Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 44 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 875
  1. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Фостексьі не слушал. Часто встречал отзьівьі по Fostex T40, насколько понял очень хороши в своей нише, как и собсно he 400i, которьіе у меня сразу пошли в тумбочку, как только прогрелись 712-е. Думаю, для раскрьітия Фокуса как минимум Ананда.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Я тут на днях выяснил, что у меня был включен апсемплинг в Аудирване. Я уже несколько недель не был доволен звуком и не мог понять, что не так, ведь девайсы и кабели не менялись. После отключения апсемплинга все встало на места, я снова люблю свой звук)

    Назар только что объяснил мне, почему мне так не понравился апсемплинг в Аудирване, оказывается, если в плеере включать апсемплинг, то отключаются разработанные самим Назаром фильтры апсемплинга. Это фишка только для Фокуса, в остальных ЦАПах програмный апсемплинг может быть лучше. Так что советую владельцам Ф2 отказаться от апсемплинга в софте, например HQPlayer и ему подобные.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    Александр 1953 (12.09.2020)

  4. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    valentik
    Интересуют именно T60RP. Что сабж качнет Т40, в этом не сомневаюсь, но их уровень пожалуй даже ниже, чем НЕ-400i. Про Ананду думал, но пока жаба давит.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    у меня были сандара и сейчас есть ананда. между этими наушниками не такая большая разница в звуке, как в цене. душит жаба на ананду, берите свндару и не мучайтесь, в два раза дешевле получается.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:19 ----------

    кстати, когда покупал свндару, сравнивал именно с 60 -ми фостексами. первые больше понравились. в 60х не понравилось как звучат сибилянты. сравнивал на кулсе 361м, может с сабжем лучше будет. но и сандара я уверен будут звучать круто.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    triller (12.09.2020)

  7. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    . Sundara vs Ananda.Нужно самому послушать(по возможности).Разная музыка,разные уши и предпочтения.
    . Но "Фокус" может,очень неплохо,приподнять качество и сгладить острые углы(с разными наушниками-эффект в большей или меньшей степени)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за советы, но пожалуй возьму планарно-ленточные Drop Panda THX. Нет еще в моем зоопарке ленточных полноразмеров.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    этот Давид уже канал создал по борьбе с фокусом? забавно, столько бы энергии да в мирное русло. почему он серийно выпускаемые устройства не меряет, их-то в разы больше продается.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    этот Давид уже канал создал по борьбе с фокусом? забавно, столько бы энергии да в мирное русло. почему он серийно выпускаемые устройства не меряет, их-то в разы больше продается.
    Так а как ему их мерять? Как сабж - через вход на говнокарту Roland с записью на говнодинамики говнокомпа? Там же и ответка быстро прилетит.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Так а как ему их мерять? Как сабж - через вход на говнокарту Roland с записью на говнодинамики говнокомпа? Там же и ответка быстро прилетит.
    а так в чем смысл - собирать просмотры на ругани устройства, которое купили 40 человек? (мой экземпляр был под номером 31). мне кажется полезнее/прибыльнее обозревать зишаны.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    а так в чем смысл - собирать просмотры на ругани устройства, которое купили 40 человек? (мой экземпляр был под номером 31). мне кажется полезнее/прибыльнее обозревать зишаны.
    Там что-то сильно личное. Факт что этот Додик лично для меня сильно-сильно обкакался. И да, для знакомых я сабж буду рекомендовать, и буду звать в гости для прослушивания.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Назар выложил новую прошивку для отключения автоматического обновления драйверов на Фокус 2 для тех, у кого с этим проблемы: http://www.audio-perfection.com/foru...42882#pid42882
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Сегодня в чатике выложили отзыв, скопирую его сюда, может кому будет интересно такое сравнение. Этот человек был заочно негативно настроен по отношению к "кустарному" устройству, но когда ему дали его послушать несколько дней у него дома, выдал следующее:

    "Как обещал, впечатления от прослушивания Фокуса 2 и его сравнения с TEAC NT-505. Это не обзор, я не обзорщик, я звук, так же как и любое другое искусство, оцениваю чисто по субъективным впечатлениям, так что не будет никаких оценок частот, сцены и всего прочего, чисто субъективные впечатления. Сразу оговорюсь, я слушал его с внешним усилением и сравнивал чисто уровень ЦАПов, мои наушники ни Фокус, ни TEAC полноценно раскачать не в состоянии. Сетап: NAS, как источник; MPD на Sonore microrendu, как транспорт; Burson Soloist, как ушной усилитель; Audeze LCD-3 nonfazor, как наушники. Впечатления. Не ожидал. Честно. Фокус хорош, особенно учитывая его цену. Да, и не учитывая, тоже хорош. Хороший звук, особенно классика, соул и т.д. Отличный стационарный ЦАП начального уровня. Звук мне показался на уровне моего предыдущего ЦАПа TEAC UD-501, у которого приблуд в виде фильтров, поддержки DSD, и более тяжёлого хайреза было побольше, но по звуку Фокус ему точно не уступил по памяти, если не превзошёл. Хороший аппарат, теперь я понимаю обоснованность хайпа по нему. Единственное, режим бинауралки меня не вставил. Сравнение с TEAC NT-505. Сразу оговорюсь, по фишкам они несравнимы, TEAC, сетевой плеер, есть стриминги, есть прекрасно работающие фильтры и апконверсия, при помощи которых можно подбирать настройки под звучание конкретного музыкального материала. Есть поддержка DSD до 22.5 MHz, PCM до 32 bit и 384 kHz. Есть блютус с aptxHD. Для чистоты эксперимента все эти приблуды TEAC были выключены. Чисто по звуку TEAC-505 получше при сравнении перетыком. Совсем не катастрофично, но заметно лучше, что не удивительно, ибо TEAC, аппарат не начального уровня и стоит 2000$. Если подключить фильтры и апконверсию и подстроить их под конкретный материал, разница ещё чуть увеличивается. Выводы. Фокус 2, отличный аппарат и я смело могу его порекомендовать в стационарный сетап начального уровня. Огромное спасибо Сергею Соколову, по собственной инициативе приславшему мне Фокус для ознакомления."
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    ... Этот человек был заочно негативно настроен по отношению к "кустарному" устройству...
    Этот человек, я, и я не был настроен негативно к Фокусу, я был негативно настроен к изначальному массовому утверждению в чатике, что Фокус не хуже TEAC-505.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doctor56 Посмотреть сообщение
    Этот человек, я, и я не был настроен негативно к Фокусу, я был негативно настроен к изначальному массовому утверждению в чатике, что Фокус не хуже TEAC-505.
    Не выдумывайте) Никто не мог говорить, что Фокус не хуже TEAC, т. к. никто эти два устройства до этого напрямую не сравнивал. Но была реакция на вашу заочную уверенность, что лучше купить дорогой Тик, чем дешевый Фокус, поскольку "авторские" устройства не смогут сравниться с продукцией известных брендов по умолчанию. Ну да эту часть спора мы уже оставили позади, я надеюсь)
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Оставили, оставили. Хороший аппарат с минимумом приблуд, но с хорошим звуком. Отличный вариант для стартового стационарного сетапа.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Doctor56 за полезный пост

    ReAlien (21.09.2020)

  19. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Я когда ходил к одному увлечённому деду, сравнивали фокус первый с его недавно приобретённым майтек бруклин, он честно ответил, что от цапов до этого такого построения сцены по объёму не слышал, детальность была на одном уровне, акустика у него диатон 3000 и какие-то топовые винтажные Сони, но впечатление произвели диатоны, словно живой концерт послушал. Бруклин он приобрёл на замену тику 503, который мне в своё время оч понравился, дед в основном тащит все из Японии благодаря своему товарищу, мне он помог достать лаксман п1 на замену Берсон солоист (не сл версия), про берсон я могу сказать, что данный усь прилично сьедает сцену, взамен напора, порой не всегда контролируемого, честно довольно проходной девайс. Но берсон я тогда слушал с юлонг д18 и да9, но точно уверен что цаповые возможности фокуса он не додает.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    ...цаповые возможности фокуса он не додает.
    Вы сами прочитайте, что вы написал, это же набор слов, полнейшая чушь. Усилитель(!) недодает(!!) цаповые возможности(!!!). ЦАП преобразует цифровой сигнал в аналоговый, в идеале, с как можно меньшими погрешностями и влияниями внешних наводок. Усилитель ничего с этим аналоговым сигналом не делает, никак его не меняет, кроме того, что усиливает до нужной конкретным наушникам мощности, опять же, в идеале, с как можно меньшими погрешностями и влияниями внешних наводок. Он в принципе не может съесть сцену. Он в принципе не может додать ни цаповых возможностей, ни цаповым возможностям. Единственное, чего может не додать усилитель, это опять же мощности, необходимой конкретным наушникам. У Burson Soloist мощность 2W на канал при 30 ом, если, конечно, это Soloist, а не урезанный Soloist SL. Электростаты он не раскачает, но всё остальное, вполне.
    Последний раз редактировалось Doctor56; 23.09.2020 в 00:44.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    усилитель ничего с сигналом не делает? hmm я может не слышу разницы а звуке между кабелями, но разницу между усилителями легко.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doctor56 Посмотреть сообщение
    Усилитель ничего с этим аналоговым сигналом не делает, никак его не меняет, кроме того, что усиливает до нужной конкретным наушникам мощности, опять же, в идеале, с как можно меньшими погрешностями и влияниями внешних наводок. Он в принципе не может съесть сцену.
    Угу, наверное поэтому звук одних усилителей характеризуют как "темный", других как "нейтральный", третьих как "светлый". Ну и конечно никакого "теплого лампового звука" от ламповых усилителей получить невозможно, ведь "усилитель ничего с этим аналоговым сигналом не делает, никак его не меняет . И еще про сцену, которую усилитель "в принципе не может съесть": навскидку приведу пример усилителя для наушников SPL Phonitor 2 (чистый усилитель, без каких-либо DAC, ADC, DSP), так вот в нем реализован регулируемый кроссфид, то самое пространственное звучание, с возможностью регулирования угла по отношению слушателя к воображаемой акустической системе. Так что наберусь наглости заявить, что физика аналогового звука несколько сложнее, чем вы себе вообразили.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    273
    Репутация
    637 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Никто в Украине не продает девайс, второй версии?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 30 из 44 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2021, 18:59
  2. [DAC/HA/DSP] S-Audio Systems "Focus"
    от Elix в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 14:09
  3. HA "Focus" by S-Audio.Systems
    от Sonera в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 18:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения