Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 101 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 2011
  1. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Snly84
    A фильтры-то какие были опробованы?
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    shumilov 81 (08.08.2020)

  3. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Snly84
    A фильтры-то какие были опробованы?
    поправил пост с описанием. средний вариант - пурпурные. Сначала красные поставил, но было многовато НЧ мне, сменил на пурпурные стало лучше и нюанс тоже стал меньше заметен немного.
    Возможно стоит попробовать ещё более ровные на НЧ синий и серебристый (если он ровнее)
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Согласен. У ИМР своя особая уникальная подача, которую даже близко не встречал у других производителей. Соответственно любителям такой подачи, ушки вполне сойдут за лучшие ИЕМ вне ценовых категорий
    Я бы охаректеризовал особую подачу ИМР как непонятное как достигнутое сочетание . несочитаемого. А именно отменного микро с отменным макро. Отличное разрешение и детализацию вкупе с жирным и сочным и очень весомым, массивным звуком какой бывает у
    больших лопухов где динамик 60-80мм но не у iem. Когда я купил Rah мне сони м7 показались пищащими (м7 отличные наушники с с соком и детальностью, но рахи дали больший вес и массу звука при той же детальности). А с Хальчионами запищали по массивности звука уже рапсодио Солар... это было бы опасно потому что такая масса должна была привести к потере разрешения, к игре больше в макро чем в микро, но IMR смогли при такой массе удержатся и дать хорошие микродетали и отличное разрешение. Я грешу на электростаты и планары. Арматура может или дать макро и вес (рапсодио Солар) или дать супер микро с запредельным разрешением (noble khan, аноле), а планары и электростаты наверное дают возможность очень весомый и жирных звук без потери разрешения и детализации, дать мощные нсч вкупе с всч в микро и разрешение. Ну и ещё керамика хорошо вч протягивает за горизонт. Незнаю я не звукоинженер но слышу что наушники выдают отличную детальность вкупе с мощным весом звука и звукового давления какой только на лопухах слышишь. Да, есть дорогие iem с ещё большим разрешением, но без этой мощи и веса звука. А вот iem с таким сочетанием разрешения и мощи, весомости звука я пока не встречал. Но я не претендую на абсолютную истину, я не все слышал , может есть ещё аналоги. Я только ширпотреб слышал campfire, noble, 64 audio да sony который в два и три раза дороже IMR
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dmitry F (01.08.2020), Garik.K (03.08.2020), Kauen (30.07.2020), qqq111 (30.07.2020), Snly84 (30.07.2020), Vitishon (01.08.2020), weterew (30.07.2020)

  6. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    Я бы охаректеризовал особую подачу ИМР как непонятное как достигнутое сочетание . несочитаемого. А именно отменного микро с отменным макро. Отличное разрешение и детализацию вкупе с жирным и сочным и осень весомым, массивным звуком какой бывает у
    больших лопухов где динамик 60-80мм но не у iem. Когда я купил Rah мне сони м7 показались пищащими (м7 отличные наушники с с соком и детальностью, но рахи дали больший вес и массу звука при той же детальности). А с Зальчионами запищали по массивности звука уже рапсодио Солар... это было бы опасно потому что такая масса должна была привести к потере разрешения, к игре больше в микро чем в макро, но IMR смогли при такой массе удержатся и дать хорошие микродетали и отличное разрешение. Я грешу на электростаты и планары. Арматура может или дать макро и вес (рапсодио Солар) или дать супер микро с запредельным разрешением (noble khan, аноле), а планары ишм электростаты наверное дают возможность очень весомый и жирных звук без потери разрешения и детализации, дать мощные нсч вкупе с всч в микро и разрешение. Ну и ещё керамика хорошо вч протягивает за горизонт. Незнаю я не звукоинженер но слышу что наушники выдают отличную детальность вкупе с мощным весом звука и звукового давления какой только на лопухах слышишь. Да, есть дорогие iem с ещё большим разрешением, но без этой мощи и веса звука. А вот iem с таким сочетанием разрешения и мощи, весомости звука я пока не встречал.
    Спасибо. Мне лень было всё это писать
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    leonftost (31.07.2020), Ruslik4321 (30.07.2020)

  8. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    все в целом верно подмечено.
    но и видно, что не металлхэд, о чем я и писал, что на других жанрах не заметно. У хальционов такой же нюанс, уже проверено.

    интересно конечно ещё будущего квазимодо послушать или как его там Боб обозвал, собрав соберуху из всего, что было но цена уже не антикризисная и не осилю. Да и скорее всего, будет логическое продолжение с исправлением ошибок. Не мудренно и накосячить, 4 технологии звучания объединить.
    Последний раз редактировалось Snly84; 30.07.2020 в 14:40.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    все в целом верно подмечено.
    но и видно, что не металлхэд, о чем я и писал, что на других жанрах не заметно. У хальционов такой же нюанс, уже проверено.

    интересно конечно ещё будущего квазимодо послушать или как его там Боб обозвал, собрав соберуху из всего, что было но цена уже не антикризисная и не осилю. Да и скорее всего, будет логическое продолжение с исправлением ошибок. Не мудренно и накосячить, 4 технологии звучания объединить.
    Ох незнаю, считается что Raphsodio Solar must have для металла но мне почему то металл больше понравился на Рах чем на Рапсодио (на Хальчионах пока подробно металл не слушал) . Хотя может на фитах металл лучше отигрывает.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Солары довольно спорные уши вроде как.
    Пока мне кажется, что митол лучше всего отыгрывают именно многоарматурные (от 8-10 дров в ухо) дорогие уши или топовые однодрайверные динамы типа Диты.
    Но пьезо ВЧ и планароСЧ это очень и очень вкусно. Такого от арматур и чистой динамы не слышал.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Единственное замечу в родных амбушурах металл лучше не слушать, они подчёркивают всч, тут лучше заходят или спинфиты 145е (но только 145е, 100е например подчёркивают ВЧ и нч и сушат сч) или сони гибрид лучше которые силикон+пена или хотя бы просто силикон, или чисто пенки. Тестировочные треки Slayer Angel of death и Sepultura roots bloody roots. Хотя я метал слушаю не часто тут вы правы, но бывает настроение под него)
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Snly84, а можете мне скинуть названия слушаемого вами джаза? Меня очень интересует портрет слушающего джаз металлюги, в форумах встречал нередко именно такой процентаж по жанрам, а вот треклист данного симбиоза слышать приходилось немного, точнее немного названий предоставляли те, кого я спрашивал. Обычно называют что то типа GoGo Penguins и что то в таком ключе. Подкинете имен?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Получил сегодня EDP. Ожидал в них больше изоляции, но и так не плохо. Пока по ощущениям это более весомый Р1 с заметно более лучшими ВЧ и сабом.
    Последний раз редактировалось WFrost; 30.07.2020 в 16:13.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mmi (30.07.2020), qqq111 (30.07.2020), Snly84 (30.07.2020)

  16. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Snly84, а можете мне скинуть названия слушаемого вами джаза? Меня очень интересует портрет слушающего джаз металлюги, в форумах встречал нередко именно такой процентаж по жанрам, а вот треклист данного симбиоза слышать приходилось немного, точнее немного названий предоставляли те, кого я спрашивал. Обычно называют что то типа GoGo Penguins и что то в таком ключе. Подкинете имен?
    я не заморачиваюсь с названиями исполнителей в джазе они там как особи легко поведения все со всеми обычно слушаю подборки в tidal или случайно по советам знакомых. В общем вокруг да около modern contemporary, всякие там ecm. Если митол я слушаю или альбомами и конкретные треки, то джаз вот такими длинными плэйлистами, например на работе в течении нескольких часов подряд.
    так же мне очень нравятся сборники Stockfish records хотя это ближе к блюзам всяким но очень хорошо записано. Вот прям тащусь от такого звука.
    Последний раз редактировалось Snly84; 30.07.2020 в 16:51.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Будете смеяться но в тидал появился плей лист металл джаза... Я послушал и понял что я ещё не всё слышал в жизни, более странной музыки не слыхал, особенно забавно джаз импровизации звучат в металле )))
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mmi (30.07.2020), Sergmer (31.07.2020)

  19. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Ruslik4321, то, что на онлайн сервисах появляются "диффузные" стили не новость и не так удивительно. Взаимопроникновения, смелое экспериментаторство в стилистиках идет уже давно. Касается он, естественно, в подавляющем кол-ве исполнителей новых, старые кони обычно тропят свои тропы, не особо заступая за края, развиваясь вглубь, более чем вширь. Немудрено, в том числе, что и такие не самые удачные рок музыканты как Макаревич, например, на старости лет ударились в то, что слушали сами детьми, в джаз именно. Там он выглядит значительно получше, хотя из за своего детства я питаю теплые чувства к нему, но скорее как к человеку вообще, чем как к рок-музыканту, хотя и вырос по сути на его песнях, в том числе. Играет джаз он средненько, к счастью не напирая на более талантливых ребят, играющих с ним.
    Но меня более всего интересовал сам феномен металлайзеров, утверждающих,что они частично слушают джаз. Стилистически джаз тоже весьма слоист, и я, например, совсем не понимаю Боп, Фри, а на другой стороне не очень приемлю расслабленные всякие, обычно идущие в сборниках, чилаутные дудки простецких фоновых форм. Наверное металлюги спокойней относятся к эйсид джазу, ввиду более схожих структур с попсой современных жанров, всякие голосовые речитативы, часто скороговоркой как у реп и хип-хоп исполнителей, иногда даже с заездами в трип-хоп. К сожалению я не трусь в средах, где можно было бы поисследовать такого рода феномен, вот и задал вопросец. А в Тидале я обычно ищу то, что уже не раздается на трекерах,это старье, на котором сидят такие же седовласые старцы, которые берегут свои винты, или даже банально не знают как повторно встать на раздачу. Было бы странно мне шариться по плейлистам по стилям, вот если б накнокали пару имен-тогда бы я поискал, попробовал бы понять в какую сторону вообще все развивается.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Фигня какая-то на сайте у Боба по описанию фильтров. Синий типа второй по басистости после черного. Ага )


    по поводу эффекта металлайзеров в джазе. Ну, не скажу, что люблю аля чилаут. Сборники modern contemporary и ecm это то, что называется "чил аут" ?
    я думаю, тут момент такой, упоротые митолхэды любят техничную сложную насыщенную музяку. Так вот в джазе это тоже есть, только без перегруза гитарного и как правило без вокала. Но сама суть музыкальное полотно довольно разнообразное и нелинейное что-ли, просто интересно слушать эти запутанные мелодические ходы. Меня лично привлекает неизбитость, такой антипод примитивного мэйнстрим музла. Есть так скажем гитарное митольное дрочево, а есть джазовое дрочево, в котором просто больше инструментов (не всегда) и они чисто акустические. Это прикольно. Ну и большой бонус - часто это очень хорошо записано, ибо чистую акустику гораздо проще писать чем перегруз. Здесь уже просыпается аудиофильское дрочево

    заехал на работу, где греются уши (обнаружил что комп заснул...прогрелись ага..)
    поставил синий низ пурпурный верх. По мне стало очень даже хорошо.
    Последний раз редактировалось Snly84; 31.07.2020 в 06:54.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Да, Вы правы, таблица условна потому что у каждого фильтра свои пики. В Хальчионах ещё не разобрался, но например в Рах самый басистый по мидбасу красный нч фильтр, а по суббасу черный нч фильтр (а мидбаса там меньше чем в красном ) хотя по таблице он типа самый басистый но он воспринимается менее басистым чем красный, так как далеко не в каждой записи есть мощный суббас. Тоже самое с ВЧ фильтрами, самые протяженные ВЧ у синего и черного, но протяженность эта именно на ВЧ и самых верхних ВЧ. А вот например у зелёного не такие протяжные ВЧ и по таблице он имеет меньше ВЧ, НО у него пичок на всч и в итоге на плохих записях он свистит похлеще синего и черного, те кажутся мягче на вч. Так что да, соглашусь, тут лучше не смотреть графики от Боба а перебирать все фильтры самому.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Ruslik4321, я уверен что все у Боба в графиках правильно,но это ровно не отрицает что вы а данном вопросе неправы. Графики отражают скорее некие высчитанные ожидаемые акустические константы, но реальные восприятия не обсчитываются банальным цифровым способом. Хотя бы потому что в восприятии индивидуума все строится не только на акустических канонах, но и многое зависит от психоакустики. Термин, появившийся на заре первых патефонов, временами подвергающийся дикой обструкции, но каждый раз когда выверенная,казалось бы,модель абсолютного изделия сталкивается с непредсказуемыми эффектами отторжения в среде аудиослушателей, достается из шкафа, рассматривается заново, получает какие то новые подтверждения и так по кругу. А она, в свою очередь, говорит о том, что многие вещи имеют значение. В первую очередь-какой материал вы слушаете на той или иной сборке, ибо одному стилю нужны одни наборы параметров, а другому-строго перпендикулярные. Также индивидуальное состояние слушателя. Какие слуховые характеристики его собственного слухового тракта, как это соотносится с его общей музыкальной культурой, включая образование, предпочтения, готовность воспринимать этот материал.
    Вобщем, то, о чем мы все пытаемся разнопланово говорить-это дикая смесь массы непредсказуемых параметров, причудливым образом отзывающаяся в каждом имярек по своему, но в силу эгоцентричности самой идеи описать этот процесс, возможны любые трактовки, они могут казаться совпадающими с кем то, но чаще диаметрально разнятся, ибо все как в фильтрах Боба. можно подобрать такую комбинацию, которая опрокинет все ожидаемые каноны.
    В целом, несмотря на дикое комбинационное ожидаемое месиво из вариантов,мне кажется интересным такое решение, когда имеется шанс версатильности самой системы, максимально нацеленной на получение "своего звука", ни или самого близкого достижения его аналогов.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Не секрет, что многие в этой теме так или иначе пробовали AAW AXH,кто то транзитом в теме гибридных моделей, кто то вообще пересел с них. Я тоже полтора месяца назад внезапно возжелал их и купил аккурат перед отъездом на вахту, взял с собой как вторые наушники взамен возможных форс-мажоров с моими имрами, как продукт наиболее близкий по звучанию и идеологии. Полтораху я честно слушал их с QLS361, в том числе и сегодня. работал в школе, проводил измерения по электробезопасности для подготовки школы к новому УГ. Там ломали туалеты, меняли все барахло, стоял адский грохот, поэтому я попытался в меру сил скомпенсировать данный вредный для себя фактор и подцепил связку. Гонял 2 ветеранских коллектива, оба 70-ых годов. Один записан хорошо, ну с учетом времени, второй-пластинка-компиляция, которой не было,бэнд прожил 4 года, активно гастролил, но записывал отдельные треки, которые потом тщательно собрали и записали в единый компакт уже в нашем веке. Запись так себе, о чем я давно оставил соответствующий коммент на рутракере. Ну а после выполненной работы, перекуса и легкого отдыха внезапно всплыла тема имров. Ну,думаю, пора достать их из домашнего рюкзака и сделать профилактику что ли. Выкрутил сменные носики, протер от пота/пыли/серы, по новой завернул по резьбе,заодно внимательней осмотрев сами камеры наушников, чего я раньше почти не делал. ну, раз такое дело, дай, думаю, прокачу те же самые 3 диска. Мда, конечно продукт AAW по своему весьма хорош, лучше работает с объемами вглубь сцены, но..И вот тут снова всплыла для меня актуальность моих имров, как эталонного для меня и моих музматериалов среды. Звучание острее,акцентированнее, как в среде средних инфо насыщенных диапазонов, так и тарелок , которые все же выразительней чем у конкурента, бодрее,злее,звонче. Отдельно, конечно и более разнообразно, работают сабжи с вокалом и басовыми инструментами. на том, "плохом" диске иногда концы фраз пропеваются несколько шипеляво, но, я вообще как класс не болею от сибилянтов, и меня такой штукой не проймешь. Басовая партия на нем, конечно, чуть подгуживает в отдельных треках, а AAW она продвинута в пространстве, в результате не гудит, но частично становится ближе к басам в канонических мотиках, которые как бы есть, но с ними должен работать сопроцессор мозга слушателя, мысленно восстанавливая ритмическую структура исходного материала. Вобщем, AAW убраны в кофр, сегодня я снова в r1, в моих личных фаворитах again. Да, они не идеальны,особенно на моих записях, но модель звука абсолютно моя, модель, которая меньше всего включает мозг, как постобработчик музматериала. Хочется надеяться, что Опус миа меня тоже не огорчат. разве что сегодня после разбора своих стариканов немного пугает перекрестная сочетаемость новых фильтров и дамперов.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kauen (31.07.2020), mmi (31.07.2020), Ruslik4321 (01.08.2020)

  25. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Отдыхающий
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    299
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Snly84, такой вопрос, не сравнивали IMR на тяжмете с Oriveti OH500?
    Просто для меня только они (из того, что я слушал) адекватно подают металл любой тяжести (Deicide, Oceano, Benighted, Nile).
    Бывают промахи в звуке, но именно на панк альбомах, но так как в принципе от панка я далек, лишь изредка позывы послушать NOFX или Rancid возникают - по сути не переживаю.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Сегодня в почтовом ящике обнаружил, обещанный Бобом, пентаконистый кабелёк.
    Фурнитура штекера изменилась. Как по мне, стала более .. стильной, что-ли
    20200731_202949.jpg
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Kauen за полезный пост

    zergud5 (01.08.2020)

Reply To Thread
Страница 57 из 101 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. IMR R1 Zenith
    от Stanny в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 14:31
  2. IMR R1 Zenith
    от generic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 16:10
  3. IMR R1 Zenith
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:27
  4. IMR R1 Zenith
    от sherheb в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 13:45
  5. IMR R1 Zenith
    от Nomad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2019, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения