Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Collapse Details
    Для пешехода и автомобилиста 
    #1
    По умолчанию
    Друзья, наставьте на путь истинный
    Хочу более-менее универсальный проигрыватель музыки, который одинаково удобно использовать и в автомобиле и гуляя пешком.
    Бюджет не озвучиваю, пока просто концептуально хочу понять что есть и сколько это стоит.
    1. Очень важно управление, чтобы можно было не отвлекаясь от дороги иметь возможность переключать треки, ставить на паузу.
    2. При работе в авто чтобы мог подзаряжаться (5-12В) (на всякий случай, может есть какие особенности в этой теме)
    3. Работа в авто на линейный вход магнитолы.
    4. Размер и вес - хотелось бы компактный и легкий, ибо таскать кирпичи пехом не очень интересно(в машине без разницы, но мне интересен универсальный вариант)
    5. Звук - пока сформулировать не смогу, для точки отсчета ко мне ползет Colorfly C10, послушаю, тогда смогу сказать чего хватает или не хватает в звуке.

    PS Вообще сначала смотрел на Lotoo PAW 5000MkII, но решил начать с более бюджетной модели и пока только для домашних тестов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Для пешехода и автомобилиста 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Ну вот послушаете с10 потом и видно будет.
    Еще ж важны пожелания к звуку и собственно наушники.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Для пешехода и автомобилиста 
    #3
    По умолчанию
    Наушники пока пришли TFZ Tequila1, а далее подбирать под конкретный плейер.
    Не важно что там со звуком будет у С10, по управлению вслепую думаю не так много девайсов будет.
    Вот хотелось бы обозначить эти девайсы, чтобы потом из них уже выбирать по звуку. Если будет звук, но не будет одекватного управления, то пользоваться таким устройством скорее всего я не буду.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Для пешехода и автомобилиста 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Перепробовал много плееров в авто,через аукс. Основной критерий-качество звучание через штатную аудиосистему Bose,далее юзабилити и прочее. На основании личного опыта,могу выделить следующие модели:
    1) Xduoo x20 - самый удобный вариант и самый лучший звук. К удобству отнесу работу с блюпуп-пультом,который можно крепить на руль,или торпеду, включение вместе с зажиганием,при активации данной функции в меню плеера,отдельный линейный выход(если память не изменяет). Как пешеходу удобно управлять со смарта,после установки програмки от hiby.
    2) Hidizs ap100 - отличный звук,кнопки управления на лицевой панели,что удобно за рулем,отдельный линейный выход,отлично реализованный эквалайзер,низкая цена на вторичке.
    3) Onkyo dp-s1/Pioneer xdp-30 - очень хороший звук при установленном среднем усилении,автоматическое отключение функции линейного выхода,при выдергивании штекера(но подключать нужно вручную,так как линейка совмещена с наушниковым выходом),работа с блюпуп-пультом,сенсорное управление. При пеших поогулках,управляется со смарта,через програмку с маркета,но она значительно проще,чем програмка от hiby.
    Все эти аппараты имеют не крупные габариты и спокойно заряжаются в автомобиле. Первый и второй вариант имеют в районе 8-10 часов автономности,третий в районе 12-14 при прослушивании через наушники.
    Кроме вышеперечисленных были опробованы,за время владения:
    Fiio x7mark2
    Ibasso dx150
    AK120
    AK120(2)
    Opus#3
    Hifiman hm603
    Flang v5
    Cayin n3
    Cayin i5
    Sony zx300
    Это те,что вспомнил. Все аппараты из нижнего списка,через аукс,имели худшие результаты по звуку.
    Последний раз редактировалось Chef01; 03.03.2019 в 20:38.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    F0U (03.03.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Для пешехода и автомобилиста 
    #5
    По умолчанию
    Спасиб! Примерно в таком русле и хотелось услышать про варианты.
    Маленький вопрос, а вот если именно использовать штатное управление на плеерах, без дополнительных блюпуп пультов, какой наиболее удобным в машине оказался?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Для пешехода и автомобилиста 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Hidizs ap100 в этом плане поудобнее будет,за счет полного управления на лицевой панели.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    F0U (03.03.2019)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения