Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 105 из 139 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 2762
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    У меня разница очень значительная на любом материале.Слушаю только дома.А фильтр наверно стандартный использовать.А так в фильтрах большой разницы не слышу
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SlaventyS Посмотреть сообщение
    У меня разница очень значительная на любом материале.Слушаю только дома.А фильтр наверно стандартный использовать.А так в фильтрах большой разницы не слышу
    Вот тут инфо по теме:
    https://carmus.ru/content/321

    Режимы работы ЦАП Asahi Kasei.jpg

    Если кратко, то:

    "Slow Roll-off (минимальные переходные процессы, звучание близко к
    оригинальному)
    Sharp Roll-off (переходные процессы предваряют импульс и следуют за ним, что
    делает звучание более напористым)
    Super Slow Roll-off (практически полное отсутствие переходных процессов,
    предельно натуральное звучание)
    Short Delay Sharp Roll-off (переходные процессы следуют за импульсом, это
    даёт более насыщенное звучание баса)"

    Сам со времён Fiio X5-III пользуюсь в основном только Super Slow Roll-off. ИМХО, для меня на нём самый натуральный звук.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sevlap (23.03.2020), VladimirRr89 (21.03.2020), Дану (21.03.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    167
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый день! Хочу купить плеер и выбираю между M11 и X5-3. Есть ли разница в звучании между ними? Имеет ли смысл переплата за M11, если не скорость работы и большой экран?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    414 (0)
    По умолчанию
    sali, так у них изначально разный звук. X5III темный с аккуратно придушенными вч и слегка подкрашенным вокалом, а m11 нейтральный по всем параметрам плеер, не добавляющий ничего от себя.

    Смотря какая подача больше подходит тот и выбирайте.
    Сейчас: FiiO M11PRO, FiiO FH7
    Было: FiiO X3>FiiO X5III; Creative Aurvana in-ear 3>Ostry kc06A>Ostry kc09
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо andruha331 за полезный пост

    sali (23.03.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sali Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Хочу купить плеер и выбираю между M11 и X5-3. Есть ли разница в звучании между ними? Имеет ли смысл переплата за M11, если не скорость работы и большой экран?
    Нашёл несколько ссылок с отзывами. Там отзывы форумчан, перешедших с модели x5-3 на M11.
    http://player.ru/showthread.php?t=22...=1#post2783564
    http://player.ru/showthread.php?t=22...=1#post2799917
    http://player.ru/showthread.php?t=22...=1#post2813477
    http://player.ru/showthread.php?t=22...=1#post2819248
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    sali (23.03.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sali Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Хочу купить плеер и выбираю между M11 и X5-3. Есть ли разница в звучании между ними? Имеет ли смысл переплата за M11, если не скорость работы и большой экран?
    Разница есть. В части ЦАПа - М11 лучше прорабатывает края диапазона. По усилительной части - скажем, даже не тугие полноразмеры (25 Ом и 105 Дб) звучат с М11 ощутимо лучше, более плотный и собраный звук.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    sali (23.03.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    167
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо! Теперь точно определился
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sali Посмотреть сообщение
    Всем спасибо! Теперь точно определился
    Смотри хорошо экран. В фиио много брака. И послушай еще ibasso dx160. Много где читал, что звук в м11 намного проще, чем в ибассо
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    И послушай еще ibasso dx160. Много где читал, что звук в м11 намного проще, чем в ибассо
    Перед покупкой слушал оба ДОЛГО И ВНИМАТЕЛЬНО. В чём Ibasso 160 лучше, так и не понял.

    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:57 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    В фиио много брака
    ИМХО, слишком громкое и не особо подкреплённое статистикой (2-3 человека из тысяч купивших) заявление. Обсуждали уже здесь.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CartographerVL (24.03.2020), osirisss (24.03.2020), sevlap (23.03.2020), Дану (23.03.2020), Дмитрий Бабочкин (23.03.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    Смотри хорошо экран. В фиио много брака. И послушай еще ibasso dx160. Много где читал, что звук в м11 намного проще, чем в ибассо
    Выскажу своё мнение. Постараюсь вкратце.
    Я бы не сказал, что у Fiio много брака или брака больше, чем у остальных. Если убрать эмоции и постараться фактически определить количество случаев с проблемными дисплеями, то на русскоязычных форумах это 2-3 человека, включая ваше устройство, ну и магазинчик тот, в который, по-видимому, завезли партию устройств с новыми дефектными дисплеями. На зарубежном форуме “Head-Fi” тоже не так много случаев, как может показаться, просто эту тему активно обсасывают недовольные потребители и просто те, кто рад тому, что у Fiio что-то не заладилось. На днях вёл диалог со службой поддержки Fiio и мне дали ответ по поводу дисплеев, правда не уточнили причину появления проблем, но сказали, что если вам не могут помочь с обменом/ремонтом проблемного экземпляра в магазине, в котором вы приобрели проблемный продукт, то обратитесь в службу поддержки Fiio с приложенной квитанцией по оплате.
    По поводу звука. По правде, я не видел, чтобы много где писалось о том, что звук M11 хуже, причём на много хуже, аппарата dx160, как вы выразились. Скорее это 160 переоценен, не в обиду владельцам, его изначально ставили чуть ли не на уровень флагмана компании dx220, аппарат накупили, а потом он полетел на барахолку, так же, впрочем, как и в своё время M11, когда, на волне эмоций, ему приписали убийство всех флагманов подряд, и некоторые люди, (точнее один человек, как пример), имея на руках флагман от Fiio X7-2, купил себе M11 и оказалось, что он немного не дотягивает по звуку и сразу разочарование у человека, так-как он, с его слов, где-то прочитал, что M11 по своему уровню звука превосходит действующий, на то время, флагман от Fiio X7-2, хотя компания Fiio не заявляла о том, что модель M11 является заменой флагману X7-2, в отличии от Pro версии, где со стороны Fiio было оф. заявление о позиционировании версии Pro в отношении X7-2, как превосходящее его устройство, даже указали, что было бы устройство продолжением линейки X, то называлось бы оно X7-3. Поэтому нужно к выбору источника, да и любой другой техники, подходить рационально и с холодной головой. Все аппараты, плюс-минус, имеют уровень звука на свою стоимость. Я думаю нету современных портативных музыкальных устройств, которые по уровню звука превосходят аналоги других производителей за, примерно, одну ту же цену (учитывая схожий функционал), разница лишь в музыкальной подаче, в музыкальном тюнинге устройства. Правда есть исключения в лице брендов Sony, Astell&Kern, к которым трудно применить поговорку -"имеют хорошее соотношение цена и качества звука", там идёт очевидная доплата за бренд, но это уже другой разговор.
    По поводу сравнений M11 и dx160. Если учесть обзор и мнение всем нам известного блогера, то можно прийти к выводу, что уровень звука у них идентичный. У M11 мониторная подача, у dx160 чуть подчёркнуты эмоции, отсюда, наверное, и пошли мнения на стороне некоторых обладателей iBasso, что раз dx160 звучит повеселее, то он становится сразу лучше, но это очевидно необъективное, а субъективное мнение, основанное на личных предпочтениях по звуку того или иного человека. Для кого-то, учитывая личные предпочтения по подаче звука, dx160 будет лучше по звуку, чем M11, а для кого-то M11 выступит более качественным музыкальным источником. Поэтому, если кто находится перед выбором, то как вариант, естественно, лучше послушать, как будет звучать тот или иной источник с вашими наушниками и с вашей музыкой, а если нет возможности послушать, то стоит обратиться к обзорам таких людей, как Павел, я не пишу с целью рекламы его канала, но замечу, что у данного человека есть с чем сравнить и имеющаяся аппаратура будет разнообразнее и выше уровнем, чем большинство из нас могут себе позволить и он действительно объективно оценивает возможности того или иного источника, и его мнения с моими всегда совпадают, поэтому, в его суждениях, я ему доверяю.
    Я ни в коем случае не превозношу аппараты компании Fiio над другими источниками, так-как моё мнение тоже субъективно, но я знаю одно, устройства у них качественные, брак есть у всех производителей, и я считаю, не нужно ставить крест на производителе из-за проблемных дисплеев на нескольких устройствах этой фирмы. Если имеется проблема с дисплеем, обменяйте устройство, если в данном магазине нет устройств с приемлемым экраном, потребуйте возврат денег и купите устройство в другом месте или смените бренд, возьмите другое устройство, другой компании, выход можно найти всегда. Прошивкой они занимаются капитально, исправляют ошибки, прислушиваются к мнению потребителей, вносят полезные изменения, не забрасывают поддержку более старых продуктов. Лично я ни разу не пожалел о своём выборе в отношении продуктов от компании Fiio, хотя и пришлось сталкнуться с проблемами, но они относились к программной части устройства и, с выходом новой прошивки, полностью исправились.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 24.03.2020 в 11:08.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CartographerVL (24.03.2020), osirisss (24.03.2020), savatager (24.03.2020), sevlap (23.03.2020), Totoro (24.03.2020), VladimirRr89 (24.03.2020), Андрей_3 (24.03.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    В фиио много брака
    ИМХО, слишком громкое и не особо подкреплённое статистикой (2-3 человека из тысяч купивших) заявление. Обсуждали уже здесь.
    у меня в fiio x5iii тоже был брак с кнопкой вкл/выкл. Ни на что не намекаю, так к слову. Намучился я с ним знатно. С тех пор дорогие вещи на али не покупаю. Только местные магазины с нормальной гарантией.
    Сейчас: FiiO M11PRO, FiiO FH7
    Было: FiiO X3>FiiO X5III; Creative Aurvana in-ear 3>Ostry kc06A>Ostry kc09
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Вот кстати тот обзор
    https://soundmag.ua/useful/bol-shoj-...-fiio-m11.html

    А вообще, это второй раз с продукцией фиио, когда сомневаюсь правильный ли выбор сделал. По сути два раза купил на эмоциях их продукцию - наушники fh7 и этот плеер. С плеером вообще лажа, это ж так нада, что б поменять в течении 14 дней и снова нарваться на такой же брак. Во втором случае раздражает не само наличие горячих пикселей, а то, что с каждым днём их стает все больше.
    Особенно жалею, что спонтанно все купил, прослушивая только эти устройства и не сравнил их с теми же it04 в случае наушников и плеером дх160. Теперь вот сомнения есть, правильный ли выбор сделал. Хотя в целом звук устраивает
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Если кому-нибудь будет интересно, я тут бродил по интернету и зашёл на сайт "VALENTINUM" это украинский мастер по кожаным изделиям. Он специализируется на изготовлении чехлов для портативной аудио техники из натуральной кожи. Есть экземпляр и для аппарата M11. С данным чехлом устройство станет явно несколько габаритнее, но плюсом окажется то, что данный чехол имеет крышку для предохранения дисплея от внешних повреждений, что несомненно является плюсом при транспортировки устройства, особенно, если нет желания приобретать чехол для плеера и ещё один, закрытого типа, для самого устройства.

    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    VladimirRr89 (24.03.2020), vovan realnyi (25.03.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    С плеером вообще лажа, это ж так нада, что б поменять в течении 14 дней и снова нарваться на такой же брак. Во втором случае раздражает не само наличие горячих пикселей, а то, что с каждым днём их стает все больше.
    Странная ситуация, происходящая почему-то только с вами... вы не могли бы сфотографировать эти битые пиксели, а то, извините, всё это похоже на какой-то фантасмагорический фарс...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    vovan realnyi (25.03.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    osirisss, Выглядят как цветные точки на черном фоне. А еще есть брак в виде овального пятна где-то за матрицей (из 3 образцов в магазине в 2 она была), но на этом образце ее нет слава богу.
    Если бы плеер стоял 100 баксов - то ему можно было простить и первое и второе. Но этот стоит уже 400 баксов, и еще претендует на некоторую премиальность.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Андрей_3 за полезный пост

    osirisss (24.03.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    osirisss, Выглядят как цветные точки на черном фоне. А еще есть брак в виде овального пятна где-то за матрицей (из 3 образцов в магазине в 2 она была), но на этом образце ее нет слава богу.
    Если бы плеер стоял 100 баксов - то ему можно было простить и первое и второе. Но этот стоит уже 400 баксов, и еще претендует на некоторую премиальность.
    Мда, остаётся надеяться, что это единичный брак и умирание дисплея на этом остановится...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Мда, остаётся надеяться, что это единичный брак и умирание дисплея на этом остановится...
    Вот! Я ж о чем, если б количество этих точек не увеличивалось с каждым днем я б смирился с этим, к звуку то претензий у меня нет. Кроме того, учитывая что я один раз уже обменял плеер на новый с таким же браком, гарантии, что и в следующем экземпляре не будет такого брака, нет. Из 3 плееров в магазине и 4 моем, в 3 из них была рамка, и каждый из них имел горячие пиксели. В этом, что на руках этот пиксель был один, потому его и взял. Но рано радовался и с каждым днем этихъ горячих пикселей стает все больше
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Андрей_3,

    Писали производителю? Что они ответили?
    Спойлер: 
    FiiO M11 + Denon AH-D7200 + Audio-Technica: ATH-LS400 (HDC312A/1.2) + ATH-MSR7 (HDC1133/1.2) + ATH-AR5BT + ATH-AG1X
    Shanling M3X + Dunu Titan 6 (brown)
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    CartographerVL, не писал, у меня гарантия от магазина. Уже прошло 14 дней с дня покупки, теперь только ремонт (замена дисплея), а я не хочу что б какое-то криворукое лезло внутрь плеера. Тем более не факт, что не поставят такой самый косячный дисплей
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Андрей_3,

    Логично написать производителю и уведомить о проблеме, в том числе попросить "роад мап" для решения проблемы которая беспокоит вас как пользователя их продукции (за которую вы кстати заплатили немалые деньги),
    логично обратиться в сервисный центр рекомендованный производителем и заменить экран /или сам плеер.

    Нелогично сидеть и страдать.
    Спойлер: 
    FiiO M11 + Denon AH-D7200 + Audio-Technica: ATH-LS400 (HDC312A/1.2) + ATH-MSR7 (HDC1133/1.2) + ATH-AR5BT + ATH-AG1X
    Shanling M3X + Dunu Titan 6 (brown)
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо CartographerVL за полезный пост


Reply To Thread
Страница 105 из 139 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения