Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 130 из 139 ПерваяПервая ... 30 80 120 126 127 128 129 130 131 132 133 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,600 из 2762
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    А вот тут человек вообще утверждает, что и телефона достаточно для хорошего звука. Все остальное - развод

    https://youtu.be/2TFqEDiVz48
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Согласен с ним лишь отчасти.
    В частности согласен в том, что мой телефон звучит лучше, чем моя бывшая кассетная дека Technics AZ-6 с хромовой кассетой
    И в том, что разрыв в качестве звука сокращается.
    Но он есть! И аудифильская техника и аудифилы будут всегда, потому что нет предела совершенству.

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    и телефона достаточно для хорошего звука
    "Разницу в звучании, проще замерить, чем услышать".
    От того, что аппаратура совершенствуется и теперь может излучать ультразвук, на восприятии музыки человеческим слухом это не отражается, ведь наши уши остались прежними, как 100лет назад. И даже в нынешнем качестве звука, слушать перетекание слюны в мундштуке трубача, иногда становится даже утомительно и противно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Дану за полезный пост

    maxi_funy (28.08.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дану Посмотреть сообщение
    От того, что аппаратура совершенствуется и теперь может излучать ультразвук, на восприятии музыки человеческим слухом это не отражается, ведь наши уши остались прежними, как 100лет назад. И даже в нынешнем качестве звука, слушать перетекание слюны в мундштуке трубача, иногда становится даже утомительно и противно.
    Мне лично рпазницу телефона с тем же fiio btr-3 слышно невооруженным глазом. Она различаэться в контроле вч и нч. Я у же молчу о плеерах среднего сегмента.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Привет. Прошу совета. Полноразмерные наушники, открытого типа до 500 долларов. Слушать буду на стационаре fiio k5 pro 1.5 вата, и портативе hiby r6 pro, 750 миливат.(Думаю о приобретении ещё fiio m11) Очень нравится широкая сцена. Есть баеры dt990pro, akg k702, akg k701, одни стоковые, одни с бас модом. Ищу более широкую сцену, неплохую детализацию и по возможности ровный звук. Смотрю в сторону сенхов 650 или 660s и hifiman deva, sundara, he400i - 400s. К сожалению где-то послушать нет возможности. Буду благодарен за мнения о сенхах и hifiman, и советах о чемпионах по сцене, в ценовой категории до 500 долларов. Спасибо за помощь.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Warart, есть на форуме такая тема: Выбор мониторных наушников.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь пробовал подружить M11 с браслетом MiBand ? Через приложение можно только с телефона управлять, браслет не видит.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Warart Посмотреть сообщение
    Привет. Прошу совета. Полноразмерные наушники, открытого типа до 500 долларов. Слушать буду на стационаре fiio k5 pro 1.5 вата, и портативе hiby r6 pro, 750 миливат.(Думаю о приобретении ещё fiio m11) Очень нравится широкая сцена. Есть баеры dt990pro, akg k702, akg k701, одни стоковые, одни с бас модом. Ищу более широкую сцену, неплохую детализацию и по возможности ровный звук. Смотрю в сторону сенхов 650 или 660s и hifiman deva, sundara, he400i - 400s. К сожалению где-то послушать нет возможности. Буду благодарен за мнения о сенхах и hifiman, и советах о чемпионах по сцене, в ценовой категории до 500 долларов. Спасибо за помощь.
    С моими Fiio k5 pro и, теперь уже, Fiio m11 pro трудятся Hifiman Sundara и Fonon smb-02. Сундара, естественно, на плеере в силу открытой конструкции и магнитно-планарной технологии воспроизведения как способная воспроизвести весь тот объем информации, которую ей плеер подаёт.
    Фононы трудятся с цапоусем k5 pro, на мой слух динамические наушники ему подходят больше и звучание приобретает вальяжный, что ли, и одновременно глубокий звук. Хотя с Сундарами k5 pro тоже дружит будь здоров. Надо сказать, я и Фононы сделал открытыми, и это им пошло на пользу, но это другая история.
    Резюмируя: есть возможность взять Сундары - берите. Тем более что судя по перечню наушников у Вас все динамические, Сундары точно удивят.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Warart Посмотреть сообщение
    Привет. Прошу совета. Полноразмерные наушники, открытого типа до 500 долларов. Слушать буду на стационаре fiio k5 pro 1.5 вата, и портативе hiby r6 pro, 750 миливат.(Думаю о приобретении ещё fiio m11) Очень нравится широкая сцена. Есть баеры dt990pro, akg k702, akg k701, одни стоковые, одни с бас модом. Ищу более широкую сцену, неплохую детализацию и по возможности ровный звук. Смотрю в сторону сенхов 650 или 660s и hifiman deva, sundara, he400i - 400s. К сожалению где-то послушать нет возможности. Буду благодарен за мнения о сенхах и hifiman, и советах о чемпионах по сцене, в ценовой категории до 500 долларов. Спасибо за помощь.
    MrSpeaker флоу. Хоть закрытые, хоть открытые - сцена огромная
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dremel Посмотреть сообщение
    MrSpeaker флоу. Хоть закрытые, хоть открытые - сцена огромная
    Ну да, спикерсы как раз стоят до 500 зелёных рублей. А с новым курсом валют так совсем даром.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    28
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Дорогие коллеги, имею возможность послушать Sennheiser HDV 820. Правильно ли я понимаю что подключить плеер к нему я могу лишь через Jack 3.5 от m11 в unbalanced вход. То-есть Jack 3.5-2rca.

    Есть ли какие еще способы как слушать музыку с Fiio m11 через HDV 820

    Правильно ли я понимаю что LO - без окраса чисто линия а PO - это уже окрас плеера (его цап и тд) идет в сигнал.

    Получается нужно слушать HDV 820 через LO?

    А как тогда SPDIF заюзать в плеере? Что нужно для прослушивания с SPFID Fiio ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    CyaCya, LO - линейный выход, PO - выход с усилителя для наушников. Внешний усь желательно подключать к линейному выходу.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    CyaCya (11.09.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    28
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Вован, объясните мне пожалуйста на пальцах,

    В чем реально разница LO и PO ? Почти одинаковый окрас звука на них. Я пытаюсь понять в чем соль.

    Так же подскажите про SPDIF и его сценарий использования если вкурсе?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    CyaCya, для этого нужно в электрическую схему лезть, а у меня её нет.
    Если по простому, на линейный выход обычно снимается сигнал ДО усилителя мощности. То бишь не вносятся дополнительные искажения от его цепей коррекции звука. Ну и стандарт по напряжению на линейнике раньше был (при Совке около 0,5 В, если не ошибаюсь). Как это всё реализовано в М11 хз, нужно эл. схему смотреть.
    НО! И раньше, когда был М11, и сейчас на М11 Pro, на стационарный усь, и на магнитолу в машине, я беру сигнал с ЛИНЕЙНОГО выхода.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    59
    Репутация
    501 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Fiio UTWS1.
    https://www.fiio.com/utws1
    Подключаете к своим fh7, и вопрос закрыт)
    И по цене в $40-50 уложитесь.
    Или Fiio rc-bt. С этим можно на шею повесить.

    Вы лично пользовались UTWS1? Если да, то сильно порежет звук от м11 с теми же FH7?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivental Посмотреть сообщение
    Вы лично пользовались UTWS1? Если да, то сильно порежет звук от м11 с теми же FH7?
    Лично не пользовался. Звук точно порежет по сравнению с кабелем. Насколько сильно - решать Вам после прослушки.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    217
    Репутация
    264 (0)
    По умолчанию
    На смартфоне Fiio Music обновился до версии 3.0
    Ждем новую прошивку на следующей неделе (видимо, уже на этой)
    Источник
    Последний раз редактировалось Zekkery; 28.09.2020 в 19:35. Причина: Одумался
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Лично не пользовался. Звук точно порежет по сравнению с кабелем. Насколько сильно - решать Вам после прослушки.
    Дополню. Если привыкли к звуку fh7, думаю, эта связка всяко будет лучше любых других беспроводных гарнитур. Хотя бы в силу того, что при прочих равных, тут в финале будут качественные, и не самые дешёвые гибриды за звук отвечать, в отличии от... Да и характер звука В ЦЕЛОМ не сильно поменяется. Да, будет упрощение по сравнению с кабелем, немного просядет детализация. Но тональный баланс, то бишь тембры, критично не изменится. И если Вы привыкли к звуку FH7, то это будет хороший вариант для того же +/- звука, но без провода.Кстати, если верить обзоры широко известного в узких крунах обзорщика из "маленькой тёплой страны", fiio запилили сабж поинтереснее в плане беспроводного звука: Дополню. Если привыкли к звуку fh7, думаю, эта связка всяко будет лучше любых других беспроводных гарнитур. Хотя бы в силу того, что при прочих равных, тут в финале будут качественные, и не самые дешёвые гибриды за звук отвечать, в отличии от... Да и характер звука В ЦЕЛОМ не сильно поменяется. Да, будет упрощение по сравнению с кабелем, немного просядет детализация. Но тональный баланс, то бишь тембры, критично не изменится. И если Вы привыкли к звуку FH7, то это будет хороший вариант для того же +/- звука, но без провода.Кстати, если верить обзоры широко известного в узких крунах обзорщика из "маленькой тёплой страны", fiio запилили сабж поинтереснее в плане беспроводного звука: FiiO LC-BT2.
    Вот обзор: https://www.youtube.com/watch?v=b1toeYY8Z9g
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    А вот тут человек вообще утверждает, что и телефона достаточно для хорошего звука. Все остальное - развод

    https://youtu.be/2TFqEDiVz48
    Он конечно во многом прав, но не понимать что такое "грамотная обвязка", "разница между ЦАП и кодеком" и что убило: на серьезных щах вещать(пусть и не прямо, а косвенно) об отсутствии разницы между условной звуковухой на реалтек AC97 каком нибудь, и звуковухой с выделенным ЦАП.........это как бы попахивает бредом, притянутым за уши

    ---------- Добавлено в 06:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:48 ----------

    Цитата Сообщение от ivental Посмотреть сообщение
    Вы лично пользовались UTWS1? Если да, то сильно порежет звук от м11 с теми же FH7?
    Не скажу за UTWS1, но бтр5 юзал и...не сказать, что прям "режет" верха, но упрощает - это точно в сравнении с плеером. Блютуз как будто забирает часть инфы у ВЧ из диапазона, упрощает, не знаю как описать правильно.
    На мой слух так было. Я на рэдах слушал.
    А утвс1 и подавно будет печальным выбором для верхов
    (Now) IEMs: IMR EDP+, TRN BA5
    Полноразмеры: HiFiMan Ananda / Marshall Monitor BT
    Портатив: Sony NW ZX-507
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Универсальный патч для получения Root-прав и установки полезного софта

    Маг и чародей oposums с 4pda опубликовал универсальный (подходит для плееров FiiO M11, M11 Pro, M15) патч получения root-прав и установки полезного софта.
    Ссылка на оригинальный пост: https://4pda.ru/forum/index.php?show...entry100236965

    Мои пояснения в этом посте в ветке M15: http://player.ru/showthread.php?t=24...=1#post3078992
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Zekkery (29.09.2020), Дану (29.09.2020)

Reply To Thread
Страница 130 из 139 ПерваяПервая ... 30 80 120 126 127 128 129 130 131 132 133 134 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения