Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Collapse Details
    Полноразмерные для портатива 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех.

    Подскажите пожалуйста, как подойти к выбору полноразмерных наушников для портатива (AK Norma)? Сейчас походный вариант с Fiio FH5.
    Есть стационарный комплект 770Pro 250Om + усилок с цопом по usb к компу. Как звучит в принципе нравится. Хотелось бы портативный (домашний) вариант с более лучшим звуком. Слушаю все кроме металла.

    Слушал разные полноразмеры до 100тр, динамические и изодинамы, все низкоомные чтобы напрямую в источник совать. Но понял, что почти для всех, а может и для всех полноразмерных наушников нужен усилитель, иначе уши не раскроются. На форуме вычитал, что Seenhaizer HD800 хороши, но по всей видимости для таких ушей нужен совсем не мобильный усилитель?

    В итоге вопрос - на какие уши смотреть, чтобы их мог раскачать мобильный усилитель? Или забить на мобильность, раз все равно дома буду слушать эти уши? Тогда какой усилок под них взять? И вообще не будут ли они слишком круты для моего источника?
    Короче я запутался :( Помогите распутать, плиз
    Последний раз редактировалось mik0s; 02.03.2019 в 02:19.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Полноразмерные для портатива 
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mik0s Посмотреть сообщение
    Приветствую всех.

    Подскажите пожалуйста, как подойти к выбору полноразмерных наушников для портатива (AK Norma)? Сейчас походный вариант с Fiio FH5.
    Есть стационарный комплект 770Pro 250Om + усилок с цопом по usb к компу. Как звучит в принципе нравится. Хотелось бы портативный (домашний) вариант с более лучшим звуком. Слушаю все кроме металла.

    Слушал разные полноразмеры до 100тр, динамические и изодинамы, все низкоомные чтобы напрямую в источник совать. Но понял, что почти для всех, а может и для всех полноразмерных наушников нужен усилитель, иначе уши не раскроются. На форуме вычитал, что Seenhaizer HD800 хороши, но по всей видимости для таких ушей нужен совсем не мобильный усилитель?

    В итоге вопрос - на какие уши смотреть, чтобы их мог раскачать мобильный усилитель? Или забить на мобильность, раз все равно дома буду слушать эти уши? Тогда какой усилок под них взять? И вообще не будут ли они слишком круты для моего источника?
    Короче я запутался :( Помогите распутать, плиз

    для hd800 нужна система тыщ на 300 - цап, усь, питание, провода, конвертер и пр. илиоло того. ну или хотя бы комбайн уровня не ниже fluxlab solid one. не для плееров эти уши. изодинамы обычно тугие и с плеером не качнутся и уж тем более с вашим слабеньким плеерком. был бы лпг или каин н8 или кудс 360 другое дело.
    все зависит от того какие требования к звуку. имхо советов к такому плееру нет смысла давать. слушать вам во первых. во вторых синергия с плеером будет решать. ну и в третьих требования у вас свои к звуку
    900 фостексы послушайте или изодинамику от снорри. не тугие уши.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Полноразмерные для портатива 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. Посмотрю эти модели и может даже послушать получится.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Полноразмерные для портатива 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Где бы в Питере послушать снорри?
    Я так понимаю, что натрепался время и без усилителя пойдёт?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Полноразмерные для портатива 
    #5
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mik0s Посмотреть сообщение
    Хотелось бы портативный (домашний) вариант с более лучшим звуком. Слушаю все кроме металла.
    Советовал бы начинать с источника в первую очередь. Сам когда-то удивился , когда мои Баеры 990(играют похоже на ваши наушники) заиграли совершенно на новом уровне от хорошего цапа и отдельного усилка.
    Поймите, что потолок качества звука будет все равно эквивалентен "самому слабому" звену в цепочке. HD-800 вам после баеров не зайдут, абсолютно другие наушники.
    Для улицы- другое дело.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Nism за полезный пост

    mik0s (17.03.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Полноразмерные для портатива 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    denon d2000\d5000, fostex x00\th600 вполне хорошо играют от среднего портатива. Но в фостексах не нравится их яркость, на любителя. Слушал еще audeze lcd x от centrance mini m8, очень зашли, но явно не уличный вариант. Узнать бы Ваши предпочтения в звуке и бюджет примерный.
    Сейчас:gustard u12->Arkhipov's Laboratory DAC 56 TT->Zen amp lcd->Audeze lcd2
    Спойлер: 
    Портатив: hm-602,ifi micro idsdbl+Xduoo X10TII=>ritmix 508, audeze sine+litz, 10водитель в ухо рапсодия солнечный
    Было: Antelope Zodiac DAC, beyer_CoP, AKG 612pro,xba-1, ue triple fi 10, ATH-IM50, ТДС-7 mod, d2000,noble x,sony z7,cayin n5, dx50, shanling m1,шланг м2, x1,centrance mini m8(1612mod)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Полноразмерные для портатива 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Музыку слушаю разную. Основное это эмбиент, чилл, инструментал, попса немного. Тяжелое иногда типа рамштайна и him. Уличный вариант как раз не нужен) Для него затычки самое то что нужно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Полноразмерные для портатива 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Ивантеевка
    Сообщений
    81
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Были HD-800 и HD-700.
    На недорогих трактах, как и сказал chopper65 разницы там на 100$, и таскать нечто за 100К ну так себе идея. Поэтому для выездов оставил HD-700 и усилок от Kennerton. 800е он не раскрыл.
    Мне понравилось как они сыгрались с комбайном от Onkyo на HiFi-HighEnd Show в том году. Если надо, найду фотки, и соотв модель. Но позиционировалась она скорее для S серии, которая "ну совсем требовательная".

    На хеадфонере рекомендуют какие то труднодоставабельные вещи http://www. headphoneer.com/hd800-amplifier-review/
    типа EAR HP4, Violectric V281 + Trafomatic Head 2 + Mytek Manhattan II (amp section), Woo WA2 / WA22). Но то к 3к$ вплотную.
    Нужен ли такой подход, и есть ли аудиоматериал на такое?
    На бюджете 1к$ и родной SENNHEISER HDVD 800 очевидный вариант. Questyle CMA 800R еще мелькал на авитах.
    Соглашусь с теми, кто предлагает начать с тракта, на бюджетном варианте типа Audigy действительно почти нет разницы или она не в пользу HD-800. Слишком они точны и не прощают трудностей тракта и аудиоматериала. А насколько не мобильны вышеперечисленные модели для Вас?

    С HD-700 всё гораздо проще, но не уверен что Вас удивит их звук с усилками за 15-25к рублей после 770Pro на 250Om, может из них еще что-то повыжимать?

    ЗЫ В СПБ был прекрасный и волшебный Аудиоклуб, где были их Одины, Синхи, переделанные Синхи и еще приятные вещи, и несколько усилков и винил. Сколько раз там был, столько раз не уходил с пустыми руками))) Но насколько я понял они прям закрылись закрылись.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Полноразмерные для портатива 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Ивантеевка
    Сообщений
    81
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    К вопросу о портативе для "точных и требовательных".
    Пару раз слышал про IFI MICRO IDSD BLACK LABEL.
    Вроде ооочень мобильный и очень адекватный аппарат.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2017, 17:19
  2. Выбор портатива
    от grafskeptik в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.08.2015, 11:26
  3. Хорошие наушники для портатива!!!
    от xazamar в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 01:11
  4. Накладные или полноразмерные для портатива?
    от savigm в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения