Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 44 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 875
  1. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Уже подходит месяц как я слушаю Фокус 2 у себя дома. Почему не писал раньше? Да причин много, но главная одна. И здесь я процитирую своего друга:

    "Так интересно... Вот говорят, допустим, про ЦАПы, плеера и прочие девайсы: "аналитичный звук", "светлый", "яркий, "тёмный" и так далее, и так далее... Я подумал про Фокус и понял, что не могу охарактеризовать его звук... вообще! Он просто играет. Нет, он ОХЕРЕННО ИГРАЕТ, и сложно по этому поводу что-то ещё сказать или сделать. Причём как-то легко и непринуждённо у него всё получается. И как после этого можно говорить: "Ну, у меня плеер за 100 тыщ и он как бэ окашен слегка"?".

    Хочу заметить, что это были слова моего друга про первый Фокус, на котором я просидел где-то полгода, до анонса Назаром второй версии. И мне было трудно представить и поверить, что следующее устройство Назара может играть ещё лучше, несмотря на то, что сам автор об этом мне говорил не раз.

    Тяжело анализировать и оценивать уровень звука устройства, если раньше ты такого уровня даже и не слышал. Согласитесь, проще оценить и проанализировать уровень звука iBasso DX200, если вы уже тесно знакомы с Ультимой, а не слушали раньше только телефоны? Грубый пример, но смысл ясен. Я уверен, что с этой проблемой столкнулся и мой друг, впервые услышав первый Фокус. С этой проблмой столкнулся и я, услышав после первого второй.

    Приведу сухие факты. Назар, послушав обратную связь по первому Фокусу, устранил все недостатки:
    - сделал отдельный переключатель stereo/binaural
    - увеличил пределы регулировки мощности
    - снизил воспринимаемый собственный шум усилителя (шипение)

    Кроме того, был переработан алгоритм бинаурала. Особенно заметно на ВЧ: в первом Фокусе их тембр менялся больше, во втором тембр меняется ровно настолько, насколько их тембр меняется, когда вы слушаете не наушники, а ровную АС. А их есть у меня. И обещание Назара про превосходство 2ой версии над 1ой по уровню звука выполнено сполна, по моему мнению. Вот почему мне так сложно было что-то писать про Ф2 раньше. Потому что это было бы просто несвязное мычание, междометия и пускание слюней.

    Пытаясь всё же как-то выдавить из себя описание помимо очень высокого уровня звука, повторю уже сказанное тут: чрезвычайно плотный и собранный бас, натуральность тембров и впечатляющий масштаб сцены. Ничего подобного я до Ф2 раньше не слышал. Это устройство, которое подвинуло мои представления о возможном качестве звука, безусловно. Это означает, что после него всё остальное хочется мерить по нему. И у меня уже был подобный опыт, когда я, слушав Ф2 непрерывно на протяжении пары недель, встретился с человеком, и он мне представил свой новый плеер, от которого он тащился. Мне пришлось сдерживать мимику своего лица, чтобы не обидеть человека, когда я услышал эту постную плоскотню и синтетику. Тогда-то я и понял, что мои стандарты подвинулись достаточно далеко относительно предыдущих.

    Ещё хочу отметить, что практически любая дичь, которая у меня была в наличии, от которой я пока не успел избавиться и которую я втыкал в Ф2, звучала до неузнаваемости прилично и слушабельно! Поговорите мне теперь о "наушники это 80% звука", хотя я уже давно понял, что это не так. Но теперь закрепил.

    Единственный момент, который я могу определить в недостаток (скорее, неудобство), связан с новой функцией автоматического включения и отключения по USB сигналу. Меня даже прикалывает это щёлканье Фокуса, когда переключаются треки, но вот когда ты подключаешь его к компьютеру, то после каждой тишины вместе со звуком начинаешь слышать этот щелчок. Во время, музыки, фильмов или игр это не проблема. Но чтобы этого избежать, можно просто не назначать Ф2 устройством по умолчанию в Windows.

    Я могу ещё долго, под разными углами обсасывать звук Ф2, но в заключение скажу одну провокационную вещь...
    С выпуском второго Фокуса не могу избавиться от мысли, что Назар всех обманул. Он обманул систему, обманул законы рынка аудиофилии. Ведь разве не нужно за апгрейд в звуке брать больше денег, а??? В случае Focus 2 vs. Focus 1, если оценивать улучшения, то не стыдно было бы брать в 2 раза больше, но Назар поставил цену в 2 раза меньше Иначе как провокацией я это назвать не могу! Это безусловно вызов другим производителем аудиоаппаратуры, и единственное, что мешает Назару полностью захватить рынок на данном этапе, это недостаточная освещённость и производственные ограничения.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elvispreasley (01.07.2020), horrormirror (23.06.2020), Nyquist (25.06.2020), ReAlien (23.06.2020), TonyBerne (24.06.2020), Yuragon (24.06.2020), }{RamovniK (24.06.2020)

  3. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    359
    Репутация
    3401 (0)
    По умолчанию
    вот смотрю второй фокус многих попку порвал, но главная причина - это что люди никогда не слышали нормально настроенной комнаты, или хотя бы комнаты которую попытались настроить ... в этом и беда многих наушниковых "монстров"
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kashtan3 (01.07.2020), maxi_funy (25.06.2020), mmx_4 (04.07.2020), Nyquist (25.06.2020)

  5. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysk Посмотреть сообщение
    вот смотрю второй фокус многих попку порвал, но главная причина - это что люди никогда не слышали нормально настроенной комнаты, или хотя бы комнаты которую попытались настроить ... в этом и беда многих наушниковых "монстров"
    Правда?) Ещё один экстрасенс объявился Знаете, кто и что тут слушал.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ReAlien (24.06.2020), Александр 1953 (24.06.2020)

  7. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Elix,
    Именно Вашего отзыва и ждал. Теперь все расставлено по местам. Недавно удалось послушать майтек бруклин и это даже не смешно... стало понятно что первый фокус в другой лиге ( как далеко и в какой?. З, именно из брендовых что-то похожее было у хуги 2, но проще во всем) и по цене/качество является ультимативной вещью. То второй действительно ломает здравый смысл и законы рынка потребления в наш век капитализма и маркетинга. По-сути сейчас наблюдаем уникальную ситуацию, когда, возможно, предельно допустимое на данном этапе развития качество звука доступно для максимально большого количества людей. Связка ifi iusb либо интона крайне рекомендуется ещё.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Elix (24.06.2020), horrormirror (24.06.2020), netik (07.09.2020), Nyquist (25.06.2020)

  9. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение

    На чем сделан Фокус 2 Назар не признается, но точно сказал, что это современный чип и мультибит (6 бит).
    NXP ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    NXP ?
    NXP 8-битный.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    М.б. AD1955
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    359
    Репутация
    3401 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elix Посмотреть сообщение
    Правда?) Ещё один экстрасенс объявился Знаете, кто и что тут слушал.
    Ну другого объяснения не вижу ) фокус у меня есть, это несомненно совершенно другой звук, но по одам что тут написали - впечатление что люди со встройки пересели )))
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (02.07.2020), Kashtan3 (01.07.2020), mmx_4 (04.07.2020)

  14. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Andreysk;3038723]Ну другого объяснения не вижу ) фокус у меня есть, это несомненно совершенно другой звук, но по одам что тут написали - впечатление что люди со встройки пересели )))[/QUOTE]

    Вы не учитываете,что слух,у всех,очень уж разный.Даже мелкие нюансы воспринимаются по разному.У кого-то(я не про вас) мозг, их вообще не воспринимает.И у них всё прекрасно.Для других-это откровение. Если вам аппарат"не зашёл",то не стоит удивляться,у многих так бывает.
    А меня,"Фокус 2",все мои ожидания-оправдал,и даже более того.
    И объясните,пожалуйста,как сопоставить наушники и "правильно настроенную комнату"?Про АС-это мне понятно,но наушники?Ну,чисто психологический эффект.Это,тоже можно понять.Может быть,я чего то не знаю про наушники и "комнату".
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysk Посмотреть сообщение
    Ну другого объяснения не вижу ) фокус у меня есть, это несомненно совершенно другой звук, но по одам что тут написали - впечатление что люди со встройки пересели )))
    Прежде чем яд тут разливать, нужно было вспомнить, что бинауралка работает по-разному на всех наушниках. Это много раз пояснял сам Назар. Если у вас эффект не выраженный, то это не значит, что у других он такой же. Плюс на разных записях он тоже по-разному проявляется.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    triller (02.07.2020), Александр 1953 (02.07.2020)

  17. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Фокус как цап и без бинауралки достаточно хорош. Объективно к качеству звучания придраться невозможно, субъективно для кого то слишком ровный звук, но это не проблема устройства.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо }{RamovniK за полезный пост

    Александр 1953 (01.07.2020)

  19. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Фокус как цап и без бинауралки достаточно хорош. Объективно к качеству звучания придраться невозможно, субъективно для кого то слишком ровный звук, но это не проблема устройства.
    На что хоть похоже, из известных вариантов?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Правильно-ли я понимаю, что приём "цифры" только по ЮСБ, коаксиальный вход отсутствует?
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    В Питере ни у кого нету сего девайса?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BelVA Посмотреть сообщение
    Правильно-ли я понимаю, что приём "цифры" только по ЮСБ, коаксиальный вход отсутствует?
    Да, в Фокус 2 нет ничего кроме ЮСБ. Потому что Назар сказал, что его клиенты по Фокус 1 почти не пользовали коаксиалку, а устранение ее позволило существенно снизить стоимость. Я был расстроен, когда услышал, потому что мне было удобно подключать к коаксиалу Фокус 1 выход с ТВ.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    Hell_fire (02.07.2020)

  24. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Есть еще 2 rca разъема
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Есть еще 2 rca разъема
    При чем тут RCA? Это ж выход, а не вход.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    При чем тут RCA? Это ж выход, а не вход.
    Эммм да, пардон. Не в кассу
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Да, в Фокус 2 нет ничего кроме ЮСБ. Потому что Назар сказал, что его клиенты по Фокус 1 почти не пользовали коаксиалку, а устранение ее позволило существенно снизить стоимость. Я был расстроен, когда услышал, потому что мне было удобно подключать к коаксиалу Фокус 1 выход с ТВ.
    Как-то мне сомнительна статистика Назара по использованию входных разъемов. Сам бы использовал с коаксиалом с сетевым плеером и с оптикой с ТВ. А так пришлось ради USB мини-PC с Volumio замутить. Была бы версия с S/PDIF разъемами, пускай дороже, взял бы ее.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    ReAlien (11.07.2020)

  29. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysk Посмотреть сообщение
    но главная причина - это что люди никогда не слышали нормально настроенной комнаты, или хотя бы комнаты которую попытались настроить ... в этом и беда многих наушниковых "монстров"
    Как и хороших усилителей для наушников.
    Тут главное - "верить".

    Цитата Сообщение от Andreysk Посмотреть сообщение
    фокус у меня есть, это несомненно совершенно другой звук, но по одам что тут написали - впечатление что люди со встройки пересели )))
    Во-во.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 44 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2021, 18:59
  2. [DAC/HA/DSP] S-Audio Systems "Focus"
    от Elix в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 14:09
  3. HA "Focus" by S-Audio.Systems
    от Sonera в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 18:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения