Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 44 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 875
  1. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    . Focus 2+NuPrime HPA-9+Beyerdynamic Amiron Home.(продолжение ответа на вопрос в ветке Audinst,
    поскольку касается и Фокус 2). У Амирон,прогресс безусловный.Приблизились по качеству звука к
    Ананда.Усилитель "прогревался",часа 3.Это конечно же,очень мало.А вот Ананда,отреагировала по другому.Звук стал гуще,немного притемнился и появилась лёгкая вуаль.В общем от Фокуса(без усилка),
    звук был,гораздо лучше. Начал осваивать плеер MusicBee(уже второй раз).Первый раз было не очень.
    (не с того конца начал и заехал в тупик).Сейчас,всё в норме.Наконец то нашёл конкурента плееру
    Vinyl.Звук не хуже,а кое где и лучше.Тоже корректировал эквалайзером(уши,наверное,такие).Без небольшой V-образки-никак.Но это я отвлёкся.Просто это,побудило,вновь подключить Ананду.Усилитель
    Уже "прогрелся",часов 20.Получил приятное удивление.Звучат не хуже,чем напрямую с Фокусом. Но это,только один вечер слушал,часа 2.Думаю,что с дальнейшим "прогревом" будет ещё,какой то погресс
    Кстати,такое впечатление,что с усилителем и биноуралка немного эффективнее.С Амиронами,это более заметно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр 1953 за полезный пост

    valentik (30.11.2020)

  3. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Александр 1953,
    Искренне рад за вас, нормальный отдельный усилитель всегда будет добавлять качества, если ещё и цап сам по себе достойный, то прибавка получается заметная. Выражу только своё мнение, но на вы своем примере убедились, когда одни наушники продолжают прибавлять, а другие упираются в свой предел, все просто, Amiron home высокого класса модель, выше уровнем чем Ananda, и если ещё улучшить что-то в компонентах, то наушники на это откликнуться и покажут.
    Ещё меня спрашивали какие недорогие наушники полноценно отыгрывают нч диапазон - Amiron как пример. Если им дать хорошее усиление они звучат на очень высоком уровне.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо }{RamovniK за полезный пост

    Александр 1953 (29.11.2020)

  5. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    А можете привести в пример пару-тройку конкретных моделей, доступных по цене? Ну, то есть не Абисы и не LCD-4, я имею в виду.
    Спасибо.
    Присоединяюсь к вопросу.
    Можно и по недоступной.
    Последний раз редактировалось beefheart; 30.11.2020 в 00:46.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    . }{Ramovnik. Спасибо.Вы точно мои мысли описали. У Амиронов(по моему)есть ещё скрытый потенциал.Кабель нормальный,к ним пока найти не могу.Мелькают на сайтах,но все с балансными коннекторами.А стоковый,3-х метровый,у них сильно"так себе".Греть их,тоже нужно долго(думаю часов 150-200). Но пока,они уступают Ананде в сцене и объёмности,но есть преимущества.Например локализация звука.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beefheart Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу.
    Можно и по недоступной.
    LCD-2, LCD-X судя по многочисленным отзывам имеют плотный и мощный бас (в случае с Х еще и быстрый, хлесткий). У меня LCD-3 и в них бас глубокий, масштабный, но при этом вальяжный - нет в нем пулеметной скорости и убойной хлесткости.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Александр 1953, Спасибо за ответ. Я не подумал, что усилок м.б. только-только куплен и пока в информации смьісла мало. Надеюсь после 100 часов работьі просветите, как с ним Ананда запоет.


    }{RamovniK, Очень преочень сомневаюсь, что Амироньі вьіше классом чем Ананда. Они ведь в 1.5-2 раза дешевле. Чтобьі там ни говорили и даже с учетом исключений, цена для меня наиглавнейший показатель класса наушников.
    Возможно Амирон лучше откликается на усиление, чем Ананда из за разности импедансов - 250 Ом против 25 Ом.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Прямо филиал докторбашки открыли на плеере...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    . VALENTIK. После 100 часов "пробега"напишу,конечно.Но сейчас и после 20 часов Ананда запела,как надо быть.
    Думаю Ананда+Фокус-очень удачный симбиоз. Вчера "залип",часа на 4.Показалось что звучание,даже чуть лучше,
    чем позавчера.Но это,может быть,просто показалось.Слушал на плеере MusicBee.Очень хорошо звучит.Попробуйте,
    может и Вам понравится.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    я не знаю, к чему придраться в этой связке. я Ananda с Focal Clear Pro чередую, чтобы сильно не приедалось и все. Не уверен что Амирон так уж выше уровнем, разве что исключительно по саббасу судить и транс слушать, но тогда и 990е баеры выше класом
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Продолжая тему баеров ))) - у кого из владельцев есть опыт использования сабжа с 1770\1990, Т5\Т1 и с 250ми?
    NuPrime HPA-9 - интересный аппаратик - ценник примерно на уровне конкурентов . мало инфы о характеристиках. я одно время приглядывался к SMSL SP200 - еще до фокуса - когда слушал канарейки, мощь которых наверно даже чуточку выше чем у фокуса но отсутствует переключение гейнов. . сам фокус2 имеет достаточно мощный усилитель но с действительно тугими изо- и орто- он увы не справляется и соответственно нуждается в усилителе .
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    если по замерам судить, то дроповский thx 789 очень хорош. но пока тугих наушников чтобы прям намного лучше ананды не встретил, вот и наслаждаюсь фокусом в стоке. даже скучно, перестал новые аудио гаджеты хотеть.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    . Styha. HPA-9. Я,на наших сайтах,тоже информации не нашёл.Нашёл на head.fi.org .Их представитель утверждает,
    что не хотят вкладываться в рекламу,так как стоимость будет,гораздо дороже.Ну а в самом аппарате,какие то инновации,которые они раскрывать,не хотят.А по качеству девайса,ценник можно ставить в 2 раза выше.Это с их слов
    Ну а по моим впечатлениям-250 ом,для него,так,пушинка.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    wouldnt_even, неужели Qls qa-361 был последним звеном и далее ендгейм по девайсам - не верю))) У вас просто все наушники достаточно легкие на раскачку - старые орто- - они тугие в большинстве - сказывается деградация магнитной системы . вот я и рассматриваю вариант тандема фокуса с усилкм не дающим явного окраса и отсебятины и обладающим хорошим запасом по мощности.

    Александр 1953, ну тут все понятно - реклама тоже затрата но думаю что высказывания представителя о тотальной економии в пользу наилучшей цены на продукцию - это тот же пиар , тоесть опять таки реклама). не встречал фирм кто бы не упоминал о инновациях и преимуществах перед конкурентами. я тоже поддержу ваше мнение - чувствительные динамические наушники для такого усилителя легкая нагрузка. но вот что меня интересует - как они играют - не по мощи и громкости а по чистоте и натуральности. есть куча примеров где громкость не решает ибо синтетичность передачи звучания инструментов и голосов нивелирует преимущества в громкости.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр 1953 Посмотреть сообщение
    Ну а по моим впечатлениям-250 ом,для него,так,пушинка.
    250 Ом и для Фокуса - пушинка. Проверял на своих Beyrdynamic DT-250/250.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    wouldnt_even, надо бы свои 250ки найти (у нас много общего по технике я смотрю) и попробовать - интересно как они раскроются) . пробовал с Takstar HF 580 - сабж на мидгейне их неплохо тянет))).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    . Styha. По громкости,Амироны и Аудинст тянул с запасом,ну Фокус,тем более. С HPA-9,дело не громкости,а именно в
    качестве звучания.Добавилась плотность звука и разрешение.Тембр стал приятным.Локализация звук.тоже выше.
    . Изменения,довольно заметные. Ананде по сцене и объёмности,немного уступает.Дело тут,не только в 250 омах.
    У AKG-712,сопротивление не большое(60 ом,по моему),а без нормального усилителя,раскрываются туго.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Александр 1953, помнится мои ДТ250\250 и фея х3-1 тянула))) я и не сомневаюсь что аудинст с ними справляется) . они достаточно чувствительны. но внедрившись в обсуждения я спрашивал за более продвинутые модели от баеров - 1770 и 1990 и серии тесла. жаль вы далековато живете - иначе напросился бы послушать связку - фокус2+HPA-9 )))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Не пойму, вроде у HPA-9 Max 450mW @ 32 ohm что совсем немного, или я путаю чего.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    . tazyn. Найдите время и почитайте форумы на head.fi.org ,если,конечно интересно до такой степени.Они,там много чего объясняют.Думаю,что мочи там,вполне хватит для 600 ом.Это я по "Амиронам" сужу.У них 250 ом,но в раскачке,как я понял,довольно тяжёлые.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Очень преочень сомневаюсь, что Амироньі вьіше классом чем Ананда. Они ведь в 1.5-2 раза дешевле. Чтобьі там ни говорили и даже с учетом исключений, цена для меня наиглавнейший показатель класса наушников.
    Это возможно самое большое заблуждение, особенно в мире аудио.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 36 из 44 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2021, 18:59
  2. [DAC/HA/DSP] S-Audio Systems "Focus"
    от Elix в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 14:09
  3. HA "Focus" by S-Audio.Systems
    от Sonera в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 18:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения