Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 139 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 2762
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Но если конечно там суперзвук, то эти неудобства ничто
    Звук не может быть "супер" либо "не супер"...в портативе он может быть лишь приближен к натуральному в той или иной степени (хотя для студийных записей, пёс его знает, как там всё изначально звучало)...И то, вопрос натуральности, либо субъективного "нравится/не нравится" - это больше вопрос к качеству записанного материала и усилительно-наушниковому тракту воспроизведения, чем к самомУ кирпичу...Сами кирпичики, в плане воспроизведения звука, все примерно на одном уровне, что m11, что 220, что какой-либо из топов различных современных компаний...и, используя различные наушники в каждом конкретном случае, от любого из них можно добиться того, к чему стремишься в звуке...В конце концов есть параметрические эквалайзеры, что бы подрихтовать звук...
    Я лично, после раздумий и курений форумов, рассматриваю для замены своему морально устаревшему x5-3-му - hiby r6 pro, симпатичен он мне...даже чисто визуально...характеристики тоже вполне себе на высоте, цена адекватна...
    m11 для меня чисто по внешним параметрам меньше нравится, хотя характеристики тоже хороши...да и приостановка эта поднапрягает, если честно...
    Последний раз редактировалось osirisss; 19.05.2019 в 04:05.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sergeyby (19.05.2019), Алексеев (20.05.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Не понимаю какую новую ревизию М11 вы обсуждаете, аппарат только что вышел и с такой помпой презентован. Если вторая ревизия и будет, то года через 2 как это обычно бывает.
    Прошивку обновят, так в этом ничего удивительного, все обновляют, а уж Фио в этом точно не отстаёт.
    Что будет в новых прошивках, увидим, чего гадать.

    Фио нужен новый топ! На смену Х7 2 в новой концепции М серии, который бы конкурировал с топами айбассо, Хиби, Опус и др.
    Надеемся к концу года появится, а то Фио рискует отдать окончательно рынок в этом сегменте, ведь Х7 2 устарел и уже не топ-топ.

    Обещаны 3 новых модели, но что-то мне подсказывает, что вряд ли будет ещё 3 отдельных новых модели, скорее всего речь идёт о 3-х модификациях.
    Думаю будет одна топовая модель, но в 3-х вариантах, например, с разными усилителями.


    ПС. Надо запомнить этот пост и проверить в конце года, прав я был или нет
    Последний раз редактировалось ValeroidNN; 19.05.2019 в 07:29.

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    abbat44 (19.05.2019), Дмитрий Бабочкин (19.05.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Мой экземпляр будет у меня на руках уже на следующей недели. Как бы там ни было, плеер хороший и если даже выпустят новую ревизию, в чём я не очень уверен, то я не сильно расстроюсь, если конечно не будет кардинальных изменений в техническом плане.
    Где-то я вычитал, что они специально тянут с выходом продаж M11 на мировой рынок что бы подправить софт, обкатать прошивку до официального релиза и выявить возможные проблемы с аппаратом. По крайней мере плохих отзывов на этот плеер я ещё не слышал,
    Спойлер: 
    читаю отзывы, обзоры на иностранных ресурсах, к примеру вот один из них https://www.head-fi.org/showcase/fii...s#review-22062
    но есть те кто жалуется на отсутствие плей маркета, по этому могу предположить, что любые возможные изменения могут быть связанны с внедрением плей маркета, другого ничего просто в голову не приходит.
    M11 использует Андроид 7-ой версии,поддержка которого была прекращена Google и не является сертифицированным девайсом. С этим связано отсутствие Google Play и установка приложенмй из магазина FIIO.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VVD2010 Посмотреть сообщение
    поддержка которого была прекращена
    это неправда
    https://source.android.com/security/bulletin/2019-05-01
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VVD2010 Посмотреть сообщение
    M11 использует Андроид 7-ой версии,поддержка которого была прекращена Google и не является сертифицированным девайсом. С этим связано отсутствие Google Play и установка приложенмй из магазина FIIO.
    Признаться честно, я не слышал о прекращении поддержки 7-ого Андройда, но где-то слышал, что по каким-то причинам m11 на 7-ом Андройде не прошёл сертификацию google и из-за этого на аппарате отсутствуют google сервисы, такие как Play Market и от сюда имеют место быть некоторые проблемы с поддержкой лицензий купленных продуктов с Play Market, а в остальном никто не мешает устанавливать приложения по средствам APK.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Согласен,это моя ошибка.Google в конце прошлого года объявил о завершении поддержки 4-ой версии Андроид,что не снимает вопроса о сертификации М11.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Звук не может быть "супер" либо "не супер"...в портативе он может быть лишь приближен к натуральному в той или иной степени (хотя для студийных записей, пёс его знает, как там всё изначально звучало)...И то, вопрос натуральности, либо субъективного "нравится/не нравится" - это больше вопрос к качеству записанного материала и усилительно-наушниковому тракту воспроизведения, чем к самомУ кирпичу...Сами кирпичики, в плане воспроизведения звука, все примерно на одном уровне, что m11, что 220, что какой-либо из топов различных современных компаний...и, используя различные наушники в каждом конкретном случае, от любого из них можно добиться того, к чему стремишься в звуке...В конце концов есть параметрические эквалайзеры, что бы подрихтовать звук...
    Согласен.
    Всегда было забавно читать этих, прости господи, обзорщиков и их обзоров звука плееров. Ведь каждый здравомыслящий человек должен понимать что они описывают не звук плеера а звук своих наушников который они слышат своими ушами. По другому никак. Ещё не родился такой златоух который сможет отделить звук наушников от звука самого плеера. Это невозможно.
    Теоретически для этого нужны абсолютно нейтральные ровные наушники. Но таких просто не существует. Как и нет человека с идеально ровной АЧХ ушей.
    По этому максимум что можно сделать - это сравнить два плеера и понять что например один их них играет светлее или темнее. И всё.
    Но конечно при огромной фантазии можно придумать звук, который ты якобы слышишь. И никто тебя ни в чём не обвинит. Ведь всегда можно сказать "но ведь я так слышу".
    Чемпионом обзорщиков - фантазёров является Дмитриев (клег). Когда он начинал описывать все микронюансы якобы звука плеера меня всегда разбирал смех.Но тот видимо понял что бесконечно вешать лапшу людям на уши на аудио форуме нельзя и ушёл на ютюб. Там люди менее разбираются в теме. Однажды я на его ресурсе написал ему что могу взять пять любых его обзоров, перемешать слова и только из этих слов всю жизнь писать обзоры плееров. Он взял меня и забанил.
    Теперь у него куча последователей типа SyncerTech. Но им до чемпиона далеко. Я ничего не имею против обзора наушников. Хотя и там субъективизма выше крыши. Но описывать звук плеера слушая его в наушниках - это уже за гранью.

    К чему это я? Просто надо меньше доверять людям пишущим о звуке плеера. Ведь скорее всего вы услышите совершенно другое....

    П.с. Заказал плеерок.....
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engin_r (22.05.2019), kvn137 (20.05.2019), osirisss (20.05.2019), wyi (20.05.2019), Арчи80 (20.05.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    105
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Но описывать звук плеера слушая его в наушниках - это уже за гранью
    Слушайте, это уже оксюморон у вас какой-то получается, действительно, "за гранью"... То, что обзорщики, часто приукрашивают реальность, имхо, связано совсем с другими факторами.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    vazhel, Напишите , в чём я не прав. Интересно послушать другое мнение.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    105
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    vazhel, Напишите , в чём я не прав. Интересно послушать другое мнение.
    Спойлер: 
    Боюсь, здесь это будет флуд, сорри
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    121
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    На headfonics вышел обзор на М11: https://headfonics.com/2019/05/fiio-m11-review/

    Отправлено через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kvn137 (20.05.2019), osirisss (20.05.2019), ValeroidNN (20.05.2019), vazhel (20.05.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbat44 Посмотреть сообщение
    На headfonics вышел обзор на М11: https://headfonics.com/2019/05/fiio-m11-review/

    Отправлено через Tapatalk
    Какой-то не однозначный (слишком рекламный) обзор.
    Довольно большая часть обзора, это пересказ информации с официального сайта.
    Нет сравнения с конкурентными плеерами (FiiO поставила такие условия, чтобы без сравнения?). Это немного настораживает.

    Ждём других, более качественных обзоров.

    Как бы там ни было, я уже купил FiiO M11.

    P.S FiiO подтвердили что международая версия не будет отличаться от той, что сейчас продается на Али (в прошлом письме получилось небольшое недопонимание).

    Thank you!

    The X5III is still under production, we'll stop the production when there is no market need.

    As to M11, there will be no difference between current batch available on Aliexpress now and future batches. The only difference will be the firmware, but which can be updated by yourself.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Аднака, сабж в наличии в оффишал стор на али на данный момент. Паниковали зря
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ppl77 за полезный пост

    abbat44 (20.05.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    У Меня 2 новости, первая это ответ Fiio на моё обращение на тему возможной новой ревизии, на что я получил ответ, что в ближайшее время никакой новой ревизии данного плеера не ожидается.
    Безымянный.png
    Вторая новость - ко мне пришёл плеер(всего 9 дней доставка до Омска, очень не плохо) Так-как свои F9 Pro я продал, а FH5 ещё в дороге, то проверить и оценить звучание с балансного разъёма у меня временно нет возможности, однако имеются наушники F9Se с которыми я и послушал данный плеер и могу вкратце оценить звук, сравнить с Fiio x5-3(который относительно ещё недавно был у меня на руках в пользовании).
    Слушал на высоком усилении. Звук у M11 более детальный и это очевидно, в композициях наблюдается больший объём, чувствуется, что вокал стал более выразительный, звук более чистый, если можно так выразится- более прозрачный. Ощущается, что звук стал более "взрослее". В целом звук очень понравился, мне он приятен, не жалею, что перешёл на M11. В дальнейшем по получению наушников FH5 с балансным кабелем дополню отзыв.
    Внешний вид у меня вызывает эстетическое удовольствие, плеер выполнен из качественных материалов, его просто приятно держать в руках и да, он потяжелее x5-3, но это ему идёт!
    Так же вместе с плеером пришёл кожаный чехол и я сразу его примерил, по внешнему виду и тактильным ощущениям они прекрасно дополняют друг друга. Колёсико громкости работает плавно без скачков отмечая каждое деление. Отдельно хотелось бы рассказать об опыте работы устройства - очевидно это прорыв у Fiio, управление плавное, быстрое без задержек(он не думает, он выполняет), моментальное реагирование на команды у меня даже смартфон так не может, хотя он у меня уже не молод HTC 820. И пару слов о кожаном чехле - выполнен он добротно, выглядит строго и смотрится на плеере презентабельно. Видел недавно видео-обзор одного китайского блогера, который показывал, что плеер плохо держится в чехле и если его перевернуть вверх тормашками, то плеер из чехла начинает выезжать на что я могу ответить, что в моём случае аппарат надёжно держится в чехле, плотно я бы сказал и просто так никуда из него не денется. Сразу после подключения к Wi-Fi прилетело обновление. Сама коробка вызывает дополнительное эстетическое удовольствие от внешнего вида и от материалов изготовления вызывая тактильное удовольствие от соприкосновения с ней при распаковке. Стилус отлично работает на экране M11. Правда после x5-3 постоянно тянет нажать на кнопку питания с боку. Что ещё сказать, я доволен! Скорее всего на этой недели прибудут наушники FH5 и я уже более полно расскажу об изменениях в звучании с x5-3 по балансу.
    IMG_20190520_175746.jpg IMG_20190520_175823.jpg IMG_20190520_181215.jpg IMG_20190520_185245.jpg IMG_20190520_190158.jpg IMG_20190520_203934.jpg IMG_20190520_210655.jpgIMG_20190520_181338.jpg
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 20.05.2019 в 21:54.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    abbat44 (20.05.2019), engin_r (20.05.2019), osirisss (21.05.2019), ValeroidNN (20.05.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    370
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    А кнопочки предыдущий/следующий трек как в чехле нажимаются? В силиконовом они хоть как то прощупаваются сквозь ткань кармана, тут уже наверное не прощупаешь.

    Хотелось бы чехол с крышечкой на экраном, типа книжки... Но пока такого не нашел.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaarj_13 Посмотреть сообщение
    А кнопочки предыдущий/следующий трек как в чехле нажимаются? В силиконовом они хоть как то прощупаваются сквозь ткань кармана, тут уже наверное не прощупаешь.
    Всё очень легко нажимается, на самом чехле в месте кнопочек есть пропечатанные обозначения кнопок громкости и кнопки плей/пауза, по этому на ощупь можно легко определить где какая кнопка находится.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    ValeroidNN (20.05.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    ко мне пришёл плеер
    Поздравляю!
    Чехол классный!
    А в наушниках FH5 через балансный выход звук будет как в студии или на концерте
    Звук настолько натурален, естественен и чист, что больше ничего менять и не хочется


    ПС. Вот не хочу никаких топовых аппаратов, ни Хиби, ни айбассо с Кайенами и прочими Опусами
    Фиио наше всё



    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engin_r (20.05.2019), osirisss (21.05.2019), Дмитрий Бабочкин (20.05.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Чехол классный!
    А в наушниках FH5 через балансный выход звук будет как в студии или на концерте
    Звук настолько натурален, естественен и чист, что больше ничего менять и не хочется


    ПС. Вот не хочу никаких топовых аппаратов, ни Хиби, ни айбассо с Кайенами и прочими Опусами
    Фиио наше всё
    Спасибо! Жду не дождусь FH5, но и на F9se звук очень хороший, слушаю и наслаждаюсь. Я знал, что у компании Fiio всё получится, а play market не такая уж и нужная вещь на hi-fi плеере по моему мнению, но я думаю Fiio с этим что ни будь придумает.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 20.05.2019 в 21:46.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    osirisss (21.05.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Бабочкин, а чего не взяли FH7 - они ведь уже есть на Али!
    Как плеер ощущается в руке - намного более громоздок по сравнению с x5iii?

    Upd.: ValeroidNN, - вот я верил а М11'). А сколько грязи на него вылили многие на первых страницах...(
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо engin_r за полезный пост

    osirisss (21.05.2019)

  30. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Дмитрий Бабочкин, а чего не взяли FH7 - они ведь уже есть на Али!
    Как плеер ощущается в руке - намного более громоздок по сравнению с x5iii?

    Upd.:
    Я наушники заказал ещё до приобретения M11(как ни странно первым пришёл плеер) и на то время FH7 ещё не было в продаже и я как бы ожидал их появление по заявлению производителя в конце июня месяца. Но если бы знал, что они появятся в продаже раньше, то несомненно заказал бы их.
    По поводу размеров не могу сказать, что он неудобен, у меня смартфон будет по больше(но полегче и потоньше) и я привык к его размерам, по этому M11 мне кажется вполне удобным устройством и если сравнивать с x5-3 то я бы не сказал, что он большой, он немногим больше, но спустя пару часов эксплуатации к нему привыкаешь, он удобен.

    ---------- Добавлено в 03:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:02 ----------

    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    [b] Upd.: ValeroidNN, - вот я верил а М11'). А сколько грязи на него вылили многие на первых страницах...(
    Собственно эти люди за этим и заходили в ветку M11, именно для того, чтобы позлорадствовать, очернить новинку и самого производителя на пару с будущими владельцами M11, это было понятно сразу же, тут ненужно быть провидцем.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engin_r (20.05.2019), osirisss (21.05.2019)

Reply To Thread
Страница 26 из 139 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения