Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 139 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 2762
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Я считаю так, если имея в пользовании конкретный аппарат, человек хочет найти для себя звук лучше, то просто данный звук не в полной мере удовлетворяет интересы владельца плеера по звуку(хотя тут и наушники могут играть не последнюю роль). По этому 5-6 июня ждём от вас беспристрастное мнение по двум этим аппаратам, без прикрас, всё как есть.

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:14 ----------

    А для всех кто курирует эту ветку, кто уже приобрёл данный плеер или думает над приобретением, я бы хотел отписать своё личное мнение, которое я выразил ранее в ветке dx220, потому как считаю его правильным, нужно всё таки смотреть на вещи объективно.
    Ниже моё сообщение с ветки DX220 от 24.05.2019
    Хотел бы подчеркнуть, что M11 позиционируется как плеер среднего сегмента в своей компании-производителя, а DX220 позиционируется как топовое решение и цена у DX220 в два раза выше и тот факт, что DX220 лучше по звуку, по проработке деталей и построению сцены не удивительно, но это не значит, что M11 не стоит внимания. Для своего ценового сегмента(в своём ценовом сегменте) по совокупности возможностей и звука он на высоком уровне. Будет не правильно говорить, что DX220 лучше M11 и так же не правильно говорить, что M11 хуже DX220 ибо оба аппарата относятся к разным сегментам, по этому DX220 логичнее и правильнее будет сравнивать уже с топовым аппаратом от Fiio, который скорее всего появится осенью этого года. Те кто приобрёл DX220 - вы не зря потратили деньги, но и M11 своих денег однозначно тоже стоит.
    На мой взгляд, М11 безупречен.
    Но моя тяга к дх220 вызвана лишь тем, что я хочу восполнить пробел в опыте
    прослушивания разных хороших плееров, в том числе и топовых, к тому же айбассо я не слушал никогда.
    Мною движет сущее любопытство

    Тоже хочу себе ответить на вопрос, который задает osirisss -
    Что ещё должен уметь плеер, что бы быть лучше и дороже?...

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ValeroidNN за полезный пост

    osirisss (29.05.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Что ещё должен уметь плеер, что бы быть лучше и дороже?...
    Вот ту самую "слоистость" на вч, например. Куча устройств на этом спотыкается.
    Поскольку все равно кто-нибудь спросит, шо это зверь такой: слоистость - это слышимое разделение обертонов в верхне-частотной части диапазона. Играет у вас оркестр в наушниках (ну, махонький такой, камерный, раз в портатив поместился), а вы можете отличить где затухание флейты, а где - самые верхние отзвуки играющей с той флейтой одновременной скрипки.
    Спойлер: 
    NB: по-настоящему высокий уровень (имхо, все имхо) - это когда слоистость и разделение не переходят в бритвенную резкость отдельных звуков вместо музыки. Вот А&К в такое умеют, например, в старших моделях.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kvn137 (29.05.2019), osirisss (29.05.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Вот ту самую "слоистость" на вч, например. Куча устройств на этом спотыкается.
    Поскольку все равно кто-нибудь спросит, шо это зверь такой: слоистость - это слышимое разделение обертонов в верхне-частотной части диапазона.
    Интересный зверь...слоистость на ВЧ...
    СкажИте, а что по вашему её обеспечивает, эту самую слоистость в старших моделях астеллов, и есть ли она в m11?...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    СкажИте, а что по вашему её обеспечивает, эту самую слоистость в старших моделях астеллов
    Скорее всего грамотный расчет фильтров и высокие затраты (времени и усилий) на тестирование сочетания компонентов друг с другом. Это предположение, конечно.


    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    есть ли она в m11?
    Как узнаю - поделюсь. Готов быть приятно удивлен, но пока среди плееров "среднего сегмента" мне такое повстречалось только в Alien+ да в ihifi 1969
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    osirisss (29.05.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    spectr_e,

    Человек, вон, на m11-ом слышит, что гитарные струны нейлоновые...и инструменты натуральные...
    Куды натуральнее то уже? Расслушивать как солист(ка) сглатывает? Или как летят капельки пота на пол?
    Что ещё должен уметь плеер, что бы быть лучше и дороже?...

    "Играет на свою цену" (с)...хе...я валяюсь...
    Другой человек слышит, что Ес100 за 100$ по блютузу даёт очень натуральные струны, рифы, что там ещё. Куда уж натуральнее? А нет, вот кирпич за 500$ ещё натуральнее! Так как так? Что, можно ещё "натуральнее"?
    Меняем ес100 на м11, 500$ на 1000$, читаем ещё раз
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Скорее всего грамотный расчет фильтров и высокие затраты (времени и усилий) на тестирование сочетания компонентов друг с другом. Это предположение, конечно.
    Мне думается, что инженеры fiio тоже не лаптем щи хлебают, настраивают фильтры и компоненты подбирают...
    А ценник у астелллов неадекватно завышен..он больше за бренд, чем за натуральность обертонов...Знаю одного человека, который избавляется от 240-го АК (с так себе параметрами по современным меркам...да и я его слышал...), так как разочаровался в звучании и понял, что попался на удочку маркетологов...а цена за этот аппарат, на секундочку, до сих пор около $1700, если я не ошибаюсь...
    Так я в таком случае, допустим, куплю лучше m11 за $450...получу и современный интерфейс и звук что надо...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    engin_r (29.05.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Скорее всего грамотный расчет фильтров и высокие затраты (времени и усилий) на тестирование сочетания компонентов друг с другом. Это предположение, конечно.



    Как узнаю - поделюсь. Готов быть приятно удивлен, но пока среди плееров "среднего сегмента" мне такое повстречалось только в Alien+ да в ihifi 1969
    А как вы оцениваете? Есть какие-то тестовые треки?

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Имхо, если не принимать во внимание чисто вкусовые моменты, то для того, чтобы оценить потенциал того или иного плеера, нужны, как минимум, референсные наушники высокого уровня, обладающие разрешение и прочими параметрами, перекрывающие таковые у плеера, и совпадающие по импендансу и прочим моментам совместимости.

    И, само собой, собственные уши/мозг должны быть надлежащим образом тренированы, чтобы суметь различить оттенки звука, скоростные характеристики и т.д. Тогда можно уже говорить, о более-менее адекватном сравнении разных плееров.

    Если эти условия не соблюдены, мы неминуемо упираемся в то, что или наушники не раскроют плеер, либо мы не сможем адекватно оценить все нюансы, и тогда получится сравнение уровня "мой китайский ноунейм телефон играет не хуже гроба за пару килобаксов"
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    abbat44 (29.05.2019), MrKorhut (29.05.2019), ValeroidNN (29.05.2019), vazhel (29.05.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Знаю одного человека, который избавляется от 240-го
    Слышал от товарища о человеке, который после прослушивания M11 сбросил 11 кг и избавился от бессонницы.
    Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам — Аму Мом
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kopf78 (29.05.2019), maxi_funy (29.05.2019), MrKorhut (29.05.2019), spectr_e (29.05.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    А как вы оцениваете? Есть какие-то тестовые треки?
    Посмотри ЛС.
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Слоистость ВЧ, отрыжка барабанщика между ударами, звук напряжения пуговицы на рубашке солиста... Ребят, вы серьезно? Не слышал по настоящему топовых плееров, но из своего опыта могу сказать одно - черта с два вы все это разберете в шумном транспорте или других аналогичных условиях. Дома, в абсолютной тишине да. Но согласитесь, для дома стоит смотреть уже на стационар. Там и ушки и ЦАПОуси куда на большее способны, не говоря уж про хорошую акустику. Да и все ли из нас имеют в своем распоряжении записи, отражающие в полной мере эту звуковую вакханалию? Имеет ли смысл платить овердохрена донег за то, что сможешь услышать только когда "звезды сойдуться"? Может проще найти достойно играющую модель под свои потребности, которая будет одинаково хороша в любой ситуации?
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    abbat44 (29.05.2019), engin_r (29.05.2019), osirisss (30.05.2019), sergeyby (30.05.2019), timoncool (29.05.2019), Totoro (30.05.2019), Витяй (29.05.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    найти достойно играющую модель под свои потребности, которая будет одинаково хороша в любой ситуации?
    А что делать, если не хочешь разделять дом-улица? Ну вот мне проще с плеером сидеть в кресле, потом пойти налить ароматного чая или пересесть в другое кресло, а то и послушать ночью музыку не включая ничего? Не хочу быть привязан к месту. Хочу универсальное устройство для всех хотелок. Не гору плееров, а максимум два - слитное звучание / воздушное. И пару наушников. Всё!
    *нет, это не про фиио.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexandre (23.06.2019), AllanPo (16.01.2024), Ilkka (29.05.2019), MrKorhut (29.05.2019), spectr_e (29.05.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    Слоистость ВЧ, отрыжка барабанщика между ударами, звук напряжения пуговицы на рубашке солиста... Ребят, вы серьезно? Не слышал по настоящему топовых плееров, но из своего опыта могу сказать одно - черта с два вы все это разберете в шумном транспорте или других аналогичных условиях
    Если шумоизоляция ваших наушников этого не позволяет - нечего на плееры наговаривать
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    ... Всё!
    *нет, это не про фиио.
    - вот без этого можно было? А потом обижаются...)
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    черта с два вы все это разберете в шумном транспорте или других аналогичных условиях.
    Если iem сидят хорошо (кастомы или просто повезло подобрать насадки), то не "черта с два", а вполне разберете. Более точно: услышите нехватку многих привычных нюансов при попытке "даунгрейда".

    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    Дома, в абсолютной тишине да. Но согласитесь, для дома стоит смотреть уже на стационар.
    Не соглашусь)) Куча людей сейчас дома портатив слушает. Мне, например, неудобно ночью комбайн перетаскивать на кухню, чтобы покурить кальян под музыку. А еще есть гостиницы, частые переезды и отдых у моря.

    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    Может проще найти достойно играющую модель под свои потребности, которая будет одинаково хороша в любой ситуации?
    За этим и гоняемся.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    но из своего опыта могу сказать одно - черта с два вы все это разберете в шумном транспорте или других аналогичных условиях.
    вы злой такой от того что кастомов у вас не было :-) или этимотиков :-) слышно там всё, во всех этих выше перечисленных условиях :-)
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MrKorhut (30.05.2019), spectr_e (29.05.2019), Витяй (29.05.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    А как вы оцениваете? Есть какие-то тестовые треки?
    Был бы "оффициальным" обзорщиком - использовал бы всякие тестовые сборники от Чески. А так как слушаю для себя - гоняю свои тестовые сборники с хорошо знакомым материалом (классика, джаз, рок, трип-хоп)
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    ValeroidNN (29.05.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    Может проще найти достойно играющую модель под свои потребности, которая будет одинаково хороша в любой ситуации?
    конечно можно, их-то в общем и искать не надо, только ценник у них конский.
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1067 (0)
    По умолчанию
    Ну таки да, выкидывать за плеер с наушниками 1500$, а потом заливать про "конский ценник"-оригинально����
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Витяй за полезный пост

    osirisss (30.05.2019)

  31. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    А что делать, если не хочешь разделять дом-улица? Ну вот мне проще с плеером сидеть в кресле, потом пойти налить ароматного чая или пересесть в другое кресло, а то и послушать ночью музыку не включая ничего? Не хочу быть привязан к месту. Хочу универсальное устройство для всех хотелок. Не гору плееров, а максимум два - слитное звучание / воздушное. И пару наушников. Всё!
    *нет, это не про фиио.
    А что, зишанчик то наверное по круче звучит? (тот, что у вас в подписи)
    А по поводу портативных-универсальных устройств согласен! Очень удобно, особенно если хочешь принять положение лёжа на диване, не нужно тащить всё стационарное добро с собой.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 29.05.2019 в 17:41.
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    osirisss (30.05.2019)

Reply To Thread
Страница 34 из 139 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения