Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 101 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 2011
  1. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    я не понимаю ничего...
    тут за положительные отзывы платят?
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    я не понимаю ничего...
    тут за положительные отзывы платят?
    Куда номер карты писать!? =)))
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    Похоже, двое нарываются получить по щам
    Трое
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    xapgpokep (22.04.2019)

  5. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Трое
    В лодке. Не считая зенитофф.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    xapgpokep (22.04.2019)

  7. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Отличные ушки. Владею 3 день, в прогреве пока, но звук меняется на глазах ( ну то есть на ушах) в лучшую сторону.
    Динама - это все-таки для души. А арматура так - звуки разные послушать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    приморский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, я не понял, к ним не все 2pin кабели подходят, из-за распайки?
    Или любые подойдут?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Вскрываете корпус и переворачиваете гнездо для вилок. Всё.
    Просто нужно понять в каком наушнике это нужно сделать. В правом или левом. Понять можно не разбирая, просто перевернув кабель (вилку) и проходите тест на полярность
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    vic13666, стандартные любые. Просто был брак
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    приморский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Не понял, так просто вилку перевернуть нельзя что-ли?

    ---------- Добавлено в 03:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:10 ----------

    Ясно, спасибо.
    Тогда вопрос с гибрида и, или серебром никто не пробывал?
    Или по вч перебор будет
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    vic13666, родной кабель с изменённой, относительно стандартных в левом коннекторе полрюярностью. Подойти любой кабель без заушин, но левую вилку нужно перевернуть. Если нужно только не родной, то можно разобрать и перевернуть коннектор.

    ---------- Добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:28 ----------

    Читаю ветку, и все таки не могу понять. Есть люди, которым совсем не зашли, но конкретики, что именно не понравилось так и не получил, а было интересно. Потому что комментарий что есть только середина, ну как бы не совсем точен, ушки отлично отыгрывают весь диапазон, но в своей манере.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.Suvorov (23.04.2019), horrormirror (23.04.2019), leonftost (23.04.2019), ода68 (23.04.2019)

  14. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    WFrost, заушину нагреваем и гнём.

    Не могу сказать, что мне прям совсем нечего было в них отслушивать, но уровень звука очень бюджетный, совсем ничего интересного.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    qqq111 (23.04.2019)

  16. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, А что в бюджете 20+3 может с ними конкурировать? что-то смотрел и не высмотрел. Именно в таком бюджете 350 долларов нет такой уж большой выбор, есть или дешевле и чуть хуже, или дороже уже прилично 450+. Из ровных не плохих Симгот ЕМ5, но бас мне в них совсем не понравился, ухает, это может пробелам моего простого аппарата. JVC FD01,достойные динамки, но ВЧ там не такие гладкие и читаемые как на Зенитах, и подача у них мягкая, такая, удар сглаженный, такое не люблю, не заходит.
    Вообще жирный звук не нравится, заполняющий, со скученной подачей, когда все рядом и интимно. Нравятся типа A&D D6, Intime Sora Light.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    WFrost, вы зачем приписываете явным V-образникам "ровный звук"? Симгот и дживики прям явные V-шки, чего не могу сказать про Зениты, хотя серединка и не в акценте.

    Я подозреваю, что вам стоит сначала определиться с тем что реально нравится, какая подача, а уж потом искать варианты наушников, вместо покупки и продажи.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, V не нравится,фразу ровных не в том контексте применил.
    Нравится более ровная подача, как раз FD01 не понравились V-шкой, в Симготах она не такая яркая показалась, эта Vшка.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    WFrost, заушину нагреваем и гнём.

    Не могу сказать, что мне прям совсем нечего было в них отслушивать, но уровень звука очень бюджетный, совсем ничего интересного.
    то-то мне с самого начала вся эта возня со сливом ушек на барахолке показалась подозрительной)
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    ...но уровень звука очень бюджетный, совсем ничего интересного.
    По работе постоянно приходится заниматься формализацией "хотелок" юзеров, поэтому хотелось бы понять четкие критерии оценки бюджетности звука, поясните, пожалуйста. Без наездов, реально интересно.

    В терминах не силен, поэтому попытаюсь своими словами: мне нравится очень быстрый и "четкий" (панчевый?) бас, например в it04 для меня он был вальяжный и несколько расслабленный что-ли, здесь если удар есть, то он хорошо очерчен по времени, в каком-нибудь, например, Dragonforce, конечно, сложно вычленить отдельные элементы кардана, но, как ни странно, вполне можно, хотя это и не показатель, с разными фильтрами бас умеет как гудеть (фильтры без дырок), при этом вроде как не сильно наползая на голос, а может быть немного отстраненным, но сохраняющим структуру (фильтры с дырками). Голос (что мужской, от гроула до дисканта, что женский - в основном джазовые голоса вроде Эллы Фитджеральд или Эми Вайнхаус) не теряется, хотя и не выдвинут вперед. Верхняя часть диапазона не свистит, но при этом на хороших джазовых записях слышны и пришептывания музыкантов, и нюансы придыхания саксофонистов, и шелест щеток. Открытых наушников раньше не было, поэтому для меня стала открытием широкая стереобаза, немного напомнившая настольные колонки, хотя удаление от виртуальной сцены (глубина?) на слух и невелико, т.е. по ощущениям я сижу между широко расставленными источниками звука, но близко к линии, на которой они стоят. Про пресловутые "протяженность" и "слоистость" - честно, не понимаю, что имеется виду, видимо, нужно учиться на примерах.

    В итоге, у меня сейчас с R1Z за относительно небольшие деньги звук, который можно регулировать под настроение в довольно широких пределах и доставляющий удовольствие при прослушивании, т.к. я все-таки меломан, а не аудиофил. Взял практически наугад, но пока сожалений не испытываю. Вероятно, имеет смысл походить на встречи и послушать какие-нибудь Меллианусы, чтобы понять, насколько я заблуждаюсь )
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (23.04.2019), leonftost (23.04.2019), Nibelung (09.10.2021), ozirus (23.04.2019), WFrost (23.04.2019), ода68 (23.04.2019)

  22. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    241
    Репутация
    954 (0)
    По умолчанию
    Сегодня наконец, закончилась почти 80 часовая эпопея с прогревом моих Зенитов. Скажу сразу, им прогрев действительно очень необходим - звук изменился кардинально. Бас изменился от немного жирноватого и гудящего баса до быстрого и панчевого. Серединка изменилась меньше всего, но она мне и изначально нравилась: хорошо читаемая и не сваливающая в кашу гитарные рифы и вокал. Но самые сильные изменения коснулись высоких частот: я наконец услышал те высокие, о которых писали в отзывах комрады - они действительно отлично различимы (особенно на акустических гитарах отлично отыгрывается звон струн), но при этом не пилят мозг, гармонично сочетаясь с динамическим драйвером. Хотя, я пока так и не услышал кристальной чистоты, на которую если честно, сильно рассчитывал...
    Почти на всех жанрах они отыгрывают одинаково хорошо: отлично зашел Massive Attack, просто шикарно отыграл ambient Entheogenic и Carbon Based Lifeforms, очень агрессивно и энергично зазвучали Tool и Dream Theater, а на God is an Astronaut, Mono и Oceansize гитарная стена звука не превратилась в мозговыносящую кашу.
    С этими наушниками есть лишь одна проблема - они очень привередливы к качеству записи. Все недочеты при студийном сведении звука или при компиляции CD в формат FLAC будут безжалостно выданы. К примеру, совсем глухо и невыразительно заиграл плохо скомпилированный во FLAC Mastodon, который когда-то довольно бодро играл на FLC 8s: замечал, что как-то нет энергетики, но не было так явно видно, что запись - дрянь.
    Если сравнивать их с моими нынешними наушниками (JVC HA-FD02), то Зениты ярче, агрессивнее и чище. Но я бы не сказал, что прям иной уровень звука. Просто звук лучше во всех частях диапазона. Но JVC и стоят гораздо дешевле - тут как раз все логично.
    Сравнивая по памяти с Periodic Be, скажу лишь, что Зениты звучат на мой взгляд более вовлекающе, видимо играет роль более выраженная V-образность. И в целом, звук в Зенитах чище и низкие отыгрывают гораздо глубже и ударнее.
    Все еще жду прибытия Acoustune 1551Cu - вот с кем бы я их сравнил с большим интересом. Но что-то пока застряли у нас на сортировке, видимо из-за праздников...
    Слушал я их на iBasso DX150 (Neutron player) со стоковым кабелем, розовыми фильтрами и Спирал Дотсами (с широким выхлопом). Очень хочется прикупить для них гибридный кабель - есть мнение, получу желаемое улучшение по высоким частотам. Однако, все же дождусь их сравнения с 1551-ми.
    Последний раз редактировалось ozirus; 23.04.2019 в 13:00.
    iBasso DX150 + iBasso it04
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (23.04.2019), GreyXanthor (23.04.2019), maxi_funy (24.04.2019), Nibelung (09.10.2021), qqq111 (23.04.2019), Snly84 (23.04.2019), WFrost (23.04.2019), zoriev (24.04.2019), Василий Бутанаев (23.09.2019), ода68 (23.04.2019)

  24. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    ozirus, Не ожидал кристальной прозрачности от Зенитов, не тот ценовой диапазон, но хочется)
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    я конечно извиняюсь но что это за гитары котрые в диапазоне вч звучат?
    точно не бас гитара была?
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    241
    Репутация
    954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    я конечно извиняюсь но что это за гитары котрые в диапазоне вч звучат?
    точно не бас гитара была?
    написано было про отзвук струны, а не про звучание самих гитар.
    про гитары я писал в описании средне частотного диапазона.
    если не понял написанного, достаточно просто уточнить, а не умничать...
    iBasso DX150 + iBasso it04
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 101 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. IMR R1 Zenith
    от Stanny в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 14:31
  2. IMR R1 Zenith
    от generic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 16:10
  3. IMR R1 Zenith
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:27
  4. IMR R1 Zenith
    от sherheb в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 13:45
  5. IMR R1 Zenith
    от Nomad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2019, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения