Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 44 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 875
  1. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Александр 1953, послания не обнаружил. Жмете на мой ник или на фотку, в окно пишите сообщение и жмете отправить сообщение.

    Вот уже трое суток ждун на 3-4 недели. За єто время можно доплатить за новьій силовой кабель, чтобьі не башлять дваждьі за доставку. Жду отзьів от Re Alien, есть ли в нем смьісл. Если назвать влияние проволоки на качество звука заблуждением, то я бьі классифицировал по мере удаления от ушей: наушниковьій - невинное, межблочньій - огромное, силовой - мегакосмическое. Заменив в АКГ сток каб на RLS19 разницу ощутил. Дальше не имею опьіта сравнения.
    Пока смакую сцену читая отзьівьі и еще не понял, так сколько же мощи дает
    Фокус 2 (0.5 - 7 Ватт ?????). Если в АКГ 712 62 Ом то сколько Вт вьідаст Фокус?
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Слепой тест - это страшный сон закоренелого аудиофила, но речь сейчас не об этом, а в стоимости "входного билета" за очередной аудио эксперимент.
    Есть мнение, что usb кабель за 400$ может феноменальным образом улучшить качество звука в вашем тракте. В это можно верить, в это можно не верить, но чтобы понять наверняка - придется заплатить 400$,
    Правильно сконструированный ЦАП полностью индифферентен к тому, какой цифровой кабель применяется, и особенно - какой USB кабель (тк. синхросигнал по USB в любом случае не передаётся).
    Пакеты данных идут по любом кабелю, а помехи-наводки в хорошем устройстве отфильтровываются.
    Это многократно подтверждено, разными людьми, и на слух, и измерениями.
    Разумеется, за исключением откровенно бракованных кабелей, такие бывают у дяди Ляо (центов за 40 оптом).

    И, если слышится разница с разными кабелями, то вариантов ровно 2 :
    -- фантазии слушателя.
    -- серьёзные проблемы в схемотехнике устройства, из-за которых любые, в тч. незначительные, помехи с usb входа пролезают в аналоговую часть.

    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что гальванически развязанный USB интерфейс, может ощутимо улучшить качество звука в вашем тракте. Для того, чтобы проверить это заявление, вам нужно потратить 8-20$, ч
    В хороших устройствах это уже сделано.

    ---------- Добавлено в 06:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:54 ----------

    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Это может показаться странным (хотя после всего вышенаписанного - евидно - чем мне это показалось вначале. Эффект "выхода за пределы головы" стал более ощутим,
    нет тут ничего странного.
    В "Фокусе" этот режим представляет собой цифровой фильтр, довольно сильно искажающий АЧХ, плюс искажения ФЧХ,
    с помощью которых автор пытается сымитировать звук от акустики в помещении.

    Уши и восприятие звуков у человека устроены так, что через некоторое время они привыкают к звукам, мозг вносит авто-поправки, и человеку начинает казаться, что правильное звучание музыки - именно так.
    Неслучайно Назар пишет всем, чтобы слушали его изделие минимум 3 дня, не переключаясь, ведь если переключиться на плеер без специально вносимых искажений, "авто-поправки" в мозгу выключатся, и, через некоторое время, человек задумается : а с чего вдруг правильно именно так, с внесёнными искажениями ? Может, лучше без них ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо mmx_4 за полезный пост

    wouldnt_even (28.07.2020)

  4. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Александр 1953, послания не обнаружил. Жмете на мой ник или на фотку, в окно пишите сообщение и жмете отправить сообщение.

    Вот уже трое суток ждун на 3-4 недели. За єто время можно доплатить за новьій силовой кабель, чтобьі не башлять дваждьі за доставку. Жду отзьів от Re Alien, есть ли в нем смьісл. Если назвать влияние проволоки на качество звука заблуждением, то я бьі классифицировал по мере удаления от ушей: наушниковьій - невинное, межблочньій - огромное, силовой - мегакосмическое. Заменив в АКГ сток каб на RLS19 разницу ощутил. Дальше не имею опьіта сравнения.
    Пока смакую сцену читая отзьівьі и еще не понял, так сколько же мощи дает
    Фокус 2 (0.5 - 7 Ватт ?????). Если в АКГ 712 62 Ом то сколько Вт вьідаст Фокус?
    Я уже отслушал первый продвинутый силовой кабель от Назара. Он намного лучше стока, по уровню почти дотягивает до Zu Audio Mission, которые меньше 100 дол даже на распродаже фиг найдешь, а Назар сказал, что его кабель точно будет дешевле сотни зеленых. Второй кабель он на днях пришле на тест.

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Неслучайно Назар пишет всем, чтобы слушали его изделие минимум 3 дня, не переключаясь, ведь если переключиться на плеер без специально вносимых искажений, "авто-поправки" в мозгу выключатся, и, через некоторое время, человек задумается : а с чего вдруг правильно именно так, с внесёнными искажениями ? Может, лучше без них ?
    Это относилось к Фокусу 1, у которого бинауралка была намного более выражена. Во втором не надо ни трех суток ни даже одного дня, эффект заходит с первых минут и переключение на простой режим не вызывает ощущения, что в бинауралке хоть что-то теряется.

    Остальной ваш "текст" про "хорошие" устройства, которым не нужен хороший цифровой кабель я проигнорирую после ваших жалких хейтерских выступлений в треде про Финалы, где вы выкладывали вырванные из контекста фрагменты переписки, украденной на чужом компьютере из закрытого чата, чтобы подогнать их под свои бредни.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    valentik (18.07.2020), }{RamovniK (18.07.2020)

  6. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение

    после ваших жалких хейтерских выступлений в треде про Финалы, где вы выкладывали вырванные из контекста фрагменты переписки, украденной на чужом компьютере из закрытого чата, чтобы подогнать их под свои бредни.
    Странно, это же вы писали и обо мне. Это дежурная заготовка - обижалка у вас такая ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mmx_4 (18.07.2020), wouldnt_even (28.07.2020)

  8. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Странно, это же вы писали и обо мне. Это дежурная заготовка - обижалка у вас такая ?
    Да, тогда я вас перепутал, потому что вы оба из Одессы, оба ходите в треды, где я пишу и стиль написания претензий к девайсам, которые вы никогда не слышали, у вас очень схожий. Я тогда быстро осознал ошибку и стер тот пост. Если вы его успели увидеть, то приношу свои извинения, это была моя ошибка.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    ReAlien, ч/з неск дней заявлялось 14.07., статус так и не поменялся, короче, це буде довга пісня. Ну ладно, а первьій как от стока отличается по воздействию на звук? Если Фокус 2 со сток сил каб.(по отзьівам) круче Фокуса 1 и в т.ч. Хуго 2 и равен топам повьіше, то по моим представленим там в огромной сцене, в разньіх точках пространства, и с четким определением ближе-дальше, в мнимой масляной оболочке, натуральньіми тембрами телесно идентифицируются разньіе инструментьі, подчеркивая, что воздух єто не пустота, а имеющая плотность материя. Как то так. И вот мьі тьікаем в розетку другой провод и все запредельньіе прелести вдруг становятся еще запредельнее.
    Возникает ассоциация, что если снять с газплитьі бидон и поставить на костер из сакурьі, то из краника побегит не самогон, а сакє, щепки из дуба - коньяк, куски сушеного кактуса - текила, ну и т.д.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо valentik за полезный пост

    elvispreasley (18.07.2020)

  11. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    ReAlien, ч/з неск дней заявлялось 14.07., статус так и не поменялся, короче, це буде довга пісня. Ну ладно, а первьій как от стока отличается по воздействию на звук? Если Фокус 2 со сток сил каб.(по отзьівам) круче Фокуса 1 и в т.ч. Хуго 2 и равен топам повьіше, то по моим представленим там в огромной сцене, в разньіх точках пространства, и с четким определением ближе-дальше, в мнимой масляной оболочке, натуральньіми тембрами телесно идентифицируются разньіе инструментьі, подчеркивая, что воздух єто не пустота, а имеющая плотность материя. Как то так. И вот мьі тьікаем в розетку другой провод и все запредельньіе прелести вдруг становятся еще запредельнее.
    Возникает ассоциация, что если снять с газплитьі бидон и поставить на костер из сакурьі, то из краника побегит не самогон, а сакє, щепки из дуба - коньяк, куски сушеного кактуса - текила, ну и т.д.
    Про довгу пісню і 14.07 я не зрозумів, про що це ви.

    А щодо кабелю, так, перший силовий кабель від Назара грає помітно краще стоку, це помітив і Мар'ян, якому я давав його слухати. Але Zu Audio Mission трохи краще грає. А Zu Audio Event ще помітно краще. Але це все моє імхо. Якщо у вас скепсіс, то не лізьте у ці хащі, слухайте сток і тіштеся)

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:54 ----------

    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Пока смакую сцену читая отзьівьі и еще не понял, так сколько же мощи дает
    Фокус 2 (0.5 - 7 Ватт ?????). Если в АКГ 712 62 Ом то сколько Вт вьідаст Фокус?
    Вот Назар специально сделал калькулятор) http://s-audio.systems/hp-spl-calculator
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    valentik (18.07.2020)

  13. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Неслучайно Назар пишет всем, чтобы слушали его изделие минимум 3 дня, не переключаясь, ведь если переключиться на плеер без специально вносимых искажений, "авто-поправки" в мозгу выключатся, и, через некоторое время, человек задумается : а с чего вдруг правильно именно так, с внесёнными искажениями ? Может, лучше без них ?
    Про 3 дня назар писал несколько раз, бинауралка у него эмулирует free field, а сколько людей слушает регулярно музыку во фри филде? Правильно, около нуля, вот поэтому и надо хотя б три дня.
    Бинауралка не является цифровым фильтром искажающим АЧХ и ФЧХ, почитайте что-то из списка литературы приведеном на сайте у Назара. Тоже самое про влияние кабелей, каким это образом происходит, как измеряется итд было описано в разных ветках на форуме аудио-перфекшн. Не понимаю зачем фантазировать не владея предметом разговора.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Возникает ассоциация, что если снять с газплитьі бидон и поставить на костер из сакурьі, то из краника побегит не самогон, а сакє, щепки из дуба - коньяк, куски сушеного кактуса - текила, ну и т.д.
    Неправильная ассоциация. Представьте себе, что ваша газовая плита с бидоном самогона стоит во дворе под открытым небом и периодически идет дождь. И ладно если дождевые тучи приходят с Карпат, иногда они приходят с Кривого Рога. Как думаете, что будет с качеством самогона? Так вот качественный кабель питания - это зонтик, который установлен над вашей газовой плитой с бидоном самогона.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Немного мыслей о влиянии кабелей на звук.
    В аудиофилии всегда было слишком много эзотерики. Слепая вера в кабеля, конекторы, подставочки и прочие "улучшайзеры" была возведена в абсолют, в эпоху интернет форумов и повального заливания своего ИМХА - на бескрайние сетевые просторы. Из-за чего сложились следующие постулаты:
    1. Любой альтернативный кабель, в значительной степени преображает звук в лучшую сторону. При чем не зависимо от того - будут это наушники KZ за 10$ или кабель с али за 5$.
    2. Благородное серебро абсолютно точно усиливает, в звуковом почерке наушников, ВЧ.
    3. Медь - прибавляет "жира" и усиливает преобладание НЧ.
    4. Слепые тесты - орудие еретиков, старающихся сбить с пути истинного, правоверных.
    Я конечно утрирую, но не так чтоб сильно. Факт же остается в том, что информации поданной в подобной ключе (с поправкой на авторскую интерпретацию) в сети так много, что большинство аудиолюбителей скорее всего и не признаются, что не слышат разницу, т.к. это будет значит что они автоматически попадут в "лагерь глухих". Так и выходит, что все слышат разницу во влиянии любого кабеля на звук, но король по-прежнему голый.
    Лично я верю в то, что кабеля могут оказать незначительное влияние на звук, но только с поправкой на сценарий - в котором они применяются. Другими словами: если человек, живущий в квартире с советской алюминиевой проводкой и тысячей скруток в щитке, подключит свой источник к сети - модным аудиофильским кабелем за мильйон денег, то вряд ли этот последний метр кабеля в цепи питания способен будет оказать хоть какое-то влияние на звук, учитывая все вышеупомянутые моменты.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (20.09.2020), TonyBerne (18.07.2020), valentik (18.07.2020), Пяпа (18.07.2020), }{RamovniK (19.07.2020)

  17. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ccpper Посмотреть сообщение
    Незабудь добавить Ник в блокнотик��
    Не вийде, Назар дав вказівку надіслати силовий Тоні в Харків, бо той попросив, не можу майстру не підкоритися))
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    TonyBerne (18.07.2020)

  19. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    triller, хорошо сказано, но здесь дождь уже другой фактор воздействия, помимо єл.тока (дрова) и передачи єнергии для ее преобразования. В моем понимании ток пускает двигатель и дальше тупо крутит баранку, а за то, во что реализовать єто кручение - в штамповку заклепок либо проигрьівание музьіки уже отвечают совсем другие устройства.


    ReAlien, скепсис мой не злой, и буду рад развеять свои сомнения (80 баксов на дороге не валяются) купив первьій, потому что про второй похоже прочитаю еще не скоро, отсюда вьіражение "довга пісня".
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=valentik;3046394]Александр 1953, послания не обнаружил. Жмете на мой ник или на фотку, в окно пишите сообщение и жмете отправить сообщение.

    Valentik. Написал и отправил.как вы сказали.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр 1953 за полезный пост

    valentik (18.07.2020)

  22. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    ReAlien, скепсис мой не злой, и буду рад развеять свои сомнения (80 баксов на дороге не валяются) купив первьій, потому что про второй похоже прочитаю еще не скоро, отсюда вьіражение "довга пісня".
    Если речь про второй силовой от Назара (вернее его поставщика, который по его дизайну их делает), то он обещал выслать его мне до конца недели. Как получу, сразу отпишусь. Первый мне сегодня Марьян вернул и я его отошлю Тони в Харьков, когда он напишет мне свои координаты для НП.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    valentik (18.07.2020), Александр 1953 (18.07.2020)

  24. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Не могу понять почему так много негатива в адрес двух объективно прекрасно звучащих аудиоустройств (фокус и финалы) больше всего хейтерства именно на них. Мне не стыдно признаться, что после Yulongов d18, da9, усилителей burson soloist (хотя он так себе) и Luxman p-1, фокус звучит намного лучше. Да, нужно потратится ещё на кабели usb, фильтр ifi, были у меня конвертеры gustard u12 и singxer su1, все равно фокус звучит существенно чище и музыкальнее плюс объём, это вообще недосягаемая величина для всех до этого прослушанных мной устройств. Недавно ходил к увлекающемуся обеспеченному человеку, сетап у него стоит почти как моя машина, слушали недавно приобретённый майтек бруклин, он вполне честно и откровенно сказал, что не слышал такого разделения по планам ни от одного цапа плюс предельная детальность с какой-то вовлекаемой музыкальностью. Фокус был цапом. С питанием у него все правильно спроектировано с самого входа, так как частный дом. Он, честно, не ожидал от такой компактной коробочки хотя чего-то слушабельного поначалу. Я также со скепсисом относился, но не простил об этом с маниакальным постоянством, решился на него после обзора Павла Дмитриева. Услышал все как в его обзоре и даже бошьше.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ccpper (18.07.2020), elvispreasley (18.07.2020), ReAlien (18.07.2020), Александр 1953 (18.07.2020)

  26. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Не могу понять почему так много негатива в адрес двух объективно прекрасно звучащих аудиоустройств (фокус и финалы) больше всего хейтерства именно на них. Мне не стыдно признаться, что после Yulongов d18, da9, усилителей burson soloist (хотя он так себе) и Luxman p-1, фокус звучит намного лучше. Да, нужно потратится ещё на кабели usb, фильтр ifi, были у меня конвертеры gustard u12 и singxer su1, все равно фокус звучит существенно чище и музыкальнее плюс объём, это вообще недосягаемая величина для всех до этого прослушанных мной устройств. Недавно ходил к увлекающемуся обеспеченному человеку, сетап у него стоит почти как моя машина, слушали недавно приобретённый майтек бруклин, он вполне честно и откровенно сказал, что не слышал такого разделения по планам ни от одного цапа плюс предельная детальность с какой-то вовлекаемой музыкальностью. Фокус был цапом. С питанием у него все правильно спроектировано с самого входа, так как частный дом. Он, честно, не ожидал от такой компактной коробочки хотя чего-то слушабельного поначалу. Я также со скепсисом относился, но не простил об этом с маниакальным постоянством, решился на него после обзора Павла Дмитриева. Услышал все как в его обзоре и даже бошьше.
    А у ваc ifi iusb micro (если да - то 2.0 или 3.0?) или nano?
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 18.07.2020 в 16:20.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    А у ваc ifi iusb micro (если да - то 2.0 или 3.0?) или nano?
    Micro 3.0. Ещё интону хвалят, но микро больше прибавки даёт.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо }{RamovniK за полезный пост

    elvispreasley (18.07.2020)

  29. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Micro 3.0. Ещё интону хвалят, но микро больше прибавки даёт.
    Я себе микро 2.0 заказал. А интона - это ж гальваническая развязка и у нее принцип работы отличается от того - который имеет iusb. IFI рекомендует использовать iusb micro в паре с гальванической развязкой (естественно своего производства, но кэмон) - как "ультимативное комбо" в плане очистки usb сигнала от паразитных помех. Самое интересное, что в то же время компания не пишет никаких рекомендаций в отношении usb кабелей, не смотря на то, что в их линейке есть несколько весьма недешёвых "канатов".

    з.ы: Я сам пока отметил только очень положительное влияние гальванически развязанного юсб интерфейса - на звук в своем сетапе. "Аудиофильский" же usb кабель, никаких изменений (на мой слух) не привнес. Цена нового usb кабеля - 100$ (я купил б.у. за 50$), цена нового гальванически развязанного usb интерфейса - 8.50$ в Китае (я купил за 20$ у посредника, чтобы не ждать несколько месяцев). Это так - к слову о эзотерике и рациональных тратах на апгрейд сетапа.

    з.з.ы: Правда я еще использую гальванически развязанный трансформатор - чтобы "отвязать" питание для своего сетапа, от помех, которые генерирует моя электрическая сеть.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 18.07.2020 в 17:45.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию

    Сегодня забрёл в местный Era in Ear, заслушал 749 баксовый Flux Lab IRIY. Я уже привык к бинауралке, поэтому первые 10 секунд скривившись привыкал к звуку стерео В целом показалось, что стерео мод Флукса +- равно стерео моду Фокуса, но при этом заплатить за это нужно будет в 2 раза дороже, и по итогу получить девайс в 3 раза тяжелее и больше. Я до сих пор не могу поверить, как Назар умудрился реализовать такой звук в таком компактном корпусе. Что тут говорить, если БП от Флукса по размеру как Фокус)
    Мое имхо - хз как и зачем покупать Флукс при живом Фокусе, в котором еще и уникальная бинауралка есть.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elvispreasley (18.07.2020), ReAlien (18.07.2020), }{RamovniK (19.07.2020)

  32. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Остальной ваш "текст" про "хорошие" устройства, которым не нужен хороший цифровой кабель я проигнорирую после ваших жалких хейтерских выступлений в треде про Финалы, где вы выкладывали вырванные из контекста фрагменты переписки, украденной на чужом компьютере
    Ага, в ход пошла уж откровенная клевета с оскорблениями.
    А Вы готовы ответить за эту грязную клевету про "украден" ?

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:15 ----------

    Цитата Сообщение от Nyquist Посмотреть сообщение
    Бинауралка не является цифровым фильтром искажающим АЧХ и ФЧХ, почитайте что-то из списка литературы приведеном на сайте у Назара. Тоже самое про влияние кабелей, каким это образом происходит, как измеряется итд было описано в разных ветках на форуме аудио-перфекшн. Не понимаю зачем фантазировать
    Именно с АЧХ и ФЧХ цифровой фильтр и работает, больше не с чем. А как ещё эмулировать ?
    Измерения недавно приводились одним из пользователей Фокуса, что вызвало возмущение "как он посмел измерять!".

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:17 ----------

    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Странно, это же вы писали и обо мне. Это дежурная заготовка - обижалка у вас такая ?
    Перед этим гр-н ReAlien и компания обвиняли в воровстве известного разработчика наушников, с многолетней безупречной репутацией, мастера Снорри.
    Так что, к сожалению, приходится констатировать, что да, у них это такой стиль работы.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 44 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2021, 18:59
  2. [DAC/HA/DSP] S-Audio Systems "Focus"
    от Elix в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 14:09
  3. HA "Focus" by S-Audio.Systems
    от Sonera в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 18:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения