Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 35 из 44 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 875
  1. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    . Пяпа. У меня,кроме Фокуса,ещё 4 комбика.Тремя,уже,не пользуюсь(буду продавать).Ни с какими-проблем не было.Просто ставлю вывод звука,на их драйвер.Через ASIO.Пробовал с WASAPI Exclusive(Event)-тоже не плохо,остальные похуже.Это только с Фокусом так.И то, изза усилка,но теперь хоть,знаю что делать. А плеера,у меня 3.Лучший.для меня-Vinyl.Конкурентов по звуку-пока не нашёл.Но нужно делать эквалайзером,не большую V-образку(под свои уши),тогда будет качество.Чистота,детальность и инструменты друг на друга,не наезжают.Ну а на подхвате AIMP(функционал приличный).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр 1953 Посмотреть сообщение
    . Пяпа. У меня,кроме Фокуса,ещё 4 комбика.Тремя,уже,не пользуюсь(буду продавать).Ни с какими-проблем не было.Просто ставлю вывод звука,на их драйвер.Через ASIO.Пробовал с WASAPI Exclusive(Event)-тоже не плохо,остальные похуже.Это только с Фокусом так.И то, изза усилка,но теперь хоть,знаю что делать. А плеера,у меня 3.Лучший.для меня-Vinyl.Конкурентов по звуку-пока не нашёл.Но нужно делать эквалайзером,не большую V-образку(под свои уши),тогда будет качество.Чистота,детальность и инструменты друг на друга,не наезжают.Ну а на подхвате AIMP(функционал приличный).
    Я пользуюсь АИМП-ом повседневно дома, если нужно кайфануть от звука или правдоподобно вывести ДСД, или отыскать "блох", то Фубар. Фубар более детальный. И на работе тоже кстати пользуюсь АИМП новой и старой версией, часто нужно 2 плеера одновременно на рабочем компе (работаю звукорежиссером в театре) АИМП бесплатный плеер, красивый интерфейс, разные обложки, что еще нужно для счастья? куча настроек, не глючный, быстрый, жаль спектрограмму на лету не показывает и ДСД портит.
    Эквалайзером пользуюсь иногда, в зависимости от настроения, звук не портит, если без фанатизма наваливать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    По поводу перезагеузки ноута. Всегда, когда нажимал воспроизведение, звука не бьіло, хотя плеер показьівал, что трек проигрьівается. Помогала перезагрузка ноута. Неудобно, но жить можно. Причину не вьіяснял, но вьіход нашел - если сначала включать в сеть Фокус, и уж потом запускають ноут, а не наоборот, то тогда все как и должно бьіть, звук идет сразу.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо valentik за полезный пост

    Александр 1953 (28.10.2020)

  5. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь АИМП-ом повседневно дома, если нужно кайфануть от звука или правдоподобно вывести ДСД, или отыскать "блох", то Фубар. Фубар более детальный. И на работе тоже кстати пользуюсь АИМП новой и старой версией, часто нужно 2 плеера одновременно на рабочем компе (работаю звукорежиссером в театре) АИМП бесплатный плеер, красивый интерфейс, разные обложки, что еще нужно для счастья? куча настроек, не глючный, быстрый, жаль спектрограмму на лету не показывает и ДСД портит.
    Эквалайзером пользуюсь иногда, в зависимости от настроения, звук не портит, если без фанатизма наваливать.
    Я уже несколько лет пульзуюсь MusicBee. ( https://www.getmusicbee.com ) золотая середина = отличный звук + очень продуманный интерфейс. хотя в последнее время качать сузыку стало некогда, поэтому на десктопе тоже Тайдал чаще всего слушаю.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    . VALENTIK. У меня с Фокусом,всё,точно так же.А за вашу "догадку",спасибо.Попробую.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    Я уже несколько лет пульзуюсь MusicBee. ( https://www.getmusicbee.com ) золотая середина = отличный звук + очень продуманный интерфейс. хотя в последнее время качать сузыку стало некогда, поэтому на десктопе тоже Тайдал чаще всего слушаю.
    Спасибо за наводку, качну, проверю. До Тайдала еще руки не дошли, но чешутся. там надо разбираться с подпиской, платить не буду, музыку люблю.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, получил фокус в пятницу, и с того момента уже неплохо так успел его послушать,даже заснуть в наушниках умудрился, на мое удивление без боли в ушах на следующий день. Прогрев специальный не делал, но успел наслушать часов 20 осознанно, и ещё часов 10 не осознано пока спал)

    Хочу сразу начать с того, что я человек не аудиофил, я люблю звук, я люблю крашеный звук, я не ценитель ничего мониторного, и никогда им не был, и возможно им никогда не буду. Здесь будет оценка исключительно субьективная исходя из моего личного опыта. Наверное сразу назревает вопрос, зачем купил фокус если не любишь мониторный звук? Вопрос хороший. Мне фокус был интересен исключительно вопроса звук/цена, и конечно бинуралка. Очень хотелось попробовать лично что это за штука такая.

    Я не буду его сравнивеать с девайсами типа хуго2 или центранс, ибо нет смысла, я ими никогда не владел да и свои наушники я от этих источников не слышал.

    Слушал фокус с Hifiman Ananda и IMR Aten(iem).

    Начну сразу с того что известную "крашено-отрафировано-музыкальную" подачу IMR Aten, фокус убил наглухо, это совсем другие наушники стали, всё за что их любят "обыватели" и ценители "крутого/музыкального" звука за 200$ от Боба по скидке, буду крайне разочарованы, он их уровнял до уровня обычных динам по подаче, и гибридная составляющая этих наушников как будто испарилась, пьезакерамы в трэках вообще не ощущалось, как будто пьезы в этих наушниках вообще не стало, ладно на этом наверное и стоит закончить про IEM, других и меня пока нет, всё в заказе, придут дополню возможно ибо жду наушники посерьёзней уровнем, подозреваю что какие нибудь Андромеды на фокусе будут очень даже вкусненькие.

    Перейдем к Ананда, первое впечатление от фокуса на Анандах было примерно такое "WTF?" , мгновенное разочарование, наушники как будто кастрировали, слушал я на хай гейне конечно на 13 часах, что довольно громко, из за привычки к крашеным истотчникам и наушникам, коими Ананда кстати не считаються, они зазвучали очень глухо, именно глухо, я послушал несколько трэков из метала, пару трэков альбома "Automatic for the People" , снял наушники, пошел заварил чайку, пока заваривал не мог понять, почему такое впечатление у меня сложилось сразу. ВЧ как будто были задвинуты назад, в сравнении с тем что я привык слышать, а басы хоть и хорошо кпонтролировались, ощущалась сильная их недостача (ценителям bass boot) кнопочек поймут. В Итоге я просто включил бинуралку, не услышам разницы, оставил ее работать, поставил разные альбомы в очередь абсолютно разных жанров и начал слушать, паралельно занимаясь своими делами по работе в интернете, и переписками в телеграм чатах.

    И тут самое интересное, обычно когда я работаю или пишу какие либо текста в интернете, занимаясь умственной деятельностью прослушивание музыки меня часто отвлекало, прослушивание музыки я всегда воспринимал как "поход в кино", одел уши, подубасил любимые произведения, снял наушники через час-два и пару дней или неделю к ним не подхожу, да примерно так я слушаю музыку, я не живу с музыкой нон стоп, она меня утомпляет, хотя и очень нравится.

    С фокусом всё не так, я пришел в себя только спустя 6 часов, под ночь уже, и осознал что я не хочу снимать наушники, мне было очень комфортно и хорошо, я выключил бинуларку и сразу заметил как звук ушел ниже, если раньше он был по ощущениям выше моей головы и как будто развернут в ширину создавая своего рода ауру вокруг меня где играла музыка, то всё как будто свернулось и ушло ниже уровня глаз, это вызвало моментальный дискомфорт и я включил бинуралку назад, по сей день ее не выключаю.

    Потом я посидел ещё в этот же вечер, послушал музыку ещё 2-3 часа но уже откинувшись на кресле, включил в очередь Psy trance в лице Astrix и Infected Mushrooms это довольно быстрые жанры и на моих прежних источниках зачастую скорость этой музыки и кол-во мелких деталей в трэках превращало всё в единую кашу, я может утрирую сейчас но на фокусе я отчетливо слышал каждую деталь которая была подчеркнута, а так же норвежско викингскую Wardruna и Danheim, с барабанами, рожками и множественным количеством различных эффектов которые на бэкграунде всплывают довольно часто, я реально кайфанул, несколько раз за альбом я даже испугался из за бинуралки, она очень реалистично вас может шокировать на подсознании в моментах, и от этого становиться довольно весело, ваше сознание будет обмануто раз за разом, несмотря на то что вы к этому готовы.

    Подведу итог, фокус не для басхэдов и любителей крашеной музыки, если вы готовы обьективно подойти и заставить свои рецепторы снова заиметь чувствительность после крашеного звука к которому вы привыкли, спустя какое то кол-во времени вы будет кайфовать от фокуса, если вы категорично настроены против такой подачи вы будете сильно разочарованы.

    Для всех других ценителей реалистичного, нейтрального, линейного звука фокус должен зайти как родной, особенно за эту цену, если вы слышали хуга2, и он вам понравился я думаю вам и фокус должен понравиться, я считаю их чем то похожими на мой вкус, хотя и слушал я их с разных наушников.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey 78 (27.11.2020), elvispreasley (04.11.2020), Styha (03.11.2020), Пяпа (02.11.2020)

  10. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    148
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех обладателей второго Фокуса!
    Хорошие изодинамические наушники ( Ананда и др. из этого ценового диапазона) пока возможности взять нету, а изодинамы ниже уровнем брать смысла нет.
    Поэтому решил приобрести динамические к Фокусу.
    Рассматриваю Sennheiser HD600, Akg k701, beyerdynamic Т90.
    ...не нравится размазанные басы, важен вокал, много разной классической музыки.
    Если кто-то кормил одни из этих перечисленных наушников Фокусом,поделитесь впечатлениями, был бы очень признателен.
    Послушать возможности нет, периферия сказывается (.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Andrey 78, HD 600 и Баерьі знакомьі лишь по множеству прочитанньіх комментов на форумах. Из АКГ после изучения предпочел К702, поскольку решил, что 701-е еще суше,но после ч/з 6 часов после заказа обнаружил, что оказьівается в магазине есть К712-е и не так, чтобьі сильно дороже, перезвонил, но поезд ушел (702-е уже начали свой путь). Впоследствии все равно купил у них 712-е. Так что если АКГ, то думаю лучше поднапрячься и взять 712, тем более сейчас Черная пятница и возможньі скидки.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо valentik за полезный пост

    Andrey 78 (27.11.2020)

  13. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    148
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Приветствую Вас!
    Рад пересечься с вами в новой для меня теме(пересекались в теме по аудинсту).
    Всегда впечатляло видение вами звуковой картины. И как всегда от Вас активная поддержка форумчан,за что большое спасибо!)
    Я рассматривал 712 е, отпугнуло мнение что в них раздутые басы и небольшая звуковая сцена по сравнению 701 и 702 ми. Что не очень хорошо для классической музыки. Может быть с фокусом другая история?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    АКГ 702 отличньіе наушники, вьідавали и неплохую сцену и хорошие басьі. Єто при том, что Центранс Мини м 8;их не тянул в полной мере, даже ч/з заказной балансньій кабель. В 712-х я бьі не сказал, что бас раздутьій, он просто пожирней и все в них повкуснее немного, может за счет чуть меньшей кристальности и сценьі, но у меня кабель RLS19 успешно єто лечит. Фокус конечно раскочегарит и те и другие, но впоследствии к нему желательно всеже взять уши повьіше уровнем - Анандьі, Кеннертон Вали или НD800S.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо valentik за полезный пост

    Andrey 78 (27.11.2020)

  16. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    148
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Спасибо,что уделили время!
    Было очень полезно Ваше мнение!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    47
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    У меня фокус1 и Q701. Звук весьма нравится! Суховато, но можно целый день слушать музыку без напряга. Стоит иметь ввиду что рано или позно придется лезть в лигу повыше (фокус этого достоин).
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Ccpper за полезный пост

    Andrey 78 (27.11.2020)

  19. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    148
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey 78 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех обладателей второго Фокуса!
    Хорошие изодинамические наушники ( Ананда и др. из этого ценового диапазона) пока возможности взять нету, а изодинамы ниже уровнем брать смысла нет.
    Поэтому решил приобрести динамические к Фокусу.
    Hifiman Sundara тоже дорого? если взять с гарантиейи у проверенного продавца, то очень достойный звук. кому-то может зайти лучше, чем Ананда. Размазаного баса там точно нет, и вокал звучит отменно.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    148
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Спасибо,ознакомлюсь!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey 78 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех обладателей второго Фокуса!
    Хорошие изодинамические наушники ( Ананда и др. из этого ценового диапазона) пока возможности взять нету, а изодинамы ниже уровнем брать смысла нет.
    Поэтому решил приобрести динамические к Фокусу.
    Рассматриваю Sennheiser HD600, Akg k701, beyerdynamic Т90.
    ...не нравится размазанные басы, важен вокал, много разной классической музыки.
    Если кто-то кормил одни из этих перечисленных наушников Фокусом,поделитесь впечатлениями, был бы очень признателен.
    Послушать возможности нет, периферия сказывается (.
    Здравствуйте. Обратите внимание на psb m4u 1 и nad hp-50. Назар, в частности, их советует. Если вы в Украине живёте, могу продать psb-шки. У меня две пары, одна лишняя.

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:05 ----------

    Вообще, если хотите получить внятный бас наже 100 герц, то надо очень постараться, чтобы найти его в открытых наушниках. Мне пока не удавалось. В 600х сенхах, о которых вы говорите, оного тоже не наблюдается.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    148
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Спасибо,но в приоритете открытые(у меня клаустрофобия боязнь замкнутых пространств))))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beefheart Посмотреть сообщение
    Вообще, если хотите получить внятный бас наже 100 герц, то надо очень постараться, чтобы найти его в открытых наушниках. Мне пока не удавалось. В 600х сенхах, о которых вы говорите, оного тоже не наблюдается.
    Это очень опрометчивое заявление, именно в правильных открытых полноразмерах звучит полновесно весь нч диапазон, куда входит и так называемый бас, от вибрации субнизких куда-то в вниз по телу до веса удара большого барабана.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо }{RamovniK за полезный пост

    wouldnt_even (29.11.2020)

  26. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    ...именно в правильных открытых полноразмерах звучит полновесно весь нч диапазон, куда входит и так называемый бас, от вибрации субнизких куда-то в вниз по телу до веса удара большого барабана.
    Приветствую.
    А можете привести в пример пару-тройку конкретных моделей, доступных по цене? Ну, то есть не Абисы и не LCD-4, я имею в виду.
    Спасибо.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 35 из 44 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2021, 18:59
  2. [DAC/HA/DSP] S-Audio Systems "Focus"
    от Elix в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 14:09
  3. HA "Focus" by S-Audio.Systems
    от Sonera в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 18:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения