Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 72 из 101 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 2011
  1. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    torrense, если уж пена стала скользить, то чего тогда ожидать от силиконок? Может на такие случаи обзавестись вкладышами?))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    taostream, силикоши, понятное дело, точно так же выползают, причем я бы не сказал что как то серьезней чем пенки, имеются ввиду определенные моменты,я уже оговорился насчет сезонов, когда я предполагаю более-менее беспроблемное их использование. Но есть момент лучшего удобства силиконок ,когда их надо периодически вынимать/вставлять, а в моем сценарии таких моментов за день использования может выпасть не один десяток раз. И, если бы даже последние 2 дня пенки так жидко не выступили, то даже и тогда бы я не перестал искать вариант с силиконами, по описанным выше причинам.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Погонял сегодня все что было в комплекте из стоковых амбушек. Почему то хуже всего для меня прозвучали прозрачные елки двухфланцевые, к тому же и размещение в канале там оставило желать лучшего. Сток-силикоши с оранжевым нутром чуть лучше, но в них я совсем запутался. Почему то L размер держался в канале плохо, M-средне, а лучше всего сел,хоть и неплотно S, которые и сидели на сабже с завода.При этом все силиконки подвержены тому самому сминанию, которое приводит к потере звука в драйвере при нажатии на корпус. И тогда я снова вернулся к пенкам. Впервые я так себя ощущаю с пенками. Поразительно, но в целом .самый сбалансированный и более детальный звук оказался в Опусах для меня именно в пенках. кстати,хотел спросить, а в стоковом наборе, на ваш взгляд, положены пары S и M или все же уже M и L ? Надо ж теперь оценить какой размер мне будет более удобен.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    torrense,
    На практике подходящий размер силикона зачастую обусловлен длиной носика и его наклоном/расположением в ушном канале. (например одни ушки у меня садятся только с L, а другие могу сажать и с L и с М(при более глубокой посадке)
    НО каналы и их извилины, сужения и расширения у всех разные)

    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    1145rs, ну я как бы тоже не неофит в плане оговоренного. Я тоже мог бы сейчас выложить свои "иконостасы", которые бы тоже могли ответить на вопросы. В частности я сейчас продаю как раз черные Диты, золотые продал раньше, в начале лета. Узнаю и аудиотехники, судя по корпусу наверное какие то из im серии , были у меня такие, утопил в рюкзаке с пепси и своим первым QLS 360. Другими словами , что то тоже лично опробовано, узнано, продано. Опыт есть. Из вопросов остался лишь по пенкам. Вот тут был бы ценен ответ, а перечисление банальностей-скушно..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    1145rs, ну я как бы тоже не неофит в плане оговоренного. Я тоже мог бы сейчас выложить свои "иконостасы", которые бы тоже могли ответить на вопросы. В частности я сейчас продаю как раз черные Диты, золотые продал раньше, в начале лета. Узнаю и аудиотехники, судя по корпусу наверное какие то из im серии , были у меня такие, утопил в рюкзаке с пепси и своим первым QLS 360. Другими словами , что то тоже лично опробовано, узнано, продано. Опыт есть. Из вопросов остался лишь по пенкам. Вот тут был бы ценен ответ, а перечисление банальностей-скушно..
    По пенкам в комплекте не подскажу, велосипед (imr) на общем фото не мой, как и диты.
    Было желание сформулировать следом за фото свое впечатление о знакомстве с этими ушками, но продолжая скушно банальничать скажу, что просто не понравились.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Получил я Реды 2 недели назад прямиком от Боба - приехали за 6 дней вместе с днём отправки.
    Пока ещё идёт процесс прогрева и будет идти долго, т.к. слушаю немного.
    Но уже часов 40 есть точно. Отвечая на свои же вопросы ранее и опасения - это лучшие уши что я слышал! Просто eargasm.
    Попал не в бровь, но в глаз. В целом я оказался прав - для меня они серьёзное развитие того направления, в котором сделаны Текилы (похожи ещё Fiio FH5).
    Здесь нужно сказать, что у Текил нет конкурентов за те деньги, что их продают по скидке - это моё имхо.
    С Ibasso dx160 2020 звучат Реды отлично! Меня тут возможно многие закидают, но они лучше чем Fiio Fh5 (не такие арматурно-сухие по подаче и по пр. моментам) хотя FH5 мне тоже нравятся, Реды лучше чем Ibasso IT04 (которые меня вообще не впечатлили, оказались ниочомно-никакими - послушал и тут же забыл, как они звучали, плюс ужасная посадка и размер), и даже лучше чем хайповые Андромеды (которые единственные из них всех очень неприятно песочили на ВЧ, были очень странные на средних и единственное чем понравились - текстурой баса, но кол-но баса было слишком мало на мой вкус, ну и тяжелые они, хотя сели в разы лучше, чем те же IT04)!
    Ну и т.д. и т.п.
    По поводу ВЧ я боялся - зашли на ура, оказалось, я не совсем ВЧ-фоб или какой-то невосприимчивый конкретно к IMR частотам, но ВЧ есть, много, но они какие-то натуральные, они не песочат, не колят. Они хлёсткие, но из-за натуральности - их мне комфортно слушать, хотя другим кому давал слушать - было слишком много ВЧ, вот такой парадокс.
    Единственное, после 10 ч прогрева где-то ВЧ стало много и и они были более акцентированные - и на третьем треке меня стало подташнивать (хотя они не песочили). Но на следующий день и до сих пор - больше никаких проблем!
    Теперь думаю, какие из других моделей IMR мне зайдут?
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    apriltunez (12.09.2020), Gmurnik (10.09.2020)

  9. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taostream Посмотреть сообщение
    torrense, я рад что вы получили положительный опыт с пенками. попробуйте теперь AZLA XELASTEC, много положительных отзывов на хэдфае.
    Хочу заказать эти AZLA. Вот не знаю взять M ML или L. Как не прогадать с размером. Буду брать для r2 red. Обычно если звуковод не короткий то 13 мм мне хорошо подходит, даже 12.5 если амбушюра не короткая а 10 мм и более. AZLA XELASTEC я смотрю вмего 8.8 мм в высоту, короткие какие то и смущает. Они хоть достаточно жёсткие, а то если мягкие нужно может на размер больше брать? Мне нужно понять, взять M 12.6 им ML 13.2 мм или L 14 мм. Амбушюры дорогие и печально будет не угадать с размером.
    Нашёл на ебее производство Япония и есть производство Китай. Китай дешевле, бесплатная доставка, но что то там не получается сделать заказ, типа продавца нет на месте. Если допишусь до продавца стоит ли Китай брать или только Япония? И ещё заказал спирал доты 9, не ++, на сайте penonaudio, но подозрительно дешёвые - 10.9$ за 3 пары разных размеров. Это же не Япония, Сингапур наверное или Китай. Подделка японских спирал дот? Качество наверное плохое. Может зря взял на пенон аудио? Кто что знает про их спирал доты? Стоит ли спирал доты 10++ брать вообще или обычных хватит?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    qwerty@, Вот неплохой магаз с разными затычками, сам пока не заказывал, по отзывам хэдфая, доставка вроде бесплатная от 20$, но нужно выяснять отправляют ли в РФ, сейчас с этим траблы случаются.
    По размерам не подскажу, азлы у меня нет, но поскольку она короткая думаю разумно взять ML.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwerty@ Посмотреть сообщение
    Хочу заказать эти AZLA. Вот не знаю взять M ML или L. Как не прогадать с размером. Буду брать для r2 red. Обычно если звуковод не короткий то 13 мм мне хорошо подходит, даже 12.5 если амбушюра не короткая а 10 мм и более. AZLA XELASTEC я смотрю вмего 8.8 мм в высоту, короткие какие то и смущает. Они хоть достаточно жёсткие, а то если мягкие нужно может на размер больше брать? Мне нужно понять, взять M 12.6 им ML 13.2 мм или L 14 мм. Амбушюры дорогие и печально будет не угадать с размером.
    Нашёл на ебее производство Япония и есть производство Китай. Китай дешевле, бесплатная доставка, но что то там не получается сделать заказ, типа продавца нет на месте. Если допишусь до продавца стоит ли Китай брать или только Япония? И ещё заказал спирал доты 9, не ++, на сайте penonaudio, но подозрительно дешёвые - 10.9$ за 3 пары разных размеров. Это же не Япония, Сингапур наверное или Китай. Подделка японских спирал дот? Качество наверное плохое. Может зря взял на пенон аудио? Кто что знает про их спирал доты? Стоит ли спирал доты 10++ брать вообще или обычных хватит?
    AZLA XELASTEC есть набор сразу с тремя размерами M/ML/L 3Pr
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taostream Посмотреть сообщение
    qwerty@, Вот неплохой магаз с разными затычками, сам пока не заказывал, по отзывам хэдфая, доставка вроде бесплатная от 20$, но нужно выяснять отправляют ли в РФ, сейчас с этим траблы случаются.
    По размерам не подскажу, азлы у меня нет, но поскольку она короткая думаю разумно взять ML.
    Магаз действительно хороший но мне не подходит, у него нет в списке выбора стран Беларуси. Не судьба.

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:58 ----------

    Цитата Сообщение от Mymffi Посмотреть сообщение
    AZLA XELASTEC есть набор сразу с тремя размерами M/ML/L 3Pr
    Видел что можно взять такой набор за 59$ с доставкой с ебея. Непомерно дорого
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    178
    Репутация
    -167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taostream Посмотреть сообщение
    qwerty@, Вот неплохой магазнужно выяснять отправляют ли в РФ
    Заказал неделю назад AZLA и "мандаринки". Отправили без проблем, с бесплатной доставкой вышло
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо AvenariuS за полезный пост

    taostream (10.09.2020)

  15. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    taostream, так а что касательно взгляда "Ин-Чу-чуна" на стоковые пенки из набора ? Все же размеры L и M ? Или M и S ?[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:25 ----------

    P/S и еще, я как то тоже начал поглядывать на тот сайт. То ли Спирал Дотов захотелось, то ли попробовать и эти АЗЛЫ тоже. Но сейчас еще раз прошерстил сайт насчет АЗЛ и как то усомнился..Вижу что на них пишут что внутренняя дырка там 4,5 мм..не маловато ? Хотелось бы наверное 4,9..для нашего то носика..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    qwerty@, Вот неплохой магаз с разными затычками, сам пока не заказывал, по отзывам хэдфая, доставка вроде бесплатная от 20$, но нужно выяснять отправляют ли в РФ, сейчас с этим траблы случаются.
    По размерам не подскажу, азлы у меня нет, но поскольку она короткая думаю разумно взять ML.
    Заказал у них. Сомневался- сильно цена хорошая и бесплатная доставка. Взял Доты. Отправили. За неделю дошли до России. Думаю,что в Ростове-на-Дону будут скоро. AZLA брал на Амазоне https://www.amazon.com/gp/product/B0...?ie=UTF8&psc=1 через usain.ua. Доставка- почти даром. Доставка Амазоном выходила дороже самих насадок!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Sergio, ну хорошо.. на этом же сайте есть в разделе Спиралов как бы 2 выборки амбушек..Одни с префиксом ++, вторые, типа попроще и подешевле. А вот что у них с внутренним диаметром насадной трубки? По фотке понять сложно, методом экстраполяции вроде как порядка 4-4,5 мм. Надо ж этот параметр тоже как то учитывать?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Spiral Dot++. Придут, дам все размеры. И изменения звука в паре с Rah
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Sergio, на фото там есть размеры внешних окружностей. Нету только, в отличии от АЗЛЫ, указанных размеров внутренней насадной трубки. У нас на Опусах носики 6 мм, причем с легкой фаской, следовательно, чтобы натянуть нужно минимум 4,5, лучше 4,9 мм..Это может оказаться критичным параметром. И так менял стоковые насадки, одевать не самый легкий труд.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    torrense, Скорее L и M поскольку мне они не подходят, слишком большие.

    Азлы рекомендовали на хэдфае в ветке Имров, так что по факту налазят. Пишут про них что для вокала хороши, но ВЧ скорее всего подрежут, а НЧ поднимут.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seraph Посмотреть сообщение
    Получил я Реды 2 недели назад прямиком от Боба - приехали за 6 дней вместе с днём отправки.
    Пока ещё идёт процесс прогрева и будет идти долго, т.к. слушаю немного.
    Но уже часов 40 есть точно. Отвечая на свои же вопросы ранее и опасения - это лучшие уши что я слышал! Просто eargasm.
    Попал не в бровь, но в глаз. В целом я оказался прав - для меня они серьёзное развитие того направления, в котором сделаны Текилы (похожи ещё Fiio FH5).
    Здесь нужно сказать, что у Текил нет конкурентов за те деньги, что их продают по скидке - это моё имхо.
    С Ibasso dx160 2020 звучат Реды отлично! Меня тут возможно многие закидают, но они лучше чем Fiio Fh5 (не такие арматурно-сухие по подаче и по пр. моментам) хотя FH5 мне тоже нравятся, Реды лучше чем Ibasso IT04 (которые меня вообще не впечатлили, оказались ниочомно-никакими - послушал и тут же забыл, как они звучали, плюс ужасная посадка и размер), и даже лучше чем хайповые Андромеды (которые единственные из них всех очень неприятно песочили на ВЧ, были очень странные на средних и единственное чем понравились - текстурой баса, но кол-но баса было слишком мало на мой вкус, ну и тяжелые они, хотя сели в разы лучше, чем те же IT04)!
    Ну и т.д. и т.п.
    По поводу ВЧ я боялся - зашли на ура, оказалось, я не совсем ВЧ-фоб или какой-то невосприимчивый конкретно к IMR частотам, но ВЧ есть, много, но они какие-то натуральные, они не песочат, не колят. Они хлёсткие, но из-за натуральности - их мне комфортно слушать, хотя другим кому давал слушать - было слишком много ВЧ, вот такой парадокс.
    Единственное, после 10 ч прогрева где-то ВЧ стало много и и они были более акцентированные - и на третьем треке меня стало подташнивать (хотя они не песочили). Но на следующий день и до сих пор - больше никаких проблем!
    Теперь думаю, какие из других моделей IMR мне зайдут?
    а что по размеру воображаемой сцены в ширину и глубину в сравнении с FH5, и с разрешением? ведь всего то два излучателя.
    мне тоже FH5 очень понравились, и хотелось бы что-то подобное по подаче, но повыше в качестве, и да, согласен, в них есть некая суховатость))
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    taostream, ну вот в моем случае выяснилось, что я взял пенки из другого набора, не стокового, причем там внутренняя дырка чуть ширше, чем в стоковых L, именно поэтому мне было их так четко надевать, а вот M мне оказались маловаты, они и в случае запотевания канала более подвижны, и стал выпадать кабель из за уха, больше из за левого, но и правое тоже не айс. Особенно это при вращении головой случается, сегодня все время поправлял, стоило лишь отреагировать на проезжающие мимо машины. Сегодня я снова пересел на L пока останусь на них.
    Также выяснилось, что я все же весьма не подготовлен в вопросах амбушей, т.е так то я их использовал, пробовал менять, но все это эмпирически, почти всегда останавливаясь или на первой стоковой паре, или почти тут же опытно отбирал мне подходящую и ей и довольствовался. В случае своих первых R1, посадка известно неудобная, мучаюсь, поправляю, но там я не экспериментировал с амбушами вовсе. И вот Опусы. Вроде как лежат нормально в ухе, а вот кабель выскальзывает, или в канале сидят не так как хотелось бы. Кстати, в случае с пенками M я так и не понял, то ли из за меньшего размера я их загоняю в канал глубже, и поэтому корпус в раковину ложится плотнее и тогда вылет ушной окружности кабеля оказывается под нагрузкой, которая при движениях головы выталкивает провод из за уха, или же наоборот,более плотная пенка L позволяет мне перескочить какой то изгиб в канале и тогда я всовываю корпус глубже и поэтому устойчивость кабеля за ухом выше. Пока остаюсь на пенках, но тогда все острее выходит вопрос поиска других силиконов.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 72 из 101 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. IMR R1 Zenith
    от Stanny в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 14:31
  2. IMR R1 Zenith
    от generic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 16:10
  3. IMR R1 Zenith
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:27
  4. IMR R1 Zenith
    от sherheb в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 13:45
  5. IMR R1 Zenith
    от Nomad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2019, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения