Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 4 из 4
  1. Collapse Details
    iBasso IT04 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех заинтересовавшихся.

    В связи с завершением формирования полностью устраивающего стационарного решения (Yulong Aquila + MrSpeakers Aeon Flow C на 660 литце HAC), решил навести порядок в портативе. Собственно, кому интересны подробности, то вот каким был мой зачин c it04, в этом посте остались фотографии с акриловыми кастомами, а тут - описание решения по проблеме звукоизоляции. Если вкратце, то, в силу анатомических особенностей одного уха, ближайший к соплу фазоинвертор у меня не перекрывается, как должен, помогает заклейка (например, скотчем, "снаряженный" вариант можно посмотреть на одной из фотографий ниже). Казалось бы, проблема решена, но по ходу эксплуатации опытным путем стало ясно, что дырку-то все-таки не на пустом месте лепили, а она должна помогать стравливать избыточное давление. В итоге, при заклеенных отверстиях я получаю дискомфорт при длительном использовании или на высокой громкости (хотя на два часа в день для поездки на работу/домой вполне хватает). Обратился в DH и System Elements на предмет решелла, в обоих местах сказали, что динамик открытый, поэтому, даже в случае смены корпуса, фазоинверторы делать придется, максимум, что они могут - сдвинуть их так, чтобы они прикрывались в обоих ушах равномерно, как это предполагалось по задумке дизайнеров айбассо. Поэтому, я решил продать эти наушники, хотя звук очень нравится - хорошо дополняет Aeon-ы, чтобы подобрать себе гибриды с компрессионным динамиком (например, в SE есть собственная гибридная модель по схожей цене включая решелл).

    Наушники в эксплуатации больше полугода (куплены в Патефоне в начале авгуса 201, на фотографиях видно, что после установки/снятия акриловых кастомов в некоторых местах близко к носикам облез лак, плюс на одном из сопел оставили неглубокую царапинку, никак, впрочем, не влияющую на звук, с лицевой стороны (на фэйсплейтах и прилегающих повехрностях) никаких царапин/облезлостей нет. По техническому состоянию проблем нет, месяца 3 уже как переехал со стокового кабеля на кабель от Dunu Falcon C (более эргономичные заушины, более детальный звук по всему диапазону, плюс более удобный угловой джек), если кому-нибудь нужно, то могу добавить в комплект за пару тысяч. Оригинальный комплект полный, плюс к насадкам добавлю пару Spinfit Cp-240 и пару мандаринок размера M - носил совсем немного, т.к. они все-таки, на мой вкус, добавляют некоторого дискомфорта в слуховом канале.

    Территориально в Москве, могу отправить за счет покупателя.
    Итого: сами наушники в стоковом комплекте + пара Spinfit Cp-240 + Symbio MandarinES M = 27 т.р. Если покупатель захочет в комплект кабель DUNU KMOCS2601, то могу добавить за 2 т.р.
    Связь: easuvorov на яндексе или личные сообщения.


    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо E.Suvorov за полезный пост

    corvinpro (26.03.2019)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    На чужих берегах - переплетение стали и неба,
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    А в чьих-то глазах - переплетение боли и гнева.

    Отправлено с моего EDI-AL10 через Tapatalk
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Хей-йох, взрезаны вихри узорами крылий,
    В вое ветров мы слышали песнь последних валькирий.
    ...
    "Мельница", "На север"

    Всем спасибо: наушники сменили владельца, на кабель, возможно, позже заведу отдельную тему.
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Akteur (01.04.2019), Saimon_Says (01.04.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю кабель iBasso CB12s-4.4 для Ibasso IT04
    от MorozOFF в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 10:50
  2. Ibasso IT04
    от Hailt в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2022, 17:40
  3. IBasso IT04
    от Булат_777 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2020, 09:29
  4. iBasso IT04
    от PLis в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2019, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения