Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 44 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 875
  1. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    кстати, на моем экземпляре походу накрылась бинауралка. темблер не меняет звук. жена тоже не слышит разницы, а раньше четко было слышно. :( при том, что я ей почти не пользовался, все равно немного обидно.
    Я бы советовал не спешить с выводами. Как показывает мой опыт: влияние бинаурального режима на общее звучание музыки, ощутимо отличается в зависимости от стиля исполнения. Другими словами: на одних треках разницу слышно сразу, при мгновенном переключении, а на других - она еле-еле уловима ухом. Попробуйте погонять на разных альбомах
    Уверен на 95%, что просто не получается ухом уловить разницу именно в момент моментального переключения. Лучше для экспериментом выбрать не динамичную композицию с хорошо различимым вокалом. Только что попереключал с Alphavile - Forever Young: в одних местах трека разница сразу уловима, в других действительно не слышна.
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 14.08.2020 в 12:06.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Слушаю один из любимых сборников на связке Фокус 2 + Ананда https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3571261
    Звук просто феноменальный, еще раз огромное СПАСИБО Назару за такой замечательный девайс
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    Слушаю один из любимых сборников на связке Фокус 2 + Ананда https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3571261
    Звук просто феноменальный, еще раз огромное СПАСИБО Назару за такой замечательный девайс
    Для такой музыки, связочка - самое то!
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо elvispreasley за полезный пост

    TonyBerne (14.08.2020)

  5. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Я бы советовал не спешить с выводами. Как показывает мой опыт: влияние бинаурального режима на общее звучание музыки, ощутимо отличается в зависимости от стиля исполнения. Другими словами: на одних треках разницу слышно сразу, при мгновенном переключении, а на других - она еле-еле уловима ухом. Попробуйте погонять на разных альбомах
    Уверен на 95%, что просто не получается ухом уловить разницу именно в момент моментального переключения. Лучше для экспериментом выбрать не динамичную композицию с хорошо различимым вокалом. Только что попереключал с Alphavile - Forever Young: в одних местах трека разница сразу уловима, в других действительно не слышна.
    не мой случай. во вторник, когда получил девай я точно слышал разницу. может я и правда за неделю оглох.

    мне, лично, нормальный режим даже больше нравится, но мало ли, может когда-то вкусы поменяются. в данный момтент я слышу практически идеальный звук в пормальном режиме.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    не мой случай. во вторник, когда получил девай я точно слышал разницу. может я и правда за неделю оглох.

    мне, лично, нормальный режим даже больше нравится, но мало ли, может когда-то вкусы поменяются. в данный момтент я слышу практически идеальный звук в пормальном режиме.
    А я все таки почти уверен, что дело именно в том - о чем я пишу) Ведь действительно на многих треках, моментальное переключение режимов вообще не уловимо. На дистанции разница будет понятна, но именно мгновенно она далеко не всегда слышна
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо elvispreasley за полезный пост

    wouldnt_even (14.08.2020)

  8. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    А я все таки почти уверен, что дело именно в том - о чем я пишу) Ведь действительно на многих треках, моментальное переключение режимов вообще не уловимо. На дистанции разница будет понятна, но именно мгновенно она далеко не всегда слышна
    осталось мне себя самого в этом убедить )
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    осталось мне себя самого в этом убедить )
    Послушайте хотябы подборку из поста выше (стокфиш) - там точно сможете моментально уловить разницу, т.к. материал подходящий.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо elvispreasley за полезный пост

    TonyBerne (14.08.2020)

  11. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    А я все таки почти уверен, что дело именно в том - о чем я пишу) Ведь действительно на многих треках, моментальное переключение режимов вообще не уловимо. На дистанции разница будет понятна, но именно мгновенно она далеко не всегда слышна
    Пожалуй не соглашусь. Отчётливо слышу бинауральный эффект на 95% треков, сразу после переключения. Так что я все таки бы перестраховался с отправкой Назару)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо TonyBerne за полезный пост

    ReAlien (15.08.2020)

  13. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    Пожалуй не соглашусь. Отчётливо слышу бинауральный эффект на 95% треков, сразу после переключения. Так что я все таки бы перестраховался с отправкой Назару)
    Ну а у меня вот ситуация иная. Теоретически конечно может быть, что переключатель срабатывает не всегда, но я больше склоняюсь к тому - что просто моментальная разница уловима не с любой композицией.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Приветствую
    А есть у кого и первый и второй Фокус?
    Интересно сравнение...

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Как показывает мой опыт: влияние бинаурального режима на общее звучание музыки, ощутимо отличается в зависимости от стиля исполнения.
    Я считаю, что от сведения (и всяких фифектоф) на студии.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    да я вот прислушался хорошенько - меняется звук, просто днем дети дома, разговоры, крики... сейчас один, послоушал спокойно - звук меняется. Очень четко слыщно на треке Afrikanpolka - Helge Lien Trio. Характер НЧ слышно, что меняется, приподнимаются немнгого. Пространство кажется, что немного расширяется.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    elvispreasley (14.08.2020)

  17. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    да я вот прислушался хорошенько - меняется звук, просто днем дети дома, разговоры, крики... сейчас один, послоушал спокойно - звук меняется. Очень четко слыщно на треке Afrikanpolka - Helge Lien Trio. Характер НЧ слышно, что меняется, приподнимаются немнгого. Пространство кажется, что немного расширяется.
    Что и требовалось доказать)

    з.ы: слушайте бинауралку - она интересней звучит!

    з.з.ы: сравнивал БА режим у Фокуса 2 - с максимальным уровнем Кроссфида в Хуге 2 и мне эффект с Фокусом показался гораздо более интересным
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо elvispreasley за полезный пост

    wouldnt_even (14.08.2020)

  19. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    да я вот прислушался хорошенько - меняется звук, просто днем дети дома, разговоры, крики... сейчас один, послоушал спокойно - звук меняется. Очень четко слыщно на треке Afrikanpolka - Helge Lien Trio. Характер НЧ слышно, что меняется, приподнимаются немнгого. Пространство кажется, что немного расширяется.
    Хех, вот он бич открытых наушников)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    Хех, вот он бич открытых наушников)
    кстати, надо на соньках проверить, по идее должен быть эффект более заметный. так как у открытых в маленьком помещении и так свой native кроссфид )

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:05 ----------

    продолжая эксперименты в тишине с бинауралкой, я понял одно, я редко когда слышу включение этого режима, НО, если послушать немного больше, чем 10 секунд, как правило, пары минут достаточно, то четко члышно ОТКЛЮЧЕНИЕ. да, очень тонкая штука, нет такого, что звук резко меняется и слышно, что что-то произошло, а посидишь несколько минут и как отключаешь, то сразу слышишь эффект возврата на землю. ) а если клацать туда-сюда, невозможно ничего нормально понять. это не ВВ улучшайзеры на Сovonax.

    замечательный девайс, делыет классный звук по-настоящему, и не надо провода менять, греть, искать записи DSD512...
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elvispreasley (14.08.2020), TonyBerne (14.08.2020)

  22. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Вот они, аудиофилы. Посудачить о влиянии юсб-кабеля на звук - это завсегда. А закрой им глаза - не слышат даже кросфид.

    Я бы делал на аудиофорумах капчу, которую можно пройти, отличив ноту до от ноты рэ на слух. Глядишь, продажи золотых кабелей бы упали. Но это не точно
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elvispreasley (15.08.2020), ThouFlow (17.08.2020), TonyBerne (15.08.2020), Пяпа (15.08.2020)

  24. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beefheart Посмотреть сообщение
    Я бы делал на аудиофорумах капчу, которую можно пройти, отличив ноту до от ноты рэ на слух. Глядишь, продажи золотых кабелей бы упали. Но это не точно
    Капчу надо делать отличить на слух, не глядя на спектр, мп3 320 от вайв 32-192. Вот позорище то будет. Особенно когда на мп3 укажут, что это хайрез...)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    А я все таки почти уверен, что дело именно в том - о чем я пишу) Ведь действительно на многих треках, моментальное переключение режимов вообще не уловимо. На дистанции разница будет понятна, но именно мгновенно она далеко не всегда слышна
    Не согласен, разница всегда слышна, просто иногда едва различима из-за особенностей сведения конкретного трека.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Ну а у меня вот ситуация иная. Теоретически конечно может быть, что переключатель срабатывает не всегда, но я больше склоняюсь к тому - что просто моментальная разница уловима не с любой композицией.
    Да ты и кабель ЮСБ не слышишь тот, который, как по мне, не услышать невозможно) Ты сначала выкинь свои HE400, а потом поговорим))

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    да я вот прислушался хорошенько - меняется звук, просто днем дети дома, разговоры, крики... сейчас один, послоушал спокойно - звук меняется. Очень четко слыщно на треке Afrikanpolka - Helge Lien Trio. Характер НЧ слышно, что меняется, приподнимаются немнгого. Пространство кажется, что немного расширяется.
    О, правильная музыка! Я их очень люблю и многих им подобных.

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    замечательный девайс, делыет классный звук по-настоящему, и не надо провода менять, греть, искать записи DSD512...
    Не надо провода менять? Категорически несогласен!) С новым силовым Назара звук становится намного детальнее, СЧ прозрачнее. Не небо и земля, но близко) Про ЮСБ кабель я и говорить не буду, чтобы не нервировать некоторых))

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Капчу надо делать отличить на слух, не глядя на спектр, мп3 320 от вайв 32-192. Вот позорище то будет. Особенно когда на мп3 укажут, что это хайрез...)
    Вайв? Ну-ну.. Секта любителей поднять самомнение за счет наездов на слух других неистребима)
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Вайв? Ну-ну.. Секта любителей поднять самомнение за счет наездов на слух других неистребима)
    Прошу прощения, если задел, я без злого умысла или сарказма. Возможно и я бы слышал, будь в моем распоряжении соответствующий сетап. Когда каждое звено минимум 400уе. В этом направлении работы мной ведутся. Мое почтение слышащим.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, если задел, я без злого умысла или сарказма. Возможно и я бы слышал, будь в моем распоряжении соответствующий сетап. Когда каждое звено минимум 400уе. В этом направлении работы мной ведутся. Мое почтение слышащим.
    Нет, меня такое не задевает совсем. Меня скорее умиляет эта ситуация, когда те, кто слышат разницу между кабелями спокойно слушают, делятся мнениями, ни на кого не нападают, но обычно приходит "инженер" и начинает всем рассказывать, что они фантазеры) Эта ситуация всегда одинаковая, снисходительность и насмешки всегда от тех, кто не слышит, а не наоборот.

    Вот вы в Киеве живете, заходите ко мне в гости сегодня/завтра днем, пока мои на даче, и я вам дам послушать разницу между силовыми кабелями и между ЮСБ. Межблоки тоже у меня по разному поют, но разница там менее кардинальная. И даже если вы разницу не услышите, меня это никак не обидит, обещаю)

    ---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:41 ----------

    Завтра мне вернут с теста второй кабель силовой от Назара, буду принимать финальное решение, оставлять ли его в системе и отпишусь о впечатлениях.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    valentik (15.08.2020)

  29. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    ReAlien, Да, про второй силовой будет интересно почитать вердикт. Имею на него видьі. Для меня Фокус медленно запрягается, но чувствую гнать будет не по детски и надеюсь надолго, а значит надо поєтапно подганять под него сопутствующие єлементьі.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 44 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2021, 18:59
  2. [DAC/HA/DSP] S-Audio Systems "Focus"
    от Elix в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 14:09
  3. HA "Focus" by S-Audio.Systems
    от Sonera в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 18:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения