Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
    Бутерброд AKS DAC1305 + Hidizs ap60 Pro. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    45354 (0)
    Thumbs up
    AKS в прекрасном состоянии, технически все идеально.
    По звуку много писать не буду - все прекрасно знают его.
    Вторая версия, с переключателем гейна. На низком можно слушать любые ием, никаких шумов. На высоком может качнуть и изодинамики (не самые тяжелые, например, Фостексы)
    Один из самых "вкусных" источников, что приходилось слушать. Сравнивал напрямую с ibasso 150. На мой взгляд, AKS по звуку лучше.
    Связка прекрасно управляется с телефона через приложение HibyLink
    Очень компактный! Самый мобильный и самый вкусный бутерброд!

    Отзыв 1
    Спойлер: 

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Устройство достаточно простое, лаконичное и компактное - пожалуй, даже слишком - я бы предпочел чуть больше - во имя каких-нибудь 20 часов автономности.
    Выглядит все просто и качественно, - металл, черный цвет, тугие переключатели, плавная регулировка - придраться не к чему.
    Смутило 2 гнезда миниюсб на задней панели - раздельно для зарядки и питания. Не знаю зачем, но раз звезды зажигают, то жечь надо по полной.
    Как раз этим и занимается сие скромное по размерам, но не по звуку устройство.

    Звук целостный, музыкальный, слитный - пожалуй, тот случай, когда не хочется ничего выслушивать, а слушать музыку как есть, просто растворившись в ней.
    Но все же особенностей достаточно.
    Во-первых, сцена строится достаточно непривычно - она как бы немного за спиной. Т.е. если обычно чувствуешь себя в той или иной отдаленности от сцены перед ней в зале, то тут ты - солист, - будь то гитарист или вокалист, или не дай бог электронный ударник. Иные инструменты разнесены в стороны и чуть назад, так, что бласт-биты проникают даже в спинной мозг. Не знаю насколько это правильно и насколько это правда, но вовлекает очень даже.

    Звук чуть тепловат на нч-сч и жирноват, но не упрощает и не мажет, очень деликатен и воздушен на вч.
    Нч самую малость акцентированы, но этот акцент - на уровне намека. У некоторых плееров этот акцент побольше.
    Сч на привычном уровне, не завалены, но и не акцентированы слишком. Придраться сложно, женский и мужской вокал звучит одинаково убедительно, живые инструменты живые, мертвые - мертвые, но все равно ближе к живым и эмоциональным.
    Вч обрадают неплохим разрешением, они очень естественны и достаточно протяжные, чуть жирнее и массивнее, чем хотелось бы, но вцелом - дело вкуса. Дефицита или колкости не обнаружено.
    Разделение каналов на очень высоком уровне.
    Кроме того звук оцень слитен, наполненен, нет ощущения вакуума между инструментами, воздух между ними есть, но он заполнен музыкой, звуком. Музыка заполняет все домтупное ей пространство и не оставляет равнодушным.
    Кроме того, хорошо отыгрывается "размерность" инструментов - ударные звучат как большая ударная установка, а не 2 ведра, 3 кастрюли и пара крышек, как бывает достаточно часто. Размеры и характер инструментов сохраняются очень здорово. То же касается струнных разных категорий и размеров, духовых и прочих.
    Мощи - 1 вагон. 1 потому что не 2 и хе4 он не качает так же, как это делает, например, центранс м8 (при этом само собой, устройства совершенно разного размера и ценовой категории, но их сравнимось и конкурентность о многом говорит), у которого мощи 2 вагона.
    В плане качества можно попинать за неидеальное разрешение и затухания, но, пожалуй, это чуть ли не все, что реально можно предъявить устройству, и это больше похоже на придирку, нежели на косяк устройства, кроме того, этот момент отлавливается на очень и очень сложных музыкальных полотнах, и в основном - в 99% случаев - этого не стоит опасаться, ибо сие незаметно.

    Подитоживая, скажу, что устоойство на мой вкус звучит заметно лучше, взрослее и качественнее, чем любой плеер вплоть до QLS 360.
    И да, есть девайсы лучше, но в случае AKS 1305 даже имея что-то очень дорогое и пафосное, можно просто вернуться и покайфовать. Ну и стоит ли уроминать, что те, что лучше - раза в 2-3 дороже.

    Отзыв 2
    Спойлер: 

    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Благодаря courtesy Lenivec1983 смог относительно подробно ознакомиться с результатами швейцарского цапоусестроения, за что ему большое спасибо.

    Цапоусь довольно невелик. По толщине почти как мой 802. Короче, чем Dacportable, но шире. Как небольшая пачка сигарет. С первого взгляда чем-то неуловимо напомнил Aune M1, однако при ближайшем рассмотрении оказался приятнее и качественнее во всех мелочах – крутилка более плавная, но не легкая (привет также куст и еще куча плееров), нормальный тумблер гейна, неплохое 3,5мм гнездо (нормально работает с 4-пиновым джеком), нормальные надписи и USB-гнезда. В итоге в руках держать и пользоваться приятно.
    Относительно невысокая цена позволяет отнести устройство к бюджетному сегменту. Честно говоря, я уже достаточно давно не слушал небольшие бюджетные устройства и сравнивать приходилось по памяти.
    Цапоусь одинаково неплохо играет, как с многодрайверными арматурами, так и с накладными динамами. Westone um pro 30 я слушал на 9-11 часов на low gain, AKG k414p – на 9-12 часов high gain. Заметного шума не обнаружил.

    В плане подключения у неопытного кентавра (копыта вместо рук) возникли небольшие сложности. К телефону ZUK Z2 подключить с ходу не удалось. На винде в AIMP (WASAPI) были странные щелчки. В фубаре на том же васапи все пошло как надо. К макбуку прицепил и забыл (аудирвана и все вот это вот). Уверен, что при должном желании все эти проблемы можно достаточно быстро устранить, я же все эти действия совершал бегом и не сильно задумываясь. А еще цапоусь ловит наводки от вайфая (с небольшого расстояния). Также показалось, что через аудирвану звук чуть лучше был (да и 24/192 нормально пошло в отличие от), но слушал в разные дни, так что это не точно.

    Характер звука я бы описал, как «драйвовый». По этому параметру также чем-то Aune M1 напомнил (только после мода). Тут важно сделать небольшую ремарку. Все портативные источники начального уровня слышимо маскируют детали и имеют определенные перекосы АЧХ. При этом, следуя моде на «аудиофильский» звук, стараются его «подсушить», чтобы создать иллюзию высокой точности. В данном устройстве таких ошибок сделано не было. 1305 не пытается казаться точнее, правильнее, чем он есть, а просто говорит «лупанем пивка и го хаером трясти». И не дожидаясь ответа бежит, выжирает пивка и начинает все вокруг ломать, жечь, разрисовывать и устраивать локальный рок-фестиваль. То есть, в целом получается неплохой «меломанский звук». Переливами тарелочек, струн насладиться не выйдет, не получится отличить по какому именно барабану лупит ударник. Но, в конце концов, если играет Метла, какая разница по чем стучит Ларс Ульрих? Ему можно и кастрюлю на концерте выдать и никто разницы не ощутит. Зато даже при переходе с более высококлассных устройств (после определенного привыкания) чувствуется эмоциональность и задор.
    Пару слов еще по характеру звука.
    Мне он кажется V-образным, но не столько «количественно», сколько «качественно». Представьте V-образный сосуд. Это детальность. Сверху ВЧ, снизу НЧ. Вот если детальности (относительно, конечно) на ВЧ хватает всем инструментам и звукам, то на НЧ деталей хватает уже только на 1 (самый громкий) инструмент – будь то барабан, бас-гитара или контрабас. В кашу ничего не сваливается. В данном случае, говоря про детальность, я имею в виду как раз нюансы и характер звуков, а не их разделение между собой.
    Бас достаточно массивен и в меру поджар, простирается достаточно глубоко, однако мне показалось, что НСЧ чуть подпридавлены (хотя все так же злые). Зона вокала немного выделена. ВСЧ/ВЧ на мой вкус многовато, но уверен, что очень многие оценят.
    Сцена также вызывает ассоциацию «открытой». Думаю, это как раз благодаря подъему на ВЧ и особенностей с детальностью. Пространства между инструментами достаточно много. Сцена небольшая, «полукруглая», с отдельными инструментами и вокалистами в центре.

    Я бы все-таки рекомендовал 1305 к динамам. Мне кажется, что если приподнимается верхняя часть диапазона, то она должна быть вылизана до блеска, т.к. на арматурах любое несовершенство в этой области очень хорошо слышно. Здесь же упор на агрессию и задор, а я арматурный звук люблю немного за другое

    В заключение хочу сказать, что получился очень достойный, вкусный аппарат. Надеюсь, швейцарский аудиопроизводитель продолжит свой творческий путь и нас ждут новые устройства. Например, еще один портативный цапоусь – в 2-3 раза больше, в 2 раза дороже и взрослее по звуку. Может даже мультибит (они там в Швейцарии умеют).

    Отзыв 3
    Спойлер: 

    Цитата Сообщение от RU_FROST
    Много чего слышал, но этот малыш бъет (играет лучше и приятнее) все плеера до 40к (и даже выше вроде ак120ii, 100ii) - кулс, c4 pro, dx100, разные x5, n5 итд. ) Очень очень красиво звучит, как красивейший букет цветов или наиживописнейший красочный пейзаж. Фантастическая подача! Одним словом волшебство и поверить своим ушам я не могу. Звук подается слитно с высокой детализацией, но ненадоедающей или утомляющей через несколько минут. Очень сбалансированное звучание - ничего не выпирает. Наисложнейшую инструментальную музыку, рок, классику, скоростные жанры отыгрвает на ура, не захлебывается и не сдает позиций ни по одному параметру звука (не теряет хлесткости, массивности баса; не смешивает в кашу; не схлопывает сцену...). Нежный аккуратный вокал. Высоких хватает. Продлений по всему спектру тоже. Смычковые,особенно скрипки поют...Флейты, дудук...упиваешься их естественностью. Звучит акс очень натурально, нейтрально (немного может с уклоном в теплоту) и самое главное музыкально (не мертво мониторно, как например сентрансы некоторые).


    Hidizs ap60 Pro приехал месяц назад, использовался аккуратно, только как транспорт.
    С экрана не снята транспортировочная (!) пленка. Под ней новая от производителя. Комплект полный, есть еще силиконовый чехол. Позже добавлю фото.

    АКС 1.jpgВложение 260767Вложение 260768

    Цена: 17 000 рублей

    Контакты:
    Спойлер: 
    Дмитрий
    +7 923 40 семь 47 57
    электрическая почта: yamert84(собака)mail.ru
    или в личку


    Отзывы обо мне есть у меня в профиле и в белом списке.
    Портатив: Источники: SounDroid VALOQ Rukoblud Ed, Shozy Alien Gold *2, Cowon D2, Cowon D2+Уши: Fischer TBA-04 + Hybrid X1, intime Kira + MonoCu, TBA-04, Artist Monitors Spawn, DBA-02 mmcx, Re-400 mmcx, ME186, BloN 03, DoCoMo
    Дома: Источник: Audinst DX1, CEntrance Dacport Slim Уши: Takstar TS-671, Koss Porta Pro, Ritmix RH-508
    Продаю: |
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nikkor0 (03.03.2019), Petr_God (03.03.2019), Raton (04.03.2019), Saimon_Says (03.03.2019), Scriptor (03.03.2019), vas-tomsk (03.03.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Бутерброд AKS DAC1305 + Hidizs ap60 Pro. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    45354 (0)
    По умолчанию
    Актуально!
    Портатив: Источники: SounDroid VALOQ Rukoblud Ed, Shozy Alien Gold *2, Cowon D2, Cowon D2+Уши: Fischer TBA-04 + Hybrid X1, intime Kira + MonoCu, TBA-04, Artist Monitors Spawn, DBA-02 mmcx, Re-400 mmcx, ME186, BloN 03, DoCoMo
    Дома: Источник: Audinst DX1, CEntrance Dacport Slim Уши: Takstar TS-671, Koss Porta Pro, Ritmix RH-508
    Продаю: |
     

  4. Collapse Details
    Re: Бутерброд AKS DAC1305 + Hidizs ap60 Pro. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    45354 (0)
    По умолчанию
    Бутер прекрасно управляется с телефона!
    Можно вовсе не доставать его из кармана/сумки.

    Вложение 261392
    Портатив: Источники: SounDroid VALOQ Rukoblud Ed, Shozy Alien Gold *2, Cowon D2, Cowon D2+Уши: Fischer TBA-04 + Hybrid X1, intime Kira + MonoCu, TBA-04, Artist Monitors Spawn, DBA-02 mmcx, Re-400 mmcx, ME186, BloN 03, DoCoMo
    Дома: Источник: Audinst DX1, CEntrance Dacport Slim Уши: Takstar TS-671, Koss Porta Pro, Ritmix RH-508
    Продаю: |
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nikkor0 (10.03.2019), Petr_God (10.03.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Бутерброд AKS DAC1305 + Hidizs ap60 Pro. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    45354 (0)
    По умолчанию
    АП!
    Портатив: Источники: SounDroid VALOQ Rukoblud Ed, Shozy Alien Gold *2, Cowon D2, Cowon D2+Уши: Fischer TBA-04 + Hybrid X1, intime Kira + MonoCu, TBA-04, Artist Monitors Spawn, DBA-02 mmcx, Re-400 mmcx, ME186, BloN 03, DoCoMo
    Дома: Источник: Audinst DX1, CEntrance Dacport Slim Уши: Takstar TS-671, Koss Porta Pro, Ritmix RH-508
    Продаю: |
     

  7. Collapse Details
    Re: Бутерброд AKS DAC1305 + Hidizs ap60 Pro. 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    45354 (0)
    По умолчанию
    Вверх!
    Портатив: Источники: SounDroid VALOQ Rukoblud Ed, Shozy Alien Gold *2, Cowon D2, Cowon D2+Уши: Fischer TBA-04 + Hybrid X1, intime Kira + MonoCu, TBA-04, Artist Monitors Spawn, DBA-02 mmcx, Re-400 mmcx, ME186, BloN 03, DoCoMo
    Дома: Источник: Audinst DX1, CEntrance Dacport Slim Уши: Takstar TS-671, Koss Porta Pro, Ritmix RH-508
    Продаю: |
     

  8. Collapse Details
    Re: Бутерброд AKS DAC1305 + Hidizs ap60 Pro. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    243
    Репутация
    1064 (0)
    По умолчанию
    Сколько стоит акс отдельно,если продается?)
     

  9. Collapse Details
    Re: Бутерброд AKS DAC1305 + Hidizs ap60 Pro. 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    45354 (0)
    По умолчанию
    Раздельно пока не планировал продавать.
    Идеальный бутерброд же, не хочется разбивать
    Портатив: Источники: SounDroid VALOQ Rukoblud Ed, Shozy Alien Gold *2, Cowon D2, Cowon D2+Уши: Fischer TBA-04 + Hybrid X1, intime Kira + MonoCu, TBA-04, Artist Monitors Spawn, DBA-02 mmcx, Re-400 mmcx, ME186, BloN 03, DoCoMo
    Дома: Источник: Audinst DX1, CEntrance Dacport Slim Уши: Takstar TS-671, Koss Porta Pro, Ritmix RH-508
    Продаю: |
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fedoorov (28.03.2019), Petr_God (23.03.2019), Saimon_Says (23.03.2019), vas-tomsk (23.03.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Бутерброд AKS DAC1305 + Hidizs ap60 Pro. 
    #8
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Скажите, плата в области USB разъемов AKS уже трещины дала? Имеются ввиду отключение при шевелении, при портативном использовании оч. часто случается у них...
     

  12. Collapse Details
    Re: Бутерброд AKS DAC1305 + Hidizs ap60 Pro. 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    45354 (0)
    По умолчанию
    Нет никаких проблем. Видимо, не все экземпляры этому подвержены.
    Портатив: Источники: SounDroid VALOQ Rukoblud Ed, Shozy Alien Gold *2, Cowon D2, Cowon D2+Уши: Fischer TBA-04 + Hybrid X1, intime Kira + MonoCu, TBA-04, Artist Monitors Spawn, DBA-02 mmcx, Re-400 mmcx, ME186, BloN 03, DoCoMo
    Дома: Источник: Audinst DX1, CEntrance Dacport Slim Уши: Takstar TS-671, Koss Porta Pro, Ritmix RH-508
    Продаю: |
     

  13. Collapse Details
    Re: Бутерброд AKS DAC1305 + Hidizs ap60 Pro. 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    45354 (0)
    По умолчанию
    АП!
    Портатив: Источники: SounDroid VALOQ Rukoblud Ed, Shozy Alien Gold *2, Cowon D2, Cowon D2+Уши: Fischer TBA-04 + Hybrid X1, intime Kira + MonoCu, TBA-04, Artist Monitors Spawn, DBA-02 mmcx, Re-400 mmcx, ME186, BloN 03, DoCoMo
    Дома: Источник: Audinst DX1, CEntrance Dacport Slim Уши: Takstar TS-671, Koss Porta Pro, Ritmix RH-508
    Продаю: |
     

  14. Collapse Details
    Re: Бутерброд AKS DAC1305 + Hidizs ap60 Pro. 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    45354 (0)
    По умолчанию
    Актуально!
    Портатив: Источники: SounDroid VALOQ Rukoblud Ed, Shozy Alien Gold *2, Cowon D2, Cowon D2+Уши: Fischer TBA-04 + Hybrid X1, intime Kira + MonoCu, TBA-04, Artist Monitors Spawn, DBA-02 mmcx, Re-400 mmcx, ME186, BloN 03, DoCoMo
    Дома: Источник: Audinst DX1, CEntrance Dacport Slim Уши: Takstar TS-671, Koss Porta Pro, Ritmix RH-508
    Продаю: |
     

  15. Collapse Details
    Re: Бутерброд AKS DAC1305 + Hidizs ap60 Pro. 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    45354 (0)
    По умолчанию
    АП!
    Портатив: Источники: SounDroid VALOQ Rukoblud Ed, Shozy Alien Gold *2, Cowon D2, Cowon D2+Уши: Fischer TBA-04 + Hybrid X1, intime Kira + MonoCu, TBA-04, Artist Monitors Spawn, DBA-02 mmcx, Re-400 mmcx, ME186, BloN 03, DoCoMo
    Дома: Источник: Audinst DX1, CEntrance Dacport Slim Уши: Takstar TS-671, Koss Porta Pro, Ritmix RH-508
    Продаю: |
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hidizs AP60-II (AP60-2)
    от Petr_God в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.03.2022, 12:23
  2. hidizs ap60 pro
    от Gyperbox в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2019, 15:21
  3. Hidizs AP60-II
    от fgfgfg в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.09.2018, 16:26
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.08.2017, 14:46
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.08.2017, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения