Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 139 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 2762
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    И даже сам кое что сравнил - но писать не буду - боюсь взрыва сероводорода! Я гуманист!)(только с Валерием поделился)
    Ну и зря...Другие вон сравнили сабж...с тем же 150-м, и не стесняясь выложили мнение...Так чего ж Вы-то боитесь? Тут интересно и ценно каждое мнение!...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    mitr.anton (07.06.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Блин, ну хоть пару слов бы черкнул
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    Там есть сравнение-размеров ,
    а остальное и так понятно..
    Недельки через две три, сделаю большой обзор FiiO M11. Там и будет сравнение с FiiO X5-3.

    Здесь опишу немного первых впечатлений.

    Внешний вид.

    После Shanling M2 (которым я пользовался до феи) FiiO X5-3 мне казался здоровым кирпичом. M11 ещё больше. Но уже привык к его габаритам. Неудобств не ощущается.
    При распаковке, M11 показался каким-то лёгким. Думал будет более увесистым.
    Дизайн сабжа выполнен в общем (на данное время) для FiiO стиле. В сравнении с X5-3, M11 выглядит намного солиднее. Сзади карбоновая текстура (а не непонятный рисунок). Спереди большой, почти безрамочный OGS экран.

    Эргономика

    Здесь есть некоторые замечания. Я бы кнопку питания разместил на правом торце, на одной высоте с колесом громкости. И возможно сделал бы из золотистого металла. Чтобы была в тон с регулятором громкости. Мне не очень нравится, когда кнопка питания находится вверху.
    Ещё когда телефоны чехле (в том который из кожзама), не очень удобно тянуть шторку вниз. Но это можно исправить с помощью стороннего софта.

    Автономность

    Какая длительность работы при воспроизведении аудио, ещё не замерял.
    Заряжается плеер ровно за два часа.
    Саморозряд очень низкий. И это круто. В FiiO X5-3 с этим реально есть проблемы.
    При работе экрана, заряд тает медленно. Опять же, это жирный плюс. В X5-3 экран жрет батарею сильнее.

    Экран.

    Он просто шикарный (как для плеера). Больше добавить нечего.
    Не знаю как у X7-2. Но у X5-3, управление с помощью жестов, реализовано отвратительно. С M11, вообще забыл про виртуальные кнопки. Только жесты.

    Софт.

    При первом включении, прилетело две обновы.
    Никаких глюков не заметил. Все пашет как надо.
    Для музыки использую стоковый плеер. Есть ещё Neutron и Poweramp. Но их установил просто "чтобы было".

    Железо.

    В сравнении с X5-3, M11 просто ракета.
    Antutu показал 91000 попугаев. Производительность на очень достойном (как для плеера) уровне. Поэтому иногда использую его, не только как плеер, но и как второй смартфон.

    Звук

    FiiO M11 звучит светлее. На мой слух - НВЧ стало чуть меньше, а ВВЧ ощутимо больше. Низы очень похожи на те, которые у X5-3. Слушал пока что, только чере 3.5 мм разъём. На балансе и с другими наушниками, разница скорее всего будет более ощутима. А вот верха у M11, совсем другие. Именно здесь понимаешь, что этот плеер находится классом выше.
    Я привык к звучанию FiiO X5-3. Поэтому с FiiO M11, поначалу казалось что музыка играет резковато. Через пару дней адаптировался. Сейчас когда беру FiiO X5-3, и включаю на нем музыку - появляется такое ощущение, что будто бы чего то не хватает. Чистота насыщенность и детализация высоких частот FiiO M11, реально зацепили. Сейчас слушаю дискографию Scorpions, и получаю удовольствие. Но из-за своего более светлого характера, FiiO M11 стал более требовательным, как к подбору наушников, так и к качеству записи.

    P.S И ещё. FiiO M11 это самый безшумный плеер из всех которые у меня были. Даже с очень чувствительными Dunu DK-3001, проще услышать биение своего сердца, нежели шум обвязки плеера.

    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 21 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (07.06.2019), CartographerVL (07.06.2019), Desquark (07.06.2019), dimxbox (11.06.2019), Draglaine (07.06.2019), engin_r (07.06.2019), Gold (07.09.2019), grantaleks (07.06.2019), markant (07.06.2019), mitr.anton (07.06.2019), osirisss (07.06.2019), Rimskiy (06.12.2019), Rorix (07.06.2019), Sobrietas (07.06.2019), ValeroidNN (07.06.2019), VivaLaVida (07.06.2019), wakko (07.06.2019), zoriev (07.06.2019), Арчи80 (07.06.2019), Дмитрий Бабочкин (15.06.2019), ингваар (09.06.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Tiger-S, вот это обзор так обзор, спасибо!!...
    Не то что, типа - "я послушал мельком, с не понятно какого выхода, на не понятно каких наушниках и записях...и...m11 - г..но, а мой 150-й - best of the best"....а потом обижаются, что их хейтерами называют...
    Последний раз редактировалось osirisss; 07.06.2019 в 06:52.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Тут резидент нашей психбольницы (все ведь понимают, что психически здоровым людям на этом форуме делать нечего?) в Черногории записал сравнение ме-одиннадцать с малость устаревшим морально Х7-2

    Автор предсказуемо хвалит юзабилити нового девайса, а потом переходит к разнице в звуке и, в общем, все тоже предсказуемо.
    Пытливые умы, с помощью интернет-провайдера и головного мозга, могут найти видео про DX220, найти уже в нем сравнение с Х7-2 и сопоставить сказанное там с содержанием приведенного выше. В результате, загадка "что согласно cleg'у играет лучше - М11 или DX220" получит наконец ответ.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    abbat44 (07.06.2019), BJack (07.06.2019), BOBOloz (07.06.2019), dimxbox (11.06.2019), engin_r (07.06.2019), osirisss (07.06.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Пытливые умы, с помощью интернет-провайдера и головного мозга, могут найти видео про DX220, найти уже в нем сравнение с Х7-2 и сопоставить сказанное там с содержанием приведенного выше. В результате, загадка "что согласно cleg'у играет лучше - М11 или DX220" получит наконец ответ.
    Зачем столь длинный путь, когда он уже выпустил предварительный ролик со сравнением m11 и dx-220, где предсказуемо сообщил в очередной раз, что всё играет в соответствии с ценником?...

    Блин...что это? В Обзоре на 3.21 минуте - "m11 это нейтральный плеер, для тех, кто любит нейтральную нейтральность" (с)...я чуть с катушек не съехал, пытаясь это понять...
    Последний раз редактировалось osirisss; 07.06.2019 в 15:02.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    "m11 это нейтральный плеер, для тех, кто любит нейтральную нейтральность" (с)...я чуть с катушек не съехал, пытаясь это понять...
    Когда не знаешь что говорить, а говорить надо, нейтральная нейтральность хороший вариант,
    это как примерно ничто ни о чем

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    desz (07.06.2019), dimxbox (11.06.2019), DOC2008 (12.06.2019), Gold (07.09.2019), grantaleks (08.06.2019), osirisss (08.06.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Тему чуть подчистил.
    Предупреждаю, будет флейм, будут баны, надолго.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    grantaleks (08.06.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск Астраханская
    Сообщений
    123
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Низы очень похожи на те, которые у X5-3.......
    Не услышал я разницы в звуке и с Х5-2, которым пользовался год. Аппарат крут во всем другом, звук так же прекрасен, но: быстрый, современные интерфейсы, экран, автономность, и разумная цена за все эти приблуды.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (09.06.2019), osirisss (08.06.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Тут резидент нашей психбольницы (все ведь понимают, что психически здоровым людям на этом форуме делать нечего?) из Черногории записал сравнение М11 с старичком Х7-2.
    ...
    Пытливые умы, с помощью интернет-провайдера и головного мозга, могут найти видео про DX220, найти уже в нем сравнение с Х7-2 и сопоставить сказанное там с содержанием приведенного выше. В результате, загадка "что согласно cleg'у играет лучше - М11 или DX220" получит наконец ответ.
    Тут оппонент резидента из Японии/Таиланда устроил продолжение баттла по самым шумным новичкам рынка:

    - FiiO M11 - Cayin N6II - iBasso DX220 :

    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо engin_r за полезный пост

    grantaleks (08.06.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grantaleks Посмотреть сообщение
    Не услышал я разницы в звуке и с Х5-2, которым пользовался год.
    Везёт тебе.
    Плееры: iBasso DX150, Fiio X5-2 + AUNE B1, Fiio btr7, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: FiiO FD3, NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо saitoman за полезный пост

    grantaleks (09.06.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    ValeroidNN,
    Если М15 будет до 1000 у.е. будем брать ...
    '))) ...в ответ на вопрос "будет ли какой-то апгрейд М11, модификация или Pro. версия" и уточнение "Вам нечего сказать или вы не хотите?", - представитель Fiio сказал следующее:
    - У нас слишком много новинок на выходе запланировано для вас!) Но мы приняли решение(наша внутренняя политика такая) пока лишнего не распространяться!)
    Изображения Изображения
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо engin_r за полезный пост

    ValeroidNN (10.06.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск Астраханская
    Сообщений
    123
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    карты памяти Lexar объемом 256 как поддерживаются? Кто пробовал? Уж дешевые совсем
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grantaleks Посмотреть сообщение
    карты памяти Lexar объемом 256 как поддерживаются? Кто пробовал?
    grantaleks, а спеки плеера официальные читать не пробовали?

    Maximum storage expansion Theoretically 4TB (dual micro SD card slot)
    То есть, 2Tb максимальная емкость карты
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    370
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grantaleks Посмотреть сообщение
    карты памяти Lexar объемом 256 как поддерживаются? Кто пробовал? Уж дешевые совсем
    Нормально, у меня две по 512 Lexar

    PS попросите скидку у продавца - будут еще дешевле
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Skaarj_13 за полезный пост

    grantaleks (12.06.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск Астраханская
    Сообщений
    123
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    а спеки плеера официальные читать не пробовали?
    Пробовал. Но и читал, что были проблемы с картами 512 Lexar. Поставлю парочку по 256, думаю хватит. Все равно приедается сборка, а обновить не трудно. Ну если 512 без проблем стало- тоже хорошо

    ---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:40 ----------

    Цитата Сообщение от Skaarj_13 Посмотреть сообщение
    попросите скидку у продавца
    Если не трудно, у какого продавца?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    370
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grantaleks Посмотреть сообщение
    Пробовал. Но и читал, что были проблемы с картами 512 Lexar. Поставлю парочку по 256, думаю хватит. Все равно приедается сборка, а обновить не трудно. Ну если 512 без проблем стало- тоже хорошо

    ---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:40 ----------


    Если не трудно, у какого продавца?
    Я брал у

    TopBrand Online Store

    Как просить скидку есть куча инфы в интернете, пока никто не отказывал


    Проблемы были в первом слоте до выхода патча (давно), какого не помню, была инфа на офф сайте, да и здесь в ветке - патч все исправил. Работает все хорошо, мне было мало по 256 поэтому взял 512, памяти много не бывает
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engin_r (12.06.2019), grantaleks (12.06.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaarj_13 Посмотреть сообщение
    мне было мало по 256 поэтому взял 512, памяти много не бывает
    Были бы деньги вопросов нет. Я вот считаю что карты выше 256 гиг покупать не выгодно. Тем более они быстро дешевеют.
    Последний раз редактировалось saitoman; 12.06.2019 в 21:25.
    Плееры: iBasso DX150, Fiio X5-2 + AUNE B1, Fiio btr7, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: FiiO FD3, NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    370
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    выгодно/невыгодно, а если не влазит деваться особо некуда
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Чего-то мне взгрустнулось вчера, решил после своего М11 попробовать послушать смартфон на тех же наушниках и тех же треках (ес-но без баланса).
    Звук стал пустым, бедным, ненатуральным и без нормальной сцены. Пипец...
    Общем вывод простой - к хорошему быстро привыкаешь
    И постоянно слушая плеер, звук кажется супер-пупер только в начале, а потом привыкаешь
    и просто наслаждаешься музыкой.
    Но понять, что ты слушаешь крутой звук, можно понизив классом технику.

    Про наушники и не говорю, даже пробовать не стал,
    из моих старых самсуневских, что были к смартфону, звук как из трубы

    Исходя из вышеизложенного, мне пришла в голову мысль, как бороться с
    оголтелой аудиофилией, которая побуждает нас все время улучшать технику, раскручивая на бабки и лишая покоя,
    потому что к звуку привыкаешь и он становится будничным, а хочется новых красок.

    Перейдите на время на смартфон, а потом снова включите любимый плеер (или наушники)
    и вы снова забалдеете от крутого звука и скажете, епть! а у меня крутой звук, нафиг чего-то менять!

    ПС. Вспомнился на эту тему анекдот.
    - Как сделать человеку хорошо?
    - Сначала надо сделать ему плохо, а потом как было.

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    abbat44 (13.06.2019), grantaleks (13.06.2019), Дмитрий Бабочкин (13.06.2019)

  32. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Чего-то мне взгрустнулось вчера, решил после своего М11 попробовать послушать смартфон на тех же наушниках и тех же треках (ес-но без баланса).
    Звук стал пустым, бедным, ненатуральным и без нормальной сцены. Пипец...
    Общем вывод простой - к хорошему быстро привыкаешь
    И постоянно слушая плеер, звук кажется супер-пупер только в начале, а потом привыкаешь
    и просто наслаждаешься музыкой.
    Но понять, что ты слушаешь крутой звук, можно понизив классом технику.

    Про наушники и не говорю, даже пробовать не стал,
    из моих старых самсуневских, что были к смартфону, звук как из трубы

    Исходя из вышеизложенного, мне пришла в голову мысль, как бороться с
    оголтелой аудиофилией, которая побуждает нас все время улучшать технику, раскручивая на бабки и лишая покоя,
    потому что к звуку привыкаешь и он становится будничным, а хочется новых красок.

    Перейдите на время на смартфон, а потом снова включите любимый плеер (или наушники)
    и вы снова забалдеете от крутого звука и скажете, епть! а у меня крутой звук, нафиг чего-то менять!

    ПС. Вспомнился на эту тему анекдот.
    - Как сделать человеку хорошо?
    - Сначала надо сделать ему плохо, а потом как было.
    Попал прямо в «яблочко»-хорошее лекарство от аудиофилии!!!!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ibasso dx300, Cayin N3pro,Ibasso dx160,QLC 361,Fiio btr5
    Vision Ears V8,Campfire Audio Solaris SE,QDC Anole 3 II,Sennheiser IE300,Fiio FH5,Fiio FA7,7HZ Timeless
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо michael1961 за полезный пост

    ValeroidNN (13.06.2019)

Reply To Thread
Страница 39 из 139 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения