Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 104 из 139 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 2762
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Андрей_3, приобрёл свой плеер на старте продаж в конце сентября месяца 2019 года, приехал он ко мне примерно в середине октября, итого в пользовании у меня примерно 5 с половиной месяцев. Сегодня, на волне вашего сообщения, решил проверить экран на битые пиксели, скачал программку "Screen Test", но никаких проблем с экраном не обнаружил, битыx пикселей нет. Поэтому я не думаю, что проблема с экранами носит массовый характер, скорее проблемы с партией дисплеев, иначе и у меня были бы идентичные проблемы, особенно спустя 5 месяцев использования.
    Характер массовый именно на новых устройствах. Видимо фио сменила производетля дисплеев. С тех 3 плееров что я перебрал в магазине 2 имели рамку на сером фоне, и все 3 хоть 1 горячий пиксель. Посмотрю как дальше будут события развиватся
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    Характер массовый именно на новых устройствах. Видимо фио сменила производетля дисплеев. С тех 3 плееров что я перебрал в магазине 2 имели рамку на сером фоне, и все 3 хоть 1 горячий пиксель. Посмотрю как дальше будут события развиватся
    У меня из свежей партии. Приехал из Китая около месяца назад. Подобной проблемы пока не заметил.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    vovan realnyi, на 4pda не единичный случай. Один человек вообще в доктор хед перебрал пару экземпляров пока не нашел более менее норматный экран. Много кому в голову не приходит проверять горячие пиксели. А так как проверять надо именно на темных фонах, то много кто и не догадывается про брак экрана. Меня же лично смущает именно такая скорая деградация матрицы экрана. Сколько горячих пикселей будет через год-другой?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    21
    Сообщений
    50
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    Сколько горячих пикселей будет через год-другой?
    когда побыстрому начал избавляться от плеера было около 40 спустя 3 недели (изначально их не было), новый хозяин знал об этой проблеме и плеер был удешевлен почти на 20%. Претензий что экран умер на меня не поступало, но что с ним я не знаю. И перепродажи я не видел, его либо вернули по гарантии либо он до сих пор живой или уже умер. Эта была последняя игрушка от фиио. x7 умер спустя год, у м11 бракованный дисплей. 7 летний astell kern ak240 и 5 летний ak320 работают до сих пор в полном идеале без единного глюка за все время использования. у фиио явные проблемы с контролем кач-ва и с поставщиками компонентов, хотя игрушки продают не дешевые.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Michail2002 Посмотреть сообщение
    у фиио явные проблемы с контролем кач-ва и с поставщиками компонентов, хотя игрушки продают не дешевые.
    Цитата Сообщение от Michail2002 Посмотреть сообщение
    Эта была последняя игрушка от фиио. x7 умер спустя год, у м11 бракованный дисплей. 7 летний astell kern ak240 и 5 летний ak320 работают до сих пор
    В соседние ветки, я вижу, вы не часто заходите, то тут, то там проблемы, к примеру, тот же 220 от ibasso тоже не из дешёвых "игрушек", но не обделен своими нюансами, то аккумулятор не держит, то виснет-вырубается. Так же где-то в отзывах, в своё время, читал про a&k 320, у человека были проблемы с разъёмами, поменял устройство, а через пару месяцев накрылся и второй экземпляр, поэтому то, что у вас всё отлично работает не гарантирует, что и все остальные устройства данной компании проживут так же долго и не словят проблем. У меня, к примеру, с техникой от фийки никаких проблем не было, по тех.части, имел в пользовании X5-3, M11, M11Pro, F9, F9Pro, FH5, поэтому, я считаю, что подобные проблемы не носят "поголовный" характер, так же, как и техника других производителей. Это техника, ничего идеального не бывает, если бы "бренд", громкое ИМЯ и высокая стоимость было гарантией того, что товар не выйдет из строя, тогда, вероятно, не было бы такого количества авторизованных сервисных центров разных брендов по миру (имею в виду не только плееры, но и разную технику в целом), ибо зачем они, если техника не ломается?! Проблемы у Fiio есть, но, а у кого их нет. Будем надеяться, что исправят свои ошибки, ну, а кому достались проблемные устройства, сочувствую, меняйте у продавца, либо требуйте возврата денег за товар (попытайте удачу с другими производителями), ну, а, если в Китае купленный, то пишите в оф. службу поддержки, они всегда идут на встречу.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 17.03.2020 в 08:34.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Мой аудиоплеер FiiO X3 (с кнопками по диагонали) который я покупал в 2013 году, до сих пор прекрасно работает у своего нового хозяина
    Согласен с Дмитрием - тут уж как повезет.
    Спойлер: 
    FiiO M11 + Denon AH-D7200 + Audio-Technica: ATH-LS400 (HDC312A/1.2) + ATH-MSR7 (HDC1133/1.2) + ATH-AR5BT + ATH-AG1X
    Shanling M3X + Dunu Titan 6 (brown)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Дмитрий Бабочкин, мне вот 2 раза не повезло. Причем
    остальные три из трёх плееров в магазине с дефектным экраном. Видимо партия такая была, с бракованными дисплеями. Хотя именно звук м11 мне очень зашёл. Для себя решил пока эти пиксели не станут реально мешать - ничего делать не буду. Не фильмы ж на нем смотреть
    Последний раз редактировалось Андрей_3; 17.03.2020 в 11:51.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    Для себя решил пока эти пиксели не станут реально мешать - ничего делать не буду. Не фильмы ж на нем смотреть
    Даже, если бы на моём устройстве присутствовали эти пиксели, то вероятно, я бы о них даже не знал. До вчерашнего дня даже не задумывался проверять экран. Что требуется от плеера - качественно воспроизводить музыку, второстепенное - показывать обложки, иметь удобный, интуитивно понятный пользовательский интерфейс, наш плеер полностью отвечает всем пунктам, и, ко всему прочему, обладает широким функционалом и тфу тфу тфу, всё работает как часы. Был как-то в ветке LPG, дак там проблема с выгоранием экрана и эта проблема с устройством со стоимостью в 140 т.р. (цена на сегодняшний день, маг. XChesserAudio) Так что пока не заглянешь к "соседям", всегда будет казаться, что наши проблемы серьёзней остальных. Некоторые люди, столкнувшись с проблемой, спешат откреститься от данного бренда, "вбить последний гвоздь" сказав, что такой-то, такой-то плеер от Fiio был последним от этой компании, хотя проблемы встречаются у всех, без исключения.
    Что касается Fiio и экранов, то, как вы правильно предположили, вероятнее всего была поставлена партия с проблемными экранами, возможно сменили производителя, и это проблема не только M11 или M11Pro, тут досталось и флагману M15, так-как и там, на некоторых экземплярах, люди подметили особенности экрана. Хочется думать, что Fiio проинформированы и в следующих партиях не допустят подобного, ну, а что выпущено, уже не вернёшь, вероятно у Fiio нет финансовой возможности отозвать все последние экземпляры для проверки и замены проблемных экранов, как, к примеру, сделала компания Toyota, которая отозвала 3,2 миллиона автомобилей с дефектным бензонасосом.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Michail2002 Посмотреть сообщение
    когда побыстрому начал избавляться от плеера было около 40 спустя 3 недели (изначально их не было), новый хозяин знал об этой проблеме и плеер был удешевлен почти на 20%. Претензий что экран умер на меня не поступало, но что с ним я не знаю. И перепродажи я не видел, его либо вернули по гарантии либо он до сих пор живой или уже умер. Эта была последняя игрушка от фиио. x7 умер спустя год, у м11 бракованный дисплей. 7 летний astell kern ak240 и 5 летний ak320 работают до сих пор в полном идеале без единного глюка за все время использования. у фиио явные проблемы с контролем кач-ва и с поставщиками компонентов, хотя игрушки продают не дешевые.
    В далёком 2014-м покупал Fiio X5 первого поколения. В конце 2017 заменил его на Fiio X5-III (первый пятак до сих пор работает у нового хозяина, правда, с новой батарейкой). Месяц назад заменил третий пятак на М11, чему несказанно рад (пикселей нет!). У нового хозяина третьего пятака претензий к его качеству нет абсолютно никаких. Более того, дал ему "до кучи" при продаже новую батарейку про запас. Говорит, пока не пригодилась.
    Думаю, это как-то характеризует надёжность Fiio, по крайней мере, тех экземпляров, что попадались мне.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Коллеги помогите пожалуйста, подключаешь плеер к нетбуку не видит флешки, приходится постоянно вынимать их из слота плеера это не удобно. В чём дело не понимаю, может кто сталкивался с такой проблемой? Заранее спасибо кто ответит.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadim1974 Посмотреть сообщение
    Коллеги помогите пожалуйста, подключаешь плеер к нетбуку не видит флешки, приходится постоянно вынимать их из слота плеера это не удобно. В чём дело не понимаю, может кто сталкивался с такой проблемой? Заранее спасибо кто ответит.
    При подключении плеера к компьютеру, должна открываться папка под названием "Fiio driver", в ней вам нужно зайти в папку Windows/ MTR driver и установить "SAMSUNG_USB_Driver_for_Mobile_Phones_1590" После этого отсоедините устройство и подключите заново.
    Если папка с драйверами при подключении устройства не открывается, то скачайте нужный драйвер по ссылке.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    370
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Люди, а как использовать М11 в качестве внешней звуковой карты?

    Подключить плеер через uSB к компу, колонки к выходу плеера через 3,5мм разъем.
    А дальше как? Нужно что то включать в плеере и на ПК?

    Будет ли при подобной схеме идти разряд аккумулятора плеера или питание будет в обход аккума идти напрямую с USB?
    Fiio m11, Sony Walkman NWZ-B172, Sony MD Walkman MZ-NHF 800
    Наушники: Auduiosense T800, KZ ZS10 Pro, Blitzwolf BW-ES2, FENGRU DIY EMX500, DIY VIDO, Qian69, Superlux HD669
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Skaarj_13, Вам для начала нужно установить утилиту "FiiO_v4.47.0_2018-08-03_setup", она находится в папке с драйверами, которая открывается при подключении устройства к компьютеру. Далее, после установки, переподключите устройство к компьютеру. Подключив плеер к компьютеру, опустите шторку на устройстве и нажмите на значок под названием "Storage", таким образом вы перейдёте в режим USB DAC. При данной схеме устройство заряжается.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    370
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    И что после включения режима Storage и подключения колонок к М11 он будет работать в качестве внешнего ЦАП?
    Fiio m11, Sony Walkman NWZ-B172, Sony MD Walkman MZ-NHF 800
    Наушники: Auduiosense T800, KZ ZS10 Pro, Blitzwolf BW-ES2, FENGRU DIY EMX500, DIY VIDO, Qian69, Superlux HD669
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaarj_13 Посмотреть сообщение
    И что после включения режима Storage и подключения колонок к М11 он будет работать в качестве внешнего ЦАП?
    С колонками не проверял, на наушниках работает.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Skaarj_13

    USB DAC
    Шторка -> Storage -> USB DAC

    Если вывод через отдельный усилитель на динамики, то +
    Шторка -> PO -> OK -> LO (Линейный выход (без регулятора громкости)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    370
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Спс, надо попробовать будет
    Fiio m11, Sony Walkman NWZ-B172, Sony MD Walkman MZ-NHF 800
    Наушники: Auduiosense T800, KZ ZS10 Pro, Blitzwolf BW-ES2, FENGRU DIY EMX500, DIY VIDO, Qian69, Superlux HD669
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    А кто-нибудь использует -"Все в Dsd"?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    Один человек вообще в доктор хед перебрал пару экземпляров пока не нашел более менее норматный экран.
    Это как это? в дх есть один тестовый образец на прослушку, остальные все запакованные и выдаются только после оплаты. Никто вскрывать упаковку и "перебирать" не позволит.
    Сейчас: FiiO M11PRO, FiiO FH7
    Было: FiiO X3>FiiO X5III; Creative Aurvana in-ear 3>Ostry kc06A>Ostry kc09
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SlaventyS Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь использует -"Все в Dsd"?
    Довольно энергозатратный режим, использовать на постоянной основе я не рекомендовал бы, но, к примеру, включить на часик и насладиться одним альбомом в максимально возможном качестве, которое может дать устройство, почему бы и нет. Или, скажем, если в коллекции имеется альбом с неидеальным качеством записи, то данный режим может смягчить звучание, по моим субъективным ощущениям, сделать его прослушивание более приятным. Не на всех жанрах музыки разница была слышна, но хорошо прослеживалась на вокальных, лёгких инструментальных композициях при активации данной функции. Нужно оно вам или нет, решить можете только вы, лично прослушав на своих наушниках и своих записях.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 104 из 139 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения