Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 116 из 139 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,320 из 2762
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Заказал себе m11 с Алиэкспресс, поскольку он стоит там аж на 15к дешевле, чем в моем городе. Через границу поедет наземным транспотом. Будем подождать... Эх...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eGo1st Посмотреть сообщение
    Заказал себе m11 с Алиэкспресс, поскольку он стоит там аж на 15к дешевле, чем в моем городе. Через границу поедет наземным транспотом. Будем подождать... Эх...
    Поздравляю с покупкой. С какими наушниками планируете слушать?
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Спасибо!!! У меня пока не большой выбор. Audiosense T800 и BGVP DMG. Там видно будет...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eGo1st Посмотреть сообщение
    Audiosense T800
    Хороший вариант под М11, кстати.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    eGo1st (06.06.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Хороший вариант под М11, кстати.
    Мнения расходятся, но я вовсе не искушенный аудиофил. Думаю такая связка мне понравится. Я долго думал какой плеер взять из известной тройки (Hiby R5, FiiO M11 или iBasso DX160). Почитав комментарии про R5, он отсеялся сразу (да и душа к нему не лежала). Между оставшимися двумя встал нелегкий выбор, но все таки решился на M11. У него глюков почти нет, 2 слота для microSD и автономность лучше. По вторичке тоже посмотрел, DX160 чаще продают, значит не зря. Осталось дождаться и послушать. Где-то товарищ Дмитриев говорил, что FiiO BTR5 звучит как М11 "на минималках", а он мне по звуку нравится, так что думаю не разочаруюсь.))))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eGo1st Посмотреть сообщение
    Мнения расходятся, но я вовсе не искушенный аудиофил. Думаю такая связка мне понравится. Я долго думал какой плеер взять из известной тройки (Hiby R5, FiiO M11 или iBasso DX160). Почитав комментарии про R5, он отсеялся сразу (да и душа к нему не лежала). Между оставшимися двумя встал нелегкий выбор, но все таки решился на M11. У него глюков почти нет, 2 слота для microSD и автономность лучше. По вторичке тоже посмотрел, DX160 чаще продают, значит не зря. Осталось дождаться и послушать. Где-то товарищ Дмитриев говорил, что FiiO BTR5 звучит как М11 "на минималках", а он мне по звуку нравится, так что думаю не разочаруюсь.))))
    Жаль только последние партии М11 с небольшими косяками. Но на звук это не влияет. Часто экраны с битыми пикселями у некоторых они увеличиваются в количечтве у некоторых нет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey_120 Посмотреть сообщение
    Жаль только последние партии М11 с небольшими косяками. Но на звук это не влияет. Часто экраны с битыми пикселями у некоторых они увеличиваются в количечтве у некоторых нет.
    А есть ли факты, подтверждающие это?
    А то как то на вброс на вентилятор похоже, или на это:
    https://pikabu.ru/story/anekdot_pro_slukhi_379653
    Последний раз редактировалось vovan realnyi; 07.06.2020 в 16:33.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneNox Посмотреть сообщение
    Всем привет, как я уже говорил был прошлой осенью в Сиане на выставке всякого музыкального. В тот момент на руках имел FiiO M11 (Сток), Cayin N5IIS, iBasso DX156 а также Dunu DK-4001 (взял у друга) и Dunu DK-3001. Прослушал много всего:
    Fiio M11 PRO, Fiio FH7, FH5 и FA7; iBasso DX220 AMP1 mk2, AMP8 и AMP9 (к сожалению не удалось послушать DX160 и DX220MAX), iBasso IT04; Hiby R6 Pro и R5.
    Shanling M6 и их топовые наушники; Cayin N8, Colorfly U8, Всякие Oriolus (И плееры и наушники).
    Так вот мои выводы: Первое что я послушал это был M11 PRO - это было нечто, лучше него играл только Cayin N8. На счет Hiby R6 Pro и R5 - по подаче копия моего Cayin N5IIS (он очень не очень), ну может чутка получше. Взял в руки DX220 (из усилков больше всего зашел стоковый AMP1), да, по виду он красив, а звук...ну он был очень детальным и четким, но не дотягивал до M11 PRO по общей подаче, и я не понял почему он стоит 6000 юаней. Если сравнить Shanling M6 и M11, то большой разницы нет, вот только внешний вид М6 мне не нравится. Наушники Shanling вообще мимо, даже не стал их выслушивать. Colorfly U8 жуткий выпил по ВЧ. А, еще из наушников были Sony M7 или M9, Hifiman RE2000 Gold, какие то бейеры с керном сделаные, и QDC Anole VX (Мой фаворит того дня). Вот и сони и мужик не зашли, а бейеры были настолько маленькими, что кабель их сам из ушей вытаскивал.
    Послушав Fiio FH7 понял что мои 3001 полное УГ, FH5 тоже неплохие, а вот FA7 вообще не зашли. Потом я добрался до iBasso IT04, и я думал что мои 3001 жуткая пилорама, но как же я ошибался (Хотя я очень люблю ВЧ).
    В общем итоге мой топ на тот момент. Из плееров: Cayin N8, Fiio M11 PRO, Fiio M11 (Shanling M6), из наушников: QDC Anole VX, Fiio FH7 , AT MSR7. Вот прямо сейчас могу сравнить FH7 и 4001, если честно то играют на одном уровне, также не пойму почему они стоят 6К (из-за кабеля мб). А 3001 Pro хорошая альтернатива FH7.
    А еще была большая дорогая штука от Sennheiser - меня хватило на секунд 20 (На фото не я). Не умею я описывать звук, уж извините)
    Сейчас слушаю М11 с модом и FH7 и абсолютно доволен.
    Многие сходятся во мнении что у Shanling M6 бас более глубокий и проработаный нежели у Fiio m11 сам не сравнивал. Но как будет возможность хочу их сравнить.
    И кстати появилася Shanling M6 pro на буржуйских сайтах говорят хорошо аудио часть подтянули, стал более детальный не в ущерб музыкальности.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    А есть ли факты, подтверждающие это?
    А то как то на вброс на вентилятор похоже.
    В фан-группе FiiO на МордоКниге пару дней назад один буржуйский товарищ писал, что у его M11 Pro посыпалось уже более 15 пикселей и температура нагрева стала выше комфортной. Но ему вроде как отказали в гарантийном обмене, а больше он не привёл подробностей и фотографий не было.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey_120 Посмотреть сообщение
    Многие сходятся во мнении что у Shanling M6 бас более глубокий и проработаный нежели у Fiio m11 сам не сравнивал. Но как будет возможность хочу их сравнить.
    И кстати появилася Shanling M6 pro на буржуйских сайтах говорят хорошо аудио часть подтянули, стал более детальный не в ущерб музыкальности.
    Видимо, поэтому за Шанлингом очереди не наблюдается.

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:08 ----------

    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    один буржуйский товарищ писал
    Слова "одного товарища" ИМХО никак не претендуют на массовость брака в последних партиях
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Эмм...ну я как бы Вашу точку зрения поддержал указав, что случай единичный да и то нет доказательств.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Эмм...ну я как бы Вашу точку зрения поддержал указав, что случай единичный да и то нет доказательств.
    Так я никоим образом не хотел Вас задеть. Просто подчеркнул, что случай единичный.
    P. S. Кстати, по поводу других производителей подобной писанины о "косяках" на форумах не меньше.
    Просто два поста этого товарища очень похожи на вброс, или я ошибаюсь?
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    desz (07.06.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Так я никоим образом не хотел Вас задеть. Просто подчеркнул, что случай единичный.
    P. S. Кстати, по поводу других производителей подобной писанины о "косяках" на форумах не меньше.
    Просто два поста этого товарища очень похожи на вброс, или я ошибаюсь?
    Любезнейший, это наверное после общения со мной у Вас развилась "паранойя"! )))
    Но да! Тут с Вами согласен!!! Fiio(особенно М серия)на фоне остальных в плане качества/стабильности если не лучшие, то где то в первом ряду. У других производителей косяков намного больше, и как писал выше один товарисЧ на счёт "глючности" iBasso - увы с ним тоже согласен на все 100%. Но тут такое ... каждый выбирает под себя, мне например больше всего по звуку нравится DX150, но с тормознутостью/глючностью не смог смириться... Никак не могу послушать R6pro/M11pro, вдруг один их них(в комплексе характеристик) заменит мой "глючный" 220ый.
    ps а вообщем как-то вы очень агрессивно настроены к критике вашего любимого производителя, я исключительно с добрыми помыслами и уважением к Вашему выбору, а Вы меня в ветку R5 всё время гоните ... там кстати тоже, батареи надуваются и экраны глючат
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    А есть ли факты, подтверждающие это?
    А то как то на вброс на вентилятор похоже, или на это:
    https://pikabu.ru/story/anekdot_pro_slukhi_379653
    Я не помню где читал об этом может даже на 4 pda.
    Но я лично покупал в китае в апреле м11 и мне как и я читал на форуме попался М11 с битыми пикселями. Еще и пятно есть почти на весь экран но мало заметное. Возвращать плеер не стал так как остался бы вообще без плеера и времени небыло. Если очень интересно могу на днях сделать фото и тут выложить.

    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Видимо, поэтому за Шанлингом очереди не наблюдается.[COLOR="Silver"]
    Наблюдаются или нет. Но уже есть позитивные отзывы от довольно таки разбалованых звуком людей.
    Но тут нужно слушать лично. Получу нормальные наушники поеду выслушивать разницу и если интересно напмшу личные впечатления. Мне писать просто так фигню смысла нет сам владелец М11.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey_120 Посмотреть сообщение
    Возвращать плеер не стал так как остался бы вообще без плеера и времени небыло.
    Вот и зря. Нужно было связаться с поддержкой Fiio и договорится об обмене или ремонте (впрочем ремонтом там никто заниматься бы не стал, назад полетел бы новый экземпляр)
    Если мне не изменяет память, то у форумчанина под ником "Андрей_3" была похожая проблема, я пытался ему ему помочь с отправкой плеера производителю в Китай, не смотря на то, что плеер был куплен им в местном магазине, но по каким-то причинам в местом магазине ему не могли помочь с обменом, а в местный сервис у него не было желания обращаться, в общем дело закончилось тем, что Андрей отказался от моей помощи, но Вы можете ознакомится с информацией и решить свою проблему. Нет ничего неразрешимого, нужно лишь захотеть и начать действовать.
    Где-то здесь моя переписка с Андреем< можете ознакомится и принять или не принять решение по гарантийному ремонту/обмену: http://player.ru/showthread.php?t=22...=1#post2994091

    Бракованные устройства, так или иначе, присутствуют у любого производителя, тут нужно либо принять их такими, какими они к нам попали, либо приложить небольшие усилия и договорится с производителем об обмене или ремонте.


    Цитата Сообщение от Alexey_120 Посмотреть сообщение
    Часто экраны с битыми пикселями
    Ну не знаю на сколько часто, по мимо Вас и Андрея, на данном форуме более не было отзывов о битых пикселях, либо других проблем с дисплеями. Не думаю, что это массовая проблема, но нарваться на брак, как говориться, риск всегда присутствует.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    Ermak (07.06.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    39
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey_120 Посмотреть сообщение
    Многие сходятся во мнении что у Shanling M6 бас более глубокий и проработаный нежели у Fiio m11 сам не сравнивал. Но как будет возможность хочу их сравнить.
    И кстати появилася Shanling M6 pro на буржуйских сайтах говорят хорошо аудио часть подтянули, стал более детальный не в ущерб музыкальности.
    Про басс помню что он бил сильнее, но был менее детальный.
    Цена на М6 Pro выше М6 на 280$.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneNox Посмотреть сообщение
    Про басс помню что он бил сильнее, но был менее детальный.
    Цена на М6 Pro выше М6 на 280$.
    То есть, исходя и уровня цен, Shanling М6 Pro нужно сравнивать не с обычным Fiio М11, а с M11 Pro.
    P. S. В своё время, когда слушал Fiio X5-III, сравнивал его с Shanling M5s. Shanling не впечатлил. Если в M6 Pro они, наконец, смогут "в звук", буду удивлён. Пока у них были спорные решения.

    P. P. S. А если зрить в корень, думаю, подбором наушников под свой вкус можно добиться значительно больших результатов, чем перебором плееров. А вот тут у М11 явное преимущество в виде его детальной и, главное, НЕЙТРАЛЬНОЙ подачи.

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:24 ----------

    Кстати, у М11 подача звука хорошо тюнингуется подбором цифровых фильтров. Это отлично слышно на наушниках, способных воспроизвести эти отличия.
    И расхожее мнение о якобы "синтетичности" его звука, думаю, связано и с этим нюансом в том числе. Лично для меня на фильтре "Sharp" присутствует налёт синтетики. Но ИМХО это проблема не М11-го, а микросхемы ЦАПа.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    vovan realnyi, вот тут подловил, действительно, фильтры не пробовал менять когда тестировал. Вот теперь даже интерес появился еще раз послушать Может он действительно не так синтетичен, как мне стразу показалось.
    ps В Киеве в одном магазине есть М6про, если есть желание и время
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    vovan realnyi, вот тут подловил, действительно, фильтры не пробовал менять когда тестировал. Вот теперь даже интерес появился еще раз послушать Может он действительно не так синтетичен, как мне стразу показалось.
    ps В Киеве в одном магазине есть М6про, если есть желание и время
    Да я не кого не подлавливаю. Просто внимательно изучаю возможности плеера. Кстати, попалась хорошая статья об этом:
    https://carmus.ru/content/321
    Тут чувак очень дотошно подошёл к вопросу на примере AK4490. В АК4493 и АК4497 те же фильтры, плюс один новый. Для меня этот новый оказался наиболее интересен. С ним пообъёмней звук, шире и глубже сцена. И воздуха побольше, лучше разделение/локализация инструментов. Предпочёл его для всех своих наушников.

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:54 ----------

    Кстати, я тут постил ещё одну статью о влиянии фильтров. Поищи. Или, как доберусь домой, сброшу.

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:56 ----------

    Кстати, на мой слух, дефолтный "short delay sharp roll off filter" не очень по натуральности. ИМХО хуже него только "sharp roll off".

    P. S. Нашёл. Вот тут о фильтрах хорошо описано:
    https://portativ.ua/blog/tehnicheska...-fiio-m11.html
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    desz (07.06.2020), engin_r (08.06.2020), Ermak (07.06.2020), sevlap (08.06.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    vovan realnyi, обязательно отпишусь, как получиться протестировать с 3001прошками, возможно и вправду цифровой фильтр ьак влияет на звук.
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 116 из 139 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения