Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 44 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 875
  1. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    ... Фокус позволяет накручивать громкость без искажений.
    100%, причем даже на таких "искажняках" как Deep Purple "In Rock"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Есть подозрение, что проблема в восприятии громкости, Фокус может быть обманчивым в этом отношении. Многие мои гости выкручивают громкость намного больше, чем я слушаю, просто потому что Фокус позволяет накручивать громкость без искажений. Но в долгосрочном режиме ты понимаешь, что перегружаешь уши.
    Фокус коварный) Да, хочется навалить волюм! Тем более это приятно. Ушам иногда нужно давать пр...ться, как по аналогии с ДВС, чтоб нагар слетел)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    LSOTM (19.08.2020)

  4. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Фокус коварный) Ушам иногда нужно давать пр...ться, как по аналогии с ДВС, чтоб нагар слетел)


    Ершик.png
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Лучше Фокуса 2 может быть только прокачанный Фокус 2)
    Подъехал только что весьма занимательнейший продукт: ретроградный цапоусь, дедушка Alo CDM - Alo PanAm.
    Мне он был интересен исключительно в качестве усилителя для Фокуса 2, т.к. помимо увеличения мощности усилительной части, хотелось с помощью ламп добиться большей весомости, телесности звука, особенно в нижней части регистра - компенсировав таким образом небольшую особенность подачи Биоников, которые я планирую использовать в паре с этим комбайном. Пока слушаю, но даже предварительно эта связочка звучит так что прям держите меня семеро) И это с НЕ4хх!

    to be continued...
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Лучше Фокуса 2 может быть только прокачанный Фокус 2)
    Нда-а-а?
    Надо попробовать скрестить свои Cavalli Audio Bijou и Фокус-Один...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо LSOTM за полезный пост

    elvispreasley (19.08.2020)

  8. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Кому хочется добавить искажений - подбор лампового\гибридного усилителя неплохая затея, многим такое понравится. В крайнем случае можно еще попробовать какое то говно от Бурсона, тоже найдет своих почитателей.

    elvispreasley что у вас за кабель питания и межблочники?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nyquist Посмотреть сообщение
    elvispreasley что у вас за кабель питания и межблочники?
    Межблочники - CANARE L-4E6S с конекторами Amphenol
    Силовой - Lapp Kabel Оlflex Classic 115 CY IEC C7
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Хочу спросить владельцев сабжа - может есть такие, кто использует в качестве источника не компьютер, а Hi-Fi сетевой плеер с USB выходом? Сам использую сабж с выделенным под него мини-компьютером с Volumio OS, но эстетически решение не очень нравится, хочется приличный сетевой плеер с USB выходом. Пока обнаружил только 2 варианта: Volumio Primo, Stack Audio LINK II. Может кто-то еще подобные аппараты знает?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Хочу спросить владельцев сабжа - может есть такие, кто использует в качестве источника не компьютер, а Hi-Fi сетевой плеер с USB выходом? Сам использую сабж с выделенным под него мини-компьютером с Volumio OS, но эстетически решение не очень нравится, хочется приличный сетевой плеер с USB выходом. Пока обнаружил только 2 варианта: Volumio Primo, Stack Audio LINK II. Может кто-то еще подобные аппараты знает?
    Из наиболее хорошо зарекомендовавших себя на рынке вариантов, можно выделить: Sonore Micro Rendu, Sonore Ultra Rendu, SOTM SMS 200 и Allo Usbridge Signature

    з.ы: сам использую с сабжем макмини, который стримит Аудирвану+ по UpNp через ethernet - на beaglebone black cl
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо elvispreasley за полезный пост

    triller (22.08.2020)

  13. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Из наиболее хорошо зарекомендовавших себя на рынке вариантов, можно выделить: Sonore Micro Rendu, Sonore Ultra Rendu, SOTM SMS 200 и Allo Usbridge Signature
    Спасибо за наводку. Но кроме Allo USBridge Signature, остальные из списка не могут работать по Wi-Fi, и если я правильно понял, для их использования в роли сетевого плеера придется покупать подписку на Roon. A аппарат от Allo в полной сборке с корпусом и рекомендуемым блоком питания, но без Wi-Fi, получается дороже чем Volumio Primo с пожизненной подпиской на MyVolumio.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Возьмите у друзей\знакомых Raspberry Pi3 или 4 и попробуйте.
    Будет в разы дешевле... Или купите - цена вопроса 50-80 y.e.

    Не понравится - сделаете из него смарт ТВ )
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо LSOTM за полезный пост

    elvispreasley (23.08.2020)

  16. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LSOTM Посмотреть сообщение
    Возьмите у друзей\знакомых Raspberry Pi3 или 4 и попробуйте.
    Будет в разы дешевле... Или купите - цена вопроса 50-80 y.e.

    Не понравится - сделаете из него смарт ТВ )
    Поясните, в чем смысл брать колхоз из Pi3-4, если у меня есть для этих же целей мини-PC c 8Gb RAM и 500Gb SSD, не говорю уж про процессор? На той же самой Volumio OS. У меня нет претензий к функционалу. Но внешне мини-PC с сабжем не особо стыкуются.
    А для смарт-ТВ у меня есть смарт-телевизор. И Nvidia Shield. Выбросить 80$(на самом деле будет больше для хоть какого-то корпуса, на который не паскудно смотреть, и с Wi-Fi) на ненужную фигню, ну так себе план.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Не особо внешне стыкуются - это как?
    Коннекторы не лезут? Или цвет не тот?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LSOTM Посмотреть сообщение
    Не особо внешне стыкуются - это как?
    Коннекторы не лезут? Или цвет не тот?
    Послушайте, я задал вопрос о сетевых проигрывателях с USB-выходом. Вместо ответа вы мне сейчас станете доказывать, что я "с жира бешусь"? Ну вот не нравится мне, как рядом с сабжем выглядит HP G2 Mini. А от предложенного вами малинового колхоза у меня начнутся ночи, наполненные кошмарами, если я этот колхоз буду наблюдать в своем доме каждый день.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    И судя по всему Вы вообще не в теме, поскольку Wi-Fi на 3-ке и 4-ке присутствует изначально.

    Ну тогда только Volumio Primo с асусовской платой за 90, что слабее и дороже Raspberry со всеми причиндалами.

    ---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:39 ----------

    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Послушайте, я задал вопрос о сетевых проигрывателях с USB-выходом. Вместо ответа вы мне сейчас станете доказывать, что я "с жира бешусь"? Ну вот не нравится мне, как рядом с сабжем выглядит HP G2 Mini. А от предложенного вами малинового колхоза у меня начнутся ночи, наполненные кошмарами, если я этот колхоз буду наблюдать в своем доме каждый день.
    ок, не буду напрягать владельца барабанов Страдивари.
    удачи
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Послушайте, я задал вопрос о сетевых проигрывателях с USB-выходом. Вместо ответа вы мне сейчас станете доказывать, что я "с жира бешусь"? Ну вот не нравится мне, как рядом с сабжем выглядит HP G2 Mini. А от предложенного вами малинового колхоза у меня начнутся ночи, наполненные кошмарами, если я этот колхоз буду наблюдать в своем доме каждый день.
    За малинку говорить ничего не буду, т.к. не пользовал, но сегодня я окончательно понял, что мой beaglebone black уделал мой же macmini - в качестве сетевого транспорта.
    Я собственно сам только пару дней как развлекаюсь с этой темой и все это время с переменным успехом пытался стримить Аудирвану с моего макмини - на бигль. В итоге плюнул и сегодня сделал макмини - "хранилищем ядра" roon, а бигль - end roon point, установив в качестве прошивки минималистичную сетевую сборку от одного энтузиаста. И должен вам сказать, что финальный результат меня несказанно удивил!
    В сравненит с макмини бигль играет более нейтрально, чисто, воздушно и имеет ГОРАЗДО меньше искажений! Макмини же меняет звук в сторону более темной, теплой тональности с более глубокими НЧ + имеет ряд неприятных огрех в звуке, которые в сравнении с биглем стали совершенно явными.
    Такие сравнительные впечатления могут показаться странными, ведь речь идёт не о ЦАПе или усилителе, а о цифровом транспорте, но друзья - я сам был невероятно удивлен, услышав настолько ощутимую разницу!
    Ну и насчет "колхоза", выглядит это у меня все как-то так...

    з.ы: Есть мнение, что "кошерный" аудиофильский транспорт не должен иметь на борту, модулей беспроводной связи и осуществлять обмен данными между устройствами по средством езернет кабеля. То, что качество и цена такого "аудиофильского" кабеля может не толькло умещаться в рамках рационального бюджета, но ипереходить все мыслимые границы - думаю объяснять не нужно)
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо elvispreasley за полезный пост

    LSOTM (23.08.2020)

  22. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Насчет колхоза добавлю
    Под четвертую малинку есть вот такой классный корпус.
    У самого такой под тройку. Сделан исключительно качественно и 15 у.е. оправдывает на все сто.
    https://flirc.tv/more/raspberry-pi-4-case
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
     

  24. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Спасибо всем за подсказки. Вот только меня интересовали готовые продукты, сетевые плеера с USB-audio выходом. А миникомпьютер в этой роли у меня уже есть.

    Цитата Сообщение от LSOTM Посмотреть сообщение
    И судя по всему Вы вообще не в теме, поскольку Wi-Fi на 3-ке и 4-ке присутствует изначально.
    Да, присутствует. А вы когда-нибудь скорость этого встроенного в малинки Wi-Fi пытались померять? А я пытался. И можете на форумах поискать замеры - меньше 5Mbps в пластиковом корпусе. А в металлическом корпусе меньше 3Мbps. Круть. Для нормальной скорости нужна как минимум внешняя антена, а найти кит с выходом для наружной антены и за $100 не получится. Так придется тратиться еще и на внешний адаптер, если хочется медиа в приличном качестве через Wi-Fi на малинке проигрывать.

    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Такие сравнительные впечатления могут показаться странными, ведь речь идёт не о ЦАПе или усилителе, а о цифровом транспорте, но друзья - я сам был невероятно удивлен, услышав настолько ощутимую разницу!

    з.ы: Есть мнение, что "кошерный" аудиофильский транспорт не должен иметь на борту, модулей беспроводной связи и осуществлять обмен данными между устройствами по средством езернет кабеля. То, что качество и цена такого "аудиофильского" кабеля может не толькло умещаться в рамках рационального бюджета, но ипереходить все мыслимые границы - думаю объяснять не нужно)
    Ваши впечатления не странные. Просто разная программная реализация USB-audio у ваших устройств. Почему-то большинство пользующихся цифровыми транспортами уверены, что там "чистая цифра, голые 0 и 1-цы" на выходе. Так вот, нет никаких 0 и 1 внутри USB-кабеля. А есть сигнал, реализованный путем подачи напряжения с источника. А уж как источник это напряжение будет подавать, 0,3V или 0,7V для 0 - это зависит от той самой программной реализации. А помимо ноля еще как-то и святой нуль передать нужно.
    Мнение о вреде беспроводной связи касается только устройств с усилительной частью. Из любопытства проводил эксперименты и со своим стационаром, со встроенным сетевым проигрывателем, и с миникомпьютером-транспортом и для стационара, и для сабжа - не слышу я никакой разницы между выключенным Wi-Fi и включенным.

    P.S. Если кто-то еще озаботится поисками сетевого плеера с USB-audio выходом - существует такой аппарат NATIV VITA с экраном, встроенным хранилищем и отличным функционалом. Но цена...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    elvispreasley (29.08.2020)

  26. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    (
    Ваши измышления по поводу уровней USB на меня, как практикующего инженера, навевают неизгладимую грусть.
    Ради интереса - где Вы такую дичь прочитали?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 44 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2021, 18:59
  2. [DAC/HA/DSP] S-Audio Systems "Focus"
    от Elix в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 14:09
  3. HA "Focus" by S-Audio.Systems
    от Sonera в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 18:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения