Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 122 из 139 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,440 из 2762
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dachnikk Посмотреть сообщение
    поменяли на следующий день на новый аппарат без вопросов
    С местной гарантией при покупке в своей стране, это, конечно, здорово, когда при неисправности, сильно себя не утруждая, можно поменять устройство, но для тех, кто купил на AliExpress, как например я, это немного проблематично, а именно пересыл устройства, он связан с рисками - посылка потеряется, посылка повредиться, посылку украдут, может такое быть? Вполне! Дер..о случается, никто от этого не застрахован, а учитывая то, что плеер мне нужно пересылать без коробки, как чехол или неисправный Mp3 ценностью до 20 баксов, то, если по дороге с ним что-то произойдёт, то никто мне ничего уже не вернёт и останусь я как бабка у разбитого корыта. Я вот точно не знаю, правильно ли я поступил, что обратился со своей проблемой к оф. представителю Fiio на Head-Fi, может быть стоило эту проблему решать с магазином Fiio на Aliexpress? Кто что об этом думает?

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:30 ----------

    Цитата Сообщение от spbnikolas Посмотреть сообщение
    Ну еще у всех SD карты разные
    Этот вариант я проверил одним из первых. Плеер и без карты, чисто на стриминге через UAPP и оф. приложение Tidal, так же имеет проблему с потерей звука при воспроизведении. Так же я заливал музыку во внутреннее хранилище плеера, при этом изъяв из плеера кату памяти, вдруг карта памяти шалит, думал я, но нет, и тут затыки с воспроизведением звука. Пробовал на разных наушниках, пробовал с разными картами памяти, в итоге проблема никуда не уходила. Было лучше на прошивке 0610, проблем со звуком не было совсем, но после установки оф. приложения Tidal, дабы проверить - "а не завезли ли они поддержку нашего устройства", проблема с потерей звука снова началась, не знаю связанно ли это или нет, но проблема вернулась после установки Tidal, возможно совпадение. Таким образом я обновился на 0623, в надежде, что там будет лучше, но чуда не произошло.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    С местной гарантией при покупке в своей стране, это, конечно, здорово, когда при неисправности, сильно себя не утруждая, можно поменять устройство, но для тех, кто купил на AliExpress, как например я, это немного проблематично, а именно пересыл устройства, он связан с рисками - посылка потеряется, посылка повредиться, посылку украдут, может такое быть? Вполне! Дер..о случается, никто от этого не застрахован, а учитывая то, что плеер мне нужно пересылать без коробки, как чехол или неисправный Mp3 ценностью до 20 баксов, то, если по дороге с ним что-то произойдёт, то никто мне ничего уже не вернёт и останусь я как бабка у разбитого корыта. Я вот точно не знаю, правильно ли я поступил, что обратился в со своей проблемой к оф. представителю Fiio на Head-Fi, может быть стоило эту проблему решать с магазином Fiio на Aliexpress? Кто что об этом думает?
    Имел опыт с заменой x5iii. Сразу связался с продавцом ( оф. Fiio) был им перенаправлен в службу поддержки Fiio после того как все рекомендации службы не помогли, служба связалась с магазином и предложила выслать аппарат на их адрес.Я списался с продавцом и обговорил условия возврата, после чего открыл на али спор и все сделал как было описано в рекомендациях по возврату. На почте заполнил декларацию и там был пункт возврат товара.Стоимость указал реальную, хотя продавец просил указать до 20$.
    Пересылка обошлась в 1200 рублей.И что удивительно, Почта России доставила в Китай за 5 дней.Когда посылка пришла по адресу связался с продавцом, он подтвердил получение, деньги полностью вернул.Я снова заказал плеер ,но не оплкчивал его.Продавец установил цену с учетом договоренности и возврата стоимости пересылки.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Greygreen за полезный пост


  4. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Greygreen, Это было, наверное, в первое время после приобретения? У меня то уже более полугода прошло с момента покупки, спор по этому товару я уже открыть не смогу. А 20$ просит указать для того, чтобы, как он сказал, не платить значительную таможенную пошлину. Оригинал текста:

    Please send us the unit with a small price written in custom declaration:
    for example $20 or lower than $20, and the detailed deion of the content should be "accessory" or "faulty MP3", otherwise both of us may have to pay significant customs duty for it.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Да, сразу после получения.Они там похоже всех просят такую стоимость указывать.Но вот в случае потери или повреждения, такую же и вернут.Так что я не рисковал, это их проблемы.Все же стоит рискнуть и отправить.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Greygreen Посмотреть сообщение
    Все же стоит рискнуть и отправить.
    Я согласен. Если с новой официальной прошивкой проблема останется, отправлю им устройство на следующий же день.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Этот вариант я проверил одним из первых. Плеер и без карты, чисто на стриминге через UAPP и оф. приложение Tidal, так же имеет проблему с потерей звука при воспроизведении. Так же я заливал музыку во внутреннее хранилище плеера, при этом изъяв из плеера кату памяти, вдруг карта памяти шалит, думал я, но нет, и тут затыки с воспроизведением звука. Пробовал на разных наушниках, пробовал с разными картами памяти, в итоге проблема никуда не уходила. Было лучше на прошивке 0610, проблем со звуком не было совсем, но после установки оф. приложения Tidal, дабы проверить - "а не завезли ли они поддержку нашего устройства", проблема с потерей звука снова началась, не знаю связанно ли это или нет, но проблема вернулась после установки Tidal, возможно совпадение. Таким образом я обновился на 0623, в надежде, что там будет лучше, но чуда не произошло.
    А может быть причина в том, что Андроид в период длительного простоя автоматом завершает фоновый процесс плеера. После чего при снятии с паузы плеер запускается вновь, в этот момент и происходит затык звука. 1 нажатие: снять с паузы - звука нет, потому что плеер запускается заново, 2 нажатие - поставить на паузу - пауза, 3-е нажатие - работает как первое снять с паузы - звук пошел.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dachnikk Посмотреть сообщение
    А может быть причина в том, что Андроид в период длительного простоя автоматом завершает фоновый процесс плеера. После чего при снятии с паузы плеер запускается вновь, в этот момент и происходит затык звука. 1 нажатие: снять с паузы - звука нет, потому что плеер запускается заново, 2 нажатие - поставить на паузу - пауза, 3-е нажатие - работает как первое снять с паузы - звук пошел.
    Я перепробовал наверное все возможные варианты действий, но пока полностью устройство не выключить и не включить обратно, звук не воспроизведётся. Я, при обнаружении факта отсутствия звука, пробовал следующее - перетыкал наушники, извлекал/монтировал карту памяти (не вынимая, программно), менял трек воспроизведения, менял альбом исполнителя, воспроизводил музыку с внутреннего хранилища устройства, завершал задачу на текущем плеере, запускал плеер заново, менял плеер, поочерёдно запускал FM, UAPP, Neutron, оф.приложение Tidal, но везде одно и тоже, в плеере UAPP устанавливал проигрывание через Android, не помогло. Я, конечно, прошу прощения, но я разве что с ним любовью не занимался, всё остальное я испробовал, не возьму в толк, что с ним может такого происходить. Хотя были моменты, после даже не продолжительного сна пропадал звук, но стоило оставить его полежать ещё некоторое время, не скажу сколько точно, воспроизведение звука восстанавливалось, но так же прекращалось, если ему снова дать полежать с выключенным экраном некоторое время. Чудеса да и только.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Я перепробовал наверное все возможные варианты действий, но пока полностью устройство не выключить и не включить обратно, звук не воспроизведётся.
    Похоже с этой проблемой можно столкнуться на любом устройстве FiiO с Android. Неоднократно сталкивался на Х5-III еще когда прошивки для него делали Hiby.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Я перепробовал наверное все возможные варианты действий
    Здесь пробовали что-либо менять в настройках?
    Screenshot_20200702-210204.png
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dachnikk Посмотреть сообщение
    Здесь пробовали что-либо менять в настройках?
    Я смотрел там, но толком ничего полезного не нашёл, что могло как-то помочь при проблемах со звуком. Ограничение по фоновым процессам не трогал. В остальном, я перебрал абсолютно все доступные настройки на устройстве, но изменение настроек никак не повлияло на решение проблемы с воспроизведением. Просто после пробуждения устройства, периодически какая-то функция отвечающая за звук не входит в рабочий режим, а продолжает "спать".[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 02:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:21 ----------

    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Похоже с этой проблемой можно столкнуться на любом устройстве FiiO с Android. Неоднократно сталкивался на Х5-III еще когда прошивки для него делали Hiby.
    Ну, на x5-3, в моём случае, ещё было терпимо, а тут порой вообще звука нет.
    В защиту Fiio хотелось бы сказать, что даже у знаменитых брендов смартфонов на Android в начальном и среднем ценовом сегменте имеются проблемы с некоторыми их устройствами, да практически с большинством устройств, стоит только почитать отзывы об их продуктах на том же сайте магазина DNS, то с сенсором проблемы, то отпечаток пальца плохо реагирует или не реагирует вовсе на касания, то устройство перестаёт работать через некоторое, небольшое время эксплуатации, и это устройства от Nokia, Samsung и др. известных брендов. Это что касается действительно крупных компаний, брендов. Несмотря на производственные мощности, на звучный бренд, на имеющийся контроль качества, у них бывают косяки. А Fiio маленькая компания, которая относительно недавно начала осваивать платформу Android под свои устройства, начиная с устройств серии "X" на платформе Android 5.1.1 и процессором Rockchip, все владельцы данных устройств наверняка помнят плохую автономность, устройство не умело "спать", не очень хорошую производительность и скорость работы, да и стабильность хромала, была и вероятно до сих пор есть проблема с воспроизведением после пробуждения. Сейчас же, на смену Android 5.1.1 и Rockchip, пришёл Android 7.0 и новый процессор Exynos 7872, новый экран, начинка и новый функционал, который постоянно дорабатывается, что повлекло за собой появление новых проблем. В жизни вообще очень редко бывает такое, чтобы с первого раза всё получалось идеально, идеального в нашем мире вообще ничего нет, в новых устройствах всегда есть и будет появляться риск появления проблемы с аппаратной или программной частью, особенно это касается небольших компаний, которые не могут позволить себе полноценный контроль качества из-за малого штата сотрудников и, вероятно, из-за ограниченного бюджета (зачастую это самое качество и программное обеспечение тестируют те, кто в начале продаж отхватил новое устройство, это что касается компании Fiio).
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 02.07.2020 в 22:32.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    В защиту Fiio хотелось бы сказать, что даже у знаменитых брендов смартфонов на Android в начальном и среднем ценовом сегменте имеются проблемы с некоторыми их устройствами, да практически с большинством устройств, стоит только почитать отзывы об их продуктах на том же сайте магазина DNS, то с сенсором проблемы, то то отпечаток пальца плохо реагирует или не реагирует вовсе на касания, то устройство перестаёт работать через некоторое, небольшое время эксплуатации, и это устройства от Nokia, Samsung и др. известных брендов.
    Нет такого. Все работает идеально, как правило.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Ну, на x5-3, в моём случае, ещё было терпимо, а тут порой вообще звука нет.
    В моем случае на X5-III вот именно что звук пропадал до ребута. Мог пропасть после паузы на несколько минут, а мог пропасть просто после переключения на следующий трек. В итоге ушел к продуктам другого производителя.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    В итоге ушел к продуктам другого производителя.
    По правде, столкнувшись с данной проблемой, я тоже обдумывал изменить Fiio и перейти на сторону зла к iBasso, например, но у данного производителя своих проблем достаточно, стоит только их ветку почитать, у них ничуть не лучше, а может быть даже хуже, а разницы в звуке между M11Pro и DX220 особой нет, она скорее вкусовая, особенно учитывая разнообразие откровенно вкусовых усилителей, поэтому переходить на подобное устройство, с вероятностью получить новые возможные проблемы, особого желания не возникает. Да и если переходить с такого устройства, как M11Pro, то уже на что-то уровнем повыше, естественно и по дороже и желательно на устройство по звуку универсальное, если не брать в расчёт Fiio в лице M15, то следующий логичный шаг это SP1000 от A&K или любое другое устройство подобного, идентичного уровня.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 02.07.2020 в 22:37.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Да и если переходить с M11Pro, то уже на что-то уровнем повыше, естественно и по дороже и желательно на устройство по звуку универсальное.
    Ну вот туда я и ушел. Но это не убогое по hardware&software iBasso(надеюсь айбассофилы не заклюют, поймите простую вещь - покупать в 2019-2020 аппарат на RockChip, ну это надо быть мазохистом). В принципе особого негатива к продукции FiiO не имею, есть младшенький X1-II в ежедневном использовании под выгул собаки и прослушивание аудиокниг. Но регулярное пропадание звука на X5-III раздражало, поэтому стал искать другое и пришел к своему end-of-game.
    Последний раз редактировалось triller; 02.07.2020 в 22:32.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    По правде, столкнувшись с данной проблемой, я тоже обдумывал изменить Fiio и перейти на сторону зла к iBasso, например, но у данного производителя своих проблем достаточно, стоит только их ветку почитать, у них ничуть не лучше, а может быть даже хуже, а разницы в звуке между M11Pro и DX220 особой нет, она скорее вкусовая, особенно учитывая разнообразие откровенно вкусовых усилителей, поэтому переходить на подобное устройство, с вероятностью получить новые возможные проблемы, особого желания не возникает. Да и если переходить с такого устройства, как M11Pro, то уже на что-то уровнем повыше, естественно и по дороже и желательно на устройство по звуку универсальное, если не брать в расчёт Fiio в лице M15, то следующий логичный шаг это SP1000 от A&K или любое другое устройство подобного, идентичного уровня.
    Да нe обязатнльно sp1000. Тот же ak cube или новый dx220 max.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spbnikolas Посмотреть сообщение
    Ну еще у всех SD карты разные
    Вово. У самого карта сыпалась, от чего имел кучу проблем вроде невозможности удаление треков или отсутвия звука в любых онлайн-тоногенераторах (хотя тот же ютуб в браузере играл без затыков). сменил карту на новую от самсунг - проблемы пропали.

    P.S. Затыки со звуком имел только с другими плеерами, когда сначала играл uapp, а после этого включал стоковый, не закрыв предыдущий. Видимо софт путался какому именно плееру дать direct аудиопоток
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    58
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Вчера поставил прошивку 0623. после ночи простоя трек с кнопки включился сразу, каких-либо других глюков пока не было
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    DIVIIR, вообще такая проблема может быть у многих. Я например никогда кнопкой не включаю трек после долгого ожидания. Всегда выбираю композицию
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Проверил только что. Плеер пролежал в спячке на паузе с 22:00 примерно. Включился кнопкой сразу, без всяких затыков. Прошивка бета 0610.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    58
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Андрей_3, Я об том, что на бете 0610 после простоя не включался иногда кнопкой, а на 0623 все работает как положено. До этого на 1.0.9 аппаорат работал идеально. Речь о положительной динамике.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 122 из 139 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения