Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 875
  1. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Styha
    Самый дешевый вариант тихого компа для аудио - купить Raspberry Pi 4 и поставить на него Volumio. Да, тоже из рекомендаций Назара.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    Styha (17.10.2020)

  3. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    ReAlien, прошу прощения - а где вы фазу ищите? в розетке? я например на слух определяю при подключении устройств в сеть у себя дома и у родителей. или речь о другом.
    triller, ух - какая кроха - моя поделка на фоне этого крохи прям колосс ))) очень интересно и весьма недорого.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    ух - какая кроха - моя поделка на фоне этого крохи прям колосс ))) очень интересно и весьма недорого.
    Управлять Volumio можно как через одноименную аппликацию под Android/iOS, так и просто через веб, монитор не нужен. У меня самого Volumio установлен на HP G2 Mini (обошелся дешевле "малинки"), иногда включается штатный кулер, но в наушниках это совершенно незаметно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    Styha (17.10.2020)

  6. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    месячный пробник на аудирвану это хорошо но что если мне уж так прям сильно зайдет? - я так понял что ломаных сборок нет - неужто покупать лицензию )))!
    Есть, кроме аудирваны и руна еще два весьма признанных аудиофильских плеера. Бесплатный Фубар и платный ДжетРивер, есть триал конечно же. К слову, оба рекомендуются для корректного вывода ДСД без конвертации в ПСМ. По поводу унылого интерфейса Фубара, все там настраивается как хош, тока вникать нужно, или использовать готовые сборки, и есть русификатор, кому сложно инглыш. Так что не Аудирваной единой...
    Я бы остался на ДжетРивере, есть крякнутые, приятный плеер, куча настроек, но я там не нашел настройку хот кей, поэтому ушел в сторону Фубара, и на подхвате, когда не нужно ловить блох, Аимп. Платить за Аудирвану, ну такое, жаба вообщем и отсутствие мотивации
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Styha (17.10.2020)

  8. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, аудирвану я и впрямь вряд ли буду покупать. фубар у меня есть и я им уже лет 7 пользуюсь. но освоить его я всецело не смог да и небыло такой потребности ранее. че за хот кей и прочее - для меня терра инкогнито.
    triller, буду искать микрокомпы - это всецело единственноверная идея! выбор оказывается весьма велик что и хорошо и плохо одновременно, так как я не разбираюсь в новинках и на чем остановится толком не знаю. желательно чтото недорогое но чтобы не висело - в маках и линуксах я полнейший нуб да и андроид для меня тоже чтото далекое - я конченый ретроград и даже смарта не завел. . последнее что собирал - ранее упомянутый мной комп с miniATX мамкой со встроенным интеловским процом на пассивном охлаждении . связка миникомп с SSD и фокусом как звуковухой считаю очень интересной. и не только в звуке дело а еще и в потреблении електроенергии.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    ReAlien, прошу прощения - а где вы фазу ищите? в розетке? я например на слух определяю при подключении устройств в сеть у себя дома и у родителей. или речь о другом.
    В розетках, вестимо. Чтобы была одна для ПК, ЦАПа и усилителя для колонок. Пробовал с вольтметром, столкнулся со сложностями, пришлось просто на слух найти то, что цепляет больше всего и по сцене самое правильное. Но у меня уже есть новые идеи по поиску фазы научным путем, буду пробовать, когда будет время и вдохновение.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    triller, буду искать микрокомпы - это всецело единственноверная идея
    Спойлер: 
    Если хотите, могу организовать HP G2 Mini с 8Gb RAM, 500Gb HDD и Volumio x86 с поддержкой современных Wi-Fi-BT стикеров за ~100€.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Styha
    Самый дешевый вариант тихого компа для аудио - купить Raspberry Pi 4 и поставить на него Volumio. Да, тоже из рекомендаций Назара.
    Дык там под капотом, вроде как, обычный mpd + клиент.
    На любой Линукс, к слову, можно поставить mpd без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Бьіли ко мне вопросьі в личку от более чем одного форумчанина, насколько стоящие наушники Хайфаймен Ананда и как играют от Аудинста и примерная разница между Аудинстом с Вивидами и Фокус2. Отписал в ветке Аудинста, поскольку подумал, что фокусникам врядли єто будет интересно, но сегодня оказалось, что и здесь интересовались (бьіло сообщение в личку). На всяк случай продублирую, возможно кому то и здесь єто будет интересно.
    "По памяти разница определялась визуальньіми размерами источников звука, в Фокусе они минимум вдвое больше и при том, что оба аппарата играли отлично, разница бьіла как между кино на плазме и летним кинотеатром.
    Но вот привез Аудинст в гости к Фокусу, сравнил непосредственно. Скажу так, что то, первое впечатление бьіло от сравнения Аудинста с АКГ712 и Фокуса с Анандами.
    А при сравнении цапоусей лишь Анандами грандиозность, масштаб бьіл примерно одинаков. Аудинст с Анандами лупит очень прилично, замечательно, но если бьістро перейти на Фокус исчезает небольшая пелена (блин, она оказьівается бьіла? но єто Фокус виноват, крутой зараза), кроме чистотьі добавляется телесность зависших в пространстве образов и их натуральность. Разница не астрономическая, но она безусловно есть ( может где то 15-20%), все же бинауральньій процессор дает 3D газу. Ну еще есть какая то магия, трудно обьяснить, но как бьі чувствуешь себя немного єкстрасенсом, что то появляется, что раньше бьіло тебе не дано.
    Если не заморачиваться Фокусом, то Аудинст с Анандами хоть и играет несколько попроще, но очень крутая связка, можно кайфовать не по детски, но если есть финансьі и мотивация для покупки Фокуса 2, то оно безусловно того стоит. И тут важно иметь возможность продать Аудинст или определить его для прослушки либо на работу, либо еще куда, иначе скорее всего будет незаслужено пьілиться без дела."
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Минимально рекомендованный прогрев 20+ ч. завершен. Приступил к пробному прослушиванию музыки. впечатления есть и они положительные. в сравнении с моими прежними ЦАП-ами заметен рост разрешения и проработки во всех диапазонах. прирост как и ожидалось не в разы и уж тем более не на порядки но в процентном соотношении достаточно весом. по моим субъективным оценкам как минимум на 25% лучше. встречал в описании впечатлений об устройствах сравнении повышений классов звука устройств в примере весовых категорий тяжелоатлетов (ну и спортивных категорий от юниоров до суперпрофи) считаю такую градацию очень уместной. фокус явно можно отнести к тяжелому весу. до супертяжей ему далеко но за счет бинатуры он выделяется со всего спектра своих конкурентов. осознаю что раскрытие всего потенциала дело непростое в связи с ограниченной обвязкой что есть у меня сейчас , однако замечу что фокус сразу дает понять ху из ху в отрешении наушников. такстары и играют хорошо но сразу заметны все из слабые места а вот SI-1 звучат взросло и очень хорошо спелись с цапом (оба компонента примерно одной лиги и как ни странно очень схожи по прайсу). пробовал погонять на фокусе ЭХО Н16-40С - сразу слышна недостаточность их разрешения но зато фокус хорошо раскрыл все их сильные стороны - звук очень слитный, балансирующий между драйвом и нейтральностью. бинаура в некоторых треках очень заметна и что самое главное - не искажает суть музыки - что само по себе очень радует. я стараюсь пока слушать стерео режим - но всякий раз пробую и бинауру и почти всегда доволен. даже во многих треках електронных жанров он способен удивить хотя там и так все раздуто. когда более-менее освою и адаптируюсь к звуку фокуса - начну эксперименты с заменой штатного силового кабеля на чтото получше, юсб кабеля и также в планах попробовать подключать цап к моему интегральнику ( у меня есть несколько межблочников что позволит подобрать оптимальное звучание) и слушать на напольной акустике.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    valentik (24.10.2020), wouldnt_even (23.10.2020)

  15. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Безымянный.jpg а вот по поводу корпуса - схематически по детскому изобразил почему корпус не хочет твердо стоять на столе . люфтит кстати тоже именно нижняя часть корпуса (дно) , где ножки приклеены. Возможно Назар разрешит мне это самостоятельно поправить с сохранением гарантийных обязательств с его стороны. посмотрим.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Гоняю Фокус с моим наборчиком (Harman/Kardon HK6600 + Grundig BX 3000), межблок из кабеля Van Damme 268-500-000; фубар (ASIO) - полет нормальный! звук мне нравится.
    Заметил одну особенность - выход на RCA - не линейный директ - громкость не только регулируется плавно ручкой громкости но и тумблером гейнов. видимо усилительная часть общая и для выхода на наушники и для линейника. неоднозначне решение но с другой стороны - ничего критического.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    Гоняю Фокус с моим наборчиком (Harman/Kardon HK6600 + Grundig BX 3000), межблок из кабеля Van Damme 268-500-000; фубар (ASIO) - полет нормальный! звук мне нравится.
    Заметил одну особенность - выход на RCA - не линейный директ - громкость не только регулируется плавно ручкой громкости но и тумблером гейнов. видимо усилительная часть общая и для выхода на наушники и для линейника. неоднозначне решение но с другой стороны - ничего критического.
    Если не ошибаюсь, при подключении к внешнему усилителю, встроенный усь Фокуса начинает работать в режиме преда.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    Заметил одну особенность - выход на RCA - не линейный директ - громкость не только регулируется плавно ручкой громкости но и тумблером гейнов. видимо усилительная часть общая и для выхода на наушники и для линейника. неоднозначне решение но с другой стороны - ничего критического.
    Линейка RCA и джек наушниковый сидят на одной линии. Можете прозвонить тестером и убедиться. По поводу правильности сего аппаратного упрощения мнения разделились как всегда
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    . Уважаемые форумчане. У меня Фокус 2,не хочет сотрудничать с внешним усилителем.При этом Аудинст и другой комбик,выводят звук с этим усем,нормально.У Аудинста,есть переключатель,а другой, при переключении на вывод- звука,срабатывает автоматически.Может и Фокус,каким-то образом,переключается? У кого-нибудь,было такое?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр 1953 Посмотреть сообщение
    . Уважаемые форумчане. У меня Фокус 2,не хочет сотрудничать с внешним усилителем.При этом Аудинст и другой комбик,выводят звук с этим усем,нормально.У Аудинста,есть переключатель,а другой, при переключении на вывод- звука,срабатывает автоматически.Может и Фокус,каким-то образом,переключается? У кого-нибудь,было такое?
    Селекторов выходов в Фокусе не предусмотрено, схема весьма проста, если не сказать примитивна. Громкость на Фокусе не на нуле? Пробывали взять звук от допустим 6.3 джек Фокуса? Какими шнурами пользуетесь, опишите, какие разьемы входные на усилке, или фото давайте? / Фокуса в пользовании не имею, но там как бы все просто должно быть.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Александр 1953 (27.10.2020)

  22. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Александр 1953, Вы штекер наушников то с фокуса надеюсь отсоединили? если да то я даже не знаю в чем дело. попробуйте перезапустить комп и соответственно и фокус. звук по моим экспериментам вроде выводится без проблем. на Low Gain он правда очень тихий но всеже его отчетливо слышно. сейчас использую фокус с режимом мид гейна и громкостью примерно на 90%. на усилке ручка громкости на 9 часов .
    Последний раз редактировалось Styha; 27.10.2020 в 01:25.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Styha за полезный пост

    Александр 1953 (27.10.2020)

  24. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    . Вот и я думал,что всё просто.Я уже,перепробовал,всё ,что в голову приходило.Достал уже,другие девайсы.С ними ,всё работает,а Фокус.не хочет.Сделал вывод,что нет сигнала с выхода RCA,а в чём причина.не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    . Styha,Пяпа. Спасибо за участие и помощь. Фокус мой,заработал! Помогла перезагрузка ноута.Перезагружал и раньше,но не так.Сделал перезагрузку со всеми настройками.Помогло! Теперь уже,по ходу,выясню.Это каждый раз делать надо,или нет.Но это уже,мелочи.Ещё раз Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр 1953 Посмотреть сообщение
    . Styha,Пяпа. Спасибо за участие и помощь. Фокус мой,заработал! Помогла перезагрузка ноута.Перезагружал и раньше,но не так.Сделал перезагрузку со всеми настройками.Помогло! Теперь уже,по ходу,выясню.Это каждый раз делать надо,или нет.Но это уже,мелочи.Ещё раз Спасибо.
    Вон оно че, Михалыч...(С) можно в плеере, с которым вы юзаете фокус задавать разные дрова и пути вывода звука. И перегружать комп можт и не понадобиться. Или как минимум передернуть ЮСБ разьем к ЦАПу. Не знаю как с Фокусом конкретно нужно, но у меня есть несколько различных ЦАПов и с каждым нужно индивидуально "говорить", плеер на ноуте или на телеыфоне то "дружит", то "не дружит"
    Последний раз редактировалось Пяпа; 27.10.2020 в 22:45.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2021, 18:59
  2. [DAC/HA/DSP] S-Audio Systems "Focus"
    от Elix в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 14:09
  3. HA "Focus" by S-Audio.Systems
    от Sonera в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 18:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения