Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 139 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 2762
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    121
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snmn Посмотреть сообщение
    Спойлер: 

    Теперь самое интересное - сторонние приложения, в том числе Tidal играют в цап, но играют явно через микшер, Система апсемплит всё до 192/24, видимо 24, т.к. на экране отображается только частота дискретизации, и она не меняется играет ли это Tidal или Youtube.
    Провел небольшой эксперимент: послушал в прямом сравнении один и тот же трек (HiFi, не Master) в Tidal в стриминге и этот же трек во flac 44.1/16, скачанный с Tidal, в FiiO Music - звучит абсолютно одинаково.

    Я к тому, что по ощущениям, Tidal играет явно в ЦАП плеера, а не в кодек Android.

    Отправлено через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо abbat44 за полезный пост

    ValeroidNN (01.05.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbat44 Посмотреть сообщение
    Провел небольшой эксперимент: послушал в прямом сравнении один и тот же трек (HiFi, не Master) в Tidal в стриминге и этот же трек во flac 44.1/16, скачанный с Tidal, в FiiO Music - звучит абсолютно одинаково.

    Я к тому, что по ощущениям, Tidal играет явно в ЦАП плеера, а не в кодек Android.

    Отправлено через Tapatalk
    Скажу больше, не отличимо даже через кодек Андроида.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    121
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Скажу больше, не отличимо даже через кодек Андроида.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    А почему?
    Что-то с качеством треков в Tidal не то, или наш ЦАП на одном уровне с кодеком Самсунговского SoC?

    Отправлено через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Аппарат у меня неделю, выводы мои не изменились.
    Звук радует, чистый, мощный, чумовой
    Ну а в руках аппарат просто игрушка! Красивая, быстрая, удобная.
    К размеру привык.
    Fiio Link работает безупречно. На плеере в настройках по умолчанию режим сервера, а в смарте - клиента.
    Только включаю на смарте Fiio music, тут же соединяется и мгновенно синхронизируется, очень удобно.
    Если уж очень захочется посмотреть Ю-тюб с плеера, в браузере его никто не отменял,
    выбираешь полноэкранный режим и поставил программку для поворота экрана

    В принципе я писал об этом, при длительном прослушивании на большом уровне
    мощности, греется и сильнее Х5 3. Зимой руки можно греть

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    abbat44 (01.05.2019), osirisss (02.05.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    69
    Репутация
    -623 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    греется и сильнее Х5 3. Зимой руки можно греть
    Чем сильнее греется, тем лучше звук.Значит буфер работает,качает.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Выводы.
    M11 - это улучшенный по всем статьям плеер от Fiio нового поколения. Это можно трактовать как улучшенную версию X5 iii или просто как новый плеер, сути это не меняет. Это качественно новый продукт по звуку, функционалу, качеству исполнения. Точно могу сказать, что лучшие традиции Х5 продолжаются и развиваются к лучшему. Но если Х5 в руках был такой рабочей лошадкой, то М11 - аппарат уже с претензией на премиальность.
    М11 это просто шаг вперёд, не больше и не меньше.
    Добрый день! Хотелось бы у вас уточнить пару моментов, если возможно. Я заказал себе наушники FH5 и балансный кабель 2,5, тот что на али за 4 с половиной продают, дак вот, если не учитывать функциональность двух плееров m11 и x5-3, то по звуку, по качеству передаваемых частот, ко всему прочему учтя усиление по балансу "турбо режим" у x5-3 на сколько m11 превосходит x5-3 если опираться только на звук, есть ли смысл менять аппараты по вашему мнению или различия не разительны и будет лучше дождаться осени и новинок от компании? Спрашиваю так исходя из того, что наушники у нас с вами будут идентичны в придачу с балансным кабелем и вы этот звук уже знаете и имеете возможность сравнить, хоть и по памяти. Просто я тут задумался, а не взять ли m11 или подождать чего нибудь более разительного по звуку.
    Так же хочу сказать тем кто читает это сообщение, что x5-3 во всём устраивает, но познав хорошее хочется ещё большего, это ли не болезнь в аудиофилии.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хотелось бы у вас уточнить пару моментов, если возможно. Я заказал себе наушники FH5 и балансный кабель 2,5, тот что на али за 4 с половиной продают, дак вот, если не учитывать функциональность двух плееров m11 и x5-3, то по звуку, по качеству передаваемых частот, ко всему прочему учтя усиление по балансу "турбо режим" у x5-3 на сколько m11 превосходит x5-3 и если опираться только на звук, то есть ли смысл менять аппараты по вашему мнению или различия не разительны и будет лучше дождаться осени и новинок от компании? Спрашиваю так исходя из того, что наушники у нас с вами будут идентичны в придачу с балансным кабелем и вы этот звук уже знаете и имеете возможность сравнить, хоть и по памяти. Просто я тут задумался, а не взять ли m11 или подождать чего нибудь более разительного по звуку.
    Так же хочу сказать тем кто читает это сообщение, что x5-3 во всём устраивает, но познав хорошее хочется ещё большего, это ли не болезнь в аудиофилии.
    Ну звук отличается. Вопрос насколько это изменение звука стоит в рублях, сложно сказать. Меня в принципе по звуку устраивал Х5 3, но меня напрягала тормознутость, глюки, экран, т.е. не звук, а функционал.
    Но когда аппарат приехал, то кроме качественно продвинутого функционала, я получил еще и получше звук.
    У меня пунктик, я хоть и могу, но не хочу тратить "лишних" денег. Цена за плеер в 30-35 тыс для меня приемлема, ну 50 еще терпимо, но более, 70-100 и более считаю тратить лишним. Поскольку я знал, что Х5 3 за свои 25 тыс звучит на приличном уровне и бесконечная погоня за совершенством мне не нужна, я сделал выбор в пользу М11 и не ошибся.
    Поэтому, если у вас нет никаких пунктиков и вы не хотите компромиссов, ждите топы, они будут наверняка лучше, но и дороже.
    Но если не хотите сильно тратиться, но получить аппарат повыше классом, стоит поменять.

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (03.05.2019), Дмитрий Бабочкин (02.05.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    69
    Репутация
    -623 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    я хоть и могу, но не хочу тратить "лишних" денег. Цена за плеер в 30-35 тыс для меня приемлема, ну 50 еще терпимо, но более, 70-100 и более считаю тратить лишним
    Совершенно с Вами согласен, выше 30 тыс это уже цена завышена, т.к. в мобильный плеер просто физически не возможно поставить качественные компоненты особенно это касается конденсаторов, а без этого просто не возможно получить прирост в звуке. Появится в России надо брать. Ждем.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо kvn137 за полезный пост

    osirisss (03.05.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kvn137 Посмотреть сообщение
    Совершенно с Вами согласен, выше 30 тыс это уже цена завышена. Появится в России надо брать. Ждем.
    В России цена на него будет около 40, если не больше.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    69
    Репутация
    -623 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    В России цена на него будет около 40, если не больше
    Тогда буду ждать вторичку.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Просто я тут задумался, а не взять ли m11 или подождать чего нибудь более разительного по звуку.
    Так же хочу сказать тем кто читает это сообщение, что x5-3 во всём устраивает, но познав хорошее хочется ещё большего, это ли не болезнь в аудиофилии.
    Да, это очень похоже на симптомы этой опасной болезни...сам периодически поддаюсь ей...
    Но...включив здравый смысл...В компьютерной технике примнрно понятно, с каждым новым поколением увеличивается быстродействие, усложняется графика и операционная система...Со смартфонами тоже примерно ясно - увеличиваются пиксели, память, быстродействие процессора, камера...

    А со звуком, что? Детализация? Разделение инструментов? Сцена? Так это больше вопрос к наушникам, чем к плееру...Я к тому, что единственным объективным параметром, пр которому m11 в лучшую сторону отличается от x5-3 в плане звука, так это разделение каналов на балансе, которое у m11 немного выше...Услышите ли Вы это ухом? Сомневаюсь...Сложно отполировать то, что уже отполировано...
    Но если для Вас важен улучшенный и расширенный функционал и современный дизайн, то меняйте на здоровье...Всё ИМХО, не хотел задеть чьих-либо чувств...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    370
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    наверное если бы был X5-3, не брал бы
    Но его не было (хотя скидка была очень даже), взял M11, вот только не могу понять где он....
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да, это очень похоже на симптомы этой опасной болезни...сам периодически поддаюсь ей...
    Но...включив здравый смысл...В компьютерной технике примнрно понятно, с каждым новым поколением увеличивается быстродействие, усложняется графика и операционная система...Со смартфонами тоже примерно ясно - увеличиваются пиксели, память, быстродействие процессора, камера...

    А со звуком, что? Детализация? Разделение инструментов? Сцена? Так это больше вопрос к наушникам, чем к плееру...Я к тому, что единственным объективным параметром, пр которому m11 в лучшую сторону отличается от x5-3 в плане звука, так это разделение каналов на балансе, которое у m11 немного выше...Услышите ли Вы это ухом? Сомневаюсь...Сложно отполировать то, что уже отполировано...
    Но если для Вас важен улучшенный и расширенный функционал и современный дизайн, то меняйте на здоровье...Всё ИМХО, не хотел задеть чьих-либо чувств...
    Про наушники согласен. Они больше дают прирост в качестве звука. Вполне достаточно иметь хороший плеер за 20-30 тыс с хорошей балансной схемотехнткой, хорошими ЦАПами и усилителями и меняя наушники на более топовые можно серьезно улучшать звук.
    Меняя только плеер и имея средние ушки, эффекта большого не будет. ИМХО.

    Думаю, если к своему М11, я возьму посерьёзнее ушки, чем мои FH 5, то можно еще улучшить звук.

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    69
    Репутация
    -623 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Меняя только плеер и имея средние ушки, эффекта большого не будет
    Да наушники это минимум 50 % для звука, но и плеер важен.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    ...Меняя только плеер и имея средние ушки, эффекта большого не будет. ИМХО.

    Думаю, если к своему М11, я возьму посерьёзнее ушки, чем мои FH 5, то можно еще улучшить звук.
    Валерий, ну так через месяц тебя ждут же FH7 - новый гибридный топ от Fiio!')))
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Валерий, ну так через месяц тебя ждут же FH7 - новый гибридный топ от Fiio!')))
    Смотрю на Dunu 4001-e... Бес попутал) Но перед покупкой буду отслушивать и их и FH7 и что будет ещё. Думаю в ДХ появятся эти модели и заценим)
    Я в первопрестольной регулярно по работе бываю
    Последний раз редактировалось ValeroidNN; 02.05.2019 в 18:35.

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Валерий, ну так через месяц тебя ждут же FH7 - новый гибридный топ от Fiio!')))
    Правда они будут стоить плюс минус как M11 на Али, но есть такая штука - я её называю путь вперёд, я никогда не могу на чём-то очень долго останавливаться, всегда хочется прогресса, как над собой в каких-то отношениях, так и над своей техникой. Думаю, что даже найдя идеал, где-то всё равно будет "подсасывать" найти что-то лучше, просто хотя бы ради интереса.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Правда они будут стоить плюс минус как M11 на Али, но есть такая штука - я её называю путь вперёд, я никогда не могу на чём-то очень долго останавливаться, всегда хочется прогресса, как над собой в каких-то отношениях, так и над своей техникой. Думаю, что даже найдя идеал, где-то всё равно будет "подсасывать" найти что-то лучше, просто хотя бы ради интереса.
    вот он, зуд аудиофилии)))
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    69
    Репутация
    -623 (0)
    По умолчанию
    Зуд он у всех, бабок бы еще к зуду.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1067 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaarj_13 Посмотреть сообщение
    наверное если бы был X5-3, не брал бы
    Но его не было (хотя скидка была очень даже), взял M11, вот только не могу понять где он....
    Правильно, есть уже кастомное ядро и все работает прилично, нагрева нет, что радует и все нормально с этим x5-3 , просто ребятам надо оправдание для покупки м11
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 139 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения