Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 875
  1. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    144
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Да, согласен, сам комплектные наушники с телефоном исправлял эквалайзером по средней кривой и получилось лучше, правда, сильно тише.
    Единственное, подбор под физиологические особенности таки может дать звук аутентичнее, т.к. компенсирует индивидуальность со стороны слушателя. В идеале, конечно, найти целевую ачх под себя научным методом, но, наверно, никто так заморачиваться не будет, среднюю взять сильно проще. Но это уже уточнения. С общей идеей, повторюсь, согласен.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    359
    Репутация
    3401 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanny666 Посмотреть сообщение
    У ЦАПы нет аналогового регулятора,регулировка в цифре, и, соответственно, на малоомных чувствительных наушниках теряются биты разрешения
    На дельтасигме или мультибит да, но тут другой тип цап, тут не влияет
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Ну, Фокус в принципе не делался для высокочувствительных наушников. Для них нужно покупать что-то вроде IFI Match.

    В последнее время слушаю Финалы на низком гейне Фокуса, на 15:00 ручки громкости. На высоком гейне звук кажется менее натуральным, хоть и более динамичным. Впрочем, я всегда переходил со временем на низкий гейн на всех своих усилителях именно по этой причине. Назар говорит, что слушать на 15:00 часов и выше не проблема, даже лучше почему-то.)
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #44
    По умолчанию
    Скоро я тоже напишу о своих впечатлениях )
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    20191219_130252.jpg

    Идеальная связка После THX+Maverick (V6 Vivid) это совершенно другой уровень звука, детализации, натуральности. Бинауралку не выключаю никогда (только на колонках , попросил Назара сделать выход линейный без бинауралки вообще, чтобы тумблером не клацать)
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (18.09.2020), rodya777 (14.03.2020)

  7. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #46
    По умолчанию
    Принимайте в немногочисленные, к сожалению, ряды. Послушал наконец-то немного, разрыв просто, эта мелкая коробочка на 12 часах раскачивает и заставляет акг 612 выдавать бас из самых глубин, сцену строит невообразимую для меня доселе в наушниках. Остальные наушники больше 10ти часов уже крутить опасно. Как и ожидалось Sony ma900 и hd800s стали играть музыку неправдоподобно для наушников, ощущение интересные и даже захватывающие, но звуки вокруг иногда пугают, но по-другому слушать уже не хочется. Отлично заиграла аудиотехника ад2000 со скошенными амбушюрами, почти приблизилась к сони и сенхам, но есть ощущение что это не предел для этих моделей. Акг похоже уперлись в потолок, так как не прибавили не убавили от моей предыдущей связки. Все впечатления пока без бинаурального процессора, включил по касательной, и как правильно владельцы говорят нужно привыкать, мне же хотелось просто слушать сегодня музыку, просто погрузиться в это ощущение объема, невыпяченной детальности, чистых слоистых вч, отличного пробивного глубокого баса и прекрасно читаемой середины, и при этом, самое наверное главное, никакой утомляемости при прослушивании. Пока разрыв шаблона. Даже этот усб вход на смедиа звучит лучше усб входа Yulong da9 и лучше конвертера gustard u12, КАК???
    До этого использовал и теперь похоже не буду Yulong da9 Luxman p1 также Yulong d18 и массдроповский лаконик блюз мини. По размерам этот фокус как блэк лэйбл и хуга, но по звуку даже смешно сравнивать не в пользу последних.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andreysk (16.01.2020), atz (11.01.2020), ReAlien (16.01.2020), Yuragon (24.12.2019), Александр 1953 (24.02.2020)

  9. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию


    ---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:52 ----------

    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Принимайте в немногочисленные, к сожалению, ряды. Послушал наконец-то немного, разрыв просто, эта мелкая коробочка на 12 часах раскачивает и заставляет акг 612 выдавать бас из самых глубин, сцену строит невообразимую для меня доселе в наушниках. Остальные наушники больше 10ти часов уже крутить опасно. Как и ожидалось Sony ma900 и hd800s стали играть музыку неправдоподобно для наушников, ощущение интересные и даже захватывающие, но звуки вокруг иногда пугают, но по-другому слушать уже не хочется. Отлично заиграла аудиотехника ад2000 со скошенными амбушюрами, почти приблизилась к сони и сенхам, но есть ощущение что это не предел для этих моделей. Акг похоже уперлись в потолок, так как не прибавили не убавили от моей предыдущей связки. Все впечатления пока без бинаурального процессора, включил по касательной, и как правильно владельцы говорят нужно привыкать, мне же хотелось просто слушать сегодня музыку, просто погрузиться в это ощущение объема, невыпяченной детальности, чистых слоистых вч, отличного пробивного глубокого баса и прекрасно читаемой середины, и при этом, самое наверное главное, никакой утомляемости при прослушивании. Пока разрыв шаблона. Даже этот усб вход на смедиа звучит лучше усб входа Yulong da9 и лучше конвертера gustard u12, КАК???
    До этого использовал и теперь похоже не буду Yulong da9 Luxman p1 также Yulong d18 и массдроповский лаконик блюз мини. По размерам этот фокус как блэк лэйбл и хуга, но по звуку даже смешно сравнивать не в пользу последних.
    А какие впечатления от бинаурального режима?)
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    dastereo.ru/t/testiruem-s-audio-systems-dac-ha-focus/52453/23 тут есть довольно полный отчет о нем
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    Yuragon (17.01.2020)

  12. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    dastereo.ru/t/testiruem-s-audio-systems-dac-ha-focus/52453/23 тут есть довольно полный отчет о нем
    Ну, этот отчет Давид написал после прочтения на сайте Назара слов о том, что это лучший девайс на планете. Поэтому, этот отчет нужно рассматривать именно через эту призму. Это скорее попытка найти хоть какие-нибудь недостатки, а не справедливый анализ устройства.

    В разговоре со мной Давид несколько раз подчеркнул, что ему очень нравится звук и музыкальность Фокуса, что он играет "на уровне профессиональных устройств за миллионы гривен". После этой истории Назар убрал эти категорические слова со своего сайта, как я понимаю.
    Последний раз редактировалось ReAlien; 17.01.2020 в 13:51.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Yuragon (17.01.2020), }{RamovniK (17.01.2020)

  14. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #50
    По умолчанию
    Я тоже почитал небольшую ветку по измерениям на dastereo, там напрямую другой участник указывает, что измерения некорректны.

    Впечатления интересные, много раз пытался начинать слушать, эффект проявляется довольно быстро и звук становится действительно объемней, но насколько - ты начинаешь понимать, когда включаешь обычный режим цапа и переходишь на стерео, привыкание обратно дается с трудом первые минуты, потом все начинает снова нравиться. Это странно, но есть ощущение если позволить себе адаптироваться какое-то время к бинаруальному режиму, перейти на стерео уже не получиться. А мне пока и так все нравиться, слушаю музыку теперь почти каждый вечер. Единственный,не недостаток самого устройства, уже сильно бросается на слух, как же плохо записаны некоторые твои любимые альбомы.

    P.S ни кому не советую транслировать свои впечатления либо делиться мыслями на соседнем "дружественном" форуме drhead там теперь гнездо местных "экспертов и знатоков", которые как я давно заметил, научились определять качество звука по картинкам и со слов "авторитетных" гуру.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ReAlien (17.01.2020), Yuragon (17.01.2020), Александр 1953 (24.02.2020)

  16. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    играет "на уровне профессиональных устройств за миллионы гривен".
    Костя, ну всё-таки тогда он обязан быть одним из лучших мире )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    Костя, ну всё-таки тогда он обязан быть одним из лучших мире )
    Это уже не ко мне, а к Давиду, он личность увлекающаяся.) Хотя, я уверен, что в этой ценовой категории очень много проф. девайсов, там же другие ценовые пределы и другие функции. Суть в том, что он выдает мониторный звук, как проф. устройства.

    К тому же, придирка Давида была не к словам "один из лучших", а к словам "лучший в мире".
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Я тут открыл треды про Фокус на Head-fi и SBAF, приглашаю владельцев Фокуса отписаться там, чтобы мой голос был не единственным. Пусть и на Западе узнают о том, какое это аудио-чудо.

    Ну и еще я не умею заумно про атаки и затухания рассказывать, просто написал, что кайфую и почему, может кто-то более красиво изложит.)

    https://www.head-fi.org/threads/s-au...al-dsp.923200/

    https://www.superbestaudiofriends.or...ural-dsp.8819/
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    }{RamovniK (21.01.2020)

  20. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #54
    По умолчанию
    Попробую поучаствовать, но с моим английским все посты придется на правку товарищу отправлять )
    P.S Зарегистрировался, ожидаю одобрения админа. Также желаю, чтобы об этом устройстве узнало как можно больше людей! В воскресение послушал последний альбом Abyssphere, все инструменты разделены по планам в глубину, нет ощущения что даже гитары в одной плоскости играют, бас вообще отдает куда-то вглубь тела., нет ощущения что это наушниковый звук. Все без бинаруального процессора. Больше всего планов показали HD800s и MA900, великолепные все же наушники получились.
    Последний раз редактировалось }{RamovniK; 21.01.2020 в 07:59.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    47
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Хочу вкинуть свои 5 копеек. Про ИМХО писать не буду, и так всё понятно. Маленькое уточнение мнение
    составлено на основании прослушивания Focus'а с наушниками Final Carbon от SoundFen.

    Случилась у меня хотелка купить Handmade изодинамические наушники.На тот момент я сожительствовал с цапоусем AUDINST HUD DX1. Наша жизнь была легка и непринужденна. Между нами было полное доверие и взаимопонимание. Дабы поощрить себя и моего компаньона была прикуплена пара двуканальных ОУ Vivid6. Покупка Оу добавила новых ощущений в наши отношения. И все было хорошо до приезда Final Carbon
    (изодинамические наушники от Максима nano3). После получения наушников нашей размеренной жизни наступил конец! В воздухе витало напряжение и было понятно что кто-то из нас лишний. Не спелись мои друзья. Наушники при всей их детальности, протяженных ВЧ и приятном басе (кому то он может показаться недостаточным за счет огромной сцены, но на мое ухо он весьма хорош) не могли все это мне продемонстрировать. Просьба к AUDINST поддать мощи приводила к истерии в районе ВСЧ и ВЧ и прослушивание становилось не комфортным.

    Катализатором к прослушиванию Focus'а послужил Константин, который не жалея эпитетов расказывал о неверояной синергии данного устройства с Final Carbon. Я даже начал планировать откладывать денеги со школьных завтраков на его покупку. Но случилась магия и он всплыл на барахолке. Это было супер удачей! Я связался с автором объявления и попросил его на послушать. Вслучае если он мне понравится я обещал на нем жениться (не на авторе объявления, конечно). Прослушивание я начал с режима SH (без бинауралки) и буквально с первых нот ко мне пришло осознание, что он больше никуда не поедет. Это была любовь о которой пишут в книжках. Звук в наушниках стал практически прямым как стрела (за исключением небольшого горбика на ВЧ). Как многие уже писали что устройство нейтральное, но не сухое. С детальностью и разделением инструментов все просто прекрасно. Особое внимание хотелось бы обратить на ВЧ. Они тут кристально чистые и своей протяженостью доходят до самого горизонта. Такие ВЧ способны вызвать обильное слюноотделение, а у некоторых даже оргазм (с моей точки зрения, так как мне нравятся ВЧ). А теперь десерт! Это режимы BL/BH (бинауральные режимы). Автор фокуса пишет о необходимости привыкания к этому режиму. Моя адаптация заняла около 2х дней. Первые 2 дня было ощущение что я слушаю наушники через одеяло. Ощущение глухого звука преследовало меня. ВЧ куда-то делись. На 3й день мозг понял что от него так просто не отстанут и принял правила игры Focus'а. Сцена из огромной превратилась в футбольный стадион! Звук вышел за пределы головы. Ощущения что музыканты зашли поиграть в твоей черепной коробке не осталось!!! Вокал чуть отдалился, гитары разъехались в стороны на приличное растояние, ВЧ ушли на задний план, но остались прекрасно читаемыми. Всё стало очень масштабно и нереально вкусно. Вернуться обратно на режим SH можно только под угрозой паяльника. Покупкой доволен на 500%. И спасибо Назару за наше счастливое дедство!

    Что бы я хотел видеть/поменять в Focus'е:
    1. Хотелось бы лампочку индикации работы устройства.
    2. Переключение частоты воспроизводимого трека сопровождается щелчком в ухо, лучше бы это была релюшка.

    П.С. Данный цапоусь весьма силен, а потому не всеяден по отношению к наушникам. Он у меня шумел даже с 32 Ом динамами. Так что желающим ознакомиться с данным устройством стоит это учитывать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (31.01.2020), def18 (31.01.2020), elvispreasley (08.02.2020), macossi (18.09.2020), ReAlien (31.01.2020), Sergy (22.05.2020), valentik (21.02.2020), Yuragon (31.01.2020), Александр 1953 (24.02.2020), }{RamovniK (31.01.2020)

  23. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #56
    По умолчанию
    Кто-нибудь сравнивал бинауральные режимы с Audeze Mobius?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    CCPER. Ответьте пожалуйста.На сколько лучше звук в "Focus"по сравнению с Аudinst c Vivid 6 без бинаурального процессора.На ваш слух.Раньше посматривал в сторону Yulong DA10,но для меня,это дороговато(мягко говоря).А тут ещё, ХРамовник свой Yulong 9,на полку отправил.?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    47
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    По памяти делать сравнение дело не благодарное. Могу только сравнить со стоком. Но сток и бурсоны два совершенно разных устройства.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #59
    По умолчанию
    На аудиоперфекшен новый владелец фокуса сравнил в режиме цап свой lynx d78 не в пользу линкса. Я сравнивал свой да9 с "простым" линкс d68, где юлонг был в роли далеко догоняющего. Чего уж говорить об аудинсте с любыми оу. Не в в обиду владельцам аудинста, но сравнивать глупо, сам потратил приличные деньги, что на юлонги, что на лаксман, но фокус всех их переиграл все в режиме цап, без бинаруально процессора. Единственное, что может показаться непривычным, подача нч диапазона, никакой накачки жира на миде, если наушники хорошо отрабатывают импульсные характеристики услышите много нового. Также рекомендую в пару if iusb 3.0 вообще ультимативная связка получается. Смамое главное, сцена и тембральная достоверность инструментов фокуса это что-то!
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (18.09.2020), Александр 1953 (14.03.2020)

  28. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    47
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Александр 1953,Вы личку принципиально не читаете?

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от Александр 1953 Посмотреть сообщение
    CCPER. Ответьте пожалуйста.На сколько лучше звук в "Focus"по сравнению с Аudinst c Vivid 6 без бинаурального процессора.На ваш слух.Раньше посматривал в сторону Yulong DA10,но для меня,это дороговато(мягко говоря).А тут ещё, ХРамовник свой Yulong 9,на полку отправил.?
    Чисто мое ИМХО:
    Как только услышал фокус стало понятно что аудинст вместе с бурсонами пойдет на барахолку.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Ccpper за полезный пост

    Александр 1953 (14.03.2020)

Reply To Thread
Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2021, 18:59
  2. [DAC/HA/DSP] S-Audio Systems "Focus"
    от Elix в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 14:09
  3. HA "Focus" by S-Audio.Systems
    от Sonera в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 18:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения