Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 139 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 2762
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    ValeroidNN, ждёмс...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Поздравляю!! Красавчик!!!! Ждём отзывов-первое впечатление тоже очень важно!!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ibasso dx300, Cayin N3pro,Ibasso dx160,QLC 361,Fiio btr5
    Vision Ears V8,Campfire Audio Solaris SE,QDC Anole 3 II,Sennheiser IE300,Fiio FH5,Fiio FA7,7HZ Timeless
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Не смог ехать, не вскрыв
    Отчёт позднее

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (26.04.2019), osirisss (25.04.2019), Runcis (25.04.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    ValeroidNN, смотрится просто бомба!!!! Ждём такого же звука!!!!!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ibasso dx300, Cayin N3pro,Ibasso dx160,QLC 361,Fiio btr5
    Vision Ears V8,Campfire Audio Solaris SE,QDC Anole 3 II,Sennheiser IE300,Fiio FH5,Fiio FA7,7HZ Timeless
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Смотрится-то он приятно, но мне вот интересно, если у них средне-бюджетная модель - такая лопата, то как будут выглядеть последующие 3(или сколько они там наобещали)? По мне, так плеер такого размера должен выдавать флагманский или около-флагманский звук. А если он будет звучать на уровне x5-3...ну, странно это.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо BJack за полезный пост

    Runcis (25.04.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Отчёт позднее
    С Вашими fh5...да с балансного выхода...звук должен быть просто шикарен...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1067 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Не смог ехать, не вскрыв
    Отчёт позднее
    Ого ,ниче такой Nissan, салон бомба!!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    Ого ,ниче такой Nissan, салон бомба!!
    Кому чего, кому лимоны, а кому лимонные ящики )))

    Отчёт по М11 выложу завтра к вечеру или в воскресенье. Завтра хочу замерить время непрерывного звучания на уровне громкости 70 на балансе на полной зарядке.

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Завтра хочу замерить время непрерывного звучания на уровне громкости 70 на балансе на полной зарядке.
    Это всё частности...хотелось бы о звуке, первые впечатления...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Это всё частности...хотелось бы о звуке, первые впечатления...
    Должна же быть хоть какая-то интрига

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Ура Забрал, еду домой
    Поздравляю с приобретением! Ждём беспристрастного сравнения по звуку с x5-3.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1067 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Поздравляю с приобретением! Ждём беспристрастного сравнения по звуку с x5-3.
    Тоже Nissan?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Отслушал М11 на всех своих тестовых треках и даже больше, в самых разных жанрах (разный рок и метал, инструментал, разная электронная музыка, классика), качество - FLAC и DSD. Попробую написать отзыв.
    Наушники - гибриды Fiio FH5, кабель балансный 2,5мм 8-ми прядный, посеребренная медь Fiio LC-2.5C.
    Слушал вдумчиво, неспеша, с удовольствием
    Поскольку я в прошлом владелец и большой поклонник Fiio X5 iii, обзор построю на сравнении с ним.

    Про функционал и удобство. Плюсы:
    1. М11 это не X5 iii и не X7 ii, это совсем другой аппарат. Более удобный за счёт большого, четкого и более качественного дисплея, из-за чего М11 воспринимается совсем по-другому, а главное - он очень быстрый и отзывчивый, ничего не тормозит и не лагает! (кроме Fiio Link, об этом ниже). Грузится гораздо быстрее, а сканирование треков, чуть более 11 тыс на 2-х полных 256 Гб - 2,5 мин. Аппарат просто летает и пользоваться им одно удовольствие!
    2. Очень удобно (для меня) убрали кнопку питания с правой стороны на верх, на Х5-м я частенько нажимал ее вместе с паузой, потому что кнопки были напротив, теперь такой проблемы нет.
    3. Батарея реально и заметно держит дольше Х5 3, а в режиме сна плеер можно не выключать. Тест на автономность может проведу позднее.
    4. Не отваливается 2-я карта как на Х5 3, у меня 2 по 256Гб Samsung и обе карты работают отлично (по крайней мере я не обнаружил за это время).
    5. Поставил TIDAL hi-fi, лепота! Ничего не тормозит и не зависает, обновления обложек, поиск, старт треков мгновенный! Полная отзывчивость! Балдею На смарте у меня тоже полный безлимит, раздаю на плеер wi-fi и вуаля! Бесконечное количество музыки в отличном качестве у меня в кармане везде и всегда, причем без лагов и зависаний и все мои плэйлисты всегда на месте. Начал слушать дома через стационарную систему и домашнюю акустику, вышел на улицу, продолжаешь с этого места на плеере, сел в авто, нажатие одной кнопки и продолжаешь слушать в авто! Епть

    Теперь минусы.
    1. Размер. М11 больше Х5 по размерам и тяжелее, т.е. нужна некоторая привычка и для кого-то он будет неудобен, но мне не критично, наоборот, даже нравится его солидность.
    2. По прежнему нормально не работает Flex, как и в Х5 3, не могу настроить, всё видит, даже показывает воспроизведение трека, а звука нет, хотя на смарте всё работает отл. Надо разбираться, либо я чего то не так делаю, либо косяк прошивки. Надеюсь новой прошивкой всё-таки исправят этот косяк.
    3. У меня вылетает Fiio Music при подключении к смарту через Fiio Link, но здесь думаю или у меня руки кривые или конфликт со смартом, буду разбираться. На X5 3 работало. У форумчанина abbat44 на М11 всё работает, т.е. мне надо разбираться.
    4. Нет Play Маркета и нет сервисов Гугл, нельзя запустить YouTube и другие сервисы, требующие гугл аккаунта. На Х5 3 это было и всё работало. Для аудиоплеера это может и не актуально, но для меня это минус. Надо поизучать вопрос как установить, может как-то можно.
    5. Греется чуть больше, чем Х5 3, но не критично, да и глупо было бы, на балансе у М11 гораздо больше выхлоп.

    Ну а теперь про самое главное, про звук.
    Он классный, я бы даже сказал чумовой! С моими ушками FiiO FH5 - просто огонь!
    Умных виртуальных слов много говорить не буду, скажу просто - звук в М11 очень серьёзный и мне он понравился больше, чем в Х5 3!

    Звук чище в области верхних и средних частот, ИМХО М11 чуть светлее Х5 3.
    А мощь! Мощь просто невероятная! На балансе в режиме Low 65 единиц, Раммштайн начинает бухать изнутри черепной коробки
    Мне думается, через баланс прокачает практически любые полноразмеры без усилка!

    Вспоминая Х5 3 и первые ощущения, на нем хотелось слушать больше легкой, прозрачной музыки и поменьше тяжелой. В М11 у меня всё наоборот, хочется вжарить, да потяжелее и так, чтобы глаза из орбит вылетели
    Думаю это связано с тем, что М11 стал чуть светлее, стало лучше разрешение + эта мощь без искажений на любом уровне громкости так и подкупает к тяжести, да чтоб пожёстче, погуще и подецибелистее
    А легкие жанры на М11 стали еще воздушнее, это здорово!
    Про басы. Басы классные и в Х5 3 и в М11, но в М11 на больших уровнях громкости добавилось хлёсткости и убедительности.

    Rammstein пробирает аж до мурашек с треком "Deutschland" из нового сингла, ремикс просто заливает мозг чистыми упругими басами, а Allan Taylor с "Colour to the Moon" со своей гитарой и голосом пронизывает насквозь! Хотя, надо признать, в Х5 3 это звучало тоже очень и очень прилично.

    М11, как и полагается аппарату более высокого класса, оказался более чувствителен к качеству прослушиваемого материала, чем Х5 3. Особенно проявилось на моем "левом" FLACе. Я уже после прослушивания на Х5 3 понял, что около 20-30% из моих 1,5Тб, скачанных в основном с торрентов, - это мусорный материал (или из мп3, или винил убитый или хз что ещё), с М11 я заподозрил, что его гораздо больше. На Tidalе, например, некоторые вещи звучат на порядок чище и без шумов, но к сожалению, есть не всё (но много что есть) и на М11 отлично работает.

    Выводы.
    M11 - это улучшенный по всем статьям плеер от Fiio нового поколения. Это можно трактовать как улучшенную версию X5 iii или просто как новый плеер, сути это не меняет. Это качественно новый продукт по звуку, функционалу, качеству исполнения. Точно могу сказать, что лучшие традиции Х5 продолжаются и развиваются к лучшему. Но если Х5 в руках был такой рабочей лошадкой, то М11 - аппарат уже с претензией на премиальность.

    Общем, новая игрушка удовлетворила все мои любопытства и ожидания Я очень доволен

    Спасибо, что дочитали моё творчество до конца

    Желаю всем отличного звука и просто хорошей музыки



    ПС. Ждём более топовую модель, возможно, её тоже куплю. Ради сущего любопытства
    Хотя моя связка M11 + FH5 меня полностью устраивает, остается теперь хотя бы на время отвлечься от аудиофилии и сосредоточиться на музыке
    ППС. Хочу обратить внимание, что из этого сравнительного теста я не хотел сказать, что М11 хороший, а Х5 3 плохой. Нет, ни в коем случае! Х5 3 был и остаётся народным аппаратом с отличным звуком. М11 это просто шаг вперёд, не больше и не меньше.
    Изображения Изображения

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    abbat44 (26.04.2019), alidi (26.04.2019), Arheo (16.04.2021), Desquark (27.04.2019), Gold (05.09.2019), markant (27.04.2019), menja_zovut_deniska (28.04.2019), mitr.anton (10.05.2019), MrKorhut (26.04.2019), osirisss (27.04.2019), Rimskiy (06.12.2019), sergeyby (30.04.2019), snmn (26.04.2019), sta424 (30.04.2019), Александр Зол (27.04.2019), Арчи80 (26.04.2019), георгий700 (07.07.2019), Дмитрий Бабочкин (26.04.2019), ингваар (27.04.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Земляк у меня как раз Fiio x7 mk2, можно было бы сравнить( и машина такая же). Для меня тоже м11 интересный плеер. Но вот отсутствие Гугл моей, то это конечно большой минус. Понятно, что можно накатить через Арк. Но как же купленный uapp, и так же к нему поддержку MQA. Ведь без захода в плей маркет uapp попросту не будет работать.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alidi Посмотреть сообщение
    Земляк у меня как раз Fiio x7 mk2, можно было бы сравнить( и машина такая же). Для меня тоже м11 интересный плеер. Но вот отсутствие Гугл моей, то это конечно большой минус. Понятно, что можно накатить через Арк. Но как же купленный uapp, и так же к нему поддержку MQA. Ведь без захода в плей маркет uapp попросту не будет работать.
    Гуглплэй не так просто накатить через апк, я пробовал.

    ПС. На счет встречи, давай замутим слет аудиофанов в НН Даже вроде тема такая была, на ней и послушаем за рюмкой чая

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ValeroidNN за полезный пост

    alidi (26.04.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Гуглплэй не так просто накатить через апк, я пробовал.

    ПС. На счет встречи, давай замутим слет аудиофанов в НН Даже вроде тема такая была, на ней и послушаем за рюмкой чая
    Если к тому моменту не продам плеер. Времени на прослушивании особо нет. А сейчас вообще перешёл на смартфон с цап Vivo nex s, сравненимый по звуку с очень хорошим плеером, возможно уровня М11. У меня был также Fiio x5 3, и виво точно не хуже, а возможно и лучше. По крайней мере сейчас сравнивая с Fiio x7 mk2, виво звучит хоть и проще, но не намного.Но естественно уступающий по запасу громкости, но если использовать не тугие наушники, то запас громкости плеера им просто не нужен. Кстати Fiio fh5 у меня были, и очень нравились в связке с виво.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M11. Король умер, да здравствует Король! 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    М11 отслушан - это 5-3, но с более детальной и ровной подачей. Не понравились вч - лёгкая синтетика, на мой слух. Но материал был не мой, так что это не точно.
    Вцелом - ничего прорывного или удивительного в звуке.
    Расходимся
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    подтверждаю. ставлю его на уровень чуть пониже 5-3. за такую цену - расходимся и забываем про него. ну или опять инженеры фиио будут два года прошивки пилить до момента, когда его хотя бы с 5-3 можно будет сравнивать.
    Цитата Сообщение от Dmitriy_fedotov Посмотреть сообщение
    Оставлю слагаемые хорошего звука здесь :
    И "лживые" наезды на Fiio M11 здесь:
    Кому верить решать только Вам!
    Цитата Сообщение от Dmitriy_fedotov Посмотреть сообщение
    Нужно было еще добавить «Шах и мат господа скептики» для усиления эмоциональной окраски.

    Цитата Сообщение от abbat44 Посмотреть сообщение
    Новый спутник пока оправдывает все надежды
    Я в полном восторге от звука - вот пока так
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Ну а теперь про самое главное, про звук.
    Он классный, я бы даже сказал чумовой! С моими ушками FiiO FH5 - просто огонь!
    Умных виртуальных слов много говорить не буду, скажу просто - звук в М11 очень серьёзный и мне он понравился больше, чем в Х5 3!

    Звук чище в области верхних и средних частот, ИМХО М11 чуть светлее Х5 3.
    А мощь! Мощь просто невероятная! На балансе в режиме Low 65 единиц, Раммштайн начинает бухать изнутри черепной коробки
    Мне думается, через баланс прокачает практически любые полноразмеры без усилка!
    Таки шах и мат получается, господа скептики...Однако, расходиться рановато!!!...
    Последний раз редактировалось osirisss; 27.04.2019 в 04:12.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    engin_r (27.04.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    370
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    А если нет плеймаркета, можно ли установить программу просто сбросив инсталлятор в память плейра

    Вопрос конкретно - смогули я установить AIMP?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaarj_13 Посмотреть сообщение
    А если нет плеймаркета, можно ли установить программу просто сбросив инсталлятор в память плейра
    Установить программы можно из .apk. Но платным необходимо подтверждение. Neutron; USB Audio Player PRO (UAPP) например.
    Как корректно установить Play Market тоже не разобрался. Он нужен сразу.
    AIMP бесплатный, на сколько знаю.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio M11. Король умер, да здравствует Король! 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1067 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Таки шах и мат получается, господа скептики...Однако, расходиться рановато!!!...
    Есть пару моментов:кнопка вкл. Все же вверху и такая лапотень, как по мне жесть, а х5-3 есть кастом ядро и там все летает без вопросов, что касаемо звука, то удивительно если бы с такой обвязкой звук был бы хуже х5-3, но если на том снести библиотеки звука , то по описанию выше м11 очень напоминает звук х5-3 только в режиме турбо, который начиная с версии 1.2.3 починили в "лучшую" сторону, но не суть
    Рад за тех кто купил и жду м5✌��
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Витяй за полезный пост

    osirisss (27.04.2019)

Reply To Thread
Страница 14 из 139 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения