Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 44 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 875
  1. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    К справедливости нужно добавить, фокус подключался простым usb шнурком к мощному игровому компу без использования iusb. Честно, сейчас пришёл, включил через pvdaudio blackos спецкомп с дискретной видео через двухглавый usb и ifi iusb ну совсем по-другому играет. Хотя на прослушке в гостях майтек через файрвайр мне тоже больше понравился. Сейчас все стало на места, постараюсь пригласить Артура, его мнение интересно. Сенхи вроде наконец-то заиграли митол ��
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Здравствуйте всем. В песне The sign of the southern cross из Саббатовского альбома Mob Rules от bezbazara сцена просто преофигенная и мой Аудинст в связке с АКГ к712 вполне с ней справляется. И трудно даже представить, что будет, если прослушать єто на Ананде (имеется в планах) и Фокусе 2, да еще и врубить єнтот процессор бинауральньій.

    Подскажите как заказать Фокус2? Пробовал с сайта, набрал имя емейл тему краткое послание, но похоже в пустоту.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Скажите, у кого как сильно нагревается фокус, сейчас у нас жара (37) и устройство греется до 50 по Цельсию точно. Плюс все наушники существенно хуже стали звучать, есть ощущение что высокая окружающая температура прилично влияет на характеристики мембран. Помещение мансардное и не оборудовано кондиционированием, только вентиляция.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    VALENTIK. Я,связывался с Назаром через этот сайт. s-audio.systems ,заходил в "контакты".Он мне ответил и мы,договорились.

    Я,через неделю прослушки "Фокус" В2,опять послушал "Аудинст" с ОУ вивид В6.
    "Аудинст,таки,прилично "побледнел".А раньше казалось !!! .Потом ,через 2 недели,опять повторил--то же самое. А мои Градо 500е,вообще преобразились,даже не ожидал.Видимо у всех наушников,немного по разному.Ну,"Ананда и "Амирон",то же получил ожидаемое.За такую цену, однозначно,можно брать.Думаю,если возмёте-не прогадаете

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:59 ----------

    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Скажите, у кого как сильно нагревается фокус, сейчас у нас жара (37) и устройство греется до 50 по Цельсию точно. Плюс все наушники существенно хуже стали звучать, есть ощущение что высокая окружающая температура прилично влияет на характеристики мембран. Помещение мансардное и не оборудовано кондиционированием, только вентиляция.


    У меня то же +38. "Фокус-чуть тёплый.Почти не греется.Ищите "слабое звено"
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр 1953 за полезный пост

    valentik (11.07.2020)

  6. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Как-то мне сомнительна статистика Назара по использованию входных разъемов. Сам бы использовал с коаксиалом с сетевым плеером и с оптикой с ТВ. А так пришлось ради USB мини-PC с Volumio замутить. Была бы версия с S/PDIF разъемами, пускай дороже, взял бы ее.
    Согласен, я первым взвыл от досады, когда услышал об отсутствии SPDIF, я к первому Фокусу еще и ТВ подключал через него. А так приходится мутить отдельный ЦАП :(

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:35 ----------

    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем. В песне The sign of the southern cross из Саббатовского альбома Mob Rules от bezbazara сцена просто преофигенная и мой Аудинст в связке с АКГ к712 вполне с ней справляется. И трудно даже представить, что будет, если прослушать єто на Ананде (имеется в планах) и Фокусе 2, да еще и врубить єнтот процессор бинауральньій.

    Подскажите как заказать Фокус2? Пробовал с сайта, набрал имя емейл тему краткое послание, но похоже в пустоту.
    Либо через контакты на его сайте (обычно у всех работает, но я пну Назара, чтобы проверил) http://s-audio.systems/contact/
    Либо напишите ему через этот форум: http://www.audio-perfection.com/foru...42191#pid42191

    UPDATE: Назар говорит, чтобы проверили свой спам ящик, так как все обычно так и общаются, и у него почта отдельная, без спам-фолдера.

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Скажите, у кого как сильно нагревается фокус, сейчас у нас жара (37) и устройство греется до 50 по Цельсию точно. Плюс все наушники существенно хуже стали звучать, есть ощущение что высокая окружающая температура прилично влияет на характеристики мембран. Помещение мансардное и не оборудовано кондиционированием, только вентиляция.
    У меня Фокус 2 почти не греется после Фокус 1, а тот тоже едва теплый был. Но у меня помещение с кондером.
    Последний раз редактировалось ReAlien; 11.07.2020 в 11:59.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    valentik (11.07.2020)

  8. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Тогда уточню, если использовать как комбайн с регулятором до 12 часов, тоже не греется, но если использовать как цап с РГ на полную на отдельный усилитель, то нагрев происходит.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Тогда уточню, если использовать как комбайн с регулятором до 12 часов, тоже не греется, но если использовать как цап с РГ на полную на отдельный усилитель, то нагрев происходит.
    Я слушаю переменно то на наушники, то на колонки. И когда слушаю колонки через усилитель, то РГ Фокуса на максимуме на хай гейне. Проблем с нагревом не заметил в обоих сценариях.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    }{RamovniK (13.07.2020)

  11. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    ReAlien, опять по сайту отправил сообщение (со смартфона), а в ответ тишина. На форуме требует регистрацию - все заполнил, а на долбаньій вопрос чем измеряется полная єлектрическая мощность пишу кВА (килоВольтАмпер), пишет что не верно. А не знаете єл.почту Назара?
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    а на долбаньій вопрос чем измеряется полная єлектрическая мощность пишу кВА (килоВольтАмпер), пишет что не верно.
    Простите, зацепился глазом. Нет такой единицы электрической мощности "ВольтАмпер", есть Ватт. Да, мощность - это напряжение * силу тока, Вольты*Амперы, но единица измерения - Ватт, W.
    По-моему с Назаром что-то случилось. Ровно 2 недели назад договорились, что отправит в ближайший понедельник сабж, если я переведу деньги. Деньги я перевел, он подтвердил получение, написал что сообщит сколько дополнительно за доставку. И потом тишина.
    Последний раз редактировалось triller; 11.07.2020 в 19:13.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    ReAlien, опять по сайту отправил сообщение (со смартфона), а в ответ тишина. На форуме требует регистрацию - все заполнил, а на долбаньій вопрос чем измеряется полная єлектрическая мощность пишу кВА (килоВольтАмпер), пишет что не верно. А не знаете єл.почту Назара?
    А спам фолдер у себя проверяли? Назар только что сказал мне, что ответил вам.

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:23 ----------

    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    По-моему с Назаром что-то случилось. Ровно 2 недели назад договорились, что отправит в ближайший понедельник сабж, если я переведу деньги. Деньги я перевел, он подтвердил получение, написал что сообщит сколько дополнительно за доставку. И потом тишина.
    Все с ним ОК. Назар очень удивлен, поскольку если он правильно понял, кто вы, то вы записаны в следующую партию, которой еще нет. Просит вас ему написать.

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    А не знаете єл.почту Назара?
    Вот почта Назара: nazar(собака)s-audio.systems
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    valentik (12.07.2020)

  15. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Все с ним ОК. Назар очень удивлен, поскольку если он правильно понял, кто вы, то вы записаны в следующую партию, которой еще нет. Просит вас ему написать.Вот почта Назара: nazar(собака)s-audio.systems
    Круто, приобретение сабжа перешло в какой-то детектив. Ладно, снова ему напишу. Кстати, начинал я с ним общаться именно по этому е-майлу, а потом после какого-то письма он стал отвечать с outlook.com. Но что деньги были переведены на счет Назара, в этом я уверен на 1000%, т.к. понадобились не только IBAN и имя/фамилия, но и его адрес регистрации.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Круто, приобретение сабжа перешло в какой-то детектив. Ладно, снова ему напишу. Кстати, начинал я с ним общаться именно по этому е-майлу, а потом после какого-то письма он стал отвечать с outlook.com. Но что деньги были переведены на счет Назара, в этом я уверен на 1000%, т.к. понадобились не только IBAN и имя/фамилия, но и его адрес регистрации.
    Написал в приват, разберемся, где произошел сбой коммуникации)

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:07 ----------

    Сегодня ко мне приходил друг, профессиональный музыкант. После прошлого визита и прослушивания моего Фокуса решил принести свою проф. звуковую карту MOTU Audio Express, чтобы сравнить с Фокусом. Ессно Фокус победил, он это признал однозначно.

    Что интересно, он еще принес свой простенький USB кабель за 20 долл., сравнить с моим Gutwire, поскольку, как многие из нас, не верил в то, что кабель USB может привносить разницу в звук. Ушел с измененным сознанием) Разница была слышна с первых звуков, особенно на колонках. Но на его MOTU разница была менее разительной, кстати.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Оставлю свой небольшой отзыв после месяца использования.

    Бинауралка мне зашла с первых минут. Кроме того что звук обретает глубину, сама подача делается более вкусной. С внутриканалками играет отлично, с полноразмерами - еще лучше. С портативом можно даже не сравнивать, кроме разве что самых верхних топов, но таких у меня нет.

    Фокус хорош тем, что умеет играть очень технично и вовремя с этим достаточно эмоционально. Не заставляет сильно страдать от плохого качества (если наушники ровные относительно, а не какие-то сухие сухари).

    В общем, кому надо стацинар, берите фокус и не пожалеете
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ReAlien (12.07.2020), TonyBerne (13.07.2020), Пяпа (12.07.2020)

  19. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    triller, Естессно самое первое, что написал бьіло Ватт, но туда видимо что не напиши будет стоять идиотское Ответ не верньій.
    Что то вьіяснилось с вашим заказом? Надеюсь здесь ситуация не настолько безнадежная как с Финал-Биониками и Фокус можно получить в худшем случае ч/з 2-3 недели, а не в следующей своей инкарнации.


    ReAlien, Таки нашел ответ Назара, завтра попробую заказать. Порой на своем звук прорьівается в вьісшие сферьі, что кажется наушников нет и звук идет отовсюду, и раз тем не менее Аудинст бледнеет перед Фокусом, думаю стоит брать. Цена правда на 57 дол. дороже, чем вьі оглашали пару месяцев назад. Не связано ли єто с тем, что кабель питания заменили на более крутой, или єто я размечтался?

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:35 ----------

    triller, Естессно самое первое, что написал бьіло Ватт, но туда видимо что не напиши будет стоять идиотское Ответ не верньій.
    Что то вьіяснилось с вашим заказом? Надеюсь здесь ситуация не настолько безнадежная как с Финал-Биониками и Фокус можно получить в худшем случае ч/з 2-3 недели, а не в следующей своей инкарнации.


    ReAlien, Таки нашел ответ Назара, завтра попробую заказать. Порой на своем звук прорьівается в вьісшие сферьі, что кажется наушников нет и звук идет отовсюду, и раз тем не менее Аудинст бледнеет перед Фокусом, думаю стоит брать. Цена правда на 57 дол. дороже, чем вьі оглашали пару месяцев назад. Не связано ли єто с тем, что кабель питания заменили на более крутой, или єто я размечтался?
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Вот уже 2 недели как я являюсь владельцем Фокуса 2, а значит уже прошло достаточно времени, чтобы "вау эффект" поутих и отзыв получился бы менее эмоциональный и более хладнокров...Да кому я вру? Я ж о Фокусе 2 писать буду, одновременно слушая через него музыку, а значит эмоций будет много, густо и возможно даже сверх меры)
    Начну как обычно с дисклеймера: все написанное ниже - это плод моего субъективного восприятия и субъективной же оценки. Кому-то написанное может не понравится, у кого-то даже вызвать раздражение, но от этого текст не перестанет быть чистой квинтэссенцией моих впечатлений о замечательном устройстве под названием "Фокус 2".
    Зайду немного издалека, чтобы у читающих отзыв сложилось правильное впечатление о моем аудио бэкграунде. Еще 8-9 месяцев назад я был заядлым портативщиком и казалось ничто не сможет пошатнуть мою уверенность в том, что именно плеер и внутриканалки - это самый комфортный и приятный формат прослушивания музыки, ведь что может быть лучше чем развалившись удобно в своей кроватке, вечерком послушать любимую музыку на сон грядущий? На тот момент у меня был АК320 с родным усилителем и 10ти драйверная арматура Nobble Kaiser 10U и то - как звучала эта связка, вызывало у меня неприкрытый восторг. Так продолжалось пока я не услышал Alo CDM. Тогда я еще не знал , что именно тот день останется в скрижалях моей жизни, как "день - когда я сделал первый шаг на темную сторону". Речь о постепенном переходе на стационар.
    Alo CDM качественно отличался от всего того - что мне приходилось слышать раньше. Ни мой АК320, ни Ультима 2000, ни ряд других не менее выдающихся плееров, которые мне приходилось слушать, не впечатлили меня так сильно - как это сделал старичек CDM. Как метко выше подметил товарищ Эликс - CDM стал для меня тем устройством, которое я для себя определил как новый уровень в прослушивании музыки, ниже которого уже не хотелось опускаться. Сравнение CDM с другим известным "бестселлером" в категории портативных цапоусей - Chord Hugo 2, уверенно определило устройство от Alo - как лучший из двух вариантов (справедливости ради разница между устройствами была вкусовая и технически они +/- равны). Потом было знакомство с изодинамическими полноразмерами Final Carbon, переход с внутриканалок - на полноразмеры и вынужденная смена локации для прослушивания музыки с удобной кроватки - в отдельный кабинет, но это уже другая история.
    После перехода в отдельный кабинет я понял, что нет смысла ограничивать себя рамками портативных источников и что время переходить на чистый стационар. В это время, по счастливому стечению обстоятельств, мне был подарен Yulong D100, который мне хоть многим и понравился, но все таки не сказать чтобы чем-то удивил в сравнении с CDM. На то время я уже конечно слышал о Фокусе: устройство меня привлекало своей относительной компактностью, мощным выхлопом, наличием бинаурального режима и множеством положительных отзывов. "Более чем достаточно причин для того, чтобы его себе заказать" - подумал я, продал CDM и написал Назару.
    Через 2 недели после оформления заказа я наконец получил свой Фокус 2 и признаться сначала не понял - о чем весь хайп? Нет, не то, чтобы Фокус мне не понравился - он был хорош! Но читая вкрай восторженные отзывы о нем, я и не рассчитывал на меньшее, но рассчитывал на гораздо большее. Бинауралка на меня тоже не произвела особого впечатления, т.к. я ожидал реально ощутимого эффекта "выхода музыки за пределы головы", чего даже и близко не случилось. Тем не менее, положительное влияние бинаурального режима я отметил сразу, т.к. с ним виртуальное пространство, образующее "музыкальную сцену", ощутимо увеличивалось в объеме + появлялись приятные моему уху небольшие реверберации, которые только усиливали этот эффект. Так прошел первый день прослушивания Фокуса, по итогам которого я в целом был доволен покупкой устройства, но легкий осадок от несоответствия моих завышенных ожиданий - реальности, все таки остался.
    Во второй день я решил послушать митольчик, чтобы оценить Фокус еще и в этом аспекте - как он справляется с тяжелой музыкой и...тут то меня и вштырило! Именно с этого момента Фокус 2 открыл для меня мир аудио возможностей, о которых раньше я даже и не подозревал.
    Начну с того, что разница между Фокусом 2 и CDM была НА ПОРЯДОК ощутимей - чем разница между CDM и всеми остальными портативными устройствами! Это действительно аппарат из совершенно другой лиги, в сравнении с которым CDM ощущается как...ну скажем плеер начально-среднего сегмента перед топовым решением рынка. Феноменальная детализация, невероятное плановое разделение и эшелонирование, непередаваемая реалистичность тонов и ровная, но при этом не лишенная эмоций подача - это то, что гарантированно не сможет оставить вас равнодушными в Фокусе 2. Но это далеко не все, т.к. самое "вкусное" я приберег для вас на последок - в качестве десерта)
    Что меня по настоящему поразило в Фокусе 2 - так это два момента: его способность играть на высоком уровне громкости и "всеядность" в отношении музыкального материала.
    Сразу отмечу, что уже давно, независимо от устройства которым я пользуюсь, комфортным уровнем громкости для меня является +/- "серединка". Это обусловлено 2мя факторами: именно при таком уровне громкости возникает комфортное для меня звуковое давление + при этом еще не начинают появляться гармонические искажения. В Фокусе же я неоднократно выкручивал уровень громкости до максимально возможного, т.к...это может прозвучать для многих абсолютно невероятно, но с увеличением уровня громкости, Фокус звучит еще и еще интересней и увлекательней! При всем при этом нет и намека на появление искажений, а возникающее звуковое давление, каким то совершенно магическим образом, не причиняет физического беспокойства! Я действительно не понимаю - как этого удалось достичь Назару и какое техническое описание можно дать этому эффекту, но факт остается фактом и такого явления я не наблюдал прежде ни на одном аудио устройстве, что мне приходилось слушать.
    Прочитав уже о невероятной детализации Фокуса, вам наверное пришла в голову закономерная мысль о том, что аппарат скорее всего очень переборчив в отношении качества музыкального материала, который вы с ним будете прослушивать, ведь чем выше детализация у источника - тем хуже будет звучать плохо записанные альбомы. Таково было и мое мнение до тех пор - пока я не услышал Фокус 2. Это какая то магия, но абсолютно все записи, не зависимо от их качества, с Фокусом звучали ГОРАЗДО лучше - чем с любым-другим устройством, с которым мне ранее приходилось их слушать! Блин, это звучит как какая-то уж совсем откровенная дичь, но именно таково мое мнение и никто меня не переубедит в обратном. Справедливости ради я отмечу возможное влияние на такой эффект, одного интересного фактора, который я ранее никогда не использовал - полной гальванической развязки тракта от сети и юсб.
    В сухом остатке, что я хочу сказать? Фокус - это безусловно лучший аудио источник, который мне когда-либо приходилось слышать! С появлением его моя "планка" поднялась настолько высоко, что я теперь уж не знаю - куда смотреть в сторону апгрейда, если вдруг "аудиофильский зуд" снова даст о себе знать.

    з.ы: Насчет "бинауралки"! Это может показаться странным (хотя после всего вышенаписанного - может ли вас хоть что-то смутить еще больше?)), но спустя дней 10 влияние бинаурального режима стало гораздо более очевидно - чем мне это показалось вначале. Эффект "выхода за пределы головы" стал более ощутим, но все таки разнится в своей интенсивности, в зависимости от конкретного альбома/мастеринга.
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 14.07.2020 в 09:21.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Elix (14.07.2020), horrormirror (14.07.2020), macossi (19.09.2020), ReAlien (14.07.2020), valentik (14.07.2020), Пяпа (14.07.2020), }{RamovniK (14.07.2020)

  22. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Ну впрямь чудо-юдо, столько восторженньіх отзьівов. Когда у меня еще бьіл только Сентранс миник8 (чумовой аппарат, но увьі не для тугих наушников), считал Моджо равньім конкурентом, а вот Хугу чем то непостижимьім (и по цене тоже), тем более Хуга2. И неоднократно здесь читаю, что Фокус их переиграл. И в отзьівах легко прорастают как бьі преувеличения (НА ПОРЯДОК єто вообще то в 10 раз если не ошибаюсь). Видимо бьістро прогрессирующие улучшения при прогреве побуждают к єтому.
    А сколько долго пришлось ждать Фокус2 после предоплатьі?
    Мне вот приходится бьіть ждуном зачисления в ждуньі. Вчера написал Назару, что готов сделать предоплату (чтобьі стать в очередь), но пока тишина.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    elvispreasley,
    Фокус как никто другой вытаскивает из до этого безнадежных записей эшелонирование и разделение по планам, как вы правильно заметили, гальваническая развязка по usb в моем случае еще и фильтр iusb очень положительно влияют, недавно носил на прослушку с майтеком 192 по файрвайр, фокус несильно, но звучал проще напрямую по usb от мощного игрового компа, (все-таки файрвайр вещь!) но когда правильное питание и сигнал без грязи, то все встает на свои места. До этого носил сравнить с майтек бруклин, там по питанию все грамотно организовано, хозяин был немного в шоке от фокуса и от сцены, которую выдали его diatone 3000. Главная особенность фокуса, это даже не предельная детализация, на мой взгляд, а построение пространства даже на тех записях, которые на других устройствах звучат плоско. Плюс мне нравится его абсолютная линейность по нч, никакого мидбасового задира и осязаемая грудью инфра. На многоплановых металлических записях никакого сваливания вч в кучу, для каждого инструмента выделено свое место в пространстве от начала атаки до затухания, потрясающее ощущение.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elvispreasley (14.07.2020), ReAlien (14.07.2020)

  25. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Складывается впечатление, что отзывы координируются единым мозговым центром )
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    mikhail svetlov, тоже могло сложиться такое впечатление по теории заговора, но я все же склонен верить Александру 1953, с которьім давно общаемся в ветке Аудинста. Ну не может он бьіть агентом единого мозгового центра. Просто не может.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо valentik за полезный пост

    Александр 1953 (14.07.2020)

  28. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Ну впрямь чудо-юдо, столько восторженньіх отзьівов. Когда у меня еще бьіл только Сентранс миник8 (чумовой аппарат, но увьі не для тугих наушников), считал Моджо равньім конкурентом, а вот Хугу чем то непостижимьім (и по цене тоже), тем более Хуга2. И неоднократно здесь читаю, что Фокус их переиграл. И в отзьівах легко прорастают как бьі преувеличения (НА ПОРЯДОК єто вообще то в 10 раз если не ошибаюсь). Видимо бьістро прогрессирующие улучшения при прогреве побуждают к єтому.
    А сколько долго пришлось ждать Фокус2 после предоплатьі?
    Мне вот приходится бьіть ждуном зачисления в ждуньі. Вчера написал Назару, что готов сделать предоплату (чтобьі стать в очередь), но пока тишина.
    Можете не сомневаться: Хуга 2 и Фокус 2 - это просто устройства из разных "весовых категорий". Фокус 2 лучше во всем. Вот просто ВО ВСЕМ. Не знаю насчет "10 раз", но разница между девайсами очень ощутима. Я часто встречал раньше в отзывах о различных аудиостройствах, описание типа "знакомая музыка заиграла по новому". Так вот, только с Фокус 2 у меня получилось испытать совершенно другой аудио экспириенс, с уже знакомыми альбомами/композициями. Хуги, ЦэДэЭмы, и уж тем более портатив - ну это просто нельзя сравнивать с Фокусом 2. Я на полном серьезе и без тени преувеличения.
    Ждать Фокус мне пришлось около 2ух недель. Полная предоплата - это обязательное условие при оформлении заказа, насколько я понял, т.к. я сначала внес оплату, а уже потом получил подтверждение о том - что теперь официально нахожусь в списке ожидания.

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:34 ----------

    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Складывается впечатление, что отзывы координируются единым мозговым центром )
    Все может быть. Все владельцы Фокусов, надев наушники и включив комбайн, подключаются к единой нейронной сети, которой управляет Назар)
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 14.07.2020 в 09:50.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Elix (14.07.2020), horrormirror (14.07.2020), macossi (19.09.2020), valentik (14.07.2020), Александр 1953 (14.07.2020)

Reply To Thread
Страница 9 из 44 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2021, 18:59
  2. [DAC/HA/DSP] S-Audio Systems "Focus"
    от Elix в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 14:09
  3. HA "Focus" by S-Audio.Systems
    от Sonera в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 18:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения