Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 139 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 2762
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Так и с тидалом также. Скачал на флэшку в оффлайн и слушай, пока подписка не закончится. Интернет не нужен. Просто тут быстрее и удобнее торрента)
    Это я знаю, но потом на флэшке остаётся куча непонятных закодированных файлов, которые без этого приложения "ни в **** ни в красную армию".

    А быть связанным какими-то подписками я не желаю

    Одним словом, я понял, что современный аудиофил торренты не любит, позицию данную понимаю, но не принимаю как декадантскую.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cherependel (30.06.2019), Failman (25.06.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    я понял, что современный аудиофил торренты не любит
    приучили же к музыке с зарезанным динамическим диапазоном - всего то лет 20 ушло ...
    так и от торрентов отучат - чтоб всё покупали ...

    Торренты уже недолюбливают и мамонты аудиофилии - поскольку половина выложенных рипов с дисков неизветно где, когда и кем выпущенных, часто с посредственным качеством.
    Даже для музыки вышедшей до 1996 года приходится иногда по 3-4 раздачи скачать чтоб качественный рип найти, с новьём дела обстоят ещё хуже.
    Молодёжь же даже не знает на что смотреть и где искать. Тидал для них - хоть какое то, но спасение облегчающее жизнь аудиофила...

    И что уж говорить - разбираться во всём этом торрент хламе проще с экрана хоть какого нибудь, но ПК - нежели с хайпового M11
    При чём пока во многом виртуального - девайсов нет в магазинах...
    Это жЖЖж неспроста ...
    Видимо что то меняют в производстве M11 го ...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Да, всё это, конечно, неспроста! Но ведь если торренты — не панацея, то и стриминговые сервисы тем более. Там же все треки имеют добавленный шум (искажения) с целью защиты от противоправного копирования (т.н. цифровая метка на файле).

    Некоторые даже эти искажения слышат. На характерных записях типа акустической гитары подобные искажения можно идентифицировать вполне конкретно (год-полтора назад обсуждали это подробно где-то в курилке).

    Поэтому вдвойне смешно смотреть на "аудиофилов", тратящих сотни тысяч на дорогое "золотое говно", как выразился выше один достопочтенный господин, и слушают на этих девайсах файлы с сознательно добавленными искажениями.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sergeyspartak (27.06.2019), VivaLaVida (25.06.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Да, всё это, конечно, неспроста! Но ведь если торренты — не панацея, то и стриминговые сервисы тем более. Там же все треки имеют добавленный шум (искажения) с целью защиты от противоправного копирования (т.н. цифровая метка на файле).

    Некоторые даже эти искажения слышат. На характерных записях типа акустической гитары подобные искажения можно идентифицировать вполне конкретно (год-полтора назад обсуждали это подробно где-то в курилке).
    Откуда такие данные?
    И каким образом эти искажения защищают от копирования? Т.е. если скачал альбом с Tidal и выложил на торренте, то его можно идентифицировать типа Tidal и что это даст?
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение

    Некоторые даже эти искажения слышат. На характерных записях типа акустической гитары подобные искажения можно идентифицировать вполне конкретно (год-полтора назад обсуждали это подробно где-то в курилке).
    Что? В Тидале? А можно поподробнее? Какие-нибудь пруфы.

    Там не такой вариант был: скачал с торрента dsd на sp1000 и и сравнил с той же композицией в тидал премиум на мобильнике?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Откуда такие данные?
    И каким образом эти искажения защищают от копирования? Т.е. если скачал альбом с Tidal и выложил на торренте, то его можно идентифицировать типа Tidal и что это даст?
    Что это даст — проще доказывать факт хищения (копирования) принадлежащей правообладателю аудиофонограммы.

    Крупные правообладатели, которым торренты приносят огромный ущерб, давно уже подобные иски практикуют.

    Это как меченые деньги, с нанесённым "невидимым" водным знаком. Вот только любители качественного звука отмечают, что не такая уж эта метка "неслышимая".

    Как я и сказал, на форуме было несколько упоминаний об этом, плюс гугль в помощь.

    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post2377120

    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post2377313

    Дальше сами ищите, на англоязычных ресурсах есть информация.

    Извините, если кому-то эта информация причинила огорчение. Я сам стриминговые сервисы не использую, мне по барабану (старовер, что возьмёшь!).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (25.06.2019), Fedoorov (26.06.2019), lsm (25.06.2019), Mc_Tony (25.06.2019), menja_zovut_deniska (25.06.2019), VivaLaVida (25.06.2019), zoriev (25.06.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    kosyakman,
    спасибо что прояснили. А то я уж ненароком подумал, что это те же, кто слышит голоса из других вселенных))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Им голоса приказали купить 220-й
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engin_r (25.06.2019), Fedoorov (26.06.2019), VivaLaVida (25.06.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Староверы с торентов качественные записи качают����
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Им голоса приказали купить 220-й
    не, я не слышал...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Нет, диски рипают, наверное. Вообще говоря, тема торрентов почему-то подняла волну непонятного для меня интереса, вроде бы существуют давно, а народ переполошился так, как будто впервые слышит. Ожидал большей продвинутости от местной публики.

    В любом случае, это лишь частный случай персональных предпочтений, я всех призываю покупать музыку любым из доступных способов, в конце концов вид носителя это же не конечная цель, а средство.

    Везде есть свои плюсы и минусы.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    engin_r (25.06.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    ...я всех призываю покупать музыку любым из доступных способов, в конце концов вид носителя это же не конечная цель, а средство.
    Везде есть свои плюсы и минусы.
    Косяк, - ты мужик!')) Захожу почитать крайние дни! Поддерживаю!)
    А серьезно - я давно говорил, блин, как минимум в рамках одного коммьюнити любителей, скажем одного конкретного плеера, ну почему не сделать какое-то общее облако, где делиться приятными находками или лучшими вариантами тех же треков/альбомов. Я например некоторые альбомы Пинк Флойд или Гарри Мура по десятку закачивал разных, пока находил более менее звучащий. Тем более у меня пока x5iii, а он чувствителен таки к материалу и "прозрачности" часто не хватало. Хотя, смею заметить, что на реально сильных, качественных записях, он звучит отлично. Именно так у меня самого родились как пару облаков и систем синхронизации, так и наборы очень качественных, тестовых дисков от известных аудиофирм. Короче жду флагман Fiio или возьму М11!')

    Sent from my Microwave Popcorn Zapper!)
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Да, всё это, конечно, неспроста! Но ведь если торренты — не панацея, то и стриминговые сервисы тем более. Там же все треки имеют добавленный шум (искажения) с целью защиты от противоправного копирования (т.н. цифровая метка на файле).

    Некоторые даже эти искажения слышат. На характерных записях типа акустической гитары подобные искажения можно идентифицировать вполне конкретно (год-полтора назад обсуждали это подробно где-то в курилке).

    Поэтому вдвойне смешно смотреть на "аудиофилов", тратящих сотни тысяч на дорогое "золотое говно", как выразился выше один достопочтенный господин, и слушают на этих девайсах файлы с сознательно добавленными искажениями.
    Ну так, еще многие верят (или не знают) в то, что новомодный распиаренный стриминговый формат mqa сжимает без потерь, уже не говоря о проприетарной защите)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    cherependel (30.06.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Купил, вчера! Последним плеером был X5-3, долго терпел темный звук, но потом все таки продал его, без сожаления. Думал над ibasso 150, но пилящие верха быстро утомляли. Почитал отзывы и обзоры, решил купить без прослушки героя ветки и не пожалел, очень доволен звуком) Слушаю с трехдраверными кастомами от 64audio по балансу с проводом от известного московского мастера. Помимо прочего, есть хороший бонус - USB Link, плеер в дороге можно лишний раз не доставать)
    Последний раз редактировалось igoRus; 25.06.2019 в 22:24.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CartographerVL (26.06.2019), horrormirror (25.06.2019), kosyakman (25.06.2019), sergeyby (25.06.2019), ValeroidNN (26.06.2019), Дмитрий Бабочкин (25.06.2019), ингваар (26.06.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    igoRus, местные староверы уважают, когда не только источник указан, но и выходное устройство.
    зы, сорри, не доглядел, что 69 аудио
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    igoRus,
    Ibasso более светлый, в сравнении с сабжем?

    Так как иногда использую FiiO M11 как смартфон, уже скопилось в нем немного личной информации.
    Поэтому хочу настроить плеер так, чтобы запустить FiiO Music (или Neutron) можно было до разблокировки графического ключа. Но для этого естественно нужен рут.
    Есть ли у кого информация, root для нашего зверька будет?
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    igoRus,
    Ibasso более светлый, в сравнении с сабжем?
    На мой слух чуть светлей
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    ШТОШ, столько восторженных отзывов, что пришлось тоже купить, надеюсь что доберется быстро Добавлю 5 копеек в копилку мнений через недельки 2-3. Хотел было взять по второму разу Hiby R6 и успокоится на время, но жажда нового пересилила. Надеюсь не сильно "легче" чем в Hiby воспринимается звук.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск Астраханская
    Сообщений
    123
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Разницы в звучании фильтров совершенно не слышу. Пора к лору
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grantaleks Посмотреть сообщение
    Разницы в звучании фильтров совершенно не слышу. Пора к лору
    Добро пожаловать в клуб глухих. Я тоже значимой разницы не уловил.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    grantaleks (26.06.2019)

Reply To Thread
Страница 48 из 139 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения