Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 44 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 875
  1. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Буду пробовать строить Фубар по инструкции. В свое время возненавидел его из за того, что после танцев с бубном среди полчища его драйверов так и не смог настр нативDSD.
    В Фубаре по сути только 2 места нужно настроить. Поставить foo_dsd_asio. Выбрать в Output вывод на foo_dsd_asio. Затем ASIO тапнуть на foo_dsd_asio и там выбрать драйвер вашей карты.
    Сдедующий пункт SACD. Там в Output Mode выбрать в окне DSD, но заработает Натив только если ЦАП (карта) поддерживает Натив.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    ReAlien, Да, я в курсе по инструкции на Фубар, и что громкость должна регулироваться на Фокусе, а не на ноуте. На Джривере так и есть, но не конвертит DSD зараза, а в АПлеере все конвертит, но громкость регулируется и на Фокусе и (зараза)на компе. Пока не знаю как бороться. Буду пробовать строить Фубар по инструкции. В свое время возненавидел его из за того, что после танцев с бубном среди полчища его драйверов так и не смог настр нативDSD.

    Фокус белошумит уже 40 часов. Временами вклиниваюсь, не все еще гладко, но безусловно есть прогрес, чувствуется, что МЕГААППАРАТ. После опишу впечатления. Осталось сложить мозаику из прогрева сабжа с бошкой, кабелей, настроек, плееров и т.д. Ну и в планах Ананда, если Черная Пятница не обойдет ее своим вниманием.
    А откуда инфа что громкость только на Фокусе можно регулировать? У меня все настроено по инструкции Назара, так вот громкость регулируется в 3ех местах: на компе, в самом фубаре, на Фокусе
    UPD. Хех, только что проверил, на регулировке на компе Фокус не реагирует, видимо мне приглючилось что раньше работало)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    ReAlienНу и в планах Ананда, если Черная Пятница не обойдет ее своим вниманием.
    а почему именно Ананда? если денег не много то для стационара есть интересные аппараты. Это для портатива Ананде конкурентов почти нет...
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    ReAlien, Да, я в курсе по инструкции на Фубар, и что громкость должна регулироваться на Фокусе, а не на ноуте. На Джривере так и есть, но не конвертит DSD зараза, а в АПлеере все конвертит, но громкость регулируется и на Фокусе и (зараза)на компе. Пока не знаю как бороться. Буду пробовать строить Фубар по инструкции. В свое время возненавидел его из за того, что после танцев с бубном среди полчища его драйверов так и не смог настр нативDSD.
    Натива и не будет на Фокусе, но можно поставить фильтр с сайта Назара: http://s-audio.systems/dsd-filter/

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    А откуда инфа что громкость только на Фокусе можно регулировать? У меня все настроено по инструкции Назара, так вот громкость регулируется в 3ех местах: на компе, в самом фубаре, на Фокусе
    UPD. Хех, только что проверил, на регулировке на компе Фокус не реагирует, видимо мне приглючилось что раньше работало)
    Это мне Назар так говорил еще про первый Фокус.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    valentik (13.08.2020)

  6. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Натива и не будет на Фокусе, но можно поставить фильтр с сайта Назара: http://s-audio.systems/dsd-filter/[COLOR="Silver"]
    я пользуюсь MusicBee, он автоматом конвертирует в PCM. Так же этот плеер сразу поставил ASIO playback для Фокуса, и не нужно никаких плагинов качать.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    а почему именно Ананда? если денег не много то для стационара есть интересные аппараты. Это для портатива Ананде конкурентов почти нет...
    Имхо, 3 достойных варианта кроме Ананд (но все равно слабее уровнем) - Аеон Флоу открытые, Бейеры т1 (2го поколения) и Фокал Клиар. Вообщем вот мой длиннопост после поисков идеальной пары для Фокуса 2.

    Антон, [14.06.20 14:22]
    1. Beyerdynamic DT 1770 PRO
    Собраны хорошо, посадка не сильно удобная, звук по характеру басовитый, чем то похожи на Мезе, но сцена узкая и играют тупо в голове.
    2. Beyerdynamic DT 1990 PRO
    В плане сборки и посадки аналогичные 1770ым, ожидал от них многого. К сожалению, оказались слишком яркими, иногда проскакивает ненатуральность на ВЧ и НЧ. Сцена шире чем в 1770, но это общую картину звука не исправляет.
    3. Beyerdynamic T1 the 2nd generation
    Вот это уже хорошие, флагманские динамические наушники. Не сильно орут наружу, при этом широко прорисовывают сцену в ширину и обладают зачетным позиционированием. Сборка топ, комфорт чуть лучше 1770 и 1990 за счёт меньшего прижима головы. Очень детализированные, яркие, корешу показались пилящими (на електронщине). Я бы сказал что мне было на грани комфортной яркости. На одном треке показалось что бас не такой ударный, как хотелось бы, как будто не хватает массы.
    Но в целом ухи збс, рекомендую если хочется именно бейеры и именно динамы.
    4. Audeze LCD2 Closed-Back
    Наушники-разочарование, тяжёлые, огромные. Звук очень нейтральный, детальный, может показаться скучным. Сцена никакущая, на уровне затычке, играют очень узко и в башке. Покупать категорически не рекомендуется, разве что если пофиг на сцену и важна скорость и детальность.
    5. Focal Clear Pro
    Ухи понравились, однако свой прайс не джастифаят. Тоже детальные, с очень широкой и голографичной сценой. По этому параметру они однозначно обставляют своих младших братьев Елеар (которые я слушал в Ха и которые тоже понравилились). При этом, на некоторых треках проскочила синтетичность, пластмасовость ВЧ, что недопустимо для наушников такой цены. Вообщем за 1500 зелени - в топку. Но открываясь от цены наушники понравились и думаю что если дроповские Фокал Елекс за 600-700 играют хотя бы на 95% от уровня Клиаров то это хорошая покупка.
    6. Beyerdynamic DT 250 250 Ом
    Послушал чисто по совету Назара. Сборка простовата, материалы дешман, но по звуку очень хорошие ухи за исключением одного но - ширина сцены. Опять косяк 1770про да и большинства закрытых наушников - они играют тупо в голове. Если на это пофиг то бимба-выбухивка. Не сказал бы что уступают по детальности старшим 1770 или 1990 при втрое меньшей цене.
    7. Beyerdynamic Amiron home
    Странные ухи...Я бы назвал их комфортными 1990про. Что в плане посадки, что в плане звука. При том что в некоторых треках эта комфортная сигнатура очень приятна, в других скатывается в небольшую кашу на НЧ. Вообщем даже и не знаю что бы выбрал между ними и 1990про. Наверное ничего)
    8. MrSpeakers Aeon Flow Closed
    Прослушивал наушники уже на фоне общей усталости и впечатлений от открытой версии, которая, спойлерну, топ) Вообщем по деталькам и общей картине звука похожи на открытие, но более басовитые и уже сцена. Детальнее о характера звука смотри ниже.
    9. MrSpeakers AEON Flow Open
    Итак, первый топчик в сегодняшней прослушке. Скажу что слушал их до этого в Ха и посчитал всратыми, банально потому что тогда в них стояли паралоновые прокладки, замутняющие середину. Снимаешь эти демпферы и вуаля, получаешь отличное разрешение и скорость, панч на нч, приятную тепленьку середину и ВЧ. Наушники очень комфортные и лёгкие. Сцена не самая широкая, но достаточная, нет ощущения что бубнят в голове. Вообщем за 500 баксов это must buy, если любишь немножко быстрые, хлесткие, с небольшой теплотой наушники.
    10. Hifiman Ananda
    And the winner is...Да-да, помню что во вторую, странную харьковскую прослушку они мне не сильно зашли. Видимо все таки фактор большого количества людей отвлекал и не давал сосредоточиться. Сегодня же все было чики-бамбони. Наушники очень нейтральные, детальные, с широченный сценой. По техничности я бы все таки поставил их чуть выше открытых Аеон Флоу. Но людям любящих теплоту они (Аеоны) однозначно зайдут больше.[COLOR="Silver"]
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    horrormirror (13.08.2020), valentik (12.08.2020), Пяпа (12.08.2020)

  9. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    если брать в расчет соотношение цек/качество, то не понятно куда подевалась Hifiman Sundara? Я бы не сказал, что они так явно отстают от Ананды. Раскачиваются хуже, но для Фокуса это не проблема. Я уже молчу про их старые модели, которые еще продаются.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    если брать в расчет соотношение цек/качество, то не понятно куда подевалась Hifiman Sundara? Я бы не сказал, что они так явно отстают от Ананды. Раскачиваются хуже, но для Фокуса это не проблема. Я уже молчу про их старые модели, которые еще продаются.
    Я намеренно выбирал в сегменте 500-700 баксов, так что так Сундары скорее всего тоже топчик, но я их не слышал
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    Я намеренно выбирал в сегменте 500-700 баксов, так что так Сундары скорее всего тоже топчик, но я их не слышал
    зря, очень годные ухи, да у них и по замерам АЧХ почти копия. а баеры 250-е за 500 баксов можно найти, но только БУ.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    зря, очень годные ухи, да у них и по замерам АЧХ почти копия. а баеры 250-е за 500 баксов можно найти, но только БУ.
    Так а толку покупать Сундары, если Ананды лучше?) Касаемо 250ых байеров вы что то путаете, это 200 баксовая модель, я их послушал чисто для интереса, по совету Назара. К покупке их не рассматривал.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    Так а толку покупать Сундары, если Ананды лучше?) Касаемо 250ых байеров вы что то путаете, это 200 баксовая модель, я их послушал чисто для интереса, по совету Назара. К покупке их не рассматривал.
    да это я так тупо пошутил. у меня есть 250-е баеры. правда давно их не слушал. не очень они удобные, так как накладные, а чя больше люблю чтобы полностью охватывали ухо. кстати, надо с фокусом послушать.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    wouldnt_even, Beyerdynamic DT 250 - накладные? хм - наверное как для кого - у каждого свои анатомические особенности ушных раковин но всеже хочу заметить что у 250х амбюшурры охватывающие а не накладные.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Styha за полезный пост

    elvispreasley (14.08.2020)

  16. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Назар выкатил на форуме настроенный под Фокус Аплеер: http://www.audio-perfection.com/foru...42411#pid42411
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Назар выкатил на форуме настроенный под Фокус Аплеер: http://www.audio-perfection.com/foru...42411#pid42411
    Прям круче Фубара по звуку?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    Прям круче Фубара по звуку?
    Без понятия, я не слушал еще. Мне Аудирваны хватает с головой, но может когда будет время послушаю.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    Прям круче Фубара по звуку?
    я когда-то давно его пробовал, на IXBT есть тема, так вот не очень он мне понравился, явно слышались поднятые ВЧ. может с тех пор что-то исправили, не знаю. Но судя по тому, что на форуме там прям все в восторге от плеера были, думаю звук там так и оставили.

    попробовал, вроде хорошо звучит, можно оставить. а с Фубаром не люблю заморачиваться.
    Последний раз редактировалось wouldnt_even; 14.08.2020 в 08:36.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    кстати, на моем экземпляре походу накрылась бинауралка. темблер не меняет звук. жена тоже не слышит разницы, а раньше четко было слышно. :( при том, что я ей почти не пользовался, все равно немного обидно.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    359
    Репутация
    3401 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    кстати, на моем экземпляре походу накрылась бинауралка. темблер не меняет звук. жена тоже не слышит разницы, а раньше четко было слышно. :( при том, что я ей почти не пользовался, все равно немного обидно.
    скорее тумблер накрылся или шлейф отсоединился от платы
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Andreysk за полезный пост

    wouldnt_even (14.08.2020)

  23. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysk Посмотреть сообщение
    скорее тумблер накрылся или шлейф отсоединился от платы
    я так же подлумал, но устройство опломбировано... написал мастеру. блин, это во Львов отправлять, минимум 3 дня займет.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    темблер не меняет звук.
    Если контакт окислился внутри тумблера, капля ВДшки прям в тумблер, Тумблер "смотрит" вверх, не вскрывая корпус, и пощелкать туда сюда. ВДшка испаряется (я ничего не советовал))
    PS или спиртом, коль боязно
    Последний раз редактировалось Пяпа; 14.08.2020 в 14:50.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    wouldnt_even (14.08.2020)

Reply To Thread
Страница 21 из 44 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2021, 18:59
  2. [DAC/HA/DSP] S-Audio Systems "Focus"
    от Elix в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 14:09
  3. HA "Focus" by S-Audio.Systems
    от Sonera в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 18:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения