Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 44 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 875
  1. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Понимаю, и получше многих присутствующих.
    Никакого иного "волшебства" там, в общем, и нету.

    "измерения фокуса1 проводились на дастерео, только увы это делал полный дилетант"

    В ветке на дастерео ("Тестируем S-Audio.Systems DAC / HA “Focus”") просто не вышло всем навязать "единственно верное мнение", поэтому автор измерений был назван дилетантом.
    wehr-wolf просто взял и подробно измерил Focus, с результатами может ознакомиться любой желающий.
    После чего автор изделия пытается запретить автору измерений другие экземпляры, в тч. Focus-2, цитирую
    "Я знаю что изготовитель запретил под любым предлогом давать мне на тест цап номер 2, измененный."
    Да, Назар запретил мне давать Давиду те версии Фокуса 2, которые он мне присылал на тест, потому что Давид тогда без разрешения влез внутрь девайса, который прислал ему на тест Назар. Вполне объяснимая реакция от производителя. Теперь он ставит на девайсы пломбу.

    Добавлю, что на днях Давид с Максимом были у меня в гостях и Давид долго слушал Фокус 2, выслушивал частоты разные на тон генераторе, потом музыку свою, и признал, что ему не к чему придраться, все претензии, которые были у него к Ф1, были сняты в Ф2. И ему, и Максиму Ф2 очень понравился. И бинауралка тоже.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    А как еще называется, когда вы лезете в приватный чат на чужом компьютере
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Вы врете, как и Снорри
    И снова поток клеветы и лжи. Все вокруг врут, все вокруг лезут, ну кроме парочки избранных авторов.

    Цитаты из вашего "ужасно приватного" чата всплывают, регулярно, в одном весёлом телеграм-канале.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Вы напрасно пытаетесь прикрыть собственное незнание азов цифровой обработки сигналов сплошным хамством.
    Это вызывает лишь смех.
    Я тебе несложный вопрос задаю, а вместо ответа получаю советы "иди, читай учебники, неуч", что безусловно наводит на вывод о никчемности ыксперда.. Это от смеха ты жидко обосрался, ыксперд ФЧХ?
    Возможно для ыксперда по ФЧХ будет неожиданной новостью, но этикет интернета предполагает общение на "ты". Нет в интернете ни возраста, не регалий.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Да, Назар запретил мне давать Давиду те версии Фокуса 2, которые он мне присылал на тест
    То есть Вы подтверждаете, что как только пользователь , при прослушивании, провёл измерения, так сразу и был зачислен в списки "не давать ничего на тесты".
    Для измерений никаких пломб снимать не нужно, меряются выходы устройства, измерения и послужили причиной запрета, как и написал автор.
    так что Ваше заявление про то, кто и что там нарушил - сомнительно.
    А вот измерения и подробный обзор устройства на dastereo - доступны для прочтения всем желающим.

    " долго слушал Фокус 2, выслушивал частоты разные на тон генераторе, потом музыку свою, и признал, что ему"

    Возможно.
    Но пока что это просто Ваши слова, а не автора измерений.
    Вот когда автор сам это напишет , тогда это будет его отзывом и его словами.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Лучше бы сравнение с другими цапоусями сделали, профэссоры.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Лучше бы сравнение с другими цапоусями
    Так недавно уже сравнили и измерили , после чего производитель Фокуса запретил давать автору измерений и сравнений свои аппараты.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    То я читал.
    Но мне, как дилетанту и не слышавшему этот цапоусь, интересны прямые сравнения и отзывы (желательно без красивых прилагательных). Стоит пытаться найти послушать или нет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    То есть Вы подтверждаете, что как только пользователь , при прослушивании, провёл измерения, так сразу и был зачислен в списки "не давать ничего на тесты".
    Для измерений никаких пломб снимать не нужно, меряются выходы устройства, измерения и послужили причиной запрета, как и написал автор.
    так что Ваше заявление про то, кто и что там нарушил - сомнительно.
    Я подтверждаю, что Давид залазил внутрь тестового Фокус 1, разбирал устройство в целях изучения. За это попал в черный список Назара.

    Можете обратиться к Давиду напрямую, если мне не верите. Но вам же это не выгодно, правда?))
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Да, блин давайте лучше порадуемся, что по-на настоящему звучащие авторские устройства могут дать максимально широкому кругу аудиолюбителей ту нирвану, которую все ждём от музыки, что в этом непрвильного, давайте лучше наслаждаться музыкой, слушалли ( заставил ) rotting christ - phobos, бл..ть до дрожи, когда хор ( простите я пъ.. Й после субботы) все мои друзья и подруги подпевали. Хотя никто не любитель осатаневшей метала. Пусть фильтр искажает фчх , ачх, пусть, главное, что это заставляет погрузиться в суть мелодии, ты внутри оф феар оф файр, все мы феар дез!!!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Лучше бы сравнение с другими цапоусями сделали, профэссоры.
    На прошлой странице я писал что Фокус 2 обыгрывает Flux Lab Iriy. Так же недавно слушал Cayin HA-1A mkII, который после Фокуса меня ничем удивить не смог. В целом ВСЕ мои знакомые, которые слушали Фокус 2, отмечают высокий уровень устройства и его эндгеймность для разумного аудиофила без маниакального желания отдавать за технику оверпрайсы.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо TonyBerne за полезный пост

    ReAlien (19.07.2020)

  12. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    На прошлой странице я писал что Фокус 2 обыгрывает Flux
    Вы писали, что +- одинаково, и сделали акцент на цену Фокуса.
    Я Flux (ламповый) слушал с относительно ровными dt250(250) и сделал (для себя) заметки.
    Но, к сожалению, ваш отзыв не даёт и малейшего представления, что вы услышали и тем более о звучании (подаче) Фокуса.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Вы писали, что +- одинаково, и сделали акцент на цену Фокуса.
    Я Flux (ламповый) слушал с относительно ровными dt250(250) и сделал (для себя) заметки.
    Но, к сожалению, ваш отзыв не даёт и малейшего представления, что вы услышали и тем более о звучании (подаче) Фокуса.
    Хм, думал что в этой теме уже 10 раз мусолилось что Фокус нейтральный, детальный, натуральный, прозрачный, воздушный, 3д-шный и бла-бла. Следовательно, подумал, что писать это еще раз будет моветон. Скажем так, после привыкания к бинауралке и тому, как она выносит звуки из головы я уже не хочу слушать стерео. Ни в самом же Фокусе, ни в каком либо другом усилке И если на моих прошлых Мезе 99 этот эффект был не сильно заметен, то на текущих Анандах впечатления очень забавные. Музыка как будто одновременно у тебя в голове, и не в голове, вообщем какое-то промежуточное состояния восприятия колонок и стерео режима наушников. Назар сказал что специально не эмулирует звук колонок, а делает ниар филд.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Господа, а сравнение звука второго фокуса со звуком OCUB'а может кто-нибудь сделать?
    Больше ли в звуке Фокуса высоких частот?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Вот такую статью нарыл на дастерео
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Вот такую статью нарыл на дастерео
    И не смущает, что это 2019 год и про первый Focus?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Сообщение от elvispreasley. получил подтверждение о том - что теперь официально нахожусь в списке ожидания.

    А что, действительно д.б. такое подтверждение?
    У меня после предоплатьі Назар не прям сходу, но уточнил адрес доставки. Как бьі и на том спасибо, значит денежку получил. Или таки надо уточнять за официальное?

    А кто какие записи слушает? Назар писал, что винил рипьі єто даже не смешно. Ну пробовал когда то несколько SACD, звук бьіл рафинировано чистьій, но слишком уж вьіхолощенньій, обезжиреньій, без тепла (холодньій, как операционньій стол). Забил тогда на єто.
    Пользую плеер Jriver 26. В запасе Аплеер. Пришлось в свое время повозиться, чтобьі настроить их на натив ДСД, в Фубаре так и не настроил (ужасньій плеер в плане настроек).
    Думаю в старому ноуте (с Аудинстом) оставлю старьіе любимьіе 32/192/384 и native DSD128, а на новом с Фокусом (когда дождусь) придется творить революцию, ломать то, к чему привьік. Кто подскажет Jriver способен сам перемолоть все в 24/192 или ...( ну DSD в настройках придется скрепя сердце переводить в DSD/PCM, а на перевод с 32/192/384 надо ставить какие.то специальньіе драйверьі, плагиньі?
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Сообщение от elvispreasley. получил подтверждение о том - что теперь официально нахожусь в списке ожидания.

    А что, действительно д.б. такое подтверждение?
    У меня после предоплатьі Назар не прям сходу, но уточнил адрес доставки. Как бьі и на том спасибо, значит денежку получил. Или таки надо уточнять за официальное?

    А кто какие записи слушает? Назар писал, что винил рипьі єто даже не смешно. Ну пробовал когда то несколько SACD, звук бьіл рафинировано чистьій, но слишком уж вьіхолощенньій, обезжиреньій, без тепла (холодньій, как операционньій стол). Забил тогда на єто.
    Пользую плеер Jriver 26. В запасе Аплеер. Пришлось в свое время повозиться, чтобьі настроить их на натив ДСД, в Фубаре так и не настроил (ужасньій плеер в плане настроек).
    Думаю в старому ноуте (с Аудинстом) оставлю старьіе любимьіе 32/192/384 и native DSD128, а на новом с Фокусом (когда дождусь) придется творить революцию, ломать то, к чему привьік. Кто подскажет Jriver способен сам перемолоть все в 24/192 или ...( ну DSD в настройках придется скрепя сердце переводить в DSD/PCM, а на перевод с 32/192/384 надо ставить какие.то специальньіе драйверьі, плагиньі?
    Официального подтверждения ждать не нужно. Если вы отправили платёж и передали Назару свои почтовые реквизиты - этого вполне достаточно.
    Касательно винил рипов. Ничего плохого в качественном винил рипе естественно нет, но так уж получилось, что в антураже, созданном вокруг этого формата, так же не мало эзотерики.
    Начнем с того, что качество винил рипа зависит от множества факторов:
    1. Непосредственно качество записи самого альбома;
    2. Состояние пластинки на момент оцифровки;
    3. Технический уровень используемого для оцифровки оборудования;
    4. Техническая исправность используемого для оцифровки оборудования;
    5. Качество настройки используемого для оцифровки оборудования;
    6. Софт, используемый для получения оцифровки.
    Т.е. для того, чтобы получить винил рип действительно высокого качества, где будет слышен качественный прирост хотя бы в сравнении с 16/44, нужно чтобы было соблюдено достаточно много факторов, которые далеко не каждый релизер рипа, способен обеспечить.
    И это я уж не говорю о том, что подавляющее большинство пластинок (читайте: практически все), начиная с какого-то там года, пишутся не с ленты - а...с компакт диска. Т.е. получить более качественную оцифровку, чем .waw с этого же самого альбома, но выпущенного на CD, физически никак не получится.
    Но так уж получилось, что мало кто обращает внимание на такие моменты и потому в народе успел сформироваться стереотип о том, что винил рип - это невероятное качество записи, приправленное приятным уху "теплым, аналоговым песочком".
    Как по мне, лучшая оцифровка - это именно рип с SACD. Хорошо приготовленный винил рип - это тоже очень круто, но их количество в свободном доступе ничтожно мало, относительно кипы барахла, которую вываливают в свободный доступ энтузиасты (спасибо им конечно большое за старание, но честно говоря в большинстве случаев, выхлоп не стОит потраченных усилий).
    Я как-то еще пытался выискать "новый уровень качества" в tape rip'ах (оцифровках магнитных лент) - вот там веселье еще то...
    Насчет плеера. Я пользуюсь Аудирваной и мне результат нравится. Если вам удобен Jriver - пользуйтесь им и не парьтесь)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо elvispreasley за полезный пост

    valentik (20.07.2020)

  20. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Сообщение от elvispreasley. получил подтверждение о том - что теперь официально нахожусь в списке ожидания.

    А что, действительно д.б. такое подтверждение?
    У меня после предоплатьі Назар не прям сходу, но уточнил адрес доставки. Как бьі и на том спасибо, значит денежку получил. Или таки надо уточнять за официальное?

    А кто какие записи слушает? Назар писал, что винил рипьі єто даже не смешно. Ну пробовал когда то несколько SACD, звук бьіл рафинировано чистьій, но слишком уж вьіхолощенньій, обезжиреньій, без тепла (холодньій, как операционньій стол). Забил тогда на єто.
    Пользую плеер Jriver 26. В запасе Аплеер. Пришлось в свое время повозиться, чтобьі настроить их на натив ДСД, в Фубаре так и не настроил (ужасньій плеер в плане настроек).
    Думаю в старому ноуте (с Аудинстом) оставлю старьіе любимьіе 32/192/384 и native DSD128, а на новом с Фокусом (когда дождусь) придется творить революцию, ломать то, к чему привьік. Кто подскажет Jriver способен сам перемолоть все в 24/192 или ...( ну DSD в настройках придется скрепя сердце переводить в DSD/PCM, а на перевод с 32/192/384 надо ставить какие.то специальньіе драйверьі, плагиньі?
    Ничего ломать не надо, DSD будет автоматом конвертиться в PCM 24/192 (ессно надо в настройках плеера установить не нейтив поддержку, а конвертацию в PCM), как и все, что выше этой частоты и битности. Для особых фанатов Назар написал плагины к фубару, которые как-то круто конвертят DSD в PCM, но я слушаю все только в Аудирване, поэтому не использую их.

    Что касаемо хайрезов против обычного редбука, есть такое мнение, что современную музыку пишут с большей динамической компрессией, поэтому даже высокочастотные хайрезы звучат не так тепло и натурально, пусть и более детально. Я не верил в это, но несколько примеров меня убедили, что морочиться с хайрезами надо осторожно, только если есть реальный плюс. Может это плацебо)
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    valentik (20.07.2020)

  22. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    И не смущает, что это 2019 год и про первый Focus?
    Не заметил год. Там есть коменты, и отвечает сам великий Назар! По характеру беседы могу отметить, что у человека на голове корона.

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    но я слушаю все только в Аудирване
    Это плеер Audirvana Plus? Он с Виндой работает? JRiver был у меня в пользовании, звук хорош, но по юзабилити не зашло.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    mmx_4 (20.07.2020)

  24. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Не заметил год. Там есть коменты, и отвечает сам великий Назар! По характеру беседы могу отметить, что у человека на голове корона.
    Общаюсь с Назаром с момента покупки, абсолютно адекватнейший товарищ и выдающийся мастер.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо TonyBerne за полезный пост

    ReAlien (20.07.2020)

Reply To Thread
Страница 14 из 44 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2021, 18:59
  2. [DAC/HA/DSP] S-Audio Systems "Focus"
    от Elix в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 14:09
  3. HA "Focus" by S-Audio.Systems
    от Sonera в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 18:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения