Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 44 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44
Показано с 861 по 875 из 875
  1. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Подброшу ка я дровишек. Прочев еще в мае восторженный отзыв ReAlein про Фокус 3, сильно впечатлился. Хотя, поскольку это был по сути единственный такой коммент (в отличии от множества про Фокус 2) не придал ему особого значения, типа ну бывает, померещилось. К тому же сдерживало наличие Фокуса 2, который при таком раскладе превращался в бесполезную железяку, и по сути удваивал цену Фокуса Третьего.
    Но к концу года аудиофильской зуд все же одолел. Купил Третьего, а чтобы оправдать покупку, Фокус2 решил подарить племяннице.

    Перевтык силового и ЮСБ шнуров в аналогичные гнезда Фокуса 3, звука от Аплеера не дал. Но с помощью Назара, через неск часов мучений Фокус 3 таки запел.
    Сразу бросилось в уши, что половина звуковой материи (жира) куда то испарилась, но вот некоторые звуки прям с первых секунд предстали во всей своей 3 Dэшной красе, и такой четкости и мощи, которых не слышал в даже прогретом Ф2, а не прогретый он был вообще мутный.
    Всему этому предшествовал 2- недельный прогрев на Ф2 наушников Мезе 99 классик (взял для Ф2 в Черную пятницу). Красивейший теплый звук и отличная компактная сцена. И когда наконец включил заскучавшую за 2 недели Ананду, сходу звук показался пресный, никакой, но неск минут адаптации и с удовольствием для себя отметил, что так красиво и широко Фокус 2 ещё никогда не играл. Именно с этим звуком Фокуса 2 (по памяти), я теперь сравниваю Фокус 3 после 50 часов прогрева (50/50 музыка и белшум).
    Не вижу смысла вновь повторять многочисленные восторженно-художественные эпитеты (хотя могу), что были в адрес Фокуса 2. Вот если то все изобилие прекрасного усилить процентов на 20 (хотя казалось бы, куда ещё то усиливать), это и будет звук Фокуса Третьего.
    Выделю разве что, поразительно четкий, мощный звук барабана, висящий в воздухе впереди в 5-6 метрах, микроскопическую четкость очень близких и очень дальних звуков по сторонам, и разделение вокалистов, то есть впереди основной вокалист, а за его спиной, немного дальше, одновременно подпевают 2 голоса, и все это воспринимается раздельно, не кашей. Это я гонял группу А-ха, альбомы 85 и 88 гг из за их шикарнейшего звука, хотя после многократного прослушивания немного начала нравиться и их унылая электронщина.
    Когда ReAlien говорил, что Фокус 3 хирургический инструмент, так и есть. После звука А-ха (при быстром перескоке), на контрасте, многие любимейшие альбомы старых хард-роковых групп хочется снести к чертовой матери, и это реально огорчает.
    Но зато, если запись очень качественная (а их не так уж мало), то с Фокус 3 это ПОЛНАЯ НИРВАНА.
    Поздравляю! Я уже пол года не могу нарадоваться. Сейчас начат новый процес, поиск транспорта/стримера под Ф3, пока недельные опыты показывают, что BeagleBone Black (Pure/MPD) даже с дешевым китайским импульсником обеспечивает лучшие атаки и большее разделение/эшелонирование инструментов, чем просто ПК с Аудирваной. Правда есть потеря по бархатистости, телесности, надеюсь хороший ЛБП вылечит. Параллельно буду пробовать другие транспорты. Факт заметного влияния транспорта на звук отмечен.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (11.12.2021), valentik (11.12.2021)

  3. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus&quo t; (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dendra Посмотреть сообщение
    Кстати, как HE400i в паре с Фокусом? И какая версия Фокуса?

    Отправлено с моего MHA-AL00 через Tapatalk
    Мне очень нравится 400i с фокусом первой версии, жирная красивая вэшка, но середина не теряется, музыкально, ярко и детально при этом, вч огонь, настолько нра, что все собираюсь Ананду попробовать, но пока не вижу смысла, если и так восторг полный, есть ещё совсем самодельные крафтовые изодинамы тоже круто звучат. А вот пробовал всякий винтаж типа тдс5 и гдровские планары, не пошло, и сундара мимо. И еще очень удивился, когда да воткнул в фокус внутриканлки tin hifi p1. По сравнению даже с мощным портативом совсем другой уровень звука.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Sergmer; 11.12.2021 в 15:03.
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dendra (11.12.2021), valentik (11.12.2021)

  5. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    ReAlien, Realien. Спасибо за поздравления. Да, годный аппарат. Такого звука я ещё не слыхал. Даже если бы Ф2 некуда было деть, Ф3 оправдывает и двойную (и возм даже тройную цену). Попробовал сравнить с Ф2 напрямую, а он оказывается не играет ни на новом, ни на старом Аплеере. Назар говорит, что Ф2 придется перепрошить, но в инструкции пункт 2) Запустите FWUpdate.exe. , не пойму, где искать. В панели инструментов ноутбука не нашел чего то похожего. Может кто ткнет носом. Либо Назара опять тревожить. Пока это не к спеху, но решать проблему все равно придется.

    НЕ 400і хороший, пока не с чем сравнивать. Послуга в АКГ 712, хешки ушли на пенсію, а Ананда еще круче. Отыскал 400, подключил к Ф3, а один динамик не пашет. Может накрылся от длительного лежания, может в гнезде что то окислились. Ну да фиг с ним. Все равно слушать их нет желания.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо valentik за полезный пост

    dendra (11.12.2021)

  7. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    ReAlein. Набрал тему по тому транспорту, прочёл пару страниц. Пока не врубился, в чем смысл городить весь этот огород. И там надо типа Spdif, а ЮСБ не катит. У меня (в осн для музыки)ноутбук Acer Aspire 3 A315-55G-3046. Гарантия только что прошла, можно будет пробовать снять крышку, позырить место под HDD. Музыка у меня на внешних жёстких Тошиба 2 Тб и Силикон Пауер 4 Тб забитых под завязку. Цель - купить Силикон Пауер на 5 Тб, вскрыть пластиковый корпус, извлечь сам диск и вставить внутрь ноута. Проблема - не знаю пока какие размеры надо (думаю 2,5 ???), ,напрямую или шлейфом соединять и каким, короче предстоит морока. Зато удобство, скинуть туда на постоянку самые-самые качественные рипы (отмечены значком типа @). Странно очень, 2 года назад интересовался и цены на отдельный диск были в 1,5-2 раза дороже, чем он же но внешний, в корпусе и с кабелем. Сейчас скорее всего та же ситуация.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    ReAlein. Набрал тему по тому транспорту, прочёл пару страниц. Пока не врубился, в чем смысл городить весь этот огород. И там надо типа Spdif, а ЮСБ не катит. У меня (в осн для музыки)ноутбук Acer Aspire 3 A315-55G-3046. Гарантия только что прошла, можно будет пробовать снять крышку, позырить место под HDD. Музыка у меня на внешних жёстких Тошиба 2 Тб и Силикон Пауер 4 Тб забитых под завязку. Цель - купить Силикон Пауер на 5 Тб, вскрыть пластиковый корпус, извлечь сам диск и вставить внутрь ноута. Проблема - не знаю пока какие размеры надо (думаю 2,5 ???), ,напрямую или шлейфом соединять и каким, короче предстоит морока. Зато удобство, скинуть туда на постоянку самые-самые качественные рипы (отмечены значком типа @). Странно очень, 2 года назад интересовался и цены на отдельный диск были в 1,5-2 раза дороже, чем он же но внешний, в корпусе и с кабелем. Сейчас скорее всего та же ситуация.
    Смысл, как обычно, в звуке) Оказалось (хотя я давно это подозревал), что ПК на винде в качестве транспорта изначально убивает сигнал до попадания его на Фокус. Источник критически важен — и сервер/стример, и транспорт.

    USB еще как катит, если взять транспорт с USB выходом. У меня сейчас стоит на пробу Макмини в качестве сервера с установленной Аудирваной 3.5, файлы по сетке забираются с винта на ПК под виндой или по стриминговым сервисам из интернета. Потом по сетке же сигнал идет на транспорт BeagleBone Black, с которого по USB кабелю сигнал идет на Фокус. Включение макмини в качестве отдельного сервера дополнительно повысило прозрачность и нюансность звука против использования Аудирваны на ПК под виндой и бигля. Вариант, который я слушал до этого: ПК под виндой с Аудирваной и напрямую на Фокус, уже кажется мутным и грубым, по сравнению с этими двумя.

    Следующий этап будет поставить на макмини специализированную аудиофильскую ОС (пока на примете Euphony) и потом буду сравнивать с фирменным решением транспорта (Cayin idap6), чтобы понять, стоит ли уходить в дебри или просто купить один солидный девайс для этих целей.

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    ReAlien, Realien. Спасибо за поздравления. Да, годный аппарат. Такого звука я ещё не слыхал. Даже если бы Ф2 некуда было деть, Ф3 оправдывает и двойную (и возм даже тройную цену).
    Да, Фокус 3 — это что-то уникальное, особенно если подольше послушать, чтобы мозг адаптировался. Инструменты, и особенно вокал, воспринимаются теперь прямо в комнате, а не исходят из колонок) А то, как каждый трек увлекает, заставляет пританцовывать и подпевать, просто несравнимо ни с чем, что я слышал раньше.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    valentik (12.12.2021)

  10. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    ReAlien. Видимо нет предела совершенствованию. У вас там все по высшей шкале - Фокус 3 , Бионики(Финалы), силовой, межблочники. А тут ещё этот транспорт/стриминг. Я пока очень туманно представляю что это, как действует, подключается и вряд-ли буду это реализовать, может когда-нибудь позднее.
    А Фокус 3 действительно уникален, особенно вокалголоса, ну очень раздельно, натурально воспринимаются и прилично так за пределами головы. А удары, звуки вот реально бывает ощущение, что кто то в комнате гвоздь забивает. Уж насколько Фокус 2 был хорош, но такой натуральности, эффекта присутствия он все же не давал.
    И Ф2 я год назад как подключил к отдельному усилителю, так и слушал, лень было переключать, сравнивать была ли прибавка. Верил Александру 1953, который сравнивал и услышал улучшения. А Ф3 пока не подключал, думаю хоть незначительно, но звук должен ещё улучшиться.
    Когда заказывал Ф3, то не было корпусов, ждал пару недель. Значит есть спрос. Только странно, отзывов (рекламы)почти нет, как узнают про Третий. Наверное в большей мере при личном общении. Молва до Киева (Львова) доведет.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо valentik за полезный пост

    ReAlien (12.12.2021)

  12. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    ReAlien. Видимо нет предела совершенствованию. У вас там все по высшей шкале - Фокус 3 , Бионики(Финалы), силовой, межблочники. А тут ещё этот транспорт/стриминг. Я пока очень туманно представляю что это, как действует, подключается и вряд-ли буду это реализовать, может когда-нибудь позднее.
    А Фокус 3 действительно уникален, особенно вокалголоса, ну очень раздельно, натурально воспринимаются и прилично так за пределами головы. А удары, звуки вот реально бывает ощущение, что кто то в комнате гвоздь забивает. Уж насколько Фокус 2 был хорош, но такой натуральности, эффекта присутствия он все же не давал.
    И Ф2 я год назад как подключил к отдельному усилителю, так и слушал, лень было переключать, сравнивать была ли прибавка. Верил Александру 1953, который сравнивал и услышал улучшения. А Ф3 пока не подключал, думаю хоть незначительно, но звук должен ещё улучшиться.
    Когда заказывал Ф3, то не было корпусов, ждал пару недель. Значит есть спрос. Только странно, отзывов (рекламы)почти нет, как узнают про Третий. Наверное в большей мере при личном общении. Молва до Киева (Львова) доведет.
    Все относительно, мой уровень кажется средним для тех, кто покупает транспорты по 1000 дол. и ЦАпы за 2000–3000 долл.) Я считаю, что двигаться вперед надо, только когда уже достаточно насладился текущим звуком, который нравится. У меня пол года прошло, пока я пнул себя попробовать транспорт, а ведь бигля можна найти на вторичке за 30-40 долл. и подключается в полпинка. Просто не хотелось ничего менять в том, что нравится)

    Внешний усилок с Ф3 пробовал, решил остановиться на Ф3, ибо он выдает более чистый звук на мой слух.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (12.12.2021), Sergy (13.12.2021)

  14. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Ну, пришло время для промежуточных выводов по биглю. По сравнению с Аудирваной 3.5 на виндовом ПК, звук через бигль (BeagleBone Black 2.0 на дешевом китайском импульснике, прошивка PURE, плеер MPD) потерял немного телесности, на некоторых треках пропало ощущение, что инструмент или вокалист расположены прямо рядом с тобой. Немного ушла уютная "аналоговость", к которой привыкло ухо за пол года жизни с Фокус 3. Это из "минусов" (почему в кавычках напишу позже).
    Что касается плюсов, то через некоторое время стало слышно, что звуки стало слышно намного четче, появилась упругость, звонкость, живость. Другими словами, сильно выросли атаки, та самая вау-эффектная динамика. Все инструменты обрели снайперскую точность послезвучий. Теперь не надо представлять себе струны, они предстают перед мысленным взором автоматически. Но в первую очередь поразили ударные, та самая хлесткость ударов, о которой обычно говорят обзорщики, звучит намного ближе к жизни. Та же история с пианино, еще лучше стало слышно, что это ударный инструмент, разборчиво слышны вибрации струн от ударов молоточков. Еще сразу бросается в уши лучшая разборчивость в моменты, когда играют много инструментов одновременно, как за счет общей скорости, так и за счет лучшего разделения планов (эшелонирования) — хор звучит так, что мурашки по коже. Вокал обрел новые уровни нюансности и эмоциональности. В целом, стало понятно, что виндовый транспорт просто не доносил до ЦАПа нужную скорость и из-за задержек звук смазывался.
    И тут хочется вернуться к тому, что я потерял. Телесность и массивность действительно пострадала и есть подозрение и заверения аксакалов, что с нормальным блоком питания чувство потери пройдет. Но, эта телесность может быть не чем иным, как «грязью», к которой привыкло мое ухо. Вот эта потеря «аналоговости» это точно мутность, которая воспринималась ухом как приятная. Сразу это не было понятно, но через неделю после переключения на старую схему стало четко слышно, что звук становится тусклым, теряет «искру», прозрачность, живость, пусть и погружая в приятно обволакивающую атмосферу.
    По сути, я переслушиваю сейчас свою библиотеку, потому что все звучит по-новому. Вылазят новые акценты и аспекты. А еще сильно возросла вовлекаемость. Если до этого Ф3 удивлял тем, что под все треки теперь хочется притопывать и кивать головой, то теперь под все треки хочется вскакивать и кружиться по комнате, или как минимум пританцовывать, сидя в кресле. Очень нравится) Далее в программе эксперименты с блоком питания.
    Параллельно я уже пробовал макмини и как транспорт (Аудирвана 3.5) и как сервер для бигля. В первом случае звук не такой острый и быстрый как на бигле, но зато есть телесность и тоже намного лучше винды. Во втором случае звук становился еще чище и быстрее, чем на бигле под виндой. Но это первые впечатления после пары часов теста, надо взять макмини на подольше и послушать внимательнее.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    valentik (19.12.2021), }{RamovniK (20.12.2021)

  16. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    звук через бигль (BeagleBone Black 2.0 на дешевом китайском импульснике, прошивка PURE, плеер MPD)
    А что это такое?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    ReAlein. Звучит заманчиво про улучшение уже неулучшаемого (когда упёрся в небосвод, но сверху постучали).
    Бигль, так вроде корабль назывался на котором Дарвин плавал.
    А что есть понятие транспорт, а что сервер?
    Вот у меня ноут Acer Aspiro A315 - 55G (в нем плеер APlayer от Назара и музыка на HDD), соединён ЮСБ кабелем (Supra) с Фокус 3 -------- наушники Ananda.
    Что тут сервер, что транспорт?
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    ReAlein. Звучит заманчиво про улучшение уже неулучшаемого (когда упёрся в небосвод, но сверху постучали).
    Бигль, так вроде корабль назывался на котором Дарвин плавал.
    А что есть понятие транспорт, а что сервер?
    Вот у меня ноут Acer Aspiro A315 - 55G (в нем плеер APlayer от Назара и музыка на HDD), соединён ЮСБ кабелем (Supra) с Фокус 3 -------- наушники Ananda.
    Что тут сервер, что транспорт?
    Aplayer выступает в роли и транспорта, и сервера. Грубо говоря, сервер доставляет файл, например FLAC, с носителя на транспорт, а транспорт переводит FLAC в формат, понятный ЦАПу, и передает его на оный. У меня сейчас сервером служит Аудирвана, она передает FLAC на бигль, где установлен MPD от Pure, а тот уже выдает цифровой поток на Фокус.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    valentik (04.01.2022)

  20. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Перед тем как пустить Фокус 2 с Мезе 99 Классик в новое плавание, решил посравнивать напрямую Ф2 и Третьего. ЮСБ кабель Супра, заменил на Супра Эксалибар, втрое дороже и втрое красивше (по звуку вполне возможно, что тоже лучше, лень сравнивать, тут скорее улучшение в психологическом плане). Разрыв около минуты - перекинуть 2 шнура и в папке плеера поменять драйвера.
    Если очень кратко, то при перескоке с Ф3 на Ф2 происходит небольшое замутнение, как если бы колесико добавления мутности повернуть на пару часов вперёд. Правда, при обратном перескоке кажется, что вернул колесико уже не на 2 часа обратно, а на все 4, настолько все слышится чётче, чище, особенно дальние планы. Ну это чисто мое восприятие.
    Если же 15 минут и более слушать чисто Ф2, то все прекрасно звучит, звуки, детальки настолько хороши, что вуаль как бы постепенно забывается, растворяясь в общем ландшафте. Она словно матовая фотобумага иногда хранит очень приятное изображение, не всегда ведь только глянец восхищает. Ну это так, как самоутешение. Все же Ф2 валялся бы без дела при живом Третьем.
    И кстати у Мезе 99 Классик ну очень вкусный, красивый звук. Оставь я их у себя, Ананде осталось бы только 30-40% от общего времени прослушки, не смотря на то, что она конечно же круче.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо valentik за полезный пост

    Sergmer (04.01.2022)

  22. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кулебаки
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    а второй фокус никто не хочет продать?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Случайно наткнулся на этот усилитель. Хотел бы приобрести. Я на официальном сайте не нашел раздела и с продажей.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    А, товарищи сектанты, уже и 4й Фокус имеется, оказывается... Финал версия, вроде)))
    интересно, что же будет после, название, наверное, изменится
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 44 из 44 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2021, 18:59
  2. [DAC/HA/DSP] S-Audio Systems "Focus"
    от Elix в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 14:09
  3. HA "Focus" by S-Audio.Systems
    от Sonera в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 18:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения