Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 58 из 139 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 2762
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Dx150 вкуснее по звуку будет, ибо менее нейтральный. Хотя фио по технологичности и удобству будет впереди
    Интересно было бы сравнение 11-го с совсем нетехнологичным и отсталым на "плюшки" (но стоящим даже чуть дороже) Dethonray DTR1


    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    но альбомы, записанные эталонно (например, DEATH, начиная с HUMAN и далее до конца) - звучат очень и очень хорошо!
    Довольно большой опыт в хай-фае/энде говорит мне о том что "выборочность и критичность к записям" это удел бюджетной техники (будь то сидюки, усилители или АС), в то же время дорогая аппаратура покажет косяки записи, но не будет тыкать ими в уши (заставляя тут же выключить). Допустим, взять те же толпы перебежчиков с сиди на винил - именно потому что неудачные сидюки не смогли раскрыть для них потенциал компакт-диска (когда-то на Хи-Фи Ру была интересная ветка на эту тему, которую вела модератор Мария Савина (Моргот) - к сожалению, тот раздел ликвидирован и форум зачах).
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    grantaleks (12.07.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Dethonray DTR1
    хай, бро!
    давно не пересекались
    не советую. вчера послушал его. звёзд с неба не хватает, уж не знаю кто его убийцей всего и вся назначил )))
    неплохой плеер, но не более.
    я, конечно, со своей колокольни, но обрубленные края, что басика (даже не суб) и верхушечки, меня привели в уныние.
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (14.07.2019), Генадий (15.07.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    я, конечно, со своей колокольни, но обрубленные края, что басика (даже не суб) и верхушечки, меня привели в уныние.
    Бро, тебя после 208-го, конечно, трудно чем удивить (Виталь от DTR1 тоже не в восторге). Тут задумался о 361-ом....
    Последний раз редактировалось Генадий; 15.07.2019 в 01:32.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    FiiO unveils EH3 NC Bluetooth over-ear headphones:
    https://bit.ly/2GdLd0N

    12-00-42-FiiO_EH3_NC_4.jpg
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо engin_r за полезный пост

    CartographerVL (15.07.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые камрады, помогите.

    Сейчас на Али M11 и X7mk2 стоят почти по одной цене. Не могу выбрать)))
    Чисто субъективно: на Beyerdynamic DT770 pro 250 Ohm (переделал под баланс) слушая рок/джаз/классику будет сильное отличие у X7mk2 ? Или взять современный m11 и не париться (как плюс у m11 есть aptx HD и 3гб оперативки).

    Помидорами не бросайтесь...мучаюсь слепым выбором.
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    9092,

    Да чего тут бросаться, я тоже думал над таким выбором, и взял M11 (т.к. прогресс есть прогресс и его не остановить)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо CartographerVL за полезный пост

    vovan realnyi (26.07.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    9092, М11 ... и тут не чего гадать ...
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 9092 Посмотреть сообщение
    Уважаемые камрады, помогите.

    Сейчас на Али M11 и X7mk2 стоят почти по одной цене. Не могу выбрать)))
    Чисто субъективно: на Beyerdynamic DT770 pro 250 Ohm (переделал под баланс) слушая рок/джаз/классику будет сильное отличие у X7mk2 ? Или взять современный m11 и не париться (как плюс у m11 есть aptx HD и 3гб оперативки).

    Помидорами не бросайтесь...мучаюсь слепым выбором.
    Спасибо!
    Онли по звуку отвечу, минуя пользовательский интерфейс и юзабилити.
    Ну...я не слушал М11, но могу сказать за Х7 МК2, чтобы дать вам примерную картину в виде логической цепочки)))
    По звуку он(Х7 МК2) чуть более детальный и "вкусный" на верхах и по басу, чем Х7 первый. Чуть шире сцена и поглубже на мой вкус, особенно бас. Но именно что чуть-чуть. Это слышно, да, но я бы не сказал что прям уж в два раза, учитывая его цену. Сравнивалось это на руках, когда был ам3 вроде.

    И следуя далее: Х7 МК1 по всем фронтам интереснее Х5 МК3, немного взрослее фиио М9 и не дотягивает до Х7 МК2.
    М11 судя по всему (по обзорам и отзывам) примерно на одной ступени с Х7 МК2, но я бы предположил!!! что по звуку он "НЕМНОГО" проще пусть и старого, но все же флагмана, способного обзавестись хорошим модулем усиления, с возможностью модов.

    Поэтому как бывший любитель марки Фиио, я бы сказал, что если вы не планируете выслушивать микронюансы до потери сознания, то я бы взял М11, ИМХО. Так как юзабилити в Х7 МК2 уже заметно люто тормозное и нет пентаконна.
    НО!!! Следует учитывать, что М11 - супер нейтральный плеер. То есть ваши баеры будут именно последним рубежом на вашем пути) Если вас устраивают данные ушки более чем, то нейтральный источник для них - самое то, так считаю.

    Х7 МК2 очень хорош, но его лучше конечно послушать, так как он чуть более подчеркивает середину, делая очень маленький, но заметный шажок в плане музыкальности.

    ---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от 9092 Посмотреть сообщение
    DT770 pro 250 Ohm
    Вот только вопрос уже к знатокам и\или обладателям сих баеров.
    Сабж их сможет раскачать то?
    При хар-ах:
    Выходная мощность: ≥ 550 мВт @32Ω, ≥89 мВт @300Ω
    Разделение каналов: >107 дБ
    Соотношение сигнал/шум: ≥118 дБ

    Я просто на 150-м на АМП 6 на 120 из 150 выкручивал громкость, чтобы Мезе 99 классик нормально слушать, а там выхлоп поболе будет, не говоря уже об АМП8.
    Но думаю что хай гейн в М11 спасет дело, но опять же лучше попытаться найти обладателя М11 и потестить баеры у него

    UPD: А, сорян, не увидел что автор будет с баланса слушать, моя невнимательность....тогда должон

    ---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от 9092 Посмотреть сообщение
    Помидорами не бросайтесь...мучаюсь слепым выбором.
    И вдобавок сюда гляньте: https://porta.fi/ru/obzor-pleera-fii...sovremennosti/
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CartographerVL (15.07.2019), horrormirror (15.07.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sss7x7 Посмотреть сообщение
    и нет пентаконна.
    АМ3b, AM3e, AM3d решают эти вопросы :-) если AM3d хорош хотя бы на половину от того что о нем пишут (не слышал пока), то в части звука - M11 не дотянет.
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо snmn за полезный пост

    horrormirror (15.07.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snmn Посмотреть сообщение
    АМ3b, AM3e, AM3d решают эти вопросы :-) если AM3d хорош хотя бы на половину от того что о нем пишут (не слышал пока), то в части звука - M11 не дотянет.
    А, ну этого я уже не застал видимо) сбежал тогда с Х7 на айбассо)
    По звуку соглашусь)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    в режиме цап подключал кто-то к ноуту или компьютеру? есть задержка как у младших моделей?
    ps у м6 для уменьшентя задержки, нужно было максимальное качество звука поставить, что-то напутали программисты fiio.
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    20
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Кто подскажет.. можно ли где то включить чтобы кнопка включения всегда светилась синим цветом во включенном состоянии. как при зарядке или как это было на x5-3 ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Отдыхающий
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    32
    Сообщений
    30
    Репутация
    134 (0)
    По умолчанию
    Dimagio07, Я не нашёл подобной функции, думается мне её просто не предусмотрели(тоже искал ради любопытства)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    388
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Добрый день! Bit Perfect поддерживает данный аппарат? а также MQА каким образом поддерживает? возможность установки сторонних приложений как происходит?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    20
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VivaLaVida Посмотреть сообщение
    Dimagio07, Я не нашёл подобной функции, думается мне её просто не предусмотрели(тоже искал ради любопытства)
    жаль! с такой автономностью как на данном девайсе я бы этим пользовался.. красиво) может добавят в обновлениях..
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adronik Посмотреть сообщение
    Добрый день! Bit Perfect поддерживает данный аппарат? а также MQА каким образом поддерживает? возможность установки сторонних приложений как происходит?
    родной плеер Bit Perfect поддерживает, tidal mqa нет, максимум 96Khz без автомата выбора частоты. Чтоб послушать Tidal master перед этим надо вкл. файл с родного плеера в 96/24, а потом трек Tidal master.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Generator) за полезный пост

    Adronik (17.07.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Generator) Посмотреть сообщение
    ... надо вкл. файл с родного плеера в 96/24, а потом трек Tidal master.
    Не понял мысль...
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Не понял мысль...
    Tidal в данном плеере не умеет переключать частоту ЦАПа, то есть если вы слушали музыку родным плеером в 44.1 Khz, а потом решили послушать hi-res в Tidal то будет происходить даунсемплинг до 44.1.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Generator) за полезный пост

    CartographerVL (17.07.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sss7x7 Посмотреть сообщение
    Я просто на 150-м на АМП 6 на 120 из 150 выкручивал громкость, чтобы Мезе 99 классик нормально слушать, а там выхлоп поболе будет, не говоря уже об АМП8.
    точно нет. ibasso не любит заявлять кукурузную мощность, как в том же 5-3 в турборежиме. поэтому м11 как раз помощнее должен быть. про качество этой мощи - надо искать или самому измерять (у Ромы romanrex из raa есть замеры для х5-3, чистый класс А около 70мВт для 16 Ом в режиме турбо на балансе, хотя сами фиио в своей рекламке пишут про около 750 мВт на 32 Ома, если я правильно помню; опять же мощь на 16 и 32 Омах сравнивать напрямую нельзя, но подвох по выданным данным уже виден).
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    theAvalanche, Мне кажется, вы что-то путаете, вероятно с выхлопом по току, которые действительно составляет ок. 70 мА при нагрузке в 16 Ом. У Романа для x5III на турбо-балансе значится 303,74 мВт на 62,4 Ом в классе А, и максимальный выхлоп 873,63 мВт на 24,5 в классе АБ - это даже больше заявленного производителем. Да, и по субъективным ощущением на турбо-балансе значительно добавляется мощи и контроля, не меньше чем на DX156, но и батарея уходит ощутимо быстрее.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CartographerVL (17.07.2019), engin_r (17.07.2019), osirisss (18.07.2019)

Reply To Thread
Страница 58 из 139 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения