020)

  18. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    oleg693, У вас сильный перекос, очень посредственный источник, почти телефон и ушки уровнем сильно выше. Хотя бы на дакпорт(абл) перейти, или что-то типа Каин N6 старый.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    oleg693, У вас сильный перекос, очень посредственный источник, почти телефон и ушки уровнем сильно выше. Хотя бы на дакпорт(абл) перейти, или что-то типа Каин N6 старый.
    Да, я понимаю что нужен источник хотя бы среднего уровня. Брал эти наушники так сказать "на вырост" чтоб не перебирать кучу разных моделей KZ, TRN и других.

    Подскажите, ibasso dx150 или fiio x7 первый, стоит покупать или они не раскроют эти наушники?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    oleg693, Это уже выбор плеера, на вкус, но х7-1 по проще 150ого, 150 сильно новее. А что касается раскроют, то запас будет всегда, потому что ушки с хорошей динамой почти всегда имеют запас роста по источнику.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Да, запас у наушников есть, 220 с любым усилком они раскрывают. На мой слух самые мягкие на вч красный и черный фильтры , золотая середина на зелёных,а больше всего ВЧ на золотистых и синих. Нч больше всего на красных и черных
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Давеча стал обладателем Ра. Отслушивал весь вечер, пока только с чёрными звуководами и фильтрами. Не первый их владелец, полагаю прогреты они уже достаточно, посему первым впечатлением могу поделится.
    Сразу скажу, что какого-то дикого левелапа в сравнении с теми же Атенами, о котором все пишут, я не услышал. Да, в общем и целом Ра это шаг вперёд, но в некоторых аспектах Атены могут быть интереснее. На этом далее я и акцентирую внимание в своём отзыве-сравнении.

    По тоналке сразу же бъет в уши сильный перекос в сторону баса (что врочем весьма ожидаемо на чёрных звуководах). При этом, я не сказал бы что количественно его (баса) больше чем в Атенах. В Атенах, видимо благодаря открытой конструкции, он не такой навязчивый, затухания быстрее, жирку по-меньше, но за то он более обволакивающий. В Ра же бас более плотный, упругий и реверберирующий, на некоторых композициях даже через чур (уходит в подгуживание). Если на электронных стилях в целом норм, то на некоторых живых инструментах временами создаеться эффект паразитных резонансов (сравнимых со стоячими волнами в маленькой пустой комнате с хорошей акустической системой). Если на той же Musica Nuda (где есть только контрабас и только, хорошо с ним контрастирующий, женский вокал) ещё полбеды, то уже на насыщенных инструментально джазовых треках, контарбас поглощает практически все духовые, смычковые и клавишные (кроме высоких нот). Это как если в условном ресторане, с импровизированной сценой прямо возле столиков, сесть праямо рядом с контрабасом - отчётливо слышать, кроме него, вы будете разве что женский вокал, звон перкуссии и высокоуходящие клавишные.
    Другими словами, я хочу сказать, что при сравнении исключительно чёрных звуководов, на Атенах бас мне показался лучше контролируемым, с лучшех прорисовкой текстур, хоть и менее глубоко копающим. Может на других звуководах ситуация ещё измениться, посмотрим.

    Проработка середины же, ожидаемо, лучше в Ра, где для этой цели им выделили целый отдельный планарный излучатель. АЧХ в Ра менее V-образна чем в Атенах, соответственно, СЧ стали больше на себя обращать внимания, что есть гуд. В сравнении с Атеновским динамиком, тут середина больше уходит в микроконтраст (в то же время всё ещё оставаясь макро-ориентированной на общем фоне других ИЕМ), имеет лучшее разрешение и общую детализацию, при этом не сильно теряя в эмоциях. Впрочем даже тут всё не так однозначно НСЧ в некоторых композициях мне показались интереснее в Атенах. Например виолончель в нижнем регистре на Атенах звучит телеснее и лучше позиционируется в пространстве, а, благодаря большей когерентности стыка НЧ и НСЧ, басовые струны акустической гитары звучат натуральнее, в то время как на Ра, их иногда можна спутать со средним регистром бас-гитары, на которой играют медиатором, что вызывает некий диссонанс.
    ВСЧ же лучше на Ра во всех смыслах, тут в защиту Атенов мне привести нечего.

    А вот ВЧ, пожалуй, в данном сравнении будет самым скучным этапом, ибо здесь я разницы практически не уловил. Всё та же хорошая протяжённость, в купе с приличной весомостью (в сравнении со "стандартными" арматурками) без каких-то особых пиков и акцентов.
    Могу разве что отметить, что на фоне более выдвинутой вперёд середины (да и более навязчивых НЧ), верха в Ра чуть больше отходят на второй план. В Атенах же, за счёт более задавленной середины и более "расслабленного" баса, ВЧ чуть больше обращают на себя внимания, что можно трактовать, как чуть большую их акцентированность в общем характере звучания.

    Также, к плюсам Атенов, я бы ещё отнёс более широку сцену (что, учитывая акустическое оформление, и не мудрено), но, в то же время, не стоит забывать что расплатой за это являеться плохая звукоизоляция в двухстороннем порядке.

    Это пока всё, что могу сказать, за столь короткий период знакомства с Ра, которое, на фоне Атенов, всё же являеться позитивным, хоть и не без некоторых "но". Если в процессе дальнейшего прослушивания с другими комбинациями фильтров, моё мне претерпит каких-то значительных изменений, обязательно о них отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qqq111 (17.05.2020), runiclub (17.05.2020), Sergmer (19.05.2020), Snly84 (31.05.2020), WFrost (17.05.2020), Yingmu (19.05.2020)

  24. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Если в процессе дальнейшего прослушивания с другими комбинациями фильтров, моё мне претерпит каких-то значительных изменений, обязательно о них отпишусь.
    Да, с зелёными звуковадами и синими фильтрами (также сменил стоковые силиконки на сторонние, более мягкие, с широким раструбом) ситуация кардинально изменилась.
    Долго расписывать не стану, скажу только, что от диктаторского режима НЧ не осталось и следа. Излишние бассовые шлейфы ушли, а их место заняли богатые и насыщенные СЧ и ВЧ, которым теперь ничего не помешало раскрыться в гораздо более полной мере и заиграть новыми красками.
    Сравнивать с Атенами не вижу смысла, т.к. такую компоновку (а именно зелёные звуководы) я на них не пробовал слушать, но если в целом, то такой вариант, для ВЧ-фила, теперь лишает преимуществ у Атенов ещё существеннее (хотя сцена и воздушность всё равно остаються за последними).
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qqq111 (17.05.2020), Sergmer (19.05.2020)

  26. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    с зелёными звуковадами
    Розовые звуководы не пробовали на Rah? И с какими используете Aten?
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо oleg693 за полезный пост

    WFrost (17.05.2020)

  28. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oleg693 Посмотреть сообщение
    Розовые звуководы не пробовали на Rah?
    Нет, не пробовал. Пока меня полностью устраивает комбинация "зелёный низ, синий верх", на ней и остановлюсь. Надоест, может ещё чего попробую.

    Цитата Сообщение от oleg693 Посмотреть сообщение
    И с какими используете Aten?
    Уже ни с какими Последнее преимущественно было "красный низ, синий верх".
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 101 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. IMR R1 Zenith
    от Stanny в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 14:31
  2. IMR R1 Zenith
    от generic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 16:10
  3. IMR R1 Zenith
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:27
  4. IMR R1 Zenith
    от sherheb в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 13:45
  5. IMR R1 Zenith
    от Nomad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2019, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения