Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 875
  1. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    CCPPER.Прошу меня извинить.Есть такой грех.Забываю.Просто,хотел убрать некоторые сомнения.Теперь,вроде бы,картина сложилась.Спасибо Вам и ХРамовнику за доходчивую,(для меня)информацию.Он советует,ещё,через фильтр питания подключатся(iFi micro iUSB 3.0).Музыку слушаю с ноутбука Fujitsu NH532(ещё немецкой сборки).
    Так вот,лишних шумов и помех-не слышу.Не так давно,приобрёл распиареный USB-фильтр(Audioquest JitterBug).Цена 50 долларов
    Отзывы о нём разные,от восторженных,до наоборот.У меня,как раз"наоборот".Хотя производитель рекомендует,даже топовые ЦАПы,через него подключать???Так что,эта тема на"когда-нибудь потом"
    А "Focus"-решил взять.Буду связываться с Назаром.Очень надеюсь на этом остановиться.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    47
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр 1953 Посмотреть сообщение
    CCPPER.Прошу меня извинить.Есть такой грех.Забываю.Просто,хотел убрать некоторые сомнения.Теперь,вроде бы,картина сложилась.Спасибо Вам и ХРамовнику за доходчивую,(для меня)информацию.Он советует,ещё,через фильтр питания подключатся(iFi micro iUSB 3.0).Музыку слушаю с ноутбука Fujitsu NH532(ещё немецкой сборки).
    Так вот,лишних шумов и помех-не слышу.Не так давно,приобрёл распиареный USB-фильтр(Audioquest JitterBug).Цена 50 долларов
    Отзывы о нём разные,от восторженных,до наоборот.У меня,как раз"наоборот".Хотя производитель рекомендует,даже топовые ЦАПы,через него подключать???Так что,эта тема на"когда-нибудь потом"
    А "Focus"-решил взять.Буду связываться с Назаром.Очень надеюсь на этом остановиться.
    Я предлагал вам послушать устройство перед покупкой. Зачем брать кота в мешке? Можно встретиться в Саундмаге в Днепре и послушать. Думаю они не откажут.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Ccpper за полезный пост

    Александр 1953 (14.03.2020)

  4. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    CCPPER.К сожалению,с поездкой,у меня не получится.Связан временем и другими обстоятельствами.Но это,как раз,тот случай,что буду брать "в слепую",без особых опасений.У меня,пока,это получалось.ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ...Особенно после ваших с ХРамовником ответов. Мне хватило того,что он Audinst с Vivid переигрывает.При таком ценнике,для меня,приемлемо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #64
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр 1953 Посмотреть сообщение
    CCPPER.Прошу меня извинить.Есть такой грех.Забываю.Просто,хотел убрать некоторые сомнения.Теперь,вроде бы,картина сложилась.Спасибо Вам и ХРамовнику за доходчивую,(для меня)информацию.Он советует,ещё,через фильтр питания подключатся(iFi micro iUSB 3.0).Музыку слушаю с ноутбука Fujitsu NH532(ещё немецкой сборки).
    Так вот,лишних шумов и помех-не слышу.Не так давно,приобрёл распиареный USB-фильтр(Audioquest JitterBug).Цена 50 долларов
    Отзывы о нём разные,от восторженных,до наоборот.У меня,как раз"наоборот".Хотя производитель рекомендует,даже топовые ЦАПы,через него подключать???Так что,эта тема на"когда-нибудь потом"
    А "Focus"-решил взять.Буду связываться с Назаром.Очень надеюсь на этом остановиться.
    С ifi iusb вот какая интересная история получается, поначалу слышишь вроде больше деталей, сцена поглубже, там инструменты отчетливее, солирующую гитару перед тобой как-будто потрогать можно, потом переключаешься на обычный usb и вроде изменения уже не такие сильные, все и так прекрасно звучит, но не тянет подвигаться в такт музыке, попритоптывать в ритм ударных, полная вовлечённость в музыку пропадает. Сделал вывод, что с ifi добавляется естественность и чистота звука, благодаря которой на эмоциональном уровне музыка легче воспринимается. К такому прослушиванию с полным погружением я всегда и стремился, сейчас при прослушивании полная эмоциональная разрядка происходит, музыкальная эйфория в чистом виде.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо }{RamovniK за полезный пост

    Александр 1953 (14.03.2020)

  7. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #65
    По умолчанию
    Всем, привет! насчёт возможностей усиления фокуса, в крайнем положении РГ подключил пьезопионеры se500 и на удивление он вытащил нч диапазон, громкость была достаточная, но не такая чтоб прямо концертная. К слову, ни лаксман ни тем более юлонг не справились с этими наушниками по нч и громкости. При прямом сравнении с моим основным усилителем фокуса отдельно явно не достаточно, но вместе они уже легко справляются с этими капризными наушниками, которым нужно напряжение от 20-30 Вольт. Можно сделать вывод, что фокус для основной массы моделей будет самодостаточным устройством. Исходя из указанных характеристик, мощность на 20Ом 7,2Ватта.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    CCPPER. Ответил в личку,но не уверен что получилось.По этому продублирую здесь.
    Благодаря "доброму" китайскому посланию(этот с(т)ра(н)ный вирус),пришлось,к сожалению,скорректировать свои планы.Думаю повременить месяца 3.Но,надеюсь,всё образуется.
    В общем "Фокус",не отменяется,если ещё,что-нибудь,не вылезет.Тьфу,Тьфу,....
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Форумчане подскажите.Я так понял,что кабель питания,в комплектацию к "focus",не входит. На фото-разъём C13.Подойдёт любой,или есть нюансы.Кто знает?Напишите пожалуйста
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр 1953 Посмотреть сообщение
    Форумчане подскажите.Я так понял,что кабель питания,в комплектацию к "focus",не входит. На фото-разъём C13.Подойдёт любой,или есть нюансы.Кто знает?Напишите пожалуйста
    Подойдет любой стандартный кабель питания для компьютера или стационарной аппаратуры, т.е. С13. Но я советую не экономить и купить нормальный кабель питания, этот аппарат позволяет услышать разницу.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    Александр 1953 (02.05.2020)

  12. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    ReAlien.На какой ценовой диапазон ориентироваться?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр 1953 Посмотреть сообщение
    ReAlien.На какой ценовой диапазон ориентироваться?
    Это слушать самому нужно. Не факт, что наушники все позволят услышать плюс уши у всех нас разные и вкусы. У меня стоит кабель за 750 долл., но только потому что дёшево достался. А так я слышу на Фокусе разницу между кабелями за 10,100, 350 и 750 долл.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    Александр 1953 (02.05.2020)

  15. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #71
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр 1953 Посмотреть сообщение
    Подойдёт любой
    Да.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    Александр 1953 (02.05.2020)

  17. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Для нас всех прекрасные новости! Вышел новый Фокус мультибит!

    Обновленное описание на сайте: http://s-audio.systems/focus/

    Анонс на форуме: http://www.audio-perfection.com/foru...ad.php?tid=723

    «DAC / HA "Focus" v2
    Опишу некоторые отличия от первой версии:
    - Вход только USB (S/PDIF использовали полтора человека)
    - Включение/выключение устройства от питающей сети происходит в автоматическом режиме по сигналу от шины USB. Поэтому индикация включения не нужна.
    - Для Windows 7/8/8.1/10, MacOS, Linux, Android, iOS не требуется USB драйверов. В Windows системах также автоматически устанавливается ASIO драйвер. для Windows 7 возможно потребуется полуавтоматическая установка из диспетчера задач.
    - Добавлен отдельный переключатель Бинаурального процессора.
    - Добавлен режим Low gain специально для IEM и не только.
    - Улучшен внешний вид устройства. Передняя панель с полировкой, анодированием и фасочками.



    По звуку:
    - Сильно уменьшен шум устройства.
    - Улучшен бинауральный процессор.
    - Полностью переделаны ЦФ для всех ЧД в апсемплере. В отличии от apodizing фильтров, используемых, к примеру, в WM8741, ES9038PRO и первом Фокусе, и имеющих полосу пропускания всего 18-18,5кГц (при ЧД в 44.1кГц) данный фильтр имеет полосу пропускания 20кГц, тем самым ничего не забирая от полезного сигнала, что, в свою очередь, вместе с отсутствием алиасов и предзвона, позволяет получить необычайную ясность звучания высоких частот.
    - изменен дизеринг.
    - увеличен максимальный выходной ток усилителя.
    - сильно улучшено отношение цена/качество. Если первый Фокус (без бинаурального процессора) звучал несколько лучше таких известных аппаратов с хорошим отношением цена/качество (иначе ценовой диапазон надо сильно поднять) как Chord Hugo 2 и т.п., то вторую версию Фокуса уже можно сравнивать фактически с любым аппаратом в любой ценой категории.
    Из за тотальной оптимизации всего что только можно, также удалось практически в два раза уменьшить цену устройства, тем самым создавая конкуренцию не только в топовом хай-енд сегменте, но также в бюджетном, где царит откровенное барахло типа weillang, ustars, audio-gd и т.п.

    PS Второй Фокус создавался фактически с нуля и очень долго, но удалось, не побоюсь этого слова, создать шедевр.»
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (06.05.2020), WFrost (06.05.2020), Yuragon (06.05.2020), Александр 1953 (06.05.2020), _Павел_ (06.05.2020), }{RamovniK (06.05.2020)

  19. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #73
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Вышел новый Фокус мультибит!
    предполагаю, это такой же "мультибит", как продукция IFI))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #74
    По умолчанию
    Цена приятно шокирует просто, если звучит ещё и лучше, то за гранью понимания.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    ReAlien. Сколько-же стоит новый "Фокус".Хотя-бы ориентировочно.Я,что-то,ценника не нашёл.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр 1953 Посмотреть сообщение
    ReAlien. Сколько-же стоит новый "Фокус".Хотя-бы ориентировочно.Я,что-то,ценника не нашёл.
    399 долл. США

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:37 ----------

    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Цена приятно шокирует просто, если звучит ещё и лучше, то за гранью понимания.
    Да, звучит лучше и намного, как по мне. Реально другой уровень натуральности звука. Я бы назвал это хайендом, но Назар не любит этот термин, поскольку считает хайенд кривыми и дорогими устройствами, а его цель достоверность, т.е. Hi-Fidelity.

    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:52 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    предполагаю, это такой же "мультибит", как продукция IFI))
    Откуда у вас эта высосанная из пальца претензия?
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    Александр 1953 (06.05.2020)

  24. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    ReAlien. Спасибо за информацию.Кабель питания,то-же,самому нужно искать?На фото разъём уже не C13. А где такой брать?Подскажите,пожалуйста,как называется и где применяется.Просто,я с этим не сталкивался.Сижу на ноутбуке.Пока устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #78
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Откуда у вас эта высосанная из пальца претензия?
    да это и не является претензией =) полагаю, Вы совершенно точно знаете, что подразумевает под собой термин "multibit". уверен, Вас не затруднит дать ему определение в ответе на мой комментарий.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    maxi_funy (06.05.2020)

  27. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр 1953 Посмотреть сообщение
    ReAlien. Спасибо за информацию.Кабель питания,то-же,самому нужно искать?На фото разъём уже не C13. А где такой брать?Подскажите,пожалуйста,как называется и где применяется.Просто,я с этим не сталкивался.Сижу на ноутбуке.Пока устраивает.
    Стоковый кабель поставляется с Фокус 2. Но я купил себе адаптер, чтобы использовать старый кабель, что стоял у меня на Фокус 1. Со временем Назар обещает предоставить более крутые кабели с этим разъемом, которые он поручил разработать знакомому на основе своих идей. Я очень его жду, поскольку олхоз с апалтером не очень красивый.

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:30 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    да это и не является претензией =) полагаю, Вы совершенно точно знаете, что подразумевает под собой термин "multibit". уверен, Вас не затруднит дать ему определение в ответе на мой комментарий.
    Это что еще за игры? Вы выставили непонятную предъяву, что там какой-то не такой мультибит, а я вам что-то должен определять?
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    Александр 1953 (06.05.2020)

  29. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #80
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Это что еще за игры? Вы выставили непонятную предъяву, что там какой-то не такой мультибит, а я вам что-то должен определять?
    Какие игры, о чём Вы? На вопрос ответить можете или снова будете вилять хвостом?
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    maxi_funy (06.05.2020)

Reply To Thread
Страница 4 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2021, 18:59
  2. [DAC/HA/DSP] S-Audio Systems "Focus"
    от Elix в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 14:09
  3. HA "Focus" by S-Audio.Systems
    от Sonera в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 18:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения