Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 83 из 139 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 2762
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Ребята, подскажите пожалуйста. Если я (среднестатистический меломан, не аудиофил) куплю M11 - услышу ли я ЯВНОЕ преимущество в звуке в сравнении с бюджетником Sony nw a-45 (знаю, что не уважаемый среди данной публики бренд). Услышу ли я что-то новое в знакомой музыке? Я не разбираюсь в понятиях сцена, позиционирование инструментов и т.д. Нужно ли, чтобы услышать разницу, разбираться во всем этом? Может в моем случае лучше отказаться от такой покупки? Послушать заранее возможности нет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от patrickbateman Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите пожалуйста. Если я (среднестатистический меломан, не аудиофил) куплю M11 - услышу ли я ЯВНОЕ преимущество в звуке в сравнении с бюджетником Sony nw a-45 (знаю, что не уважаемый среди данной публики бренд). Услышу ли я что-то новое в знакомой музыке? Я не разбираюсь в понятиях сцена, позиционирование инструментов и т.д. Нужно ли, чтобы услышать разницу, разбираться во всем этом? Может в моем случае лучше отказаться от такой покупки? Послушать заранее возможности нет.
    Если не разбираетесь, то вряд ли услышите и будете жалеть о потраченных деньгах. Утешением может стать всякая сетевая муть, которую можно тянуть прямо в уши с помощью специальных сервисов.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    patrickbateman (15.10.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    patrickbateman,

    Слух тренируется ) и выбирая хороший источник, хорошие наушники и хорошую музыку (качественно записанную и сведенную) вы научитесь слышать больше и получать больше удовольствия )
    Не знаю из какого вы города, но думаю что в вашем городе наверняка можно найти возможность послушать плеер классом выше чем сейчас имеющийся.
    Попробуйте )
    Спойлер: 
    FiiO M11 + Denon AH-D7200 + Audio-Technica: ATH-LS400 (HDC312A/1.2) + ATH-MSR7 (HDC1133/1.2) + ATH-AR5BT + ATH-AG1X
    Shanling M3X + Dunu Titan 6 (brown)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо CartographerVL за полезный пост

    patrickbateman (15.10.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от patrickbateman Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите пожалуйста. Если я (среднестатистический меломан, не аудиофил) куплю M11 - услышу ли я ЯВНОЕ преимущество в звуке в сравнении с бюджетником Sony nw a-45 (знаю, что не уважаемый среди данной публики бренд). Услышу ли я что-то новое в знакомой музыке? Я не разбираюсь в понятиях сцена, позиционирование инструментов и т.д. Нужно ли, чтобы услышать разницу, разбираться во всем этом? Может в моем случае лучше отказаться от такой покупки? Послушать заранее возможности нет.
    Услышите!
    Берите и не пожалеете.
    Только к хорошему плееру хорошие наушники, к М11 думаю хотя бы от 10 тыс. руб., лучше 50-100% от стоимости плеера.
    + обязательно качественный материал, лучше FLAC, хотя и мп3 будет тоже лучше звучать.

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ValeroidNN за полезный пост

    patrickbateman (15.10.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от patrickbateman Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите пожалуйста. Если я (среднестатистический меломан, не аудиофил) куплю M11 - услышу ли я ЯВНОЕ преимущество в звуке в сравнении с бюджетником Sony nw a-45 (знаю, что не уважаемый среди данной публики бренд). Услышу ли я что-то новое в знакомой музыке? Я не разбираюсь в понятиях сцена, позиционирование инструментов и т.д. Нужно ли, чтобы услышать разницу, разбираться во всем этом? Может в моем случае лучше отказаться от такой покупки? Послушать заранее возможности нет.
    Смотря какую подачу любите и что слушаете. У сони вкусовая подача, у M11 нейтральная, баса не много может показаться. Может вообще не понравиться. И наушники нужны хорошие обязательно типа ibasso it04, лучше гибриды. Лучше послушать перед покупкой.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    patrickbateman (15.10.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Всем спасибо за ответы.
    Город Новокузнецк. Тут только DNS и подобное.
    Наушники Creative aurvana trio и Sehnheiser IE4. После покупки A-45 - все слушаю во флаке/алаке. MP3 только когда флака не найти.
    А как он для метала? Не всё что я слушаю, но процентов 70 - различные его направления. Читал, вроде, что для тяжелой музыки M11 не очень подходит.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от patrickbateman Посмотреть сообщение
    Читал, вроде, что для тяжелой музыки M11 не очень подходит.
    Наушники определяют, а не плеер, ну в бОльшей степени. М11 нейтральный, поэтому подберёте ушки по вкусу и получите нужный вам звук

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ValeroidNN за полезный пост

    patrickbateman (15.10.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Ваши креативы вполне хороши. Что касаемо плеера, лучше бы вам его послушать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    patrickbateman (15.10.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Ваши креативы вполне хороши. Что касаемо плеера, лучше бы вам его послушать.
    Да негде.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Тогда ловите на вторичке, это оптимально.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    patrickbateman (16.10.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от patrickbateman Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответы.
    Город Новокузнецк. Тут только DNS и подобное.
    Наушники Creative aurvana trio и Sehnheiser IE4. После покупки A-45 - все слушаю во флаке/алаке. MP3 только когда флака не найти.
    А как он для метала? Не всё что я слушаю, но процентов 70 - различные его направления. Читал, вроде, что для тяжелой музыки M11 не очень подходит.
    Для металла не очень, если любите бас.
    Тут вам лучше обратить внимание на ibasso dx150 (там усилками можно менять звук от нейтрального до вкусного лампового), ibasso dx160.
    И уши у вас слабенькие. Хорошие уши FLC 8N, BGVP DMG очень классный бюджетный вариант, ещё можно рассмотреть Onkyo e900m, ну и ibasso it04
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Для металла не очень, если любите бас.
    Тут вам лучше обратить внимание на ibasso dx150 (там усилками можно менять звук от нейтрального до вкусного лампового), ibasso dx160.
    И уши у вас слабенькие. Хорошие уши FLC 8N, BGVP DMG очень классный бюджетный вариант, ещё можно рассмотреть Onkyo e900m, ну и ibasso it04
    Не пудрите мозги человеку - Bgvp хуже креативов значительно, да и остальные перечисленные совсем неоднозначны. Что до плеера, то да, м11 не тот плеер, с которого начинается взод во взрослый звук.
    Я бы вам посоветовал обратить внимание на shanling m5s. Он лучше и дешевле. И удобнее.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    patrickbateman (16.10.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    34
    Сообщений
    238
    Репутация
    1045 (0)
    По умолчанию
    dmkbox, поддержую!

    avdrol, всякие bgvp и производные от этого мусора точно не дадут человеку удовольствия...
    Я слушаю m11 на мерлинах, все нормально у аппарата с басом.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Dantehit за полезный пост

    patrickbateman (16.10.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Не пудрите мозги человеку - Bgvp хуже креативов значительно, да и остальные перечисленные совсем неоднозначны. Что до плеера, то да, м11 не тот плеер, с которого начинается взод во взрослый звук.
    А какие уши однозначны? Я таких не встречал. Слух у всех разный, а если говорить о затычках тот тут уж совсем не может быть единых мнений, ибо их звук сильно зависит от того, как сидят в ушах, какие насадки и т.д. Я привел пример списка нормальных ушей с моей точки зрения.

    ---------- Добавлено в 06:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:52 ----------

    Цитата Сообщение от Dantehit Посмотреть сообщение
    avdrol, всякие bgvp и производные от этого мусора точно не дадут человеку удовольствия...
    Я слушаю m11 на мерлинах, все нормально у аппарата с басом.
    что за мерлины. можно по английски?
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    34
    Сообщений
    238
    Репутация
    1045 (0)
    По умолчанию
    avdrol, Unique Melody Merlin
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dantehit Посмотреть сообщение
    avdrol, Unique Melody Merlin
    а ничего, что у них цена в разы выше моделей, что я называл? По сравнении с ними они дадут конечно удовольствия больше.

    хотя конечно я давал рекомендацию, не уточнив бюджет на наушники, что не совсем правильно
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    shanling m5s. Он лучше и дешевле. И удобнее.
    а чем конкретно лучше?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    34
    Сообщений
    238
    Репутация
    1045 (0)
    По умолчанию
    ингваар, отвечаю...ничем
    Просто секта шланга ...)
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Dantehit за полезный пост

    Арчи80 (20.10.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Был сегодня в ДХ, слушал М11 второй раз. В этот раз удалось послушать и Sony nw-zx300.
    Честно - через 3,5 jack звук непривычен и там, и там. Он отличается, но не так, чтобы однозначно сказать - да, вот этот нравится больше. На Sony чуть больше басов имхо, но мало и там, и там.

    Подключив балансный кабель я понял, что напрасно столько времени потратил, пытаясь что-то услышать через обычный.
    При этом всё равно звучание скорее непривычное сейчас, никакого восторга не испытал, признаюсь. С балансным звук ближе к привычному, низкие уже присутствуют (хотя по мне всё равно сглажены, не выпуклые что ли... ), но динамики на некоторых композиция не хватало...

    В общем, как кто-то заметил, при смене класса наушников разница куда сильнее, чем при смене источника - на своём опыте подтверждаю.

    Мне не привычным показалось звучание, учитывая, что xba-n3ap скорее тёмные, звучание с этих плееров лёгкое, воздушное. Через обычный комплектный провод сцена расширилась, а низкие сгладились...

    В общем, раз разницу между 2мя плеерами не услышал (точнее так - услышал, но не посчитал, что разница серьёзная), то отдам, видимо, голос китайцу.
    Да, кто-то считает Android на плеерах злом, неумение читать .cue файлы (и "раскрывать" альбом на композиции) нормальным, но...

    При прочих равных для меня М11 удобнее (не надо будет всю коллекцию перебирать и переделывать в отдельные файлы), качество сборки визуально неплохое. Sony более цельным выглядит, но в звуке, повторю, не ощутил я чего-то, что склонило бы чашу в пользу Sony.
    Разумеется нужно брать балансный кабель, в ДХ на 2,5 самый простой 4 с лишним тысячи, вот думаю, там взять или найти/заказать где-то ещё...

    Будут вопросы - могу более детально попытаться ответить, переслушал много разного сегодня.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dantehit Посмотреть сообщение
    ингваар, отвечаю...ничем
    Просто секта шланга ...)
    Какая секта? я его терпеть не мог, пока не сделали 5s. Вы его 100% не слушали и в глаза не видели. Он куда как лучше здорового бестолкового 11.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 83 из 139 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 133 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения