Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 139 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 2762
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    ...') нихрена он не "будет ниже". Уверен.
    Вообще выше, ниже - понятие относительное. Неоднократно слушал X7-II, сравнивал с X5-III (для чистоты сравнения исключил усилительную часть, с линейного выхода обоих плееров выводил звук на Fllo A5). У них в принципе разная подача. Семёрка аналитичнее, бас не такой напористый, на ВЧ немного лучше разрешение (но не критично). Пятёрка более слитная/музыкальная. ИМХО, под те жанры, которые слушаю я (80% фонотеки тяж, джаз, блюз), пятак заходит лучше.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    abbat44 (28.04.2019), osirisss (29.04.2019), Дмитрий Бабочкин (28.04.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    ...') нихрена он не "будет ниже". Уверен.
    Но вот мне тоже интересен м11. Все таки устаревшее железо на х7 мк2, реально подбешивает. Слушаешь тидал, и постоянно он отваливается. Пробую через uapp, тоже есть проблема. Для тех кто не слушает он лайн сервисы, это для них НЕ проблема. Возможно закажу после майских праздников, м11.
    Тогда вопрос где можно купить М11?
    Последний раз редактировалось alidi; 28.04.2019 в 17:47.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alidi Посмотреть сообщение
    Но вот мне тоже интересен м11. Все таки устаревшее железо на х7 мк2, реально подбешивает. Слушаешь тидал, и постоянно он отваливается. Пробую через uapp, тоже есть проблема. Для тех кто не слушает он лайн сервисы, это для них проблема. Возможно закажу после майских праздников, м11.
    Тогда вопрос где можно купить М11?
    Щас соберут камбэки от первой партии, поправят косяки, а там и выкатят, к лету
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Щас соберут камбэки от первой партии, поправят косяки, а там и выкатят, к лету
    Вот я и не тороплюсь. Есть у меня ещё Vivo nex s, который даст прикурить таким плеерам, как Fiio x5 3, который естественно у меня был. Естественно по мощности уступает, но с моими наушниками, не тугими , эта мощность не нужна.
    Так что на андроид плеер М11 возлагаю большие надежды. Был у меня хиби р6, но там проблема на верхах, их там тупо нет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alidi Посмотреть сообщение
    Вот я и не тороплюсь. Есть у меня ещё Vivo nex s, который даст прикурить таким плеерам, как Fiio x5 3, который естественно у меня был. Естественно по мощности уступает, но с моими наушниками, не тугими , эта мощность не нужна.
    Так что на андроид плеер М11 возлагаю большие надежды. Был у меня хиби р6, но там проблема на верхах, их там тупо нет.
    А не тугие, это какие, если не секрет? Вопрос к тому, что вот Sony xba-n3 тоже как бы не тугие, а х5-3 с нормальным контролем баса их только в турбо режиме качает.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    А не тугие, это какие, если не секрет? Вопрос к тому, что вот Sony xba-n3 тоже как бы не тугие, а х5-3 с нормальным контролем баса их только в турбо режиме качает.
    LZ A6, LZ A5. По чуйке вполне звучат хорошо, что с Fiio x7 mk2, что с Vivo nex s. Были у меня sony xba a3, вот их как раз со смартфона слушать можно, но они лучше играют с плеером. Здесь я с вами согласен. Брал х7 мк2 для связки с пинаклами р1, но после того, как приехали lz a6, то шестерки полностью переиграли пинаклы.
    М11 интересен как многофункциональный комбайн, с хорошим экраном, более или менее приличным процессором, по сравнению с древнейшими рокчипами и экранами из начала двух тысячных.
    Были надежды на хиби р6 в этом плане, но по звуку разочарование.
    Кстати у хиби р6 тоже в китайской версии нет плей маркета, так что думаю в м11 реально этот недочёт исправят.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alidi Посмотреть сообщение
    Uapp будет работать,если произойдет подтверждение через плей маркет. Если этого подтверждения нет, то на uapp будет ошибка. Я например через uapp слушаю Tidal, в формате MQA. Так вот видимо изначально м11 для китайского рынка. Если какие то наши умельцы прикрутят плей маркет, то будет зачёт. Если нет, то какое то сомнительное приобретение. Я знаю, что любую программу можно скачать через Арк, но вот с платными программами будет косяк.
    Я установил на М11 Tidal, без проблем работает

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, как обстоят дела в М11 с нативной поддержкой MQA? Так и не понял, она есть или её нет?
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1072 (0)
    По умолчанию
    Да и когда нормально обозреют этот аппарат, а то пока сравнение идет со "старыми дырявыми носками", а нормального описания да еще и в связке с наушниками для прослушивания и всеядность трэков, так сказать "жанровая универсальность" и ни слова...
    Что на ютубе, что здесь нормальному "хочухе" и почитать нечего....
    Накупляли, и почти тишина
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    Да и когда нормально обозреют этот аппарат, а то пока сравнение идет со "старыми дырявыми носками", а нормального описания да еще и в связке с наушниками для прослушивания и всеядность трэков, так сказать "жанровая универсальность" и ни слова...
    Что на ютубе, что здесь нормальному "хочухе" и почитать нечего....
    Накупляли, и почти тишина
    Ишь ты!))
    Жди публикации обзорщиков, они тебе всякого понапишут)

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    Да и когда нормально обозреют этот аппарат, а то пока сравнение идет со "старыми дырявыми носками", а нормального описания да еще и в связке с наушниками для прослушивания и всеядность трэков, так сказать "жанровая универсальность" и ни слова...
    Что на ютубе, что здесь нормальному "хочухе" и почитать нечего....
    Накупляли, и почти тишина
    Раньше всех откликается cleg (Павел Дмитриев), но он у Фиио на зарплате, поэтому беспристрастности там нет. Однако, обзоры у него всё равно вменяемые.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо pticeed за полезный пост

    osirisss (29.04.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Я установил на М11 Tidal, без проблем работает
    Тидал есть в ФИО маркете. Речь идёт о платных программах, которым нужно подтверждение через плей маркет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alidi Посмотреть сообщение
    Тидал есть в ФИО маркете. Речь идёт о платных программах, которым нужно подтверждение через плей маркет.
    Я понял, что вы имели ввиду, просто я говорю, что ваша программка UAPP именно для Тидала не обязательна

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    что ваша программка UAPP именно для Тидала не обязательна
    но предпочтительна, то что тидал работает, не означает что он играет в цап, а не в микшер андроида. UAPP умеет в цап напрямую и понимает MQA, и при всем моем скептицизме к данному формату, слушая через Roon с компа, могу сказать что эта фишка имеет право на жизнь :-)
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alidi (29.04.2019), osirisss (29.04.2019), pticeed (29.04.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snmn Посмотреть сообщение
    но предпочтительна, то что тидал работает, не означает что он играет в цап, а не в микшер андроида. UAPP умеет в цап напрямую и понимает MQA, и при всем моем скептицизме к данному формату, слушая через Roon с компа, могу сказать что эта фишка имеет право на жизнь :-)
    Про в цап или не в цап не могу сказать, но звук с Тидала чаще всего лучше (точно не хуже), чем FLAC с карты памяти через Fiio Music

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    abbat44 (29.04.2019), engin_r (29.04.2019), osirisss (29.04.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    121
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Про в цап или не в цап не могу сказать, но звук с Тидала чаще всего лучше (точно не хуже), чем FLAC с карты памяти через Fiio Music
    Подтверждаю, треки в Master в Tidal app на M11 звучат прекрасно

    Отправлено через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (29.04.2019), pticeed (29.04.2019), ValeroidNN (29.04.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snmn Посмотреть сообщение
    но предпочтительна, то что тидал работает, не означает что он играет в цап, а не в микшер андроида. UAPP умеет в цап напрямую и понимает MQA, и при всем моем скептицизме к данному формату, слушая через Roon с компа, могу сказать что эта фишка имеет право на жизнь :-)
    Всё именно так. Родная прога от Тидал играет в цап только MQA и только на нескольких девайсах (LG V30, например). Всё остальное льёт в микшер Андроида. Поэтому для прослушивания Тидала UAPP необходим. Без него Тидал ничем не отличается от Яндекс-музыки.

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:08 ----------

    Цитата Сообщение от abbat44 Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, треки в Master в Tidal app на M11 звучат прекрасно

    Отправлено через Tapatalk
    Косвенно это позволяет предположить наличие нативной поддержки MQA.

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:12 ----------

    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Про в цап или не в цап не могу сказать, но звук с Тидала чаще всего лучше (точно не хуже), чем FLAC с карты памяти через Fiio Music
    Уточните, плиз, это утверждение касается всего контента Тидала, или только треков с пометкой Master (MQA)?
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Косвенно это позволяет предположить наличие нативной поддержки MQA.
    Спойлер: 
    У меня нет M11, но у меня есть Tidal, и устройства на Android, с Mi 6 - поехало только через UAPP, из найтивного приложения он не понял куда играть. с Nexus7 (2013) выглядит так - из UAPP все хорошо, он видит USB устройство, когда включается MQA битность на экране цапа меняется, в соответствии с тем что тон там распаковывает.
    Теперь самое интересное - сторонние приложения, в том числе Tidal играют в цап, но играют явно через микшер, Система апсемплит всё до 192/24, видимо 24, т.к. на экране отображается только частота дискретизации, и она не меняется играет ли это Tidal или Youtube.
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    snmn, внешние ЦАПы - это отдельная песня. Я веду речь про встроенные.

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:07 ----------

    Вообще, чтобы было понимание, все ЦАПы, что встроенные, что внешние, с точки зрения MQA, делятся на два вида. С нативной поддержкой этого формата и без него.
    Теперь по приложениям. Тидал для винды может отправлять файлы MQA без декодирования прямо во внешние ЦАПы, с нативной его поддержкой, или, если ЦАП таковой не обладает, производить его предварительное декодирование во flac на компе. Передача на ЦАП осуществляется в монопольном режиме. Все эти парметры включается в настройках.
    Андроид приложение умеет только отправлять в некоторые встроенные ЦАПы, обладающие нативной поддержкой формата, не декодированный MQA. Если цап такой поддержкой не обладает, то приложение раскрывает файл на телефоне/плеере и льёт его в микшер, откуда он уже попадает в ЦАП. Звучит это плохо. Значительно хуже, чем через приложение на компе или через UAPP.
    UAPP же обладает способностью лить файлы в режиме Bit-Perfect напрямую в ЦАП, как во внешний, так и во встроенный. В случае, если ЦАП не обладает нативной поддержкой MQA, UAPP производит декодирование файла во flac на устройстве, и льёт этот декодированный поток напрямую в ЦАП, минуя микшер Андроида. Этот плагин для UAPP нужно покупать отдельно внутри приложения.
    Последний раз редактировалось pticeed; 29.04.2019 в 14:09.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Easy Rider (29.04.2019), illirio (30.04.2019), osirisss (29.04.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Ишь ты!))
    Жди публикации обзорщиков, они тебе всякого понапишут)
    Понятно, собираю деньги на Nissan, уговорили✌
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 139 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения